Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #71
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И у меня Лизка - ныыыытик!!!!!!!!
    И новый виток у нас "не слезай с маминых рук НИКОГДА"!!! Только вроде успокоится, сажусь с ней на пол, завлекаю чем-нибудь... только встаю - она МОЛНИЕЙ за мной с нытьем просится на руки!!!!!!!! Уже тоже схожу с ума!!!! Просто ложусь на пол, глаза закрываю - а она по мне ползает и нооооооооет!!!!!
    И готовлю я вместе с ней: когда на руках держу, когда кастрюли даю пустые или разрешаю выложить все из шкафчиков и раскидать.... Дома - как после взрыва - ВСЕ ВЕЗДЕ ВАЛЯЕТСЯ!!!:mad: Телевизор спасает, но послднее время его тоже надо смотреть исключительно у мамы на руках!!!!

  3. #72
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Прям заразное у нас на форуме это нытье. Продолжает ныть с утра. Или у меня просто голова болит и не переношу уже это нытье. :( Держимся, девочки!!!


    А главное, когда папа дома, она чуть не машет своими ангельскими крылышками, :067:типа, папа, ты же видешь какая я послушная, не слушай маму. Мало что она там тебе наговорит про меня.:mad:
    Последний раз редактировалось Lilia; 02.11.2006 в 11:56.

  4. #73
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Лиль, а у нас наоборот, с приходом папы - ваще ужааас! Прям залазит на руки и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! Папа и ест с ним, моется, в туалет ходит - всё на руках! Капееец! Поэтому я ненавижу выходные! Все злые и измотанные!
    Ларик почему-то на папу еще больше, чем на меня лезет((((

  5. #74
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Лиль, а у нас наоборот, с приходом папы - ваще ужааас! Прям залазит на руки и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! Папа и ест с ним, моется, в туалет ходит - всё на руках! Капееец! Поэтому я ненавижу выходные! Все злые и измотанные!
    Ларик почему-то на папу еще больше, чем на меня лезет((((
    Хи, а я люблю выходные. Макс с папой шёлковый просто...:D Или носятся довольные по квартире с мячом, или Макс у папы еду отбирает. Или дрыхнут вместе полдня:D

  6. #75
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ох, девочки, как же я Вас понимаю.
    КСЮШКА, я понимаю твою раздражительность:051: . Но этот этап, как ты поняла абсолютно ВСЕ проходят. Сейчас ты очень-преочень нужна Ларику, поэтому он старается своим поведением привязать маму к себе, а таким способом, как нытьё это легче всего. Я когда просматриваю видеозаписи Арсения в возрасте - 1 годик +, наблюдаю аналогичные капризы. Такой противный писк. Сеня даже сам сейчас над собой смеется:435: , как он плакал тогда! У Арсения есть двоюродный брат, который научил его играть в игрушки, машинки. Но и то не сразу, а постепенно. Процесс самостоятельных игр, занятий сформировался где-то к 1,5-2 годам. Еще в 2 года я начала постепенно включать советские мультики типа Ну, погоди!, Крокодил Гена:393: , Винни Пух:418: , Карлосон:217: (раньше смотрели только Спокойной ночи, малыши), хотя телевизор определенно привлекал внимание, но я боялась нагрузки на глаза. Хочешь-не хочешь, а ролевые игры, т.е. когда ребенок основательно сам себя развлекает наступает в 3 года. Но если малыш пошел в садик раньше, то значит и возрастные границы сдвигаются.
    Девочки, желаю ВСЕМ терпения!!! Но подумайте, как бы нам было скучно без наших капризных крох:165: !!!
    :499:

  7. #76
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Лиль, а у нас наоборот, с приходом папы - ваще ужааас! Прям залазит на руки и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! Папа и ест с ним, моется, в туалет ходит - всё на руках! Капееец! Поэтому я ненавижу выходные! Все злые и измотанные!
    Ларик почему-то на папу еще больше, чем на меня лезет((((
    а у нас наоборот: папа приходит и еще тяжалее становится. Я надеюсь, что внимание на папу переключится, но папе терпения не хвататет ни на что. В итоге Максим от него убегает, и вообще со мной не расстается тогда... И вечера, когда папа приходит очень поздно - для меня самые спокойные. Уж совсем он что ли бы не приходил :(

  8. #77
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    А у нас затишье наступило (надеюсь не перед бурей). Может конечно и поныть и на руки залесть, но так чтоб меня выводил из себя как это было недели 3 назад - уже нет. Может зубы вылезли ....
    Так тихо, что эти три дня что мы один на один (папик в Питере) - пришли под знаком - люблю, люблю, люблю.

    Ксю, держись. А может Ларика опять в бассейн водить? Нам очень хорошо помогает.

  9. #78
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Меня тож нытье раздражает.. но у нас нытье слегка другого рода - когда что-то не получается. Так противно начинает взгунькивать!
    Сегодня попробовала не просто не реагировать (это не работает.. только сильнее гундит), а подбадривать типа "Давай-давай-давай!" Улыбнулся... попробовал продолжить занятие - ну и все получилось! =)

    А на руки Темус просится только на улице. Думаю, ему ходить трудно в синтепоновых штанах да ботинках всяких..
    Но если показать что-то прикольное (машину, последние цветы, какой-нить камешек..) - сразу забывает, что рвался на руки и идет исследовать "объект".

  10. #79
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Люсь, рада за вас!
    С бассейном к сожалению это не связано! Характер такой, видимо!:redface:

  11. #80
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Поведение

    Шизею, ей Богу :)

    Максим просто неуправляемый стал - он бесконечно носится по квартире, везде лезет, того и кляди рухнет на фиг откуда нибудь... Все, что может достать крушит и бомбит об пол, выкидывает землю из цветочных горшков, кидается игрушками, за едой плюется. Без меня не может и двух минут прожить - береь за руку и куда-то ведет... У меня к вечеру ноги просто подкашиваются...

    Новый прикол - танцевать у мамы на ручках. Танцевать он любил всегда - врубит магнитофон и крутится по полчаса, и не по разу в день... А теперь врубает музыку и давай ко мне на руки просится - типа тануцевать... А у меня спина болит жутко :(

    Чуть что не по его, сразу в крик...

    У меня ощущение, что у нас в доме 10 детей, к-е постоянно что-то кричат, кидают, рвут и плюются :)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •