Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #81
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    Оох, и не говори... вырастают наши детки...уже замечательно дотягиваются до всего, что было недоступно раньше,и разумеется, это всё подлежит детальному рассмотрению и серии экспериментов, если им что-то не понраву - кричат "нееть", топают ногами, отпихивают ложки, кружки и тарелки, осознали, что им гораздо интереснее что-либо делать вместе с мамой... ну хотябы чтоб рядом была и неотрывно следила за процессом...
    Просто у нас идёт новый этап...и уже новые проблемы и заботы...

  3. #82
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    У нас тоже самое, один не хочет играть, редко и не долго тусит сам:), больше режессирует, как пап выражается, т.е. показывает как с ним надо играть ил кому что делать в данный момент... Например, листает журналы с машинами и часами(каталоги:)) только папа, на машине игр.катает папа, в футбол и баскет тоже пап... Меня не просит, я покормить, пожалеть, подуть, поцеловать:)... сегодня на кухне жарила куурицу, слышу в конате шум гам, в мяч играют мальчики, я заглянула... типа, о классно играете...стою на пороге... Артем ко мне подошел и толкает обратно на кухню...прикиньте, а?...типа, а вы мамуля идите своими делами занимайтесь и мужчинам не мешайте....
    И скандалить стал по взрослому...как у Юли, нетть еще говорить не умеет:), только бурчит НЕнаНАнеНЕЕЕЕЕ и головой мотает... Спрашиваешь у него пойдешь купаться , кушать, гулять,на горшок и тд, нет -машет головой, играю типа, не хочу, начинаешь оттаскивать, орет, слегка башкой побиться может об пол и стены:), убегает...

  4. #83
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    Да уж,детки-конфетки:) критический возраст:) и как они меж собой похожи повадками-то:) Иногда до слёз даже. носится ураганом Санька по квартире,по дороге сшибая углы. Устанавливает температуру и режим на духовом шкафу-только гляди и темп.всегда на мах. В нижних ящичках кастрюльки-офицальные игрушки, с грохотом об плиточный пол вываливаются, особенно когда по телеку чё-нить интересное вещают. В ванную забежала,быстро ящик выдвинула с моими интимными пренадлежностями, достала "кэфри" и

  5. #84
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    :) :) прилипила себе на причинно место:megalol: по полу ползает под ногами, как червяк,подо всё залазает, застрянет о орёт. На розетках заглушки методично откавыривает,не дают они её покоя:) Крышкой от кастрюли личико закрыла и разогнолась,врезалась в холодильник:) :) отбросило в сторону, а она ржёти ещё раз на старт:)

  6. #85
    Gressi
    Гость

    Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    ДААААА!!!! Такая же ерунда! Думала у меня одной ребенок так вниманием избалован - рядом кто-то должен быть и все поступки комментировать. Стоит отлучиться - слышу требовательное "ма-а-а-ма". Самостоятельно только напакостить может. Тишина - это дурной знак. Вчера результат тишины шапка в унитазе (извиняюсь за подробности), сегодня - разлитый клей и ботинки грязные на кровати. А еще прикол последнего месяца - все найденное в мусорное ведро. Это может быть что угодно: найденные деньги 1 -5 руб, носовые платки, надоевшие игрушки... Зато у нас с некоторых пор поиск потерянных вещей долго не затягивается:o Всем понятно где они могут быть, поэтому бессмысленно тратить время:redface: :redface: :redface: Санитар дома, так сказать...

  7. #86
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    :o А я уже к таким выходкам привыкла. По началу пыталась как то регулировать, ну мол не стоит и т.д, а результат- я стала профи по ловле дочи при падении с высоты. Сопротивление бесполезно. Слово "нет" у нее любимое, твердое и бесприкословное. Что то интересное на шкафу?- нет проблем, для этого есть же стулья! Уже привычны мусорные ведра, рваные журналы, изрисованые стены, ломка полезных предметов, вещи в унитазе, купание кошки в оном же, расбрасывание грязных тапок и средств гигиены, так же заморажевание различных предметов в морозилке. Сковородки, кастрюльки?- с прелестью их громкости может сравнится только падение стульев. А еще мы очень любим сыпучие продукты: крупы, специи, а как хрустят под ножками макаронные изделия! Ради этого доча даже тапки одевает. А мука!- как интересно размазывать ее по ковру и темно-красным шторам! Ну, в общем всего не упомниш. Я уже просто прячу особо химические, типа порошков и моющих, и колюще-режущие под замок, а остальное...просто тоже тихо схожу с ума когда это приходится разбирать. А что поделать? Растут, любопытно ведь...

  8. #87
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    Ох, и мы к вам!!! Постоянные капризы, мы болеем щас, так мало того, что ВООБЩЕ не спим, так еще с рук не слазит!!! Я уже похожа на зомби! Раньше бы забила на его капризы, а теперь жалко же - болеет же. Уж и не знаю, каким Богам молиться о выздоравлении. Всё-таки с болезнью капризность зашкаливает! А еще зубы полезли - хоть стреляйся!:mad: Чуть что не так - губки поджимает и так театрально хнычет!
    Я сижу безвылазно неделю (мечтаю о няне), уже переиграли все игры, перепробовали все методы - скучно!!! Сил просто нет!

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    И у нас такая же фигня!!! :( Все двери открывает, везде лезет, унитаз смывать бегает бесконечно, посуду из кухни разносит по всем комнатам, кошек мучает, короче - ЗАСАДАААААА!!! И чуть не по его - визжит так, как будто режут его! В такие моменты глаза сами начинают скотч выискивать по квартире - уж больно охота ему рот заклеить. :(

  10. #89
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    Да, видимо, все через это проходят, как это не грустно:huh:
    Вот я помню, что племянник мужа в 3 года точно так себя не вел, не лазил нигде и т.п. А до 3-х лет еще ой как далеко... Свихнемся, мамочки, скоро:gluk:
    Меня больше всего поражает, что Ева когда злится, начинает бить или меня или себя, причем очень больно, и еще щипать! Это жуть! А еще в истерике выгибается, почти на мостик встает, а потом резко на четвереньки и башкой долбится с визгом. В эти моменты её лучше не трогать! Если успокаивашь и берешь на руки, это только хуже! Лучше всего выйти из комнаты/кухни, она тут же успокоившаяся бежит за мной.
    Ну, я просто в шоке от всего этого:eek:

  11. #90
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    Кошмар!!! И где это они всему учатся?
    Дашка когда злится, то начинает все кидать и бить меня. Тоже носится по всей квартире, да еще и с распорками, следовательно периодически падает, стукается и то поцарапается, то фингал под глазом заработает. У нас как какое-нибудь мероприятие или ко врачу надо, так Даша с подбитым глазом или царапиной на все лицо. На нас косо уже смотрят, будто мы ребенка бьем.
    У нас в зале стоит открытый бар-тумба со спиртными бутылками. Вот где милое место для Даши. Только и слышишь звон бутылок об стекло. Любит таймер на духовке крутить, стиралку тоже. Да тоже навалом всего.
    Может станут побольше, будут больше понимать, и им будет легче объяснить, что нельзя и не стОит так делать.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •