Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Рецепт: Вкусненькая рыбка :-)

  1. Вкусненькая рыбка :-)

    18 ответов от katrin Размещено: 01.09.2006 17:45
    Хочу поделиться рецептиком. Очень легко. Очень красиво. Очень вкусно :D

    Продукты:
    1. 2 банки рыбных консервов в собственном соку или в масле;
    2. отварной рис;
    3. 2 морковки средних.
    4. вафельные рожки для мороженого

    Морковку натираем на крупную тёрку. Из консервов сливаем сок (масло) и смешиваем с морковью:


    Варим рис до готовности (но не в кашу, чтобы плотненький был), промываем холодной водй и смешиваем с остальной массой:


    Тщательно перемешиваем, солим-перчим по вкусу, перемешиваем разминая, чтобы кашица была непонятной консистенции :)
    Берём рожки:


    Заполняем их полученной массой:


    Выкладываем заполненные рожки на тарелку и даём постоять в тёплом месте (в кухне). Через 2 часа рожки пропитаются и станут мягкими. Тогда их надо "расплюснуть", обмазать яйцом и мукой (чуть-чуть) и слегка обжарить (5 минут).
    Вот что получается:


    Приятного аппетита!!! :D

  2. Total Comments 18

    Комментарии

  3. #2
    Выглядит очень вкусно. Только где брать стаканчики? Я у нас не видела. :(

  4. #3
    Очень интересно, спасибо, Кать. Присоединяюсь к Кире в вопросе про стаканчики.

  5. #4
    Мммм... А вот где стаканчики взять, я -увы-не знаю :( Я привозила от бабушки своей, а в Москве поищу, если найду - напишу. Может там, где мороженое продают?

  6. #5
    Кать, ну это целое произведение!!! Выглядит очень аппетитно!!! Попробую как-нибудь сотворить - спасибки за рецепт!!!

  7. #6
    Ну, красота!!! Здорово, Кать, обязательно надо попробовать. Только стаканчики раздобыть бы....

  8. #7
    а мне нравится рыба приготовленая таким способом. Обжариваем лук и морковь тертую на крупной терке (много) тотом делим на две части выкладываем слой пасированой моркови с луком потом выкладываем филе рыбы, солим, перчим. снова слой лука и моркови, после чего ставим в духовку на 20-25 минут потом достаем и добавляем майонез ( а можно и сразу кому как нравится) и посыпаем тертым сыром и еще на 5-10 минут незнаю кому как а вот я не любитель ухи и жареной рыбы но тут я балдею... пальчики оближеш.





    Последний раз редактировалось Astra; 21.11.2006 в 10:30.

  9. #8
    Катюша классный рецепт, красотища получается! надо стаканчики искать...

  10. #9
    А кто еще как рыбу готовит? Я вчера делала, так ничего лучше не смогла придумать, как окунуть кусочки рыбы в майонез и запечь в духовке. Правда вкусно было, но вопрос возник: Как готовить рыбу :)

  11. #10
    Катюх супер, просто, но так здорово получается, обязательно попробую.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •