Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Падение с пеленального столика

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Падение с пеленального столика

    Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
    Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
    Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
    Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
    Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

    ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

  2. #51
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.
    Ой, как страшно!!!!!Лелька, очень надеюсь, что все обойдется!!!!
    @@@@@@@@@@@@@

  3. #52
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Лёль, ну как же так :( Бедный малыш. Надеюсь, что все обойдется...
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #53
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.
    Ох, бедный Андрюшечка...мы тоже держим за вас кулачки!!!

    У нас до подбородка ей бортики достают.

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ой, ну и мы кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@
    У нас борты до подмышек где-то 8O

  6. #55
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот, приехали от врачей. Т-т-т, пока все нормально, ничего серьезного не нашли, были у неврапатолога и делали эхо головы. Сказали , что внутричерепное давление в норме, а в сосудах размах эхо-пульсации до 50%, это много, и это из-за этого. Назначили микстуру, глюконат кальция для укрепления сосудов, ну, естесственно наблюдать его, спокойный режим и т.п. Блин, до сих пор отойти не могу. Так страшно, и стыдно перед ним, что не уберегли. А получилось так. Папа наш уже ушел на работу, мы с малышом лежим вместе, я дремлю еще,а он поет. Заходит мама пожелать ему доброго утра и берет к себе (она так иногда делает). Я думала, что он с ней, и отрубилась. А она его почмокала и в кроватку положила, он встал и, наверное, ко мне захотел, упал. :( Все произошло в пять минут. Я уже только удар услышала. Он заплакал, конечно, я еле сдержалась, чтобы не заплакать вместе с ним, и он как-то по-другому плакал, так безвольно на мне лежал, жалобно так, горько плакал. Побледнел сильно, прямо белый стал. Но довольно быстро успокоился, пока мы папу ждали, чтобы он отвез к врачу, Андрюша уже уснул. Потом проснулся как обычно, улыбается, играет, но немного сонный, глазки сонные. Вот сейчас приехали он опять спит. У нас кроватка такая, что борты поднято по максимуму, а дно еще можно отпускать, а мы не отпустили. Потому что папа все время нет. вчера он пришел в одиннадцать, Андрюха спит, я ему говорю надо опустить, он, хорошо, сейчас сделаю. А я (ребенка же проснется, нужно его перекладывать, и все - такое) говрю, да ладно, завтра. Как чувствовали. Блин.
    Вот такие у нас дела.
    А еще получили анализ на дисбактериос, кучу всего нашли там: лактозонегативная киш.палочка, гемолизирующая киш.палочка, суловно-патогенные энтеробактерии. Откуда это все. Сейчас буду лазить по интернету, узнавать, что это значит. К врачу только в понедельник теперь.

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за поддержку и сочувствие. Мы вас лю!

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы рады, что всё более-менее обошлось. Не падайте больше!!!!!! Бедненькие, жалко вас, представляю как это ужасно. Здоровья и берегите друг друга!!!!!

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И после всего чего можно поднятия и отпуская борты ему достают до подмышек, даже ниже чуть-чуть. И вот как сделать так, чтобы он больше не падал? Или вниз стелить еще один матрас? Или спать в шлеме?

  10. #59
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас на даче такая кроватка, я тоже беспокоюсь :\ Досталась нам от двух маааленьких девочек. Обе в ней выросли из младенчества. Вроде не падали... Но то ж ведь девочки :( Вот. Решила Саньку туда только спящим складывать. Наверное около кроватки что-нибудь подстелать буду. Страшно даже подумать, что он может вот так вот кувыркнуться...
    Рада, что у вас все более или менее! ;)

  11. #60
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А мы сегодня снова пострадали! :cry: Посадила малыша в манеж, сама пошла завтракать на кухню, а в манеже лежало такое маленькое детское пианино, но перевёрнутое, вверх ногами. А на этой нерабочей поверхности есть такие малюсенькие, где -то сантиметр высотой, ножки. Каким -то образом Лёшка упал именно затылком на эту дурацкую ножку!!! 8O Сразу заплакал так горько, шишечка вздулась... А я опять себя ругаю -ну почему не предусмотрела? Хотя, конечно, ВСЁ предусмотреть почти невозможно... :?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •