Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 109

Тема: Падение с пеленального столика

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Падение с пеленального столика

    Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
    Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
    Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
    Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
    Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

    ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

  2. #61
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы вчера утром (в 7 утра 8O ) с дивана улетели! Спит Ларик со мной, кладу его на середину дивана, сама у стенки, а к краю дивана подушку пристраиваю. Так спим уже с рождения, но я забыла, а точнее и не подумала, что он теперь везде встаёт... Так он встал за спинку дивана, и пошёл-пошёл вбок, по подушке прошагал и улетел вниз. Я проснулась от БУХ и плача. Кстати, успокоился сразу, как взяла на руки, наверное, не головёшкой ударился, а может руки вперёд пошли или ноги... Беру его, а он лыбится :) Короче, посчитала это знаком положить его около стенки!

  3. #62
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Слава Богу, что все так обошлось! :D
    А я теперь вообще везде его боюсь отставлять одного. И на диване боюсь, а вдруг он проснется, и сразу поползет куда-нибудь.

  4. #63
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Как я испугалась:-(

    Ну вот, прошло пару дней, можно рассказать, а то я в шоке пребывала :wink:
    Начну издалека - у нас в комнате, где мы с Максом всё время тусуем, всегда лежал большой ковёр. Но так как я сейчас Максима приучаю к горшку, то он ползает без памперса, а о приближающихся пописах и покаках сообщает не всегда, то ковёр пришлось сдать в химчистку по понятным причинам. Так вот, мой ребёнок с непривычки, что там где было мягко, стало скользко, быстро-быстро полз, поскользнулся и со всех сил ударился лицом о пол. Казалось бы - ну какая там высота, сантиметров 10-20?
    Короче, поднимаю я Макса, а у него всё лицо в крови. Прямо ВСЁ! Я даже не поняла откуда кровь идёт. Схватила его, ходили ревёли вместе, пока он немного не успокоился. Когда умыла, оказалось, что зубами губу рассёк 8O ! Звоню врачу, спрашиваю что лучше приложить к губе, а она меня спрашивает, хорошо ли я посмотрела и не надо ли губу зашивать 8O Вот тут я думала, что сознание потеряю!!!
    К счастью, там всё было не так страшно.

    Сейчас всё нормально :)

  5. #64
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Жуть какая! :cry: Но тебе еще повезло, можно сказать... Одна знакомая девочка так себе прям передний зуб выбила! В 10 месяцев! Теперь до школы беззубой ходить! :(

  6. #65
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Бедненькие, представляю какой страх пережили. :cry: Будем надеятся, что Максик понял, что пол изменился и не будет ТАК носиться :cry:

  7. #66
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Жуть какая! :cry: Но тебе еще повезло, можно сказать... Одна знакомая девочка так себе прям передний зуб выбила! В 10 месяцев! Теперь до школы беззубой ходить! :(
    У меня племянник упал в 2 года с машинки детской, зубами влетел в шкаф. Один передний зуб выбил. До школы ходил без зуба. А когда начали расти постоянные зубки, на пустом месте появился травмированный зуб. Теперь он меньше остальных. Оказывается, если в раннем возрасте травмируешь зубы, челюсть - все скажется позже. Так как поражаются корни глубоко внутри. Давайте по возможности беречь своих малышей. Я в случае сильного падения сына сразу в ротик заглядываю - все ли на месте. Но у нас другая беда. Мой малыш постоянно носом ударяется. С отеками и синяками. Вот.

  8. #67
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ужасть какая! Хорошо, что все обошлось!

    У меня Макс когда ползает тюкается лицом об пол, один рах шишку набил...

  9. #68
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бедные, что вы пережили, кошмар. Мы вам очень сочувствуем. Хорощо, что все еще так обошлось.

  10. #69
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    katrin, бедняжечка Максик! :cry: Мой Лёшка тоже сегодня травму получил - треснулся лбом со всего размаху об угол, да так, что на месте удара сразу образовалась синяя вмятина 8O , я просто офигела от ужаса, его к себе прижала, он орёт не своим голосом... :cry: :cry: Потом успокоился, лёд приложили, теперь ТАКАЯ ШИШКА на лбу!!! 8O Вообще, этот период нужно просто как -то пережить. Сложно всё время крох ловить, они такие шустрые иногда бывают. :?

  11. #70
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Katrin, бедный Максимка :( Желаем ему так больше не падать и вообще не падать! Понимаю, что детство без синяков не возможно, но все таки пусть они будут незаметные и неболячие :)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •