Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 109

Тема: Падение с пеленального столика

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Падение с пеленального столика

    Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
    Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
    Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
    Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
    Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

    ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

  2. #71
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, девчат, за сочувствие! :wink: Будем стараться не падать!
    И всем малышам желаем крепенько держаться на ножках! :)

  3. #72
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня Артем тоже пару раз так бился из губы кровь текла и из десны чуть-чуть, но не так конечно как ты пишешь что на все лицо, но я тоже тогда перепугалась не на шутку. Представляю что ты пережила. Я пока к горшку особо не приучаю, но иногда днем снимаю памперс и он лазеет голышом, ну так веть обязательно сразу обкакается, размажет все это по ковру, игрушкам, своей коже иногда приходится чуть ли не изо рта покакуси вытаскивать.
    Рада что сейчас у вас все хорошо, здоровья вам и поменьше травм. :)

  4. #73
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, бедный малыш-Максик! Представляю, как ты напугалась :cry: Хорошо, что все не очень страшно оказалось. Надеюсь, больше таких стражных травм не будет...
    И всем малышам желаю обойтись без серьезных падений!

  5. #74
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    мы тоже пару раз разбивали губы, один раз выпал из кроватки (ночью проснулся, перехилился и упс :( , мы с мужем только шлепок и услышали, а потом плач), а вот буквально на днях бегал и упал глазом на угол тумбочки, рёву было, разодрал себе веко, крови много было :cry: , я плакала вместе с ним, боялась посмотреть, папа нас в течении часа успокаивал. Всем желаю обходиться без падений

  6. #75
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    мы тоже пару раз разбивали губы, один раз выпал из кроватки (ночью проснулся, перехилился и упс :( , мы с мужем только шлепок и услышали, а потом плач), а вот буквально на днях бегал и упал глазом на угол тумбочки, рёву было, разодрал себе веко, крови много было :cry: , я плакала вместе с ним, боялась посмотреть, папа нас в течении часа успокаивал. Всем желаю обходиться без падений
    Вика, у тебя, смотрю, ещё тот хулиган!!! 8O Но я понимаю, Сёмик ведь бегает уже вовсю! А мы ещё нет, так что боюсь думать, что будет дальше :? Представляю как ужасно было с глазиком, с ума сойти можно :( Желаю вам бегать аккуратно и поменьше падать!

  7. #76
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    я плакала вместе с ним, боялась посмотреть, папа нас в течении часа успокаивал.
    Ой, Вика, бедненькие вы наши. Не падайте так сильно. Ты написала, а сразу вспомнила как говорить не могла по телефону, когда скорую вызывала, рыдала. (Наше паденеие в 3,5 мес)

  8. #77
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Помните я создавала тему про опасность падений из детской кроватки? Некоторые мне тогда говорили что это невозможно и т.д. Вот вам и пример, я имею вввиду Семика и Вику. Викуля очень сочувствую всем вашим падениям. Будьте здоровы.

  9. #78
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Максимка, Семик, так жалко вас!! Малыши наши, не падайте!!!!
    Девчёнки, я представляю, как вы испугались!!!!
    Берегите, пожалуйста друг друга!!

    Мы тоже недавно с мужем так перепуглись..... Когда отдыхали у родитетелй мужа Лиза очень сильно ударилась со всего размаху лбом об дверной косяк - все бы ничего, но у нее началась истерика странная - Она вдохнула, чтобы разреветься, начала дергать ножками и ручками, муж взял ее на руки, прижад к себе - а она молчит и дергается и выдохнуть не может.... у нее бывали такие истерики, когда на глубоком вздохе молчит 5 секунд - и потом вырывается плач, а тут проходит 5 секунд, 10 секунд,15 - а она в закате.....и тут она обмякла и глазки закатывать начала, так и не издав ни обного звука!!!!!! ... Хорошо мама мужа крикнула - стукните ее по спине - а я даже ничего сообразить не смогла... по спинке стукнули, вырвался у нее слабый такой хнык, она отдышалась и начала плакать уже нормально.... девченки , я вам передать не могу, что пережила за те несколько секунд.... уже вечером, когда спать ее уложили - я разревелась - муж еле успокоил...

  10. #79
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    нда...уж падения эти ! и главное усмотреть тяжело :cry: .

    Тория, из кроватки выпасть реально, мы отпустили лежанку на самый низ, стоя он у нас только подбородком достаёт до перекладины, но мы уже потом сообразили как это он умудрился (увидели потом ещё разок как это он делает), он рукам берётся за перекладину, подтягивается чуть, голову наклоняет и перевешивается

  11. #80
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, Олечка, прочитала про вас и расплакалась даже :cry: Даже представить себе сложно, что ты чувствовала в тот момент!

    Сёмик бедняжечка! Прям глазиком :cry:

    Детки нашии милые, будьте осторожнее!!!

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •