Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: Падение с пеленального столика

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Падение с пеленального столика

    Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
    Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
    Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
    Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
    Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

    ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

  2. #81
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Максимка, Семик, так жалко вас!! Малыши наши, не падайте!!!!
    Девчёнки, я представляю, как вы испугались!!!!
    Берегите, пожалуйста друг друга!!

    Мы тоже недавно с мужем так перепуглись..... Когда отдыхали у родитетелй мужа Лиза очень сильно ударилась со всего размаху лбом об дверной косяк - все бы ничего, но у нее началась истерика странная - Она вдохнула, чтобы разреветься, начала дергать ножками и ручками, муж взял ее на руки, прижад к себе - а она молчит и дергается и выдохнуть не может.... у нее бывали такие истерики, когда на глубоком вздохе молчит 5 секунд - и потом вырывается плач, а тут проходит 5 секунд, 10 секунд,15 - а она в закате.....и тут она обмякла и глазки закатывать начала, так и не издав ни обного звука!!!!!! ... Хорошо мама мужа крикнула - стукните ее по спине - а я даже ничего сообразить не смогла... по спинке стукнули, вырвался у нее слабый такой хнык, она отдышалась и начала плакать уже нормально.... девченки , я вам передать не могу, что пережила за те несколько секунд.... уже вечером, когда спать ее уложили - я разревелась - муж еле успокоил...
    Ой, мамочки, как страшно!!! Я слышала о таких случаях.
    OLKA хорошо, что рассказала, как надо реагировать при этом. Чтоб просто знать, не дай Бог, сталкнуться с таким.

  3. #82
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    ох... страшно все это, конечно

    мне вот тут подружка говорила, что ей знакомый стоматолог советовала на случай отколовшегося при таком вот случае молочного зуба, сразу хватать осколок, опускать его в молоко и бежать к стоматологу. МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ, оказывается, ПРИРОСТАЮТ ОБРАТНО!!!!

    а вот у наших знакомых был случа, когда мальчишка упал и откусил сам себе кончик языка... кровищи тоже... уж не знаю, чем там дело кончилось. по-моему, швы накладывали. но это же все грозит плохой дикцией...

  4. #83
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Какие ужасы!!! 8O 8O 8O
    Дай Бог, чтобы больше ничего такого не повторялось!!!!!!

  5. #84
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    Вот сижу и чего-то фигово мне. Сегодня плохой день :(
    Сначала Саня на площадке споткнулся и упал на лопату - содрал кожу на носу и разбил немножко губу. Пришли домой, он поспал, поел и с новыми силами принялся постигать новый мир! Я все стулья убрала на середину кухни, потому что Сашка стал лазать по столам, а я боюсь, что он упадет. Так он научился двигать стулья.... Пододвинул и полез таки на стол, я была в 3-4 шагах от него, сидела на полу разбирала вещи из шкафа, как вдруг вижу - лезет на стол и хватается за пробковую подставку (ну, для тарелок, прямоугольтые такие). Она соответственно едет вместе с Саней, а он, неожидая, что она не закреплена, начинает падать со стула (на стол полностью залезть не успел), и падает сначала на попу на стул, а потом спиной назад, разворачиваясь боком, падает на пол :( :( :( Я подлетаю, на лбу небольшая шишка и бровь припухла... Вроде когда падал подставлял руки, но головой все таки саданул. Частично упал на коврик, а не на каменный пол. Тут же слезы. Успокоился быстро, только стал таким тихим и грустным :( Прям даже и не знаю, что и думать. Вроде и шишака уже нет, только пятнышко осталось. Вспомнила, а вчера со всей силы подскочил с пола (лежал под столов стеклянным) и вслетел макушкой в стол, мне даже от звука больно стало... Короче - мне теперь страшно. Не знаю, буду завтра наблюдать, может придется куда-нить ехать ко врачу... Блииин....
    Вечером быстро уснул - обычно час-полтора укладываю, а тут 10 минут и спит. Зато за 2 часа сна уже выдул 2 йогурта и грудь и не хотел в кроватку ложиться, может приснилось чего-то...
    Последний раз редактировалось Kalinka; 29.11.2006 в 01:25.

  6. #85
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    Наташ, не волнуйся! Очень надеюсь, что всё обойдётся! Бедный Санюлечка, так жалко малышей, когда они бьются и плачут.:( :( Мой вот тоже новый виток падений начал -тоже на диван, на стол залазит, и с них просто шагает, думая, что так он сможет слезть. Ни минуты покоя нет! :( Ходит вот теперь с синяком на щеке, и двумя синяками на лбу. Такой прям боец нивидимого фронта. :( А ещё хуже то, что у Жени кровать на втором этаже, т. е. как бы на шкафу, а к ней -ступеньки из ящичков. Так Лёшка за 3 секунды туда залазит, а там ведь высота приличная -это не диван, и даже не стол.:( Короче, я уже сама скоро неврастеничкой стану. Но ведь есть же пословица -под деток ангелочки крылышки подстилают. Наташ, ну ты и правда не терзайся, думаю, если бы что -то было, была бы рвота, если бы это было сотрясение. А так, если ручки -ножки работают, ничего не напухло, то всё хорошо. А то, что грустный - ну, имеет же парень право не плохое настроение? Пожалуйста, не переживай! А то я прочитала, и сама расстроилась! :( Санька же нам почти как братик - в один денёчек родились! Обнимаю вас, ложитесь спать, утро вечера мудренее, вот увидишь, всё будет хорошо! :)

  7. #86
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    Ой-ё-ёй:( Бедный Санечка:(
    Да-да, полностью согласна с Леной! Если б сотрясение было, то рвота была бы. А зрачки ты смотрела, Наташ, нормальные? Вообще уже много раз говорили, что детишки приспособлены к ударам, ушибам, падениям всяким и т.п. Все будет хорошо!!!! Не переживай!
    Меня Ева тоже заколебала своими лазками на стол:mad: Не знаю, что и делать... У нас кресло стоит прям около стола, она сначала стоит на кресле, скидывает все со стола, потом встает на подлокотник и оттуда уже 2 раза падала, хорошо не на бок, а назад, там второй подлокотник был. И ведь не уследишь же!!! Все так быстро происходит... И с подлокотника уже на стол карабкается, скатерть скользит, Ева вместе с ней:( ТТТ, что не падала на пол хоть... ТТТ

  8. #87
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    Ой, какой ужас... ндеемся с Санечкой всё буде нормально..можт он просто напугался сильно...
    Оффтоп

  9. #88
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    Бедняжечка!!! Натусь, крепись!!!! Я сама всё время боюсь, что Ларик откуда-то сиганёт!!! А он прям вниз головой ныряет! Как специально!:mad: :mad: :mad:

  10. #89
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    блин ... ужас .... У нас тоже бывало .. и бывает причем все дома "у семи нянек дете без присмотра...." то ходить начал... я на работу собиралась с мамой на кухне были и Сашклька тут же вроде смотрели как так вроде вот только ползал тут же раз и ладошка на стекле от духовки вопль и пузырь на всю руку потом у родствиников заварочный чайник со стола потянул на голову вылил ... а его только заварили, то бегал багал упал вроде и поймать успелана руках уже был а он головой по инерции до баторее дотянулся всетки так что на глазах на лобике кожа разошлась и фантаном...ужас за то теперь "мама мы похожи ...." у меня тоже посреди лба след от укуса сабаки и у него рассечено да и с папой похож у одоих коленка расечена.. поехала я с ним в Крам отдыхать там у сестры квартира 3 комнаты 10 мин до моря даже меньше.... так пошел умыться в ваную я окрошку делала слышу звон и вопль я в коридор на он выползает с ванны за коленку держится... до кости всю распором....куском фаянса....гостоди в жизни не забуду ....что такое мед служба на украине... так что...авария ходячая.... и все дома...хотя что делать сама такая детство боевое..... тоже шрамов куча...:)

  11. #90
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: БЕРЕГИТЕ ИХ!!!

    Наташ, все будет нормально, будем держать за вас кулачки и мысленно быть с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


    Надя, да очень детство тяжкое для мамы было:eek: . Надеюсь, с возрастом таких случаев меньше?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •