Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Постный пирог с грибами

  1. Постный пирог с грибами

    3 ответов от Anutik Размещено: 22.12.2009 20:50
    Тесто:
    Дрожжи быстрорастворимые - 1/4 пакетика
    Вода -1,5-2 стакана
    Масло растительное - 3 ст. ложки
    Сахар - 2 ст. ложки
    Соль - щепотка
    Мука - примерно 500 г

    Начинка:
    Шампиньоны - 0,5 кг
    Лук - 2-3 луковицы.

    Дрожжи развести в 1/2 стакане теплой воды, добавить чайную ложку сахара и дать им подняться (минут 10). Смешать воду, дрожжи, масло, сахар, соль и муку. Тесто хорошо вымесить (консистенция должна быть такая, чтобы из него можно было лепить) и поставить часа на два, пока не поднимется.

    Грибы обжарить в растительном масле с луком до золотистого цвета, посолить и остудить.

    Тесто разделить на 2 части - побольше и поменьше. Из большей части раскатать пласт, выложить на смазанный маслом противень, сверху положить начинку. Из оставшегося теста раскатать еще один пласт, положить сверху и защипнуть края.
    Выпекать при 180 градусах примерно 30 минут. Вынув из духовки, смазать сверху растительным маслом.

    Приятного аппетита!:l_sunny:

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Спасибочки за рецепт! я приготовила- совершеннейшее объедение! может еще постные рецептики подкините- сейчас так актуально...голова кругом, что готовить((((

  4. #3
    Девочки, не буду отдельную тему создавать. Мы делаем такой же пирог с соевым мясом. Очень вкусно. Покупаете соевый фарш. Дальше готовите фарш, как написано на упаковке. И в начинку его. Можно еще грибов добавить. Очень вкусно.

  5. #4
    В постные пироги можно какую угодно начинку затолкать))) Я делаю часто с капустой, можно с картошкой и солеными грибами, можно с морковью... вариантов масса!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •