PDA

Просмотр полной версии : Моя вторая радость



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

sidlove
04.12.2010, 23:22
Вот и мы к вам :wink3:

Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете :sarcastic: В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое :smush:
По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось:Mauridia_19: По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой:quiet2: Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни :JC_flirt:
Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция:JC_flirt:

Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
Может, с врачом мне не повезло.
Я дотошная очень:spiteful:, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. :smush: А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
Думаю пока, как быть...
Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала :smush:

Koshka
04.12.2010, 23:41
Ой, Любочка... Так трепетно рассказываешь о своем счастье. Я когда читаю подобные вещи, всегда ком к горлу подкатывает. Так рада за тебя, за вас. Легкой беременности и только хороших впечатлений тебе.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

sidlove
04.12.2010, 23:43
Танюша, спасибо:kiss2:

Umochka
04.12.2010, 23:48
Любаша, привет!
Буду среди первых тебя поздравлять!!!
Ты не представляешь как я рада за тебя, за вас с мужем и Машенькой!!!
Так тепло, очень трогательно ты написала о своей беременности!
Здоровья вам с малышом, легкой беременности и счастья!!! :kiss2::kiss2::kiss2:

olitaM
05.12.2010, 00:40
Любаша,какая приятная новость.Я вначале не поверила своим глазам,когда темки просматривала,подумала,что у меня мигрень.))) Ан,не-е-е-е-ет...)))
Я знаю,как ты долго и ответственно к этому готовилась и наконец-то!!!!Ура-а-а-а-а-а!!! От всей души поздравляю,это такое счастье. Представляю как Машуня рада,что у неё будет братик или сестричка.
Как самочуствие,токсокоза нет?


Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач
Это очень правильно,Люб.Со второй беременностью я так и сделала.Не хочу сказать,что с первой были какие-то проблемы-нет,но когда ты с врачом проживаешь все 9 месяцев беременности и вместе рожаете,я считаю,что это даёт внутреннее спокойствие и увереность.
Ну как же здорово!!!! Меня чувства переполняют!!! Столько девочек беременных на форуме и ты,Любаша,среди них.Того гляди и я под воздествием положительных эммоций присоединюсь.))))

mamLen
05.12.2010, 07:44
Поздравляю!!!
Легкой беременности!!!

Olly
05.12.2010, 08:44
Так здорово написано!!! Лёгкой беременности, Люба)))

Helen
05.12.2010, 09:00
Поздравляю!Лёгкой беременности!

EljaFolomeeva
05.12.2010, 09:45
Любочка, и я поздравляю. От всей души!!!

sidlove
05.12.2010, 09:52
Umochka, olitaM, mamLen, Olly, Helen, Elja,
Девочки, большое вам спасибо за поздравления!!! :))

sidlove
05.12.2010, 10:07
Любаша,какая приятная новость.Я вначале не поверила своим глазам,когда темки просматривала,подумала,что у меня мигрень.))) Ан,не-е-е-е-ет...)))

вот и я в таком же состоянии ))


когда ты с врачом проживаешь все 9 месяцев беременности и вместе рожаете,я считаю,что это даёт внутреннее спокойствие и увереность.

Вот именно это мне и необходимо. С Машей в последние дни беременности я находилась просто в растерянности, потому что договоренность на словах с акушеркой сильно подвела, я настроилась на определенный роддом, ее участие. А тетенька долго динамила, а потом просто пропала.


Того гляди и я под воздествием положительных эммоций присоединюсь

В добрый путь!!! Я буду просто счастлива:kiss2:


Как самочуствие,токсокоза нет?

Токсикоза пока не наблюдается. Но безумно хочется пиво. Уже какое-то нездоровое желание... Дома муж иногда вечерами попивает, у меня слюни текут...))

Девочки, можно хоть немножечко?

aleks
05.12.2010, 10:08
Любочка поздравляю!!!Здоровья и счастья вам!!!

Nusik
05.12.2010, 12:15
Любаша, наши поздравления!!!! Второй малыш-это что-то необыкновенное!( впрочем как и первый, но второй раз все совсем по-другому))). Легкой тебе беременности! Мне тоже хочется уже)). Если принцесса будет, то у нас прЫнц подрастает))). Очень хорошо, что у Машули положительная реакция( мой Тема как-то вообще не любит Тимошу())
Я у мужа бывало добывала глоточек "козла" темного, уж ооооочень хотелось мне)
Люба,ради твоей темки стОит заходить на форум для дополнительной порции позитива)).

sidlove
05.12.2010, 12:22
Nusik, Аня, спасибо тебе за добрые слова!:kiss2:

Я ведь у тебя спрашивала про фотографа для Маши. На новогодние праздники хотим Мане подарок сделать. А сама пока смотрела на сайте фотографии беременных, так облизывалась...))) такая там красота, очень нежные работы у Вики получаются))
Вот теперь и у меня такая возможность будет)) Урррра!

LuBoFF
05.12.2010, 12:38
расскажи реакцию мужа на это???

olitaM
05.12.2010, 12:53
Но безумно хочется пиво. Уже какое-то нездоровое желание... Дома муж иногда вечерами попивает, у меня слюни текут...))
Любаша,можно.За мной тоже "ходил"запах пива.Я пила по 100 грамм через день,но растягивала это удовольствие как можно дольше,муж надо мной посмеивался.
Ещё хотела поинтересоваться,роддом будешь выбирать частный ?

sidlove
05.12.2010, 13:44
расскажи реакцию мужа на это???

Из стоматологии отправила ему сообщение: "2 полоски:))"
Перезванивает: "2 полоски - что это значит???? Да или нет??
- То и значит, что беременна я
- пауза.. Это здорово!
далее я ушла на прием...

Пока я отсутствовала, переварил все :)))
Дома уже были обнимания, целования, поздравления. Маше сообщил сразу.
На следующий день, кажется, уже рассказал всем... разве, что соседи еще не в курсе :))

А вообще счастливый очень! Я вижу, что это для него большой стимул для создания еще большего благополучия в нашей семье.
Купил мне вчера пижамку теплую для сна:sarcastic:
Все справляется о моем самочувствии в течение дня. :pactalom:

sidlove
05.12.2010, 13:56
Ещё хотела поинтересоваться,роддом будешь выбирать частный ?

Не знаю...:dum1:
Можно заключить контракт на ведение беременности в роддоме, там же и рожать. Сейчас такая услуга почти в каждом роддоме имеется.
Правда, сами контракты на роды исключили, а ведение беременности еще можно.
Контактов у меня нет на примете.
Частный или государственный, не имеет значения.
Золотой унитаз в роддоме тоже не нужен.
Грамотный врач и более или менее хорошие условия пребывания и наблюдения беременности в т.ч.
Я рожала в 4 роддоме (самый старинный по Москве). Всем довольна. Лежала на общих основаниях по направлению из ЖК (врача благодирили уже лично после выписки). Можно туда вернуться. Но условия:girl_crazy: И все бы ничего, но после кесарева на второй день я шла до туалета, который один на этаж в коридоре, и пока дошла, потеряла сознание от боли.

LuBoFF
05.12.2010, 14:03
Ой Любаша как классно...для меня реакция мужа самое главное))))
вы молодцы,прошли все трудности вместе и теперь пожинаете плоды))))

olitaM
05.12.2010, 15:58
Правда, сами контракты на роды исключили, а ведение беременности еще можно.
Разве? Нужно поинтересоваться... У меня был контракт только на роды,на ведение я не заключала,но потом отблагодарили(у меня была главврач роддома).
В ЖК однозначно не хотела идти,мне хватило с первой беременностью проблем:постоянное недовольство врачей,упрёки,грубость и помыкание.

Astra
05.12.2010, 16:01
Любаша прими наше
http://i054.radikal.ru/0903/e3/c2f02270cc45t.jpg

молодец что такая "дотошная" со вторым малышом уже чуточки спокойней все знаеш все понимаеш не перый раз "замужем так сказать" . Ух, завидую вам с Людой, сама тут думала что не плохо было бы еще раз беременной походить, но муж мой на корню присек все поползновения в эту сторону.

olitaM
05.12.2010, 16:02
Перезванивает: "2 полоски - что это значит???? Да или нет??
:pactalom: Я умираю с этих мужчин!!!Сами прекрасно знают,что по чём,а делают вид будто первый раз слышат!:sarcastic:

sidlove
05.12.2010, 16:18
Разве? Нужно поинтересоваться... У меня был контракт только на роды,на ведение я не заключала,но потом отблагодарили(у меня была главврач роддома).
В ЖК однозначно не хотела идти,мне хватило с первой беременностью проблем:постоянное недовольство врачей,упрёки,грубость и помыкание.

Оль, честно говоря, это то, что читала на форумах. А точно или нет, не знаю. Лично уже поеду на разведку. Сама знаешь, сарафанное радио какое бывает в сети)))

Niagara
05.12.2010, 17:48
Любочка, от всей души поздравляю! Ещё одна лялечка - это огромное счастье! Сама недавно убедилась))

Anutik
05.12.2010, 18:04
Люба, поздравляю!!! Легкой тебе беременности и родов!
А на учет куда собираешься вставать? Я в частную клинику всю Б ходила, осталась очень довольна, т.к. у них там и анализы сдать можно, и врач хорошая, и узи там же. Дороговато, конечно, но зато нервы целы остались))) Вот ссылка на эту клинику, на всякий случай, вдруг пригодится: http://www.semiaplus.ru/

sidlove
05.12.2010, 20:38
Девочки, еще раз всем спасибо!!!
Анют, я буду иметь в виду. Мне в декабре хочется сделать УЗИ, может туда и наведаюсь. Заодно и узнаю все.
А ты где рожала? В этом центре что-то рекомендуют, направляют к своим?

irinka
05.12.2010, 21:22
sidlove Люб прими мои поздравления очень рада, береги себя и кроху.

LIA
05.12.2010, 21:37
sidlove, какая ты умничка! Так чудесно описала свои переживания! Здоровья вам с малышом! Счастья вашей семье! У такой мамы все должно быть очень хорошо!!!

Mylan
05.12.2010, 21:49
Ой девченки, какие вы все таки молодчаги. Я прям в шоке Поздравляю от всей души, второе чудо действительно происходит по другому, и дети где как минимум двое деток растут и развиваются по другому, вообще все становится по другому, само сабой в лучшую сторону. Любочка я сотню раз поздравляю тебя и твоего мужа!!!! Дай Бог чтобы все было просто прекрастно, ...капец читала и обалдевала, какие вы умнечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Прямо расцеловала бы вас... И фотки с фотоссесии уже хочу посмотреть, это наверно что-то невероятно красивое...

LANIK
05.12.2010, 22:58
Люба, от всей души поздравляю с таким счастьем!

Anutik
06.12.2010, 14:04
А ты где рожала? В этом центре что-то рекомендуют, направляют к своим?
Порекомендовать мне не успели, т.к. я на месяц раньше ожидаемого срока родила))) Но зато всю беременность вообще без нервотрепок провела. Врач была очень хорошая (у нее второе образование - психолог, для меня - самое то, что нужно), до сих пор к ней хожу. Там курсы есть подготовки к беременности и родам, очень интересно было ходить. А рожала я в первом роддоме, там акушерка очень хорошая попалась, так что я была довольна)))

sidlove
06.12.2010, 14:13
Девочки, всех благодарю!!!:poklon:

Про первый р/д я наслышана положительными отзывами. На Планерной, кажется?

На след. неделе поеду на консультацию. Мне порекомендовали акушерку, в клинике, где Маше сейчас массажи делаем. Она ведет беременность, потом сопровождает на родах, направляет к своим врачам в р/д.

Anutik
06.12.2010, 14:16
А акушерки тоже могут беременность вести?

olitaM
06.12.2010, 14:18
А акушерки тоже могут беременность вести?
Люб,хотела тот же вопрос задать,но Аня меня опередила.

sidlove
06.12.2010, 14:25
Получается, что могут.
Я наблюдалась после родов в одной клинике, там гинеколог долгое время работала в МОНИИАГ, именно акушеркой. Сейчас работает там же, но уже только ведет беременности, с патологиями. И параллельно работает в частной клинике гинекологом, там же и беременных наблюдает. И должность написана: акушер-гинеколог.

Anutik
06.12.2010, 14:27
Если акушер-гинеколог, то это не акушерка, а именно врач.

LuBoFF
06.12.2010, 14:30
Если акушер-гинеколог, то это не акушерка, а именно врач.
Ань как я поняла ,и как практикуется даже у нас, из за нехватки спецов акушеры-гинекологи и просто акушерами работают)))и кстати неплохо)))

sidlove
06.12.2010, 14:33
Я, наверное, неправильно выразилась "акушерка".
Конечно, акушер-гинеколог.

Anutik
06.12.2010, 14:35
Ну тогда это идеальный вариант, если и беременность и роды ведет один специалист.

LuBoFF
06.12.2010, 14:39
Ну тогда это идеальный вариант, если и беременность и роды ведет один специалист.
да Люб,это лучший вариант....и я думаю без проблем такое сделать....у моей знакомой был врач,парень молодой....вот она ему заплатила,и ходила на приемы....так же параллельно ходила и в гос клинику к врачу))))взвешивания и все такое)))а у парня наблюдалась чаще если что то беспокоило...и вот он ее вел всю берем и роды принял ночью,с праздника сорвали....но он подозревал что вот вот она родит и капли в рот не брал))))оказался хороший спец хоть и после интститута....тяжелые роды принял....

Люб а у вас оч все плохо с клниками гос? очереди?

Яндекс.Метрика