PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

lesik
29.04.2007, 04:53
Я тоже знаю, что чем позже зубки лезут, тем безболезненней для малыша и крепче будут они... У нас пока неть зубиков... :(

lesik
29.04.2007, 04:54
Спасибо за поздравления:) Хотя я сегодня уже думаю, лучьше бы он еще месяцок полежал, а то теперь только ходит по манежу, другое нас не прикалывает. В кроватку уже не посадишь, он теперь сразу вскакивает:megalol:


Тань, ну Максимка и молодечик!!! В 7 месяцев уже ходит по манежу!!! Умняшка!!! Скорей всего рано пойдет. У меня мальчик знакомый в 8 месяцев пошел!!!:eek:

Katris
29.04.2007, 07:23
Тань, поздравляем с достижениями!!! А мы вчера 1 шаг без поддержки сделали!!!!:D :D :D

Федя сначала стоял стоял, потом как обычно хотел за меня подержаться, а я назад отошла и он за мной пошел!!!:D Вот теперь будем тренироваться, может скоро сам побежит!

lesik
29.04.2007, 08:40
Кааать!!! Класс!!! поздравляем с первым шагом!!! :aplod: А вы путы обрезали? Это такая невидимая нить, которую надо обрезать, когда малыш делает первый шаг, ножницами просто щелкнуть между ног... Просто поверье такое... Мне в детстве резали...

Kviks
29.04.2007, 09:16
Катя, здорово, поздравляем с первым шажком! Вы просто молодчинки! :D :cool: :D Скоро Федя бегать будет! Олесь, я про это поверье не знала, спасибо что просветила:)

Asterisk
29.04.2007, 10:17
Катя и мы присоедениямся к поздравлением! Мы пока сами не как.
Даже не вериться, только недавно лежали такие крошки:baby: ,а уже скоро бегать будут:205: . Время летиииит:232: .

Ksesha
29.04.2007, 10:58
Я и Тёмыч поздравляем Федю его маму Катю с первым шагом. Скоро будете в догонялки играть.

lesik
29.04.2007, 11:40
Да уж, просто не верится действительно!!! Макс пока может стоять сам секунд 10 без поддержки, но что бы шаг сделать - до этого нам еще далеко... Хотя кто знает... У них каждый день что-то новое!!! :)

Тань, про путы мне мама рассказала. Это типа для того, чтобы быстрее и увереннее ходил! :)

Katris
29.04.2007, 16:14
Ой, девочки спасибо вам большое!!!

Олесь, не знала, сейчас обрежем обязательно!!! Спасибочки вам, дружочки наши!!!:) :) :)

Asterisk
04.05.2007, 11:11
Вчера пустила Максика по полу поползать. Наконец-то он начал ползать на коленочках, а не по-плостунски:aplod: !!! И ещё когда по кровати ползает не подползает к краю,знает там бабах. Оставляла его одного,наблюдала за ним. Подползет к краю посмотрит и обратно.

Kviks
04.05.2007, 11:20
Молодец Максимка! Скоро побежит:)
П.С. Мне понравилась подпись насчет леденца:megalol:

lesik
04.05.2007, 13:50
Катюш, да не за что!!! Пусть Федечка ходит-бегает и не падает!!!!
Саш, а что вы еще умеете кроме ползать? Стоите без ручек? мы вот стоим без ручек, можем долго стоять, при этом петь.ю танцевать и хлопать в ладошки. А вот идти боится... Только ползает...

Kviks
04.05.2007, 14:15
Олесь, а с поддрежкой ходит? Держась и перебирая ручками вдоль дивана или кроватки?
Мой хулиган так вставать лихо наловчился. Уже в кроватке дно опустили, он все равно на раз два встает и ходит, круги нарезает, падает, опять встает. На диване если я сижу или лежу, подползает и карабкается по мне - встает! Встает, держась за подушку диванную, вчера через нее перелез на компьютерный стол, еле отловила, когда он мышку потащил с колонками.

Asterisk
04.05.2007, 14:21
Молодец Максимка! Скоро побежит:)
П.С. Мне понравилась подпись насчет леденца:megalol:

Мне тоже понравилась. Прямо в точку.
Насчёт побежит, не знаю:neznau: , как скоро. Лениться наверное, только недавно стал на коленках ползать. Все коленки на штанишках протрет:( и ходить научится ;) .

Олеся, за ручки только стоим, да и то как пьяненькие. Или сам за что-нибудь держиться вроде поустойчевее получается, даже одной ручкой.

Kviks
04.05.2007, 14:33
Саша, ты главное не переживай. Все он у тебя будет делать, просто все дети разные и развиваются они порой скачкообразно. Мы вот сидеть поздно научились, почти в 7 месяцев, зато очень быстро стали ходить и сидеть нам просто не интересно, мы не сидим. А наш друг уже сидит, ему еще нет шести месяцев, зато может долго сидеть и играть... Многое зависит от темперамента малыша. Вы просто чуть попозже что-то начинаете, зато лавинообразно, не успеешь оглянутся, правда побежите!:)

lesik
04.05.2007, 15:41
Олесь, а с поддрежкой ходит? Держась и перебирая ручками вдоль дивана или кроватки?
Мой хулиган так вставать лихо наловчился. Уже в кроватке дно опустили, он все равно на раз два встает и ходит, круги нарезает, падает, опять встает. На диване если я сижу или лежу, подползает и карабкается по мне - встает! Встает, держась за подушку диванную, вчера через нее перелез на компьютерный стол, еле отловила, когда он мышку потащил с колонками.

С поддержкой ходит, но только за обе ручки. Если за одну - встает как вкопанный и не идет, начинает на попу садиться. Вдоль дивана, лавочки ходит, перебирая ручками. Просто боится идти и все тут!

Katris
04.05.2007, 18:15
А мы одни все равно пока боимся ходить, только за ручку, или сам держась за все вподряд.

Мы вот научились стаканчики собирать - один в другой вкладывать и как пирамидку собирать, но еще не в совершенстве, а так - просто стаканчики один в другой вставляет.
А вообще нам всякая техника интереснее, нам бы на кнопочки понажимать на разные, провода повытаскивать

Asterisk
05.05.2007, 11:08
А вообще нам всякая техника интереснее, нам бы на кнопочки понажимать на разные, провода повытаскивать
Кнопочками проводами по-моему все малыши "болеют" поголовно. Я уже по мере возможности все провода попрятала. А ПУЛЬТ ВООБЩЕ НЕ ОТБЕРЕШЬ!!! Дала ему сломанный пульт, он его выкидывает и берет именно рабочий. И телефон тоже,особенно когда разговариваешь начинает отбирать.

Katris
05.05.2007, 12:05
Да, я думала если не отбирать, то он наиграется и игрушками заинтересуется, ни фига - интерес только увеличивается

Asterisk
05.05.2007, 12:28
Мой уже даже каналы переключает. Один раз с сотового(забыла на блок поставить)мужу и маме позвонил. Они мне перезванивают, спрашивают, чего я звонила? вроде не помню? я думала у меня с головой бо-бо!

Kviks
05.05.2007, 18:10
Провода наша больная тема, уж как мы их любим, мммм:o
А еще телефон, к пульту остыла любовь, потому что я его завязала в пакет и разрешаю им играть, а также книги и газеты. Сегодня столько газеты схомячил и главное проглотил, нет чтобы так прикорм ел...

Katris
05.05.2007, 18:36
Вот так и покупай им игрушки

Irusik
05.05.2007, 19:51
У меня Вовик тоже за две руки ходит, а если одну руку убираю, он кричит, упирается, ищет вторую руку, боится. А провода и газеты любимая еда.

innoxius
09.05.2007, 13:56
Всем привет! Мы новенькие! Меня зовут Ксеня. У меня сыночек Владик. Родился 16 августа 2006 года! сейчас нам уже почти 9 месяцев! :D

Katris
09.05.2007, 17:33
Приветик!! Что умеете?

Vitaminka
10.05.2007, 01:47
Приветик и от нас, Владик наш ровесник.. Что, действительно, умеете?

Kviks
10.05.2007, 10:38
Привет, Ксюша и Владик! Куда вы проплаи? Расскажите о себе:)

zezy
11.05.2007, 13:37
Привет!Мы к вам.Лерочке 15 уже 9мес.Ползаем,ходим вдоль опоры.Игрушка интересует первые 3сек.пока новая,затем закидывается далеко и надолго.Провода,телефоны и т.д. это наша стихия,здесь как у всех.Бабушке пришлось покупать новый телефон .Лера взяла позвонить. В мастерской потом сказали востоновлению не подлежит.НО у нас не получается есть печенье,яблоки и т.д.давимся.

Katris
11.05.2007, 21:08
Воот, у нас тоже была такая проблема, потом как то само прошло, теперь я его научила печеньки кусать, а яблоки пока не даю.

zezy
13.05.2007, 11:23
у меня Лерка вчера всетаки подавилась,только не печеньем,а грязью.Начала задыхаться.Я ей палец в рот засунула,а там комочек горлышко перекрыл.хотела вытащить да только еще дальше пропихнула.Женька в это время скорую вызвала.А Лера сначало с трудом,но задышала.Вообщем когда скорая приехала уже все нормально было.В больницу все равно поехали,сделали ренген.Сказали что все нормально,видимов впищевод я этот комок проталкнула.До сих пор страшно.

BaGirA
13.05.2007, 12:26
хорошо что все обошлось! главное что мамочка не растерялась!
вы там по аккуратнее:no: грязь то где взяли?
у меня Вовка на улице камушки собирал мелкие и в рот...:ohmy:
не давился правда...

Katris
13.05.2007, 12:51
Бедная Лерочка, за ними сейчас глаз да глаз, у меня Федя как то подавился кусочком пакетика, давился давился и срыгнул его, кошмар я так перепугалась, еще одна дома, сразу и не сообразишь скорую вызвать, хорошо что все обошлось..:huh:

lesik
14.05.2007, 10:44
мы тоже давилисьи яблоком и печеньем. Благо Антон был дома, не растерялся, перевернул его вниз головой и тряс в таком положении. Все сразу выходило!

lesik
30.05.2007, 19:21
Хочу поделиться клевой новостью!!! Макс пошел!!! 25 мая мы гуляли, я ему протянула руки и сказала "иди ко мне", а он взял и пошел!!! 2 шажка сделал!!! Через 2 дня 10-15 шагов самостоятельно делал!!! Сейчас уже не задумываясь ползти или идти - идет, пока пошатывает его, но он равновесие ловит и идет!!!!!Это такой кайф - смотреть как твой детеныш растет у тебя на глазах!!!

Dianna
30.05.2007, 20:30
Поздравляем!!! Радость какая у вас! И Макс какой умничка, до годика месяц, а он уже ходит!:cool: Молодец, так держать! Как же все таки быстро наши детки растут, то на бочок не могли перевернуться без маминой помощи, а то уже ходит.

Zolottse
30.05.2007, 21:49
Олеся, это так здорово! Поздравляем вас!!!!

mamaLana
30.05.2007, 22:06
Урааа!!! Здорово как!!! Поздравляем Максимку!!! :aplod:

Vitaminka
30.05.2007, 22:50
ВАУ!!!!! Вот это новость так новость!!!
Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем нашего жениха молодчинку!
10,5 месяцев а он сам ходит :aplod: :aplod: :aplod: !!!
Мы вами гордимся!:386:
Лесена, а до этого Макс как передвигался? Мне это очень интересно сейчас.
Полина ходит за ручки на улице. А дома я выставляю в ряд 4 стула между кроватью и креслом. И она вдоль всего этого кровать-стулья -кресло шажочами неуверенными передвигается. НЕУВЕРЕННО так. Иногда падает. По стенке не может. Держаться не за что. Назад падает.

А еще она теперь сама с легкостью в кроватке поднимается. А вот сесть сама не может из стоячего положения:( . Как бы ее научить?

Еще из достижений: Много так болтает! На улице среди детишек больше всех говорит. Правда бессмыслицу всякую - но так прикольно:)

BaGirA
30.05.2007, 23:11
Максимку и мамочку, поздравляем с переходом :2mm: ползунка в ходунка! УУУУУРРРРРРРАААААААААА!!!

lesik
31.05.2007, 02:47
Ой, девочки, спасио за поздравления!!! Я сама удивилась когда он пошел!!! Еще он по квартире ползал, а на улице ходить пытался, а теперь и дома встает и идет. Я думала, что ему в обуви легче, она же устойчивее, но дома-то он босичком. Значит время пришло... Папашка наш вообще офигел!!!


Лесена, а до этого Макс как передвигался? Мне это очень интересно сейчас.
Полина ходит за ручки на улице. А дома я выставляю в ряд 4 стула между кроватью и креслом. И она вдоль всего этого кровать-стулья -кресло шажочами неуверенными передвигается. НЕУВЕРЕННО так. Иногда падает. По стенке не может. Держаться не за что. Назад падает.

А еще она теперь сама с легкостью в кроватке поднимается. А вот сесть сама не может из стоячего положения:( . Как бы ее научить?

Еще из достижений: Много так болтает! На улице среди детишек больше всех говорит. Правда бессмыслицу всякую - но так прикольно:)

До этого Макс передвигался дома ползком, а на улице за ручки. Сначала за две, потом вторую руку мою сам убрал и начал за одну ходить.Насчет сесть у нас проблем не было, он просто на попку плюхается.
ООО, болтать мы любим. Хлебом не корми!!! тоже бессмыслицу, но люди на него так реагируют угарно. Сразу начинают разговаривать с ним. Или просто улыбаются... ПРикольно, это точно!!!!

Яндекс.Метрика