PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

CyberMama
31.05.2007, 04:43
Вау! Олесик, поздравляю!!! Потрясающее событие! Максимка умничка!

Kviks
31.05.2007, 08:55
Хочу поделиться клевой новостью!!! Макс пошел!!! 25 мая мы гуляли, я ему протянула руки и сказала "иди ко мне", а он взял и пошел!!! 2 шажка сделал!!! Через 2 дня 10-15 шагов самостоятельно делал!!! Сейчас уже не задумываясь ползти или идти - идет, пока пошатывает его, но он равновесие ловит и идет!!!!!Это такой кайф - смотреть как твой детеныш растет у тебя на глазах!!!
Поздравляем! Вы молодчинки, так быстро развиваетесь:) А ты ему давно обувь купили? Я пока так и не купила, пока Максим ходит, держась за диван (точно как Вика про Полинку написала), а за руки не идет, хотя может наверное, но он тут же начинает шататься во все стороны и не топает почему-то. Когда ботиночки надо покупать? Когда за ручку топать начнет?

Katris
31.05.2007, 10:16
Олесь поздравляем!!!!! Это действительно такое событие!!!
А Федя позавчера так же пошел, я руки к нему протянула, говорю - иди ко мне - и он пошел, тожу пока 2 шага сделал и все! Но для нас это так же огоромнейшее событие!! Вчера шагов 5 наверное сделал вподряд, посмотрим как сегодня будет ходить.

Тань, мы обувь купили когда сам начал вставать, а за ручки стал ходить, когда вдоль дивана освоился, да думаю Макс и сейчас сможет.

zezy
31.05.2007, 13:26
:D Поздравляем Максимку Молодец!!!:aplod:

lesik
01.06.2007, 02:03
Катюш, я вас уже потеряла, думала куда вы потерялись... Это классно, что Федечка тоже пошел!!! Поздравляем!!! Непердаваемое ощущение, когда реенок тянет к тее ручки и САМ идет к теБе!!!!

Танюш, обувь я ему покупала не так давно, где-то месяц назад, я имею в виду летние сандалики. Кроссовки у нас уже давно были, друзья из Тайланда привезли. Я где-то фотку выставляла, по-моему в топике "обувь". Сандалики вот такие, в Детском мире покупала:
http://img293.imageshack.us/img293/8697/dsc02286ys2.jpg (http://imageshack.us)
Они с высоким взъемом, мне их продавец посоветовала, потому что ему удобней в них ходить будет.

Katris
01.06.2007, 11:37
Олесь, мы пропали потому что лето на дворе - гуляем с 9 утра и до 9 вечера с перерывами покушать, когда жара в лес уходим. Феде таак нравится, что мы только не делаем - на карусельке катаемся, качели, в песке капаемся - чумазики, коляску свою катаем и с друзьями общаемся. Вот сегодня опять шага 4 сделал сам, я так рада - такой умничка старается, шатается но идет!


Классные у вас сандалики, и удобные - подъем можно регулировать! А у нас котофеи, тоже красивые:)

Irusik
02.06.2007, 22:59
Какие молодцы !!!! Поздравляем!!!:aplod: :aplod: :aplod:
А Вовик дома ходит за две руки, а на улице вообще ползает. Ходить на улице отказывается, там столько интересного: асфальт, маленькие камушки, земля, трава. Сначала все это рассматривается, а потом засовывается в рот, домой приходит грязный как свинюшка.

Kviks
02.06.2007, 23:39
А мы пока не купим никак сандали, но с предстоящей мужниной зарплаты обязательно:)
Олесь, красивые у вас, мне понравились, вы такие модные, сознавайтесь, все девченки ваши?;)
Федечку поздравляем с хождением! Молодец! Мы тоже целыми днями гуляем, особенно в жару. Уходим в 10, приходим в 6, а потом еще с папой на пару часов вечером вылазим.
А мы зубастики, представляете, три (!) зуба одновременно лезут. Три уже есть большие, а три только прорезались. Сушки на раз два молотит, маленький акуленок:p

Vitaminka
03.06.2007, 00:02
УРа!!!!!! Максимка теперь шестизубик!!!
Поздравляем !!!!

Гуляете вы долго конечно! С 10 до 6 - это круто! Тань, а как ты Макса кормишь на прогулке?

P.S.: Аватарка новенькая прикольная! У тебя такое декольте :o !

Kviks
03.06.2007, 00:42
Спасибо, Вика за поздравления:) и декольте:tu-tu: Это специальная эротическая майка для кормящих матерей - вынул сиську и готов обед для ребенка;) Главное просто и быстро.
Кормлю сисей, очень удобно. У нас компания кормящих мамочек, сядем на лавочке в рядочек и кормим малышей:o У нас дома очень жарко, вот и спасаемся на улице, вначале в бассейн плавать идем, потом в парк загорать, а дети под деревом в тени тусят.

Vitaminka
03.06.2007, 01:08
Ну, прикольно, Тань!
ТЫ меня прям своим сообщением развеселила! Я все представила.
"эротическая майка для кормящих матерей" :megalol: . Выглядит здорово!
Но мне б такое тоочно не разрешили!

Kviks
03.06.2007, 01:31
Да, Вика! Помню, как ты в платье вырез и декольте першивала... Не видать тебе эротических маек для кормящих:confused:
А тебе муж разрешает на улице кормить ребенка? Моему Сашке вначале явно от этого было немного не по себе, да и сейчас когда мы вместе гуляем и мне надо покормить он все хочет нас прикрыть получьше, чтобы ничего не было видно;)

Katris
03.06.2007, 15:27
Позлравляем вас Тань! шестизубики уже - это хорошо!!
Мы тоже баранки грызть любим (восьмизубики мы)
мусолит мусолит, откусит раз 5 - "мам новую давай" а этой собачку покормим..;)

Vitaminka
12.06.2007, 01:37
А тебе муж разрешает на улице кормить ребенка?
:megalol: не смеши меня. Нет, конечно.
Но я вообще то и сама бы не стала. У нас тут все таки Узбекистан. Не поймут. Да и как то стесняюсь :) . (Хотя, я конечно разные могу представить ситуации - если ребенок маленький и кушать сильно хочет, орет... Всякое бывает).

А у нас Поля наконец то стала сама садиться, если например стоит у кровати или у стенки сама. А раньше не могла садиться. Ноги уже не держат - она ноет, типа : "Посадите меня".

Katris
12.06.2007, 08:36
А у нас Поля наконец то стала сама садиться, если например стоит у кровати или у стенки сама. А раньше не могла садиться. Ноги уже не держат - она ноет, типа : "Посадите меня".


Поздравляем Полинку с новым достижением, правильно, сколько можно маму с папой звать?

Katris
19.06.2007, 12:45
Сегодня ходили в больницу, это пипец, такой длинной очереди я никогда не стояла еще, бедный Федечка измаялся ждать, когда же мы к тёте попадем:cry:

зато!!!!:cool: девочки:aplod: МЫ ПОШЛИ!!!!! УРАААА!!:D

Феде надоело с мамой за ручку ходить туда, куда мама поведет, и он решил сам ходит туда, куда хочется!! Вот такой вот самостоятельный стал ребенок!!!!!:p Еще вчера перебегал только сам небольшие растояния, а сегодня уже все, сам ходит!!!!!!:aplod:

mamLen
19.06.2007, 13:08
ПОЗДРАВЛЯЕМ, ФЕДЕЧКУ!!!! Молодец малыш, пусть шагает уверенно.

Kviks
19.06.2007, 16:30
Поздравляем Федечку! Молодец! Ну все, теперь будешь бегать за ним:)
А мы перестали ходить вдоль дивана, а начали ползать. Ставлю к дивану, он на меня хитро смотрит, улыбается, потом осторожно садиться на попу и ползет куда ему надо, причем так быстро! А за ручку вообще не хочет идти, хотя стоит сам прекрасно, ходить вдоль опоры, стенки может, но тут сразу садится на пол и все... Какой-то регресс одним словом. Я думала, раз уж в семь месяцев сам встал и пошел, то к девяти бегать будет:)

Asterisk
19.06.2007, 16:56
Поздравляем всех с достижениями. Мы тоже научились сами садиться, но ходить пока не хотим. Боимся. Токо, если за ручки. И пять зубиков у нас три сверху и два снизу. Нафотались недавно, можно на нас посмотреть. Вот. Скоро годовасиками станем. Редко стали появлятся потому что переехали и интернетом проблемки,может скоро вообще пропадем.

lesik
20.06.2007, 05:46
Катюш, я вас поздравляю!!!!! Максимка тоже уже носится не поймаешь!!!! Мне так интересно за ним наблюдать. Вроде вот недавно лежал в пеленочках, ножками ручками дрыгал, а теперь уже все понимает и ХОДИТ!!! Мы много чего научились делать. Перестали на улице спать совсем. И стали ооочень капризными!!!! Прям все время нудит, и плачет. Я вот думаю, может все таки зубки???
Саш, ты не парься, всему свое время. Не ходит, значит рано ишо. :)

Katris
20.06.2007, 07:48
У нас тоже капризы появились, ногами топочем если что не понашему! Любит на карусели кататься, так вот если его оттуда невовремя снять, орать будет пока не посадишь обратно!:gluk:

Vitaminka
21.06.2007, 23:49
А у нас, а у нас...
Папа сегодня наш на обед приехал с работы и Полику за одну ручку взял и повел. И ОНА ПОШЛА!
И теперь она ходит, за одну ручку держась ВЕЗДЕ! И на улице, и дома.:aplod: :aplod: :aplod:
И ей самой это так нравиться. И нам тоже!!!
Правда я с непривычки так устала:huh: . Во первых в кочергу согнувшись теперь везде ходишь, а во-вторых у нас тут температура 50 градусов сегодня (так жарко - пот льется ручьями).
Вообщем нам 10 месяцев - Полина топает уверенными шагами, держась за одну ручку!!!!!!!!! МЫ счастливы:) !

Kviks
21.06.2007, 23:54
Вика, здорово! Поздравляю! Это здорово, совсем большая Полина:) Интересно, когда мы так будем ходить? Вроде так рано у меня Макс поднялся, начал ходит вдоль дивана, а последнюю неделю вообще перестал, зато начал ползать, чего раньше не делал! А сейчас сам слезает с дивана задом и ползет на четвереньках, да так быстро, по комнате в коридор, на кухню... Я почему-то думала, что он ползать не будет, а будет ходить за ручку и сам, а он решил поползать:)

Vitaminka
22.06.2007, 00:13
Ничего себе, Тань, Вы с дивана слазаите?!
Это круто!
Мы нет. Какой там:) ! Ползать мы тоже не ползаем особо. Так...если только цель очень соблазнительная - типа пульт от ТВ или телефон.
А насчет ходьбы - мы тоже ой как давно начали вдоль дивана и кроватки передвигаться. А потом, видим, - прогресса никакого почти нет из недели в неделю, из месяца в месяц - и уж подумали, что до годика не пойдем:( .
В вот теперь бац и ЗА ОДИН ДЕНЬ так ходим!!!
Это еще конечно не самостоятельно, но...это уже серьезно:) !

MAMA
26.06.2007, 02:21
Приветик всем мамочкам!!!!! Я с малышом тоже из категории новеньких. Меня зовут Катя, моего кроху Кирюша. Нам 10,5 мес. Наши достижения: к 10 месяцам сынуля начал показывать характер. Не просто капризничает, а требует своего всеми способами!!!!:D

Kviks
26.06.2007, 11:37
А мы.. А мы сегодня официально переходим в этот раздел, нам 9 месяцев! Снаружи столько же сколько и внутри, мне эта дата нравится:) Фотки попозже выложу.

Katris
26.06.2007, 19:57
Привет Катя, добро пожаловать!!

Тань, поздравляем!! Как вы там, что уже умеете?

BaGirA
26.06.2007, 20:18
Танюша, поздравляем Максимку с месячинкой!:)

Kviks
27.06.2007, 20:51
Спасибо за поздравления! Мы умеем ползать на четвереньках, сползать с дивана задом. Вчера приполз на кухню и сел там с победным воплем:) Ходить перестали вообще (раньше ходили вдоль опоры, за ручки не ходил). У нас 6 зубов, начинаем потихоньку кушать, хотя по прежнему 90% рациона сися... А еще мы знаем собачек и птичек, ищем их на улице и радостно квохчем, когда находим. Играем в ладушки (давно начали), сам хлопает когда говришь ладушки-ладушки... Сейчас учимся делать пока-пока, но пока безуспешно. А еще учимся обходиться без памперсов, ходим по дому в трусах, но исключительно из моей жадности (на даче у свекрови оставили почти полную большую пачку, а она нам 2-ю неделю забывает привезти. Вот меня жаба и давит покупать, купила маленькую и одеваю памперс только на ночь и прогулку), короче жадность - форева!:D
Вес - 9 кг, рост 74 см

BaGirA
27.06.2007, 21:53
вот и нам теперь здесь жить три месяца!:)

Katris
29.06.2007, 19:17
Спасибо за поздравления! Мы умеем ползать на четвереньках, сползать с дивана задом. Вчера приполз на кухню и сел там с победным воплем:) Ходить перестали вообще (раньше ходили вдоль опоры, за ручки не ходил). У нас 6 зубов, начинаем потихоньку кушать, хотя по прежнему 90% рациона сися... А еще мы знаем собачек и птичек, ищем их на улице и радостно квохчем, когда находим. Играем в ладушки (давно начали), сам хлопает когда говришь ладушки-ладушки... Сейчас учимся делать пока-пока, но пока безуспешно. А еще учимся обходиться без памперсов, ходим по дому в трусах, но исключительно из моей жадности (на даче у свекрови оставили почти полную большую пачку, а она нам 2-ю неделю забывает привезти. Вот меня жаба и давит покупать, купила маленькую и одеваю памперс только на ночь и прогулку), короче жадность - форева!:D
Вес - 9 кг, рост 74 см


А мы жадничаем на ночь, иногда сухой просыпается, а вот сегодня 2 раза папе на голову написал!!!:aplod: А с горшком мы ттт подружились:) , днем даже может попроситься, мы и на улицу иногда в трусиках ходим уже!!!

Тань, молодцы столько всего умеете! А ползать та понятно - безопаснее, Макс тоже не глупый, чего ему шишки набивать, лучше пока поближе к полу:)

Kviks
29.06.2007, 22:17
Хочу в выходные купить горшок, попробую сажать. А на ночь памерс одеваем, он у меня на днях очень рано уснул в трусах, так потом обписался, пришлось с сонного снимать и одевать памперс.

Katris
01.07.2007, 06:52
с сонного? Федя раз писанет, всееее - давай орать пока его не поменяют и сисю не дадут - дальше спать

Vitaminka
01.07.2007, 21:41
А мы вот тоже только недавно горшок купили. Маленький такой обычный горшочек :). Какаем в него уже четвертый день. Так это удобно, и прикольно (в плане выглядит):
http://img46.imageshack.us/img46/3452/img7702wr4.jpg (http://imageshack.us)

Полинка только тужиться начинает, я ее раз и на горшок - и игрушками разными занимаю и говорю "А, а,". Она какает. А вот писать на горшок не всегда хочет - чаще я ее держу над раковиной.
Мы тоже перешли на трусики. Подгузник только на ночь и иногда на прогулку (в те дни, когда она уж очень часто и непредсказуемо писается).
У нас в этом месяце большущая экономия получилась:umnoe: . За месяц меньше пачки (большой ) памперсов потратили. Класс. Обычно мин.1,5.

На ночь без подгузника я оставляла Полю только 1 раз. Всю ночь она была сухая. Но утром, только глаза открыла - я еще ничего не успела - а она уже описалась. Сушили матрас:huh: .

Таня, объясни мне пожалуйста, как это ты Макса научила сползать с дивана задом :eek: ? Я Полинку учу, учу, учу...все без толку!!!

Мы пока-пока (точнее Даси-даси) делаем :). А вот ладушки нет. Она знает "ладушки-ладушки. Где были ? У бабушки!..." Улыбается во-всю. Но делать не хочет.

ОЧень много болтаем всего :gluk: . Это прикольно очень:cool: ! Ржом с мужем целыми днями. И то она нас передразнивает, то мы ее.
И еще Полинка научилась показывать язычок:p .

Kviks
01.07.2007, 21:51
Полинка - молодчинка! На гошке какает:) А я, мать ехидна, так и не купила горшка, завтра пойдем с мужем в Малышок покупать. Экономия хорошая, мы за неделю маленькую пачку не всю потратили, еще на несколько дней осталось, правда сегодня Максим все проссал - матрас и подушку:)
Вика, я его особо не учила задом сползать, пару раз показала, дальше своим умом дошел;)

zezy
07.07.2007, 21:06
А мы что-то про горшок еще и не думали/мама ленивая/.:neznau: Пробывали пару раз без памперса походить,в результате пришлось переодевать не только Лерку,но и маму,Женю ,чистить диван мыть пол,не говоря уже куче пеленок и игрушек.Так,что мы решили немного подождать с этим делом.Но зато мы начали ходить!Правда В перемешку с ползанием.Умеем вставать с пола без помощи.:cool: С дивана ,к сожалению слазить не умеем.:be-be:

Kviks
10.07.2007, 22:45
Ларис, поздравляю с хождением! А мы вчера сами стояли! В манеже в бассейне я Максима поставила, он взял игрушку в руку, потом смотрю, стоит держит в двух руках игрушку и грызет и так устойчиво сам стоит! Так удивительно, а главное совпало - мы как раз после последнего массажа пришли, мож и правда скачок в развитии?:) Сегодня в горшок не писали, т.к. весь день гуляли... Я вот тоже раньше не парилась, думала после года приучать. Но как-то мы встречались с двоюродной сестрой мужа, у нее дочке почти три годика, так она вообще на горшок не ходит, выгибается и орет, все в памперс делает:gluk: Меня это очень потрясло и я всерьез решила заняться приучением к горшку, не хочу потом так...

zezy
11.07.2007, 23:16
Тань поздравляю,если начали стоять то скоро и пойдете.Я думаю месяцам к 10,5.А насчет девочки, в 3 годика на горшок не ходит,это скорее исключение,чем правило.Может быть такое,что мамочка в свое время переусердствовала с приучениеми у девчушки с этим горшком связаны неготивные воспоминания?Я с Сашули только после двух лет памперс сняла насовсем.А так днем снимала если получалось на горшок хорошо,если нет тоже ничего страшного.Вообщем не зацикливалась я.

zezy
17.07.2007, 10:28
А мы сегодня взвешиваться ходили.Вес 10кг.675гр.,рост 79см.Прибавили 425гр.,выросли на 2см.Надовали кучу направлений на анализы,будем сдавать.Врачей всяких обходить надо.Но все равно так приятно нам скоро1 год.:D

BaGirA
17.07.2007, 13:24
Здорово, крупненькие такие девчушки!:am:

Георгий так прикольно в футбол играет, садиться на попу, берет мяч, и крутит ногами как мишка в цирке! Мячи берет разных диаметров по настроению. Когда стоит пнуть пробует, пока не получается и он рычит. А еще любит кидать, уже научился и иногда ловит. Машинки катает и солдатиками топает, смотрит на старших и повторяет либо с ними рядом, или сам, иногда сам себя развлекает. Добрался до сковородок, Старший брат научил висеть на турнике, так он теперь приползает к духовке и висит на ручке, пока еще не открывает, но...
Что Гоша еще делать умеет: смеяться, кусаться, ругаться, ладушки и сороку, песни поет, лопочет чего-то, что интересно с Глебой они понимают о чем,даже когда Глеб не разрешает что-то взять Гоша не берет, а я когда не разрешаю - он смеется и лезет куда наметил. Пока-ручкой машет, показывает и говорит тюдя(туда), мама, мню(мне), вроде все.
Взвешиваться пойдем в четверг, наверное.:)

Яндекс.Метрика