PDA

Просмотр полной версии : прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

KrOlik
03.09.2007, 13:49
[/QUOTE]
так с семиринки и рекомендуют начинать.
А я подумала зачем покупать "Семиринку", если есть местные яблоки :confused: Теперь буду знать.:umnoe: А от груши малой кряхтел полдня и полночи :kapec:

Lyoka
09.09.2007, 14:06
АДевочки, кто-нибудь на зиму замораживал покупные персики, нектарины, груши, яблоки (чтобы зимой малому в еду добавлять)? Ну и как?
Насчет фруктов - то только вишни и малину на компот. А из овощей кабачки морожу для пюре

Nastena
09.09.2007, 19:15
Груши и яблоки лучше сушить для компота.
Косточковые хорошо замораживаются. на счет персиков - сложно сказать, не пробовала... но они могут размораживаться плохо....

KrOlik
09.09.2007, 20:33
Кому интересно про заморозку фруктов и овощей вот: http://www.gurmania.ru/s.php/1038.htm
Я заморозила персики и нектраины. Посмотрим зимой что будет

agam
10.09.2007, 00:18
А мой ничего не хочет. Покупала баночки, сама делала. все выплёвывает. даже водичку и чаек не пьёт. только титю.
ленчик!!это нормално. агамка до 8 масяцев на гв была. я каждыи ден варила и выбрасывала.а в 8 месяцев она за обе щеки стала уменать.а воду и соки ,только как прекратила грудь сосать (в 11 с половиной месяцев )начала пить. и на бутылочку согласилась только после того, как от груди отказалась. а соску так и не взяла.

добавлено через 10 минут
А от груши малой кряхтел полдня и полночи :kapec:[/quote]
бедненькии:cry:

mamLen
10.09.2007, 08:02
ленчик!!это нормално.
Да я знаю. главное врачу лапшу вешать, а то доконают.
правда он тот ещё жук. Тёмка вчера бегал со своей тарелкой слив и винограда, ну и оставил рядом с карапузом. Папа естественно мух считал. прибегаю с кухни,а Даня грязный что чёрт - сливы наелся. как только косточку не схватил и не подавился. вот вам и баночки и собственное приготовление:hi-hik:.

yulek
10.09.2007, 09:42
А подскажите кто нибудь когда можно разводить безмолочную кашу коровьим молоком?

KrOlik
10.09.2007, 10:01
А подскажите кто нибудь когда можно разводить безмолочную кашу коровьим молоком?
А зачем покупать безмолочную чтобы потом разводить коровьим молоком? :huh: Мож я не права, но коровье молоко-аллергичное. Мож сразу купить кашу на молоке?:neznau:

yulek
10.09.2007, 10:17
Просто безмолочную кашу нам купила кресная ребенка не разбираясь в кашах, и мне стало интересно когда же мы сможем ее попробывать? А так я конечно же покупаю уже молочные каши!

mamLen
10.09.2007, 12:30
раньше года я бы не советовала.

agam
10.09.2007, 12:57
korovie moloko tolko s godika

KrOlik
10.09.2007, 13:01
Просто безмолочную кашу нам купила кресная ребенка не разбираясь в кашах, и мне стало интересно когда же мы сможем ее попробывать? А так я конечно же покупаю уже молочные каши!
Не проще либо отложить на потом, либо отдать кому-нить эту кашу?:neznau:
Мы вас на месяц помладше и нам педиатр сказала с 5 месяцев можно картошку-капусту. Я тож купила разных каш, но пока нам их есть запретили (хотя на коробке написано с 4, 5 и с 6месяцев). Буду ждать...

yulek
10.09.2007, 13:59
[quote=KrOlik;61608]Не проще либо отложить на потом, либо отдать кому-нить эту кашу?:neznau:
Мы вас на месяц помладше и нам педиатр сказала с 5 месяцев можно картошку-капусту. Я тож купила разных каш, но пока нам их есть запретили (хотя на коробке написано с 4, 5 и с 6месяцев). Буду ждать...[/quote

Мы кашку начали с 5,5 месяцев, сначало дала рисовую молочную, на следующий день гречневую. Неделю назат попробывала овощи, ему вроде нравится, а так мы на ГВ и иногда докорм смеси. А,что кушаете вы?:2mm:

petrywka
13.09.2007, 14:19
юля, привет! мой сынок на 2 дня старше твоего. мы неделю назад начали прикорм с кабачка, теперь едим кабачок+яблоко (варю вместе, а потом в блендер), думаю пробывать тыкву с бананом. вроде пока нравится.

yulek
13.09.2007, 15:16
юля, привет! мой сынок на 2 дня старше твоего. мы неделю назад начали прикорм с кабачка, теперь едим кабачок+яблоко (варю вместе, а потом в блендер), думаю пробывать тыкву с бананом. вроде пока нравится.

Оксан я тоже варю овощи ( морковь, кабачек, картошка) и через блендер,а еще даю банан, пюрешки фруктовые, с утра едим кашу, а так мы на ГВ. Неделю назад педиатр сказала,что можно уже все овощи вводить потихоньку, а так же кашу на разбавленном коровьем молоке.:487:

Natali
13.09.2007, 16:00
Мы кушаем так:
9:00 Творожок, ГВ
12:00 ГВ
15:00 Пюрешку (или фрукты или овощи, пробовали уже много чего)
18:00 ГВ
21:00 Каша (безмолочная (рисова, гречневая, овсянка) чередую, ГВ
И ночью раза 3-4 ГВ

yulek
13.09.2007, 18:27
Наташа, ты кормиш по расписанию? Так же как и написала?:am:

KrOlik
13.09.2007, 19:27
А мы вот так:
5-6 утра молоко с овсянкой
10 просто молоко
14 молоко с гречкой
18 просто молоко
22 молоко с гречкой
+- 30 минут
С 5месяцев начнем вводить овощи.Фрукты буду вводить после овощей. Боюсь, что если наооборот, овощи есть не станет

petrywka
13.09.2007, 19:34
Юля, а ты в овощи соль добавляешь?

Natali
13.09.2007, 21:35
Наташа, ты кормиш по расписанию? Так же как и написала?:am:

Ну да. Он мне сам такой режим установил. :o

yulek
13.09.2007, 21:44
Юля, а ты в овощи соль добавляешь?

Я cпрашивала на счет соли, педиатр сказала,что можно слегка посолить и добавить подсолнечного масла. Я так и делаю, моему нравится!:059:

добавлено через 1 минуту
Наташа, а сколько раз в день вы спите и по сколько часов? Ты его будиш на кормление?

Natali
13.09.2007, 21:47
Наташа, а сколько раз в день вы спите и по сколько часов? Ты его будиш на кормление?

Спим 3 раза. От 30 минут до 1,5 часов. Будить не приходится. Сон как раз между кормлениями получается!

Kviks
13.09.2007, 23:35
Наташа, Юля, как у вас хорошо едят дети! :) Вы просто молодцы, меня всегда такие детские меню умиляли, а когда Макс ничего не ел и я читала как у других дети кушают мне прямо обидно было:stesn: А вы прямо сами готовите и по правилам все - кабачок, яблочко:cool:

Natali
14.09.2007, 08:38
А вы прямо сами готовите и по правилам все - кабачок, яблочко:cool:

Не знаю как Юля, но я даю баночное пюре. Сама пока ничего не готовлю. :stesn:

yulek
14.09.2007, 10:33
Наташа, Юля, как у вас хорошо едят дети! :) Вы просто молодцы, меня всегда такие детские меню умиляли, а когда Макс ничего не ел и я читала как у других дети кушают мне прямо обидно было:stesn: А вы прямо сами готовите и по правилам все - кабачок, яблочко:cool:

У меня правил нет, овощи я стараюсь готовить сама ( пока успеваю), а фруктовые пюре и соки покупные. Хотя я не старонник чего нибудь одного, я могу кормить ребенка и самоприготовленной пищей и баночной!

Kviks
14.09.2007, 13:45
Юль, по правилам, в смысле с кабачка начали, потом яблочко добавили;) Как по книжке. Я тоже начинала сама готовить, но когда все с любовью приготовленное летело в меня и во все стороны, то желание что-то делать пропало и мы питались исключительно банками, иначе нервов не хватало, а банку не жрет и фиг с ним...

sidlove
14.09.2007, 13:54
Всем приветики!!!!
Мы на смешанном кормлении. Недавно стала иногда докармливать, молока не хватает. Скоро нам 5 мес, думаю начинать давать прикорм. Только вот никак не могу разобраться с чего начать: фрукты или овощи? Сколько читаю, везде по-разному пишут. Мамочек спрашиваю, тоже по-разному говорят, кто кабачки дает сначала, кто с яблочного пюре начинает. Девочки подскажите пожалуйста.:10x:

yulek
14.09.2007, 14:06
Юль, по правилам, в смысле с кабачка начали, потом яблочко добавили;) Как по книжке. Я тоже начинала сама готовить, но когда все с любовью приготовленное летело в меня и во все стороны, то желание что-то делать пропало и мы питались исключительно банками, иначе нервов не хватало, а банку не жрет и фиг с ним...

Нет, я дала сначало яблоко, а потом кабачек. Вообще я начала прикорм с сока, затем фруктовые пюре, затем каши и позднее овощи(первое из овощей дала кобачек. А у тебя плохо ест не из за правилиности введения продуктов, а потому,что аппетит такой! У меня знакомая им 11 месяцев у нее такая же история, у нее доча как видит ложку закрывает рот и они разжимают его всем миром, а потом она им это все назад!:023:

sidlove
14.09.2007, 14:09
Нет, я дала сначало яблоко, а потом кабачек. Вообще я начала прикорм с сока, затем фруктовые пюре, затем каши и позднее овощи(первое из овощей дала кобачек. А у тебя плохо ест не из за правилиности введения продуктов, а потому,что аппетит такой! У меня знакомая им 11 месяцев у нее такая же история, у нее доча как видит ложку закрывает рот и они разжимают его всем миром, а потом она им это все назад!:023:

А если в баночках даете, то каких производителей предпочитаете?

yulek
14.09.2007, 14:10
Всем приветики!!!!
Мы на смешанном кормлении. Недавно стала иногда докармливать, молока не хватает. Скоро нам 5 мес, думаю начинать давать прикорм. Только вот никак не могу разобраться с чего начать: фрукты или овощи? Сколько читаю, везде по-разному пишут. Мамочек спрашиваю, тоже по-разному говорят, кто кабачки дает сначала, кто с яблочного пюре начинает. Девочки подскажите пожалуйста.:10x:
Аты сок уже ввела?

sidlove
14.09.2007, 14:12
Аты сок уже ввела?

Нет, я еще ничего не вводила. Даю пока грудь и 2-3 раза в день докармливаю смесью.

Kviks
14.09.2007, 14:16
Юль, сейчас, ттт мы все едим, но до восьми с половиной мес мы ели только сисю. Я ему позно начала давать прикорм из-за диатеза (в 6,5 мес), может еще поэтому Максим не понимал, что я ему сую ложку с какой-то ерундой вместо сиси...

добавлено через 4 минуты
Люба, сейчас сок до года давать вообще не советуют, потому что он очень агрессивен для неподготовленного желудка, ну уж во всяком случае не начинать с него прикорм. Это как больному гастритом напиться кислого яблочного сока - что будет в животе? Так же и ребонок. Вообще лучьше всего начинать с каш не алергенных (рисовая, гречка) или с овощей (кабачок, брокколи), а уже потом фрукты. Еще некоторые дети после сладких фруктов неохотно едят овощи...
Вообще все настолько индивидуально, может у тебя доча сама решит что ей есть, а что нет, как у меня Максим.
Баночные пюре неплохие бич нат и гербер, потому что там нет добавок в виде соли, сахара, крахмала.

sidlove
14.09.2007, 14:20
Юль, сейчас, ттт мы все едим, но до восьми с половиной мес мы ели только сисю. Я ему позно начала давать прикорм из-за диатеза (в 6,5 мес), может еще поэтому Максим не понимал, что я ему сую ложку с какой-то ерундой вместо сиси...

добавлено через 4 минуты
Люба, сейчас сок до года давать вообще не советуют, потому что он очень агрессивен для неподготовленного желудка, ну уж во всяком случае не начинать с него прикорм. Это как больному гастритом напиться кислого яблочного сока - что будет в животе? Так же и ребонок. Вообще лучьше всего начинать с каш не алергенных (рисовая, гречка) или с овощей (кабачок, брокколи), а уже потом фрукты. Еще некоторые дети после сладких фруктов неохотно едят овощи...
Вообще все настолько индивидуально, может у тебя доча сама решит что ей есть, а что нет, как у меня Максим.
Баночные пюре неплохие бич нат и гербер, потому что там нет добавок в виде соли, сахара, крахмала.

Спасибо!!! Я думаю, что можно начинать давать прикорм уже, да?

Kviks
14.09.2007, 14:23
Люба, вообще для детей на ГВ раньше 6 месцев давать прикорм не нужно. Вы как набираете вес? Зачем вам торопиться? Я бы раньше 5-ти месяцев точно не стала ничего давать. Аллегрию очень легко спровоцировать и ох как тяжело потом лечить...

sidlove
14.09.2007, 14:27
Люба, вообще для детей на ГВ раньше 6 месцев давать прикорм не нужно. Вы как набираете вес? Зачем вам торопиться? Я бы раньше 5-ти месяцев точно не стала ничего давать. Аллегрию очень легко спровоцировать и ох как тяжело потом лечить...
Я так и думала сначала с 6 мес. Набираем мы по 500-600гр., поэтому и стала докармливать.

Kviks
14.09.2007, 14:32
Люба, а чем плохо 500-600 гр? Мы первые два месца около кило набирали, а потом ребенок становится более подвижным и уже набирает меньше. Мы наверное так и набирали и мне не приходило в голову давать Максу смесь (я противник этого, естественно, если нет молока, тут уже конечно надо давать смесь, но бороться за лактацию до последнего) Вообще надо смотреть пропорцию вес-рост, посотри тут http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
Может вам никакой прикорм смесью не нужен? Это вам педиатор назначил?

Irusik
14.09.2007, 14:36
По НТВ в 9.05 идет передача "Наше все!" там обсуждалась тема прикорма и рекомендации были такие : каши дают детям которые недобирают в весе, У которых все нормально с весом - с овощей, с сока вообще не начинают прикорм,т.к. он раздражает желудок. Каши лучше без глютена.
А мне нравится идея про педагогический прикорм, жаль поздно про него узнала.

sidlove
14.09.2007, 14:38
Люба, а чем плохо 500-600 гр? Мы первые два месца около кило набирали, а потом ребенок становится более подвижным и уже набирает меньше. Мы наверное так и набирали и мне не приходило в голову давать Максу смесь (я противник этого, естественно, если нет молока, тут уже конечно надо давать смесь, но бороться за лактацию до последнего) Вообще надо смотреть пропорцию вес-рост, посотри тут http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
Может вам никакой прикорм смесью не нужен? Это вам педиатор назначил?

Да педиатр. Я и не хотела. Еще свекровь приехала и говорит: " Она же у тебя совсем не наедается, каждый час просит есть." Вот и стала уж давать иногда.

Kviks
14.09.2007, 14:50
Свекровь в сад! Посмотри по этой таблице что я тебе дала соотношение веса и роста. А что каждый час ест, это нормлаьно, потому что для них сися не только еда, но и контакт с мамой, они так успокаиваются. У меня Макс в восемь месяцев тоже каждый час сисю ел и что? Я правда с дуру сказала тогда об этом педиатору, она на меня глаза вылупила:megalol: Сейчас ест только на дневной сон и ночью, а так она ему уже не нужна - вырос:)

добавлено через 3 минуты

По НТВ в 9.05 идет передача "Наше все!" там обсуждалась тема прикорма и рекомендации были такие : каши дают детям которые недобирают в весе, У которых все нормально с весом - с овощей, с сока вообще не начинают прикорм,т.к. он раздражает желудок. Каши лучше без глютена.
А мне нравится идея про педагогический прикорм, жаль поздно про него узнала.

Мне тоже нравится идея про педприкорм, но из-за нашего диатеза я не рискнула

sidlove
14.09.2007, 14:50
Свекровь в сад! Посмотри по этой таблице что я тебе дала соотношение веса и роста. А что каждый час ест, это нормлаьно, потому что для них сися не только еда, но и контакт с мамой, они так успокаиваются. У меня Макс в восемь месяцев тоже каждый час сисю ел и что? Я правда с дуру сказала тогда об этом педиатору, она на меня глаза вылупила:megalol: Сейчас ест только на дневной сон и ночью, а так она ему уже не нужна - вырос:)
Спасибо тебе!!! Прямо сейчас смесь уберу подальше, буду кормить грудью и не заморачиваться. Молодая, неопытная. Мне сказали, что я ребенка голодом морю, вот и перепугалась.

Яндекс.Метрика