PDA

Просмотр полной версии : прикорм - с чего начать: фрукты, овощи или кашки?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

yulek
14.09.2007, 14:52
Люба, у меня молока тоже мало, я докармлеваю смесью NUTRILON 1-2 раза в день, прикотм я начала вводить с 4-х, это был яблочный сок, затем яблоко -абрикос, тыквенный, морковный, через 2-3 недели яблочное пюре, затем в 5,5 кашы(рисовая,гречневая) и овощи, начинала с кабочка.

Kviks
14.09.2007, 14:58
Люба, да ладно, молодая-неопытная:megalol: Давай почаще грудь, на каждое вя. Чем больше стимулируются соски, тем больше молока будет прибывать. Обязательно корми ночью, это хорошо стимулирует лактацию. Очень хорошо спать вместе, так вы выспитесь и доча будет есть сколько ей надо. Самое идеальное, если обойдетесь без смеси, но если и нет, тоже ничего. Но ведь попробовать обязательно нужно, успехов! ;)

petrywka
14.09.2007, 15:38
Я считаю, что лучше начать с овощей, потом фрукты, а с соком повременить. А так каждый ребенок индивидуальный.

mamLen
15.09.2007, 18:49
у нас где -то темка была про увеличение лактации http://turboslim.bestfitnes.ru/
Таблица рост-вес http://www.weila.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=191&Itemid=73
Время введения прикорма никак не влияет на аппетит малыша. Серёгу начала прикармливать в 3 месяца с яблока - ел и ест отвратно. Тёму с 6 месяцев прикармливаю, трескал всё особенно если была тыква. Даня ничего не хочет, плюется, давится даже водичкой.
Буду по чуть-чуть пытаться дывать. придёт время начнёт есть всё.

petrywka
15.09.2007, 20:24
Рецепт для улучшения лактации: 1л молока + 1 ст грецких орехов и в холодную духовку в горшочке при 180-200 градусах до выпарения половины жидкости. Пить 80гр за полчаса до кормления. Где-то читала - не помню.

Kviks
15.09.2007, 20:42
Грецкие орехи могут вызвать аллергию у ребенка, также как и коровье молоко... Мне в роддоме тоже советовали есть несколько грецких орехов в день, я ела и упивалась молоком, пока у Макса диатез не начался, не знаю виной тому орехи и молоко или нет, но орехи по алергенности стоят на первых местах и надо их при кормлении в первые месяцы употреблять с осторожностью.

KrOlik
15.09.2007, 21:20
sidlove, ПРивет. Мы с вами почти ровестники. Разница в два дня. Мне малому сказали с 3 мес можно давать яблоки, груши, а с 5 картошку, капусту и качачок. Все это(в смысле по одному) перетереть и + 1 ч.л. оливкового масла. Скоро начну.
Я читала эту темку и вычитала разумную мысль начинать с овощей. Так и сделаю. Фрукты введу с полугода.
Сейчас передо мной стоит вопрос :готовить самой или банки покупать. В темке мнения разделились.
Пиши

sidlove
15.09.2007, 21:49
KrOlik, привет!
Я думаю, что лучше самой готовить. В банки ведь че только не добавляют. Хотя есть хорошие фирмы-производители. Это тоже, наверное, выбирается путем проб и ошибок.
Я тоже решила, что с овощей начну, только чуть позже. Пока буду грудью кормить. А вы на ГВ?

KrOlik
15.09.2007, 22:43
Мы с 2 месяцев на ИВ.
Девчонки пишут что банки покупать хорошо. Там все гомогенизировано, витаминизировано. Ведь это детям делают. Думаю фигни всякой туда не пихают. Надо смотреть на состав чтобы было поменьше всяких добавок типа сахара, крахмала и т.п.
Ты вообще ранние сообщения от других девочек в этой темке читала? Я даже кое-что для себя выписала

sidlove
15.09.2007, 22:47
Да сообщения читала. Многого узнала.

LANIK
16.09.2007, 00:34
прочитала сообщения. Какие вы все терпеливые, и это всетаки правильно,:game: а мы в 4,5 прикорм вводить стали (врачиха насоветовала, да и бабушки всю душу вымотали) сейчас Нютке 7,5 кормлю уже всем:манка, овощи, мясо, хлеб, печенье. Детка кушает без аппетита, приходится завлекать разнообразием в меню.:am:

mamaLana
16.09.2007, 01:11
мы в 4,5 прикорм вводить стали
а мы в 3,5 мес. :p первый раз попробовали сок :)

KrOlik
16.09.2007, 07:38
прочитала сообщения. Какие вы все терпеливые, и это всетаки правильно,:game: а мы в 4,5 прикорм вводить стали (врачиха насоветовала, да и бабушки всю душу вымотали) сейчас Нютке 7,5 кормлю уже всем:манка, овощи, мясо, хлеб, печенье. Детка кушает без аппетита, приходится завлекать разнообразием в меню.:am:
Допустим у меня есть реальный пример. Моя подруга тоже не вытерпела и стала давать ребенку все самое лучшее, вкусное и пораньше. Теперь они с аллергии не слазят+диета+все без сахара. Т.к. я сама аллергик и вероятность того, что у ребенка будет аллергия выше, то я стараюсь не спешить.:umnoe:

mamLen
16.09.2007, 21:02
Овощи, фрукты. Сегодня на огороде срезала ревень, Даниил естественно тянется. Очистила, дала. Мусолил. сосал с таким чмоком. и это моё чудо, которое ничего кроме тити не признает.

yulek
16.09.2007, 21:09
А ревень можно? Он ведь кислый!

KrOlik
16.09.2007, 21:23
Девочки, а печеные яблоки можно давать ляльке?
MamLen, а ревень хранится? Как долго?

LANIK
17.09.2007, 00:11
Допустим у меня есть реальный пример. Моя подруга тоже не вытерпела и стала давать ребенку все самое лучшее, вкусное и пораньше. Теперь они с аллергии не слазят+диета+все без сахара. Т.к. я сама аллергик и вероятность того, что у ребенка будет аллергия выше, то я стараюсь не спешить.:umnoe:

о-о-о! начинали очень осторожно.:no: потом вижу - ничего, ну и обнаглела.:o А ревень сосать моя тоже очень любит, за уши не оттащишь!:cool:

Kviks
17.09.2007, 00:23
Девочки, а печеные яблоки можно давать ляльке?
MamLen, а ревень хранится? Как долго?

печеные яблоки даже лучьше, чем сырые, они менее аллергенны.

Прикол - у меня Макс нашел жопку лимона, я хотела отобрать, но потом сказала "поешь, поешь;)" и он начал есть, я потом уже отобрала с воем и дала ему кусок лимона из середины, так он сидел и ел, не морщась...
Ттт, ничего не высыпало.

Persona
17.09.2007, 00:53
О,Танюш,Макс решил витаминчиком С свой организм подпитать:)
У нас Илюша сейчас любит мед с лимонным соком-повышает защитные свойства организма:)

Kviks
17.09.2007, 01:05
Илюша у тебя молодчинка, я читала бутеры точит;) и лимончиком с медом закусывает:aplod: Я Максу дала поесть еще потому что мы болеем простудой:cry: Это была жопка лимонная из моего чая, я сама витамин С пью, подумала, пусть и Максимка повитаминизируется.

Persona
17.09.2007, 01:20
Таня,выздоравливайте!Мы тоже болеем:(,вот и едим мед с лимоном и бальзамами:).

mamLen
17.09.2007, 06:01
Прикол - у меня Макс нашел жопку лимона, я хотела отобрать, но потом сказала "поешь, поешь" и он начал есть, я потом уже отобрала с воем и дала ему кусок лимона из середины, так он сидел и ел, не морщась...
Тань, это называется иной вкус. мои тоже вселимон трескали.

MamLen, а ревень хранится? Как долго?
не очень. А мороженый он так не сосется, его уже мельчить или готовить надо. А свежий очистил палочку и вперёд, зубки чешутся и такая вкуснятина.

А ревень можно? Он ведь кислый!
А почему нет? Кислый - так в этом и весь кайф.

KrOlik
17.09.2007, 06:35
А моему в 5 месяцев можно дать ревень, как считаете?

mamLen
17.09.2007, 07:41
А моему в 5 месяцев можно дать ревень, как считаете?
Можно:ugu:. Тёмке месяц был, давала пососать. Этож столько витаминов:umnoe:

KrOlik
18.09.2007, 13:34
Девчонки!!!
Дала сегодня малому в первый раз кабачок!!!:DВроде ему понравилось. Перед следующей ложкой даже рот открывал. Посмотрим дальше , не высыпет ли...

mamLen
18.09.2007, 13:59
На кабачок очень-очень редко высыпает

KrOlik
18.09.2007, 14:12
На кабачок очень-очень редко высыпает
Я сама аллергик и потому страхуюсь.

agam
18.09.2007, 14:39
тань,лен!!вы это прекращаите!!сколко болеть можно!выздоpавливайте!!:ugu:
егорка!!с кабачком тебя!!!:D

petrywka
18.09.2007, 17:32
А я своему Тарасу позавчера дала пюрешку: морковь+яблоко, обсыпало...:help: Может дать что-то от аллергии?

mamLen
18.09.2007, 17:36
А я своему Тарасу позавчера дала пюрешку: морковь+яблоко, обсыпало... Может дать что-то от аллергии?
Морковь - аллерген достаточно сильный. А давать ничего не надо от аллергии.

CyberMama
18.09.2007, 17:49
А я ещё рекомендую заглянуть на сайт akev.ru - это сайт всероссийской ассоциации консультантов грудного вскармливания, но тма есть грамотные статейки и о введении прикорма. Сайт немного перерабатывается, но статьи доступны/
http://akev.ru/content/blogsection/2/31/
Там внизу ссылки смотрите

petrywka
18.09.2007, 18:25
Про морковь знаю, но у малого болело горло, а врач сказала, что морковный сок хорошо дать,соки мы еще не пьем, вот я и сделала пюре.

mamLen
18.09.2007, 18:50
а врач сказала, что морковный сок хорошо дать
Так соки теперь не рекомендуют до года давать. Только при чем тут морковный сок и больное горло.

KrOlik
18.09.2007, 20:51
А я своему Тарасу позавчера дала пюрешку: морковь+яблоко, обсыпало...:help: Может дать что-то от аллергии?
Я бы от аллергии посоветовала Фенкарол детский 0,5 табл.

LANIK
18.09.2007, 23:01
Так соки теперь не рекомендуют до года давать.
ой! моя трескает моркрвный сок только так! не может дождаться, пока я его сделаю!:hi-hik:
А еще клянчит черный хлеб и кусает прямо от кусочка:confused:
как вы думаете, ничего????

agam
19.09.2007, 00:49
LANIK, конечно хорошо(если аллергии нет)ведь в морковке и черномм хлебе столько витамин.

mamLen
19.09.2007, 04:35
Я бы от аллергии посоветовала Фенкарол детский 0,5 табл.
Это если совсем уж плохо. А так лучше ничего не давать, если на продукт высыпало, то пройдет.

моя трескает моркрвный сок только так! не может дождаться, пока я его сделаю! А еще клянчит черный хлеб и кусает прямо от кусочка
Сок, если сама делаешь лучше. Раньше в 3 месяца начинали давать. А Хлеб черный лишь бы не подавилась:ugu:.

petrywka
19.09.2007, 12:35
Только при чем тут морковный сок и больное горло.

Не знаю точно, но я так поняла, что то, что есть в морковке как-то помогает при болях в горле. Но давать я сок перестала, прыщики меленькие и не красные, а как кожа, их только при ярком свете видно, ждем пока пройдут, едим картошку и кабачки.Нравится!:D

mamLen
19.09.2007, 18:09
едим картошку и кабачки.Нравится!
А мы давимся. даже компотом:(.

mamLen
24.09.2007, 10:44
ну вот и мы начали кушать. правда не с кашек или овоще, а с печенюшек. Вчера кашку поели, а сегодня банан. Зато до этого ели печеньки, а осталным давились.

Яндекс.Метрика