PDA

Просмотр полной версии : контрацепция



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Sunny mam
04.07.2007, 09:40
И вообще 100% защита от беременности - это воздержание ;)

вот уж действительно :megalol:
по поводу презервативов - ну, не знаю... :confused:
мы с мужем 9 лет уже вместе. все это время только презервативы. осечек не было :confused:
как только сняли и решили забеременеть - получилось, считай, с первого цикла.

lerusik
04.07.2007, 12:18
6 лет пользуемся презирвативами Sico.Очень довольны. Я несколько лет назад пробовала пользоваться свечами Патентекс овал:048: отвратительно,всё пенится,гадость в общем.

MAMA
04.07.2007, 12:24
После родов сразу начала пить Регулон( Грудью не кормила). В принципе ими довольна. Мамочки, кто пьет ОК не обращали ли вы внимание, что когда пьешь таблетки, грудь увеличивается. Так сказать такой приятный побочный эффект. Обсуждала с девочками эту тему на Сахалинском форуме, многие сказали что проявляется такой же:aplod: :aplod: эффектик.

laura
04.07.2007, 13:06
Мамочки, кто пьет ОК не обращали ли вы внимание, что когда пьешь таблетки, грудь увеличивается. Так сказать такой приятный побочный эффект. Обсуждала с девочками эту тему на Сахалинском форуме, многие сказали что проявляется такой же:aplod: :aplod: эффектик.

Есть еще один побочный эффектик - снижение сексуального желания!

MAMA
05.07.2007, 01:53
Ничего подобного не замечала, Как может быть снижение влечения, когда знаешь, что не "залетишь" и можешь полностью расслабится. Может проблема не в ОК?

laura
05.07.2007, 08:49
Ничего подобного не замечала, Как может быть снижение влечения, когда знаешь, что не "залетишь" и можешь полностью расслабится. Может проблема не в ОК?

Очень просто, это же гормональное, у женщины пик сексуального желания приходится на дни овуляции, которые нах-ся в середине цикла. Гормональные подавляют овуляцию за счёт выработки спец. гормона. Очень простой механизм, но основан на гормональной дерегуляции. Кстати, в побочных эффектах это отмечено.

А когда огранизм искусственно получает гормоны, он управляется не разумом, а физиологическими реакциями. Пример: что отличает нормального человека от сумасшедшего? Разное количества йода в гипофизе. Сможешь ты это контролировать?

И, кстати, "расслабиться" и "хотеть" - это не одно и то же.

MAMA
06.07.2007, 08:03
Это просто писанина. В жизни не так. Наверно много читаете литературы. Короче не важно, я просто ответила на вопрос, лично у меня нет проблем с "Хочу" после приема таблеток. Хоитя пью уже почти год!!!:no:

laura
06.07.2007, 09:19
Это просто писанина. В жизни не так. Наверно много читаете литературы. Короче не важно, я просто ответила на вопрос, лично у меня нет проблем с "Хочу" после приема таблеток. Хоитя пью уже почти год!!!:no:

Не стоит обижаться, МАМА, ты еще молодая и у тебя всё впереди! Никто и не говорит, что такая реакция У ВСЕХ, просто есть женщины более чувствительные к гормональным изменениям, чем ты. А насчёт литературы, так отсустствие привычки ЧИТАТЬ - это тенденция молодого поколения. Элементарная информированность помогает избежать неприятных сюрпризов.

Кстати, ты в курсе, что низкодозированные контрацептивы - один из самых опасных способов предохранения (даже презервативы считаются более надёжными)?

Romashka
06.07.2007, 13:17
Лариса, девочки, давайте жить дружно!:)

Все индивидуально: кому-то таблетки подходят, кому-то нет (а их великое множество!), кто-то любит с презервативами, кто-то нет, кто-то "залетает" сразу, кто-то наоборот ждет годами...

Про себя могу сказать, что я пила 3 года низкодозированные оральные контрацептивы, осечек не было, после отмены забеременела на второй цикл. Ощущения были прекрасные, волосы и кожа замечательные. А вот на желание они у меня никак не влияли (как было не очень :( до таблеток, так и с таблетками, так и после родов, и после окончания кормления грудью). Так что завидую белой завистью всем "желающим" и желаю и дальше продолжать в том же духе.;)

А насчет совета lerusik попить витаминки - если бы все это так и было! И опять же, подтверждаю, если напашешься на работе полный день, потом полдня с больным ребенком, потом (ночью) готовка и уборка, а сон 5-6 часов с перерывами, то это как ни крути, не способствует желанию... Все ИМХО.

laura
06.07.2007, 15:43
Лариса, девочки, давайте жить дружно!:)

Все индивидуально: кому-то таблетки подходят, кому-то нет (а их великое множество!), кто-то любит с презервативами, кто-то нет, кто-то "залетает" сразу, кто-то наоборот ждет годами...



Аня, а никто и не воюет! Просто каждый высказывает своё мнение. Сколько людей - столько и методов убеждения. Кому-то достаточно прочитать, кому-то на собственном опыте убедиться, кому-то подходит, кому-то нет.
Да и разница в темпераменте многое значит.




Говорят, что есть еще очень замечательное средство контрацепции - телевизор!

Когда индейцам в Северной Америке гос-во выделило по телевизору на семью - они практически перестали размножаться!



Да и кстати, Ань, о надёжности: у меня сложилось впечатление, что статистические данные на этот счёт очень относительны, и каждый метод зависит прежде всего от того, КАК ПРАВИЛЬНО его употребляют.

У меня 4 беременности и все запланированые. Не было сюрпризов и это всё при том, что употребляла разные методы, в том числе и бородатый календарный (на протяжении нескольких лет). Скажу, что с зачатием проблем нет, обычно сразу и в первый цикл. Поэтому сказать, что "не залетала" т.к. не получалось, не могу.

Опять же я не утверждаю это на все 100%, но, когда я читаю статистику о том, что более или менее надёжно, в моём случае делю на 16.

И согласна с тобой, что КАЖДОМУ СВОЁ.

mamLen
06.07.2007, 19:22
Девчёнки, всё действительно очень индивидуально. Я пошла за Даней , как уже писала, предохраняясь презервативами, а старшие мне давались не с первой попытки. причём перед мальчишками старшими пропивала 3 месяца контрацепцию, причём не самые лёгкие. Следует отметить, что у меня гармональные нарушения - пролактин и тестостерон повышен в 2 раза, и всё же у меня 3 ребятишек, а у одноклассницы те жн гормоны выше нормы в 0,2 раза, а детишек увы нет. поэтому каждому своё. Я вот сейчас боюсь пить пилюли - меня после родов и так разнесло, а после пилюль раньше тоже разносило - что будет в итоге:confused:

Nata
13.07.2007, 02:56
Есть еще один побочный эффектик - снижение сексуального желания!
Эт факт.:confused: Тем более обидно, что ОК, в общем-то, крайне удобный способ предохранения. Вот второй месяц, как пришлось от них отказаться. И пока еще ничего не хочется. 2,5 года пила. До беременности, кстати, то же самое получилось. Восстанавливалась 7 месяцев.

Bestia
13.07.2007, 18:19
Говорят, что есть еще очень замечательное средство контрацепции - телевизор!





Laura, хи-хи, это смотря что по телевизору показывают:aplod:
Лично я уже второй год как поставила обыкновенную негормональную спираль и жутко довольна. Никаких напрягов, никакого снижения желания (что, кстати, тоже отмечала во время приема ОК), и кожа прекрасная и в весе не прибавляешь:cool:

mamLen
13.07.2007, 18:58
А у меня спираль опять вылетела :cry::cry::cry:

Marihka25
18.12.2007, 20:30
Девочки, сегодня врач предложила мне таблетки силест, кто нибудь что то знает про них? Такие я не пробовала, боюсь не гармональные ли они?

Zverushka
18.12.2007, 20:42
Marihka25, а почему ты у врача про гормональность не спросила?
Вообще обычно если врач выписывает противозачаточные,то для каждой пациентки индивидуально.Может не зря именно их тебе предложили:ugu:

akapulka
19.12.2007, 00:00
Говорят, что есть еще очень замечательное средство контрацепции - телевизор!

Когда индейцам в Северной Америке гос-во выделило по телевизору на семью - они практически перестали размножаться!

Ха-ха:megalol: у нас последнее время самое актуальное средство защиты.

добавлено через 7 минут
А я вот не пила никогда никакие таблетки. Презервативы муж не любит. Девять лет живём " с прерванным половым актом" . Да, да, вот так и живём:) И ни чё, ттт, осечек не было. И очень даже привыкли. Бывают "сладкие" денёчки, когда я позволяю в себя, после месячных. Хоть это тоже опасно, но опять же статистика показывает, что за 9 лет не было ни одного "левого" залёта.

Kviks
19.12.2007, 00:33
Таня, круто! Не страшно? Я так боюсь сейчас Б, что даже во время М с презервативом... Прямо панически боюсь, потому что не решусь в данный момент на второго, раньше-то если бы забеременела по-любому оставила, поэтому страха небыло. Но это уже оффтоп

lesik
19.12.2007, 07:43
А у меня нету секса :p

Nadejda
19.12.2007, 09:37
А у меня нету секса :p

Олесь, это самый надежный способ контрацепции.:p

Tusik
19.12.2007, 09:52
akapulka, Тань, ты вообще-то хорошо устроилась.;) Во-первых редко когда мужчины на такое соглашаются (я имею в виду-чтобы постоянно), во-вторых такой вариант опасен (тебе везет).
Marihka25, таблетки все гормональные.
А я вот пользуюсь свечами Farmatex, так уже надоело. Очень-бы хотела спираль, но пока в раздумьях. У врачей разделение мнений (я имею в виду мой случай), кто-то "за", а кто-то категорично "нет". Вот до сих пор взвешиваю все "за" и "против" и не могу решиться.

KrOlik
19.12.2007, 10:18
Marihka25, все таблетки сейчас гормональные, но с очень низким содержанием гормонов. Согласна с Еленой, что каждому таблетки надо подбирать индивидуально. Мне врач назначала когда-то Логест. Там в побочных явлениях было написано, что иногда на несколько дней возможно небольшое кровотечение, мазня. Так вот, когда я их начала пить, то у меня это кровотечение шло целый месяц и я бросила их пить. Сказала об этом врачую Она сказала, что назначать таблетки с более высоким содержанием гормонов она мне не будет, а на контрацепцию-старый, добрый презерватив :hi-hik:

Zverushka
19.12.2007, 11:36
Я никогда не принимала таблетки,не знаю,просто боюсь всего.А уж тем более спираль.
Нет,аборта я тоже боюсь,но у нас всегда самым оптимальным способом контрацепции был презерватив.Иногда так противно с ним,но есть хоть какая-то гарантия защищённости.Ну а уж на крайний случай мы пользуемся Таниным проверенным методом прерванного акта;)

akapulka
19.12.2007, 12:36
Нет, Тань, уже не страшно. Уже за столько лет привыкла, что даже не задумываюсь о плохом. Видимо этот вариант НАШ:)

добавлено через 5 минут

akapulka, Тань, ты вообще-то хорошо устроилась. Во-первых редко когда мужчины на такое соглашаются (я имею в виду-чтобы постоянно), во-вторых такой вариант опасен (тебе везет).

Наташ, муж у меня в этом плане лапка:) не эгоист. За что ему спасибо. А то что везёт, хм, возможно это так. Знаю людей , у которых это "не прокатывало". Тут сама природа нам ,видимо, помогает- раз людям хорошо, так пусть живут и радуются:)

katrin
19.12.2007, 12:45
Я с сентября пью "Регулон". Желание к мужу после них наоборот появилось, а то после родов как-то не очень-то хотелось. А вот вес набираю - жуть. Точнее, от них кушать хочется всё время, как во время беременности. Вот уже +2 кг с сентября:huh:

honey
19.12.2007, 14:15
кать, а говорят же, что когда начинаешь принимать противозачаточные, то первые месяцы надо посидеть на диете, отказаться от сладкого, а потом организм сам привыкает к гормонам и можно вернуться к нормальному питанию...

я до витьки пила таблетки 7 лет без перерыва. сначала ло-феменал, потом регулон, новинетт, потом диане-35, потом жанин. только с диане-35 не особенно было, грудь болела, а все остальные таблетки - на ура. никакой прибавки веса не было, всегда 50-52 кг, больше не набиралось, как не ешь...

Nusik
19.12.2007, 14:28
Желание к мужу после них наоборот появилось, а то после родов как-то не очень-то хотелось. А вот вес набираю - жуть. Точнее, от них кушать хочется всё время, как во время беременности. Вот уже +2 кг с сентября
__________________
надо мне тоже эти таблетки пить что-ли. Я бы и от желания-хотения не отказалась, да и кг новые не помешают:)

Zverushka
19.12.2007, 14:48
кать, а говорят же, что когда начинаешь принимать противозачаточные, то первые месяцы надо посидеть на диете, отказаться от сладкого, а потом организм сам привыкает к гормонам и можно вернуться к нормальному питанию...

Я вот про это читала в одном из номеров журнала "9 месяцев".Там шла речь о женщинах,которые недавно родили и боятся снова забеременеть на фоне ГВ.

Marihka25
19.12.2007, 22:12
Ох девочки, всегда нам все делать приходится.:-) и с таблетками проблемы, а без них еще больше! Были бы пилюльки для мужчин, и такие же, чтобы ни дай бог одну пропустить, потом весь оставшийся месяц мучаться.:-(

yulek
19.12.2007, 22:33
А, я после родов сразу решила поставить спираль, но мне столько всего плохого про них порасказывали, что они вываливаются и залетают с ними, я напугалась, но все же решила попробовать, вот уже три месяца как хожу с ней пока нравиться! Решила,что если и забеременнею с ней ,то буду рожать, все равно года через 2 собираемся второго!

Irusik
20.12.2007, 15:17
И я поставила спираль после родов. Уже год стоит, никаких проблем. Это вторая спираль, первая какая то другая была стояла кажется года 2 или 3, приживалась хуже но тоже без особого дискомфорта.

Butterfly
05.02.2008, 10:23
Девочки,а если я забеременею,пользуясь свечкой Фарматекс,как вы думаете,это не опасно ли!Может ли свечка неблагоприятно воздействовать на оплодотворенную яйцеклетку?А если у меня небольшая молочница еще при этом(кстати у меня подозрение,что молочница как раз -ответ на эти самые свечи...)?Еще вопрос-когда наиболее опасен метод прерванного акта?У меня к сожалению первый был аборт:cry:...Но оба раза беременела прямо после месячных(как-то странно...)

Romashka
05.02.2008, 10:39
Девочки,а если я забеременею,пользуясь свечкой Фарматекс,как вы думаете,это не опасно ли!Может ли свечка неблагоприятно воздействовать на оплодотворенную яйцеклетку?А если у меня небольшая молочница еще при этом(кстати у меня подозрение,что молочница как раз -ответ на эти самые свечи...)?Еще вопрос-когда наиболее опасен метод прерванного акта?У меня к сожалению первый был аборт:cry:...Но оба раза беременела прямо после месячных(как-то странно...)

Катя, если забеременеешь с Фарматексом, как и при любом виде контрацепции, это не повлияет (в абсолютном большинстве случаев) на будущую беременность, не переживай.

Если чувствуешь, что молочница (а уверена ли ты, что это именно она?) от свечей, то конечно попробуй что-то другое, те же презервативы. Ты кормишь грудью?

Прерванный акт опасен, как правило, в день овуляции плюс-минус 3-4 дня. Так как это вычислить практически невозможно, да еще ты пишешь, что беременела сразу после месячных, то для тебя этот метод вообще не подходит в качестве предохранения.

Конечно, свечи, кремы и ПА - самые ненадежные методы. Я, если точно знаю, что пока не время, пользуюсь оральными контрацептивами ПЛЮС презерватив.
Но если ты не против хоть сейчас забеременеть, то не забивай себе голову.

Butterfly
05.02.2008, 10:51
Анют,спасибо!Да,я кормлю грудью,только маловато...А забеременеть хочу,да не просто,а ОЧЧЕНЬ:).Но что-то не представляю реакцию мужа:ugu:!

MAMA
05.02.2008, 12:11
Кать, отчаянная ты, доча еще совсем маленькая, а ты уже второго хочешь!!!

Tusik
05.02.2008, 13:54
Butterfly, молодчинка какая, что забеременеть уже хочешь !!!:aplod: Тогда выкинуть скорей нужно все эти свечки, кремы и т. п. !!! ;)

Lyudok
05.02.2008, 14:51
Да,я кормлю грудью,только маловато...

Если ты о том, чтобы дольше кормить грудью, то я слышала что беременность на лактацию не влияет. Можно быть беременной и продолжать кормить грудью.
А мне врач выписал ОК Эксклютон (точно не помню как пишется) или Чарозетта. Можно принимать даже когда грудью кормишь. Сначала не покупала, после родов месяца 3 не до этого дела. А сейчас вроде бы даже и свободное время остается. Подумываю начать их пить. Никто не слышал о них?
Я только читала где-то, что в них содержится какой-то другой гармон, нежели в обычных ОК, и от них разносит ну ВООООБЩЕ сильно.

Nadejda
05.02.2008, 15:51
Если ты о том, чтобы дольше кормить грудью, то я слышала что беременность на лактацию не влияет. Можно быть беременной и продолжать кормить грудью.

Беременность на лактацию может и не влияет, но что от нас останется, если одного кормить, другого в пузе ростить, откуда полезных веществ понабраться на всех. ИМХО, нужно отдохнуть немножко, родить, годик покормить, а там уж и думать о втором, а лучше еще дать год на восстановление организма.

Kloto
06.02.2008, 13:01
Если ты о том, чтобы дольше кормить грудью, то я слышала что беременность на лактацию не влияет. Можно быть беременной и продолжать кормить грудью.
А мне врач выписал ОК Эксклютон (точно не помню как пишется) или Чарозетта. Можно принимать даже когда грудью кормишь. Сначала не покупала, после родов месяца 3 не до этого дела. А сейчас вроде бы даже и свободное время остается. Подумываю начать их пить. Никто не слышал о них?
Я только читала где-то, что в них содержится какой-то другой гармон, нежели в обычных ОК, и от них разносит ну ВООООБЩЕ сильно.

От любых гормональных может разнести, это всё индивидуально. Я один наз пробовала пить ОК, поправилась на 5 кг за 2 месяца и после того, как бросила пить кожа стала портиться, появились прыщи. В общем долго в себя приходила после такого эксперимента.

mamLen
06.02.2008, 15:17
Если ты о том, чтобы дольше кормить грудью, то я слышала что беременность на лактацию не влияет. Можно быть беременной и продолжать кормить грудью.
Это слишком тяжело! Я 5 месяцев продержалась, больше не смогла.


А мне врач выписал ОК Эксклютон (точно не помню как пишется) или Чарозетта. Можно принимать даже когда грудью кормишь. Сначала не покупала, после родов месяца 3 не до этого дела. А сейчас вроде бы даже и свободное время остается. Подумываю начать их пить. Никто не слышал о них?
Мне их тоже выписали, ноя не принимаю. и так проблем с гармонами тьма.
На всех действует по разному. У подруги башню сносит, поэтому она бросила. Тут подборка идет методом проб и ошибок.
Кстати, Фарматекс самые слабые свечи.

Яндекс.Метрика