PDA

Просмотр полной версии : контрацепция



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Mylan
06.02.2008, 15:36
Девченочки тут я мимолетом просматривала, почему мимолетом ,потому что я в контрацепции баран полный:glup:, и увидела сообщения про спирали, так хочу вам рассказать один прикол ,моя кума живет в Испании, у нее двое деток и она поставила себе спираль на 5 лет:cool: ,через пол года она забеременела сейчас ждет третьего. Но самое интересное что снять спираль нельзя и она ее будет рожать вместе с ребенком:ugu: ,вообщем она в диком шоке.:(

Lyudok
06.02.2008, 22:10
На всех действует по разному. У подруги башню сносит, поэтому она бросила.
Это как? Не поняла!:confused:

mamLen
07.02.2008, 06:12
Это как? Не поняла!
В прямом смысле - дурела, и от разных таблеток. как сказал врач - и такое бывает, если вовремя не прекратить и до глюк доходит.
Все очень разные.

laura
07.02.2008, 17:57
А мне врач выписал ОК Эксклютон (точно не помню как пишется) или Чарозетта. Можно принимать даже когда грудью кормишь. Сначала не покупала, после родов месяца 3 не до этого дела. А сейчас вроде бы даже и свободное время остается. Подумываю начать их пить. Никто не слышал о них?

В принципе тебе должны были назначить низкодозированные контрацептивы. Особенность: принимать ежедневно, в один и тот же час желательно, без перерыва "на обед", т.е. 30 дней. Часто вызывают кровотечения (мазню). И длится это может долго.

Аналогично с гормональными спиралями: двойной эффект: спирали и низкодозированной пилюли. Тоже может вызвать кровотечение (до нескольких месяцев в редких случаях).

Название мне незнакомо, но почитай инструкцию. Остальное строго индивидуально. Единственно 100% способ не забеременнеть - не заниматься сексом. Поэтому смотри на жизнь философски.

LANIK
08.02.2008, 02:23
моя кума живет в Испании, у нее двое деток и она поставила себе спираль на 5 лет:cool: ,через пол года она забеременела сейчас ждет третьего. Но самое интересное что снять спираль нельзя и она ее будет рожать вместе с ребенком:ugu: ,вообщем она в диком шоке.:(

Ужас:eek: Не дай бог ни кому такого! Я бы чисто психологически не смогла бы с этим смириться, такого бы себе надумала!:gluk::glup:

MAMA
08.02.2008, 05:51
Ого, вот те и спираль, контрацепция, блин. Хотя чему я удивляюсь, если я Кирюшей забеременела, принимая Регулон.

Kysaka
18.03.2008, 19:01
Девочки, сегодня была у врача и он обмолвился о таком способе контрацепции, как пластырь. Называется Евра. Кто-нибудь пользовался ли этим средством? Очень хотелось бы узнать мнения.
И еще, девочки, какие еще существуют контрацептивы длительного действия? Таблетки к сожалению иногда забываю выпить. Слышала про какие-то штучки, которые имплантируют в плечо.
Короче, напишите пожалуйста, кто знает.

добавлено через 3 минуты
Прошу прощения, что создала новую тему. Поздно увидела, что подобгая темка существует. Если можно, то перенесите пожалуйста мое сообщение в основную темку. Еще раз прощу прощения.

Mylan
18.03.2008, 19:58
ой девочки темка какая хорошая:cool:,как это я ее промаргала:neznau:,мне тоже пожалуйсто расскажите ,кто-нибудь, чем можно предохраняться:hi-hik: , без всяких заморочек, может какие-то хорошие таблетки есть

Zverushka
15.05.2008, 14:24
Вот решила начать курс противозачаточных таблеток.Обратилась в частную клинику,посоветовалась с врачом,она сказала,что самый оптимальный для моего возраста вариант-это именно эти препараты.Прописала на выбор Регулон,Марвелон,Ярина.Я выбрала пока Регулон.Он дешевле всех.Потом может,если понравится,буду покупать более дорогие.Хотя вот почитала тут отзывы про Регулон-вроде неплохие.Хотя у каждого организм индивидуален.
Кто сейчас пьет противозачаточные?Кто именно Регулон?Какие изменения наблюдаете?

MAMA
16.05.2008, 09:40
Лена, я эти таблетки принимаю уже почти 2 года. Ничего плохого про них сказать не могу. Никаких изменений не чувствую, но зато их чувствут муж:megalol:

mamLen
16.05.2008, 09:45
но зато их чувствут муж
В смысле?
Я вот тоже решила попробовать Чарозетту попить.

MAMA
16.05.2008, 10:19
Лена, я имела ввиду секс для мужа стал полноценным:megalol:, а не прерванным. Он тереь за таблетками в любое время суток несеться, чтоб не пропустить:megalol:

sidlove
16.05.2008, 18:08
MAMA, Кать, правда хорошо с таблетками? А изменения какие-то есть в тебе? Я имею в виду в организме. Я вот что-то побаиваюсь гормональные таблетки принимать. На след. неделе собираюсь к гинекологу, будем думать что лучше. Я все-таки к спирали склоняюсь больше, если можно будет, то лучше ее конечно выберу, чем таблетки.
У меня многие знакомые сидят на таблетках, довольны! А у многих проблемы начинаются: полнота, волосы по всему телу, забеременеть долго не могут.

Ksesha
16.05.2008, 19:15
У меня мама заработала себе большие проблемы со здоровьем из-за гормональных таблеток. Я теперь их боюсь пить. Вот ищу альтернативу.

Nusik
16.05.2008, 20:02
Я пила Регулон. Плюс-увеличилась грудь на размерчик( с 0 до 1:)), минусы-иногда тошнота, головокружение. Пила еще какие-то-результат тот же. Ну не принимает мой организм гадость эту, а многие знакомые пьют и хорошо себя чувствуют! Врач мне сказала, что это хоть и маленькая доза, но все же гармоны, на какой они тебе нужны?! Спираль тоже не рискну, были случаи у знакомых не очень приятные. Короче для меня самая лучшая контрацепция-резинки:). Муж не возражает, да и я не мучаюсь!

Zverushka
16.05.2008, 21:01
Девочки,спасибо за ответы.Если честно,то для меня просто на данный момент это самый простой способ.Боюсь я спираль.И таблетки тоже боюсь.Врач сказала,что спираль обычно ставят женщины в более зрелом возрасте.Да и тут все в моих руках.Хочу-пью,не хочу-брошу.Вот пока только начала.Вроде ничего не чувствуется.Правда сегодня вечером пришли с прогулки и как-то резко заболела голова,тошнило немножко.Думаю,что из-за таблеток.Потом поела и все прошло.Так усталость и упадок сил остались.
Мы всегда предохранялись лишь презервативами,но ни мне,ни мужу эти"покрышки" не нравятся.Муж так вообще против,говорит,что лучше уж ППА.Но уж больно это рискованно.Вот и решила.
В конце концов если замечу,что полнею от них или волосы на теле, там чего-то еще,то брошу пить.

sidlove
16.05.2008, 22:50
Вот и я ищу какой-то безопасный способ предохранения. Презервативы не любим! ППА - тоже не дело. А не запланированная беременность мне сейчас пока ни к чему с моим кесарево сечением. Так-то я готова ко второму ребенку. Но врач сказала, что лучше еще годик минимум подождать. Вот я и думаю: какой смысл ставить спираль на пару лет?
Короче, везде свои плюсы и минусы. Вот пока думаю.

добавлено через 1 минуту
Zverushka, Лен, а сколько стоят противозачаточные таблетки в среднем?

MamaLena
21.05.2008, 07:47
Следует отметить, что у меня гармональные нарушения - пролактин и тестостерон повышен в 2 раза, и всё же у меня 3 ребятишек, а у одноклассницы те жн гормоны выше нормы в 0,2 раза, а детишек увы нет.

Мне в 2001 году поставили диагноз бездетность т.к. пролактин превышал норму более чем 10 раз. Врач сказала что впервые в своей практике встречается с подобным.
Медикаментозное лечение (а именно гормонами как советовала врач) я не принимала, а забеременнеть смогла в 2005 году, по мнению врача благодаря подходящему партнеру (естественно ничем не предохранялась). После родов начала предохраняться свечами и внутривагинальными таблетками Фарматекс - не помогло.
Сейчас перешла на гормональные контрацептивы Новинет. Пью только три месяца и о результатах говорить рано.

mamLen
21.05.2008, 11:02
Лена, я имела ввиду секс для мужа стал полноценным, а не прерванным. Он тереь за таблетками в любое время суток несеться, чтоб не пропустить
Ясно:megalol: А то я аж обалделаа:megalol:

Я пила Регулон.
Регулон всеж старое поколение. Гораздо лучше Три-Мерси.
а вот Чарозетта, Экслютон и остальные мини-пили уже последнее поколение.
Кстати кроме увеичения веса, у некоторых наоборот идет его уменьшение.
Это индивидуально.
Зная о своих гормональных проблемах, я сначала сдала гормональные анализы. И веж решили попробовать. А там видно будет.
А про спираль писала - не пошли.

sidlove
21.05.2008, 11:13
Вот я как начну худеть еще больше, совсем дистрофаном стану:megalol:

KrOlik
21.05.2008, 11:32
Когда-то давно я пила Марвелон и была им очень довольна. Никаких побочных эффектов.
Потом, после первой беременности, врач сказала, что надо бы моему организму отдохнуть и назначила мне таблетки Логест. Я даже месяца их не пропила и началась мазня. Я пошла к врачу и она сказала прекращать таблетки пить, но предохраняться в обязательном порядке.
Можно почитать здесь (http://narvskaja.spb.ru/ps%20kontr-gorm-tabl1.htm)

sidlove
09.06.2008, 23:27
Девчонки, я тут разговаривала насчет контрацепции со своим гинекологом. И она мне посоветовала женские презервативы. Рассказала, что есть у нее две дамы, которые ходят к ней каждые 5 дней, гинеколог им устанавливает этот презерватив на 5 дней, и они гуляют. Через 5 дней приходят менять. Сами не справляются, поскольку ногти длинные. А так, впрочем, можно и самой одевать, точнее его закреплять там. И привозят они их из Англии, Франции. Но можно и в аптеках их купить.

Меня очень заинтересовало это. Во-первых, не нужно ставить спираль, принимать гормональные препараты, которые ни к чему хорошему не приведут. Во-вторых, безопасность такая же как и с мужскими презервативами. Только нет дискомфорта, который испытываешь с резинкой.

Я у своих теток знакомых поспрашивала. Они мне сказали, что раньше, в те времена, были какие-то колпачки похожие на женские презервативы, и дамы ими пользовались. И очень удачно.

Вот где бы найти их? Может кто слышал? И может и использует их? Поделитесь!

Я могу попросить знакомых привезти из заграницы, да и свекровь часто выезжает. Так что достать их удастся. Мне бы отзывы хотелось услышать.



Женский презерватив


Тем, кто хочет избежать объяснений с мужчиной, решительно не желающим надевать презерватив, уговоров, которые могут оказаться безрезультатными, в качестве альтернативы предлагается женский презерватив.
Первый такой презерватив - длиной 15 сантиметров, со смазкой, представляет собой нечто вроде мешочка из полиуре-тана, который вводится, подобно тампону.
Он похож на противозачаточный колпачок, снабженный резиновым продолжением, которое выступает из влагалища наружу; на месте он удерживается за счет упругих ободков, предусмотренных на обоих концах. Внутренний ободок большего размера обхватывает закрытый конец, перекрывая шейку матки, и удерживается на месте за тазовой костью. Внешний ободок обхватывает открытый конец презерватива и после введения оказывается за пределами влагалища. Такой презерватив может быть введен в любое время до полового сношения - нет необходимости ждать эрекции, как в случае использования мужского презерватива. Смазка не уменьшает его эффективности.
Хотя женщины, опробовавшие новое средство, в целом нашли, что оно не вызывает неприятных ощущений, многих смущало то обстоятельство, что виден внешний ободок. Предварительные испытания, выполненные производителями, показали, что это устройство так же эффективно защищает от болезней, передаваемых половым путем, как и мужской презерватив, и почти столь же эффективно предохраняет от беременности. Однако только дальнейшие испытания покажут, насколько хорошо оно предохраняет от инфицирования. Женские презервативы уже продаются во многих странах.

источник www.med74.ru

Romashka
10.06.2008, 09:10
Люб, звучит это все, конечно, очень заманчиво, но на мой взгляд, абсолютно ненадежно. Да, раньше были колпачки на шейку матки, а этот презерватив, судя по всему, то же самое, просто длиннее для удобства установки и с 2 ободками. Я бы ни за что не стала его использовать как единственное средство предохранения. Все-таки соскочить с шейки матки он может запросто (особенно во время интенсивного секса:ugu:). Ты же не будешь проверять посреди полового акта, там он еще или нет?:hi-hik: Кроме того, я думаю, может повлиять много факторов - какой ширины шейка, нет ли на ней эрозии, насколько "скользкая" слизь у каждой конкретной женщины и т.д.
Может, стоит это дело попробовать просто так, для разнообразия, используя дополнительно другие средства? Типа мужского презерватива, или во время принятия таблеток, или в 1-й день менструации (хотя тоже не гарантия)?
А почему ты не хочешь пить таблетки? Тем более, у тебя же вроде бы была киста? Так это самое лучшее средство обойтись без операции и никак не повлиять на следующего ребенка. У меня у самой всегда ставили поликистоз, я пила 3 года до беременности. После родов через 1,5 года нашли большую кисту в одном яичнике, так мне мой врач в обязательном порядке прописала опять , через 3 месяца она пропала без следа (правда, появилась небольшая в другом, но я продолжаю дальше пить, врач вообще не считает это чем-то необычным). Тем более, современные таблетки с микродозами гормонов не имеют никаких побочных действий (у меня - ничего плохого не было и нет), их так много, что обязательно можно подобрать подходящие именно твоему организму. Удачи!

sidlove
10.06.2008, 10:33
С кистой пока разбираемся. Будем смотреть в каком она состоянии. Может и вправду надо будет попить таблетки. Может и остановлюсь на них. Я, в принципе, не отрицаю это.

Гинеколог мне объяснила про презервативы, что есть разные размеры. Женщине подбирают его. С эрозией естесственно нельзя.
В общем, я пока изучаю эту тему. Это ведь действительно пока не изучено полностью. Не все даже знают про такой метод.

Tusik
16.06.2008, 14:12
А мне недавно гинеколог посоветовала спираль "Мирена". Очень уж нахваливала ее. Вот я и задумалась, может правда стоит попробовать :dum1: Получается и лучше и дешевле.

Tilla
16.06.2008, 21:57
Я Новинетом предохраняюсь,начала сразу после родов.Уже полгода прошло,вроде всё спокойно(ттт)...Хотела трубы перевязать,да гинекологиня разоралась...Спираль мне из-за эрозии нельзя,да и криворукие они в нашей консультации...Моя подруга после их установки спирали Б...

mamLen
17.06.2008, 06:30
Tusik, попробуй. толькь, кто то выше писал, что доза гормональных выпрысков уж больно большая. Хотя знаю многих, кто доволен.
Себе не ставлю поскольку спирали у меня не держались.

Schastlivaymama
17.06.2008, 20:56
А я Новинетом пользуюсь и нормально. А про спираль Мирена могу сказать, что у моей подруги она 2 раза выпадала, в общем деньги на ветер. Она у нас стоит 8500 в среднем. Ну это у каждй женщины по-своему конечно, стоит попробовать. Я бы может и сама поставила, но у меня эрозия, вот вылечусь и посмотрим...

mamLen
18.06.2008, 06:07
А про спираль Мирена могу сказать, что у моей подруги она 2 раза выпадала,
Вот и у меня так. Раз спирали вылетали, значит и эта может вылететь.

Tusik
19.06.2008, 13:26
Schastlivaymama, mamLen, девочки про выпадение спирали мой гинеколог сказала, что производитель меняет в таком случае совершенно бесплатно спираль. Ну а если это повторяется, то скорее всего это особенности организма (нужно с врачом консультироваться). Я почему заинтерисовалась именно Миреной, потому что она обладает еще и противовоспалительными свойствами. Уже не с одним врачом беседовала-все "за" !!!

MONCHHICHI
15.09.2008, 01:06
спираль дело надежное...а мирена еще и горманальная....уже больше 2-х лет мы с ней вместе....безопастность...да....комфорт...на 3 с "-"...тяжелое не подымишь...схватки...загнусь ракоми отдыхиваюсь....выпасть не выпадет...врач сказала...матка у меня с 2 детьми на редкость маленькая....не скажешь что 2х выносила...а вот очучений она мне приятных пока не приносила....ну вот чувствую я ее:girl_cray2: ...а с таблетками не дружу...память девичья....а больше деток не хочется...с этими бы разобраться....
задумывалась с такими комфортами распрощаться...да беременности боюсь...не затащит.. да и мужа жалко...не заманит меня ...пусть тяжести сам таскает....резинку мы ненавидем...да и не помощник...а издевательство....самой во первых покупать...помню с мужем в магазине оказались и я его оплачивать заставила...а как резинки к касирше в руки попали....муж такое лицо сделал....как будто я его насиловать в этом буду....такой ужас на лице....умора....да и не наше это...уже подвел ...вспоминать без слез не могу:cry:....мне иногда после кажеться что я без всего с первого раза Б...
при контрацепции важным я считаю и генетические предпосылки....скока ваши бабушки смогли....у меня тут вообще ничего утешительного...13 и 9....:girl_impossible:

sveto4ka
15.09.2008, 01:15
Таблетки пила, но забываю.....Таблетки вставляла, но раздражают все слизестую, ощущения я вам скажу, не из приятных....Свечи пробовала, эфект огнтушитела, все в пене.......Остановились на резинках, муж сам покупает, и мне подходит и он не жалуется.

Niagara
15.09.2008, 17:07
Я вот тоже решила на таблетки перейти. Выпила первую упаковку. Сегодня уже шестой день перерыва, а месячные не пришли:bous:. Больше всего боюсь, что это беременность, хотя все таблетки принимала вроде вовремя, и еще мы презервативы всегда использовали на всяк случай... Девочки, у кого-нибудь такое было? Завтра куплю тест...

Lyudok
19.09.2008, 12:40
Niagara, Лен, а ты раньше пила эти таблетки? У меня обычно на третий день приходили. Но ведь все индивидуально. Тем более еще и презервативы использовали.

mamLen
19.09.2008, 12:51
Бросила я таблетки, совсемне пошли.
хотела кольцо противозачаточное попробовать, да почитала отзывы - волосы дыбом от некоторых стали.
Короче плюнула и вернлись к резинкам.

Niagara
19.09.2008, 12:57
Люда, нет, не пила, это был первый раз. Месячных так и не было, тест на Б отрицательный. Начала пить следующую упаковку:confused:

Lyudok
19.09.2008, 13:19
Niagara, Лен, а вы на ГВ? Какие таблетки пьешь?

Sunny mam
19.09.2008, 13:32
мое имхо (что бы там не утверждали), что презики - самый надежный способ предохранения
у меня за.... хм.... ну, возьмем хотя бы последние 10 лет жизни с мужем не было ни одной осечки.

а если еще и с таблетками.... :megalol:
как в анекдоте "а случаи бывают разными....." :megalol:


Лен, не переживай! :)
я, конечно, не врач, но мне кажется, что это у тебя просто гормональный сбой :ugu:

Niagara
19.09.2008, 13:58
мое имхо (что бы там не утверждали), что презики - самый надежный способ предохранения у меня за.... хм.... ну, возьмем хотя бы последние 10 лет жизни с мужем не было ни одной осечки. а если еще и с таблетками.... как в анекдоте "а случаи бывают разными....." В том то и дело, что случаи действительно разные бывают:). У меня знакомые и с презиками, и с таблетками беременели, вот я и перепугалась:brr:


Lyudok, мы с 5 месяцев не на ГВ, у меня молоко пропало:(. Пью новинет.

Schastlivaymama
19.09.2008, 20:50
Пью новинет.

У меня от Новинет тоже так было, а потом мне врач посоветовала Линдинет 20. Намного лучше и "полегче" Новинета. А еще они наиболее подходят молодым некормящим мамам до 25 лет. Ну это я уже в Инете прочитала вот здесь. http://www.love4life.ru/
Зайди, почитай, там кстати и консультации дают специалисты.

Яндекс.Метрика