PDA

Просмотр полной версии : контрацепция



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Koshka
10.01.2011, 01:45
У нас есть уже темка, где много сказано по этому вопросу: http://mamas.ru/showthread.php?t=2493&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F6%E5%EF%F6%E8%FF

Я второй месяц пью "Ярина". Ничего плохого сказать не могу. Про "Диане-35" читала много, но ничего хорошего, честно говоря... Пишут, что очень тяжело переносится... Да и доза гормонов в них очень большая. Есть препараты с меньшим содержанием гормонов.

Lizkin
10.01.2011, 10:46
Пила Марвилон сначала, потом на Мерсилон перешла. Стаж уже более 10ти лет с обязательными перерывами. Но вот совсем недавно стали выделения нехорошие какие-то.. Пошла к гинекологу, а она говорит, что от таблеток. Перерыв сделала и прекратились выделения. И вот что интересно.. за 10 лет у меня такого ни разу не было. А ведь недавно мне 35 лет исполнилось. Я и задумалась. Видимо не даром пишут, что после 35ти лет нежелательно гормональные таблетки принимать.. расстроилась. Я так к ним привыкла.. ни тебе забот ни хлопот... Вот пойду после перерыва к гинекологу, посмотрим, что скажет.

Koshka
10.01.2011, 12:09
Lizkin, Лиза, а перерыв как правильн делать? А то везде по-разному пишут. Некоторые врачи говорят, что перерыв вообще не нужен, что 7 дней в месяц - это и есть перерыв...

Lizkin
10.01.2011, 19:52
Тань, на 2 месяца через 2 года. И потом опять с 1го дня цикла.

sidlove
19.02.2011, 16:06
Сегодня была у гинеколога, назначила мне гормональные таблетки Джес. Врач думала между Яриной и Джес, в итоге выбрала Джес, т.к. там дозировка меньше и мне нужен больше лечебный эффект, чем способ контрацепции (хотя это тоже важно). Пока на 6 месяцев, там посмотрим, может решимся с мужем беременеть, может подождем))
Препарат, как я понимаю, новый. С противозачаточными таблетками я никогда не сталкивалась))
Кто принимал? Понимаю, что у всех все индивидуально, но все же хочется прочитать мнения))

Lizkin
19.02.2011, 16:11
Джес никогда не принимала и не слышала. А мне гинеколог пластырь посоветовала. Европласт. У меня кожа, к прыщам склонная. Так вот у меня вся рука в прыщах (там, где я его налепила). Очень я недовольна. Снимать не хочу, т.к. месячных нехоцца. Но больше его брать не буду((

Koshka
19.02.2011, 16:15
sidlove, Люба, а ты отзывы почитай и сама реши. Лично я про Ярину больше положительного читала.

sidlove
19.02.2011, 16:28
Отзывы читаю. Положительных, конечно, больше, чем отрицательных))
Я пока только получила рекомендацию от врача, начинать надо со следующего цикла, сейчас задание сдать анализы и снова на прием. Еще побольше поспрашиваю у нее.

Lizkin
19.02.2011, 19:04
Тут от гинеколога зависит, мне кажется. От ее личных предпочтений. Моей подружке для лечения выписывали Ярину как раз.

sidlove
19.02.2011, 20:41
Полностью согласна)) каждый врач свое предлагает и каждый по своему расписывает график перерыва.
Я уже жду следующего месяца))
муж на презервативы очень жалуется))

Девочки, еще мне врач сказала, что уменьшится болезненность менструаций. У меня в первый день всегда очень сильные боли. У кого как?

Lizkin
19.02.2011, 21:54
У меня и болезненность уменьшается и объем выделений. Причем, в первый раз легче, потом еще легче.

Koshka
19.02.2011, 22:36
У меня и болезненность уменьшается и объем выделений. Причем, в первый раз легче, потом еще легче.
Да-да. У меня так же.

sidlove
20.02.2011, 08:28
Спасибо, девочки))

sidlove
24.03.2011, 16:32
Начала принимать Джес, неделю уже пью.
Головокружение легкое, тошнота тоже легкая, слабость. Будем надеяться, что пройдет.
Читаю отзывы, почти у всех в первое время такое происходит))

Lyudok
24.03.2011, 17:33
еще мне врач сказала, что уменьшится болезненность менструаций.
У меня от любых гормональных таблеток уменьшаются боли. Я бы даже сказала пропадают. А без таблеток вообще загибаюсь.

sidlove
24.03.2011, 17:41
Люд, а симптомы, которые я описала, тоже бывали?

mamLen
24.03.2011, 20:31
Люд, а симптомы, которые я описала, тоже бывали?
У меня по первости были. плюс еще возможно не идет именно этот препарат. Если после месяца приема будет продолжаться, надо к доктору и менять контрацептив.

Lyudok
25.03.2011, 08:03
Люд, а симптомы, которые я описала, тоже бывали?
Честно говоря, нет. Но я пью гормональные таблетки с 18 лет, поэтому мой организм давно уже к ним привык. Может когда-то что-то и было, но не сейчас.

IrinaKovalchuk
25.03.2011, 11:59
Честно говоря, нет. Но я пью гормональные таблетки с 18 лет, поэтому мой организм давно уже к ним привык. Может когда-то что-то и было, но не сейчас.
Ого,Люда,а мне врач говорила,что нельзя долго сидеть на гормональных таблетках!Ты какие принимаешь?

Lyudok
25.03.2011, 12:23
Ты какие принимаешь?
Сначала пила регивидон, потом регулон, когда грудью кормила.. название забыла, потом линдинет 20 (там выделения просто бешеные были), поэтому опять вернулась к регулону.

Lyudok
25.03.2011, 12:26
а мне врач говорила,что нельзя долго сидеть на гормональных таблетках!
Делать перерывы? Как долго должен длиться перерыв?
Раньше я делала перерывы в: три месяца пью, месяц отдыхаю. Но мне наоборот врач сказал, что организм только настроился на нужный лад, а ты все сбиваешь. Это неправильно. А без таблеток как? Презервативы так напрягают(((. Так и до нежелательной Б. недалеко.)))

IrinaKovalchuk
25.03.2011, 12:57
Слушай,я вот тоже регивидон 8 лет подряд пила,так у меня волосатость повысилась и вес стала набирать!А врач сказала,что нужно примерно по пол года одно лекарство,а потом менять!Но тогда только регивидон и был!:uau:

Koshka
25.03.2011, 13:28
нужно примерно по пол года одно лекарство,а потом менять

как так? а если подходят только определенные таблетки?

Lyudok
25.03.2011, 14:14
у меня волосатость повысилась
А где? Если на голове, то я не против:sarcastic:
А если серьезно, про прибавку в весе все индивидуально. Я спрашивала у врача. Она сказала что это мне не грозит. И вообще сейчас в таблетках содержится такое мизерное количество гармонов, что они так глобально повлиять не могут. А вот за регивидон поругала. Она сказала, что этот препарат производят для стран третьего мира. Во общем второсортный он. Тогда-то я на регулон и перешла.

Kloto
19.04.2011, 10:49
Начала принимать Джес, неделю уже пью.
Головокружение легкое, тошнота тоже легкая, слабость. Будем надеяться, что пройдет.
Читаю отзывы, почти у всех в первое время такое происходит))

Любаша, как успехи. Тоже присматриваюсь к этому препарату. Пока не решаюсь. Как вес?

sidlove
19.04.2011, 14:36
Любаша, как успехи. Тоже присматриваюсь к этому препарату. Пока не решаюсь. Как вес?

Вот уже 1,5 месяца принимаю. Все побочные эффекты, которые я описывала, прошли к концу второй недели.
Вес никак не изменился. Аппетит тоже.
Прошла первая менструация. Ой, девочки, это сказка!
Всегда в первый день так сильно болел живот. И первые 3 дня очень обильно было.
А в этот раз я даже не почувствовала ничего практически, просто я ожидала их по окончанию активных таблеток, поэтому готовилась. За 4 дня закончились.
На следующей неделе у меня прием у гинеколога, но думаю, что ничего менять не будем. Меня все очень устраивает! И мужа тоже ;))

Кстати, в отношении веса. Мне обьяснила врач (и в инете везде пишут), что этот препарат обладает легким мочегонным действием и выводит всю лишнюю жидкость из организма. Поэтому в основном наоборот худеют. Но все индивидуально, как всегда. По себе я тоже заметила, что в туалет я хожу чаще и пью больше.
Буду наблюдать дальше за собой, а пока для себя решила, что годик как минимум хочется посидеть на этом препарате.

Lanka3
01.08.2011, 18:14
Надо будет у своего гинеколога спросить про этот препарат,может и мне он тоже подойдет.

AnomaliA
20.08.2011, 14:29
Мне гинеколог прописала Новинетт. Кто - нибудь принимал? Стоит начинать?

Supra
22.08.2011, 12:01
AnomaliA, я принимала..Нормальный препарат..Если снова начну пить оральные контрацептивы,то куплю именно его...

Vicky
22.08.2011, 13:00
Я диане 35 принимала, мне врач посоветовал от прыщей.. А не от мужа защищаться))

AnomaliA
04.09.2011, 11:58
Supra, Спасибо. а стоят они дорого?

мне врач посоветовал от прыщей.. А не от мужа защищаться)) и мне с тем же умыслом.

irinka
04.09.2011, 12:17
для кормящих есть три вида ЧАРОЗЕТТА я ее пила она оч хорошая только дорогая. Макролют и экслютон. А для не кормящих есть большой выбор это лучше с врачем.

Zanna
04.07.2013, 11:55
Девочки, а кто то из вас зоэли пил? Это вроде что то из новенького, вот хочу попробовать, но интересны мнения других пользователей? Как он вообще переносится? У меня две знакомые перешли на этот ОК, им нравится. Но ведь все индивидуально, кому то подходит, а кому нет. Сколько времени пьете и не возникало проблем с весом? Я очень не хотела б лишнего набирать. А то мне и так тяжело дается поддержание моего веса в пределах разумного.)))

LadyEva
04.07.2013, 21:16
Девочки, а кто то из вас зоэли пил? Это вроде что то из новенького, вот хочу попробовать, но интересны мнения других пользователей? Как он вообще переносится? У меня две знакомые перешли на этот ОК, им нравится. Но ведь все индивидуально, кому то подходит, а кому нет. Сколько времени пьете и не возникало проблем с весом? Я очень не хотела б лишнего набирать. А то мне и так тяжело дается поддержание моего веса в пределах разумного.)))
Правильно говорите, что очень индивидуально это. Мне лично зоэли подошли, я так считаю. Пью их с конца прошлого года, вес в норме держится, даже за праздники не набрала лишних парочку киллограмчиков, как обычно это у меня бывало. Два огромных плюса для себя выделила – это надежная защита, прежде всего, и нормальное настроение! Перепадов, как раньше, нет:sarcastic:

Mila
26.05.2014, 11:48
в последнее время перешли на презервативы, так как от гормональных таблеток ухудшается самочувствие.

Яндекс.Метрика