PDA

Просмотр полной версии : Мы и наши свекрови



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Frida
03.04.2006, 20:44
Котлеты без лука... гм... ну наверное кто как любит. Я с луком делаю и без чеснока.
А у меня свекров готовить совсем не умеет. У нее всю жизнь домохозяйки готовили. Иногда она решается поупражняться в кулинарии, начинает звонить и говорить что она сегодня нам передаст. Потом звонит и говорит что начинает готовить. Потом звонит - уже начала, потом - уже приготовила, потом - уже сыну передала. И последний контрольный звонок - "Ну что вкусно было?". Иногда съедобно. А иногда сразу в мусорку кидаю. А вообще она очень любит ко мне поесть приходить. Мне кажется что она только ради этого и приходит. А если меня нет дома, то муж выгребает на стол все из холодильника и она все равно поест. Вот.

Varezhka
03.04.2006, 21:02
эх, котлеты, мои котлеты... мои маленькие, разрумяненькие, да поджаристые...

не обращайте внимание - крыша едет :):):)

вопрос не в луке, а просто я ненавижу, когда мне хоть малейший советы дают, тем более люди к которым я не испытываю уважения... и которые сами ни хрена не делают! :):):)

короче, пожарила я котлеты - с луком, пусть лопают от пуза!

пам-парам-пабам-пам-пам!

Lilia
03.04.2006, 21:38
Юля, а ты морковку не забыла добавить в котлеты??? Гы-гы. Шучу. :-91

Приятного апетита всей вашей семье!!!! :-487

Tori
03.04.2006, 22:52
Одно время мы жили с родителями мужа, готовили то она то я. Предположим я сделала плов, получилось очень много и все не съедается. Я собираюсь это спокойненько выбросить..... Ну нет, что вы, продукты нельзя выбрасывать, берет и кидает плов в морозилку, а потом она его потихоньку потребляла. Мне аж противно было. Эта привычка у нее с послевоенных времен сохранилась, когда все было дефицит.

katrin
04.04.2006, 08:17
Одно время мы жили с родителями мужа, готовили то она то я. Предположим я сделала плов, получилось очень много и все не съедается. Я собираюсь это спокойненько выбросить..... Ну нет, что вы, продукты нельзя выбрасывать, берет и кидает плов в морозилку, а потом она его потихоньку потребляла. Мне аж противно было. Эта привычка у нее с послевоенных времен сохранилась, когда все было дефицит.
А у меня муж такой. Если, ни приведи Господь, обнаружит в холодильнике недопитый испорченный пакет молока или подгнивший огурец - будет ор с обещаниями перевести меня на одни макароны :wink:

Varezhka
04.04.2006, 08:30
Одно время мы жили с родителями мужа, готовили то она то я. Предположим я сделала плов, получилось очень много и все не съедается. Я собираюсь это спокойненько выбросить..... Ну нет, что вы, продукты нельзя выбрасывать, берет и кидает плов в морозилку, а потом она его потихоньку потребляла. Мне аж противно было. Эта привычка у нее с послевоенных времен сохранилась, когда все было дефицит.

у моей видимо тоже - все собирает, что ненужно, выбрасывать не дает :) мне в принципе не жалко - пусть у нее дома валяется, правда, я не одобряю использование просроченной косметики - но это уж ее дело :(

у нас раньше куча приколов была на тему - нельзя выбрасывать продукты - их надо доесть, они денег стоит, так я ей каждый раз поясняла, что не готова экономить деньги таким странным способом - спихивая все в желудок, по мне лучше в мусорку, она ко мне больше не пристает с темой доесть все до конца вместе с корочками и всякими там прочими вещами...

здесь я только в одном категорична - детское питание!!!! тут мне ничего экономить не нужно, а то она первое время по полдня бутылку недопитую хранила :) сейчас уже нет


а еще я принципиально каждый раз выбрасываю ее многоразовый чайный пакетик в мусорку и даю ей новый! :):):):):) и чистую кружку, т.к. мы моющие средства не экономим :):):) короче куча приколов в этой области

блин, мы что с возрастом тоже такими чудными будем? надеюсь не - у меня мама вроде нормальная, хоят по возрасту такая же и тоже в необеспеченной семье выросла

CyberMama
04.04.2006, 08:56
1. Я вообще всё без лука готовлю...и хуже еда совершенно не становится -просто мы с мужем его вообще не едим в приготовленном виде - свежий зелёненький - за милую душу, а эту гадость- бееееееее

2. Ой, как же меня бесят эти пакетики "на второй раз"...у свекрови на кухонном столе блюдце, и вся семья их собирает - накопится 2-3 один раз использованных пакетика, и кто-нить из етого чай пьёт... (хотя она саааавсем не бедствует (у неё своя фирма) да и дочь с её мужем работают) Блин, ну эти пакетики ведь по определению "одноразовые"...хотя у нас так большая часть России с ними поступает.
3. По поводу продуктов тоже солидарна..ну на фига полторы ложки супа ставить в холодильник...так же и по поводу вещей...меня мама чуть не убила, когда узнала, что я почти весь свой добеременный гардероб повыбрасывала за исключением совсем любимых вещей - всё причитала...а вот тот сарафан можно было "на тряпки", а до той кофточки Санька через пару лет! дорастёт...а может ты похудеешь..у неё полшкафа забито "на тряпки" да и свекровь не намного лучше...

Lilia
04.04.2006, 10:51
Девочки, позвольте с Вами не согласится, у меня просто другое мнение на счет одноразовых чайных пакетиков. Я не Плюшкин и не бедствую, Славо Богу, но иногда не могу выбросить пакетик Липтона после первого употребления. Он очень крепкий, а я не люблю крепкии чай, вот и оставляю на второй раз.

Tasha
04.04.2006, 15:06
А мы завариваем чай в 1,5л чайнике именно рассыпную заварку, а не пакетики. После я предпочитаю вылить остаток и заварить свежий ( к чаю я очень придирчива), моя же свекровь просто доливает кипятка. Терпеть этого не могу.
У нас готовит свекровь. Хорошо готовит, но некоторые ее блюда я есть не могу, не нравятся они мне. А у нее любимая привычка еще спрашивать: Вкусно? Так и хочется высказать все. Сижу молчу. :?

Lilia
04.04.2006, 15:15
Ой, а я тоже люблю заваривать чай!!! Только это долгая церемония, зато очень вкусно!!!

Все, иду заваривать чай. :-160

Frida
04.04.2006, 21:26
Я тоже к чаю очень придирчиво отношусь. А в пакетиках вообще не пью. На завтрак пью чай для завтрака, на ужин вечерний, а самый любимый - зеленый с жасмином. Завариваю всегда новый. Может у нас просто страна такая, здесь чай очень любят. Да, Таша?

Kalinka
04.04.2006, 23:07
А мы завариваем чай в 1,5л чайнике именно рассыпную заварку, а не пакетики. После я предпочитаю вылить остаток и заварить свежий ( к чаю я очень придирчива), моя же свекровь просто доливает кипятка. Терпеть этого не могу.

Смотря какой чай... Зеленый-то вообще первую заварку надо сливать (по-хорошему), но мне жалко :) А так я могу раза 3-4 долить. У настоящего зеленого (белого, желтого) чай с каждой новой заваркой разный вкус получается. Специально сидели как-то и дегустировали. В черный чай не доливаю. Этим у меня муж грешит. У нас разделение - я пью зеленый и черный, а муж только черный, поэтому у нас 2 заварника :) Он свой может до бесконечности стимулировать, пока вода прозрачная не станет, бррррр :o

laura
05.04.2006, 01:21
А мне откровенно со свекровью повезло. Мало того, что живёт она на другом континенте, в те редкие разы, когда ко мне приезжает "на побывку", я физически отдыхаю: с ребёнком поводится, обед на всех приготовит, по тарелкам разложит, всем разнесёт. Порядок везде наведёт (у нас бардак - обычное состояние, убираемся от случая к случаю). Я с работы возвращаюсь - своего жилища не узнаю. А готовит она очень вкусно. И ведь не лень топтаться у плиты всякие заморочки готовить! Поэтому я по принципу, что доброе слово и кошке приятно, нахваливаю (есть что), за советами лезу и т.д. После её отьезда могу год какое-нибудь блюдо, которое она меня научила, не готовить. Ничего страшного! Самое главное, мы друг друга "любим" !

Zolottse
05.04.2006, 06:12
А я тоже все все все без лука делаю, не сырого, не вареного не кладу никуда абсолютно:( Прям терпеть его не могу! Не, вернее терпеть-то могу, но специально подвергать себя быть недовольной едой не могу:)
А свекровь раньше тоже пакетики чайные копила :) Мне потом это дело надоело и я стала свой покет всегда выбрасывать. А потом как-то и у нее это отошло:) А мы с мужем грешим, заваривариваем один чайный пакетик на двоих, когда совместное чаепитие у нас:) Но один раз:)
Когда мы раньше с ними жили, готовила посотянно свековь. Я не помню, чтоб я вообще там готовила, только на праздники готовили вместе, а в ДР мужа вообще все я сама готовила. Готовит она некоторые блюда не плохо, но вот её мясо жаренное я ела без удовольствия скажем так. У нее пол сковороды всегда жира, оно наполовину растапливается и мясо в нем плавает прям. Как вспомню, брррр...

Varezhka
05.04.2006, 07:38
Эх, Лаура, мне б такую... Готовит, убирается - крысота! :) У нас этим даже не пахнет - белье с веревки не снимет - реально человек в гостях, причем у чужих людей. Абсолютно ни к чему не прикоснется, единственное может пакетик с памперсами захватить и пор дороге в мусорку бросить... Кстати, я, когда жила у нее периодически наводила порядок в доме, везде, кроме ее комнаты, конечно!

Ну а про готовку я уже писала:


это надо было в топе крик души написать, наверное: прихожу с работы, готовлю сначала нам вдвоем с ней обед, т.к. она вечно предлагает "чайку попить", который я целый день в офисе дую литрами, а потом еще ее сыну ужин :) а она даже тарелочку со стола не убирает :):):) говорит "пойдем, Максим, маме надо со стола убрать..." а еще и учить пытается, да так неуклюже, что меня смех разбирает :)

вот такие вот пироги у нас... эх, везука у кого свекрови готовить умеют - пирожки домашние, супчики... а мне безрукая попалась, причем первая была такая же - ни фига не умела готовить :):):)

вот, накатала целую историю - надо выговориться кому-то... :):):)

ВО! нажаловалась :)

katrin
05.04.2006, 07:46
Тема плавно перетекла на свекровей :D
Слушайте, вот который раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений. У меня свекровь с тех пор как я забеременнела и по настоящее время периодически забирает бельё постельное погладить, рубашки мужа. К этому я отношусь более-менее спокойно. Но меня бесит, когда она начинает в моей квартире мыть полы, пыль вытирать и т.п. Я так устроена: не пускаю никого в своё хозяйство, хотя желающих убрать мою квартиру-море!!! А меня бесит :? Я же к ним не лезу!

Lilia
05.04.2006, 10:49
Точно , девочки, как мы плавно перешли от котлеток к чаю, а потом до свекровей добралися. Оно и лучше, замаскировали топик про свекровей - котлетками. Красота, никто не догадается - прикольно.

эх, Юля, я думала ты шутишь про свою свекровь, а она оказывается не очень помогает тебе. И помимо того что ты работаешь, должна еще по дому прибираться и готовить. Не порядок. Как она сына вырастила-то??? Чем он питался??? Ну не понимаю я таких людей которые СОВСЕМ не умеют готовить. Не хотеть, другое дело, но не уметь!!!! Запиши ее на вечерние курсы мастер класса по готовке. Хоть чем нибудь будет полезна для вашей семьи. :wink:

Romashka
05.04.2006, 11:35
У нас этим даже не пахнет - белье с веревки не снимет - реально человек в гостях, причем у чужих людей. Абсолютно ни к чему не прикоснется,

Юля, один в один! Больная тема :( Хотя я уже второй месяц работаю полный день (прихожу на обед кормить и один раз на работе сцеживаюсь), даже посуду со скрипом моет! Какая уж там готовка или уборка! В обед еду мне не разогреет, ждет, пока я Артёма покормлю, все разогрею, разложу, сыр-хлеб нарежу, чай налью... А я ж специально с работы убегаю, стараюсь побыстрее. Мы с мужем вечером приходим и начинаем все делать... А она знай сидит читает рекламу всякую, цены сравнивает (Украину с Германией) А еще любит дотянуть до последнего вечером, а потом как пойдет в ванную (она у нас вместе с туалетом), так на 30-40 минут. А я после 12 уже спать хочу умираю, еще ж ночью раз 5-6 встаю, кормлю, а в 7.30-8 вставать...

Kalinka
05.04.2006, 16:51
Точно , девочки, как мы плавно перешли от котлеток к чаю, а потом до свекровей добралися. Оно и лучше, замаскировали топик про свекровей - котлетками. Красота, никто не догадается - прикольно.

А ничего, что я топик все таки в Крик души перетащила, а то может вернуть обратно?

Lilia
05.04.2006, 17:21
Точно , девочки, как мы плавно перешли от котлеток к чаю, а потом до свекровей добралися. Оно и лучше, замаскировали топик про свекровей - котлетками. Красота, никто не догадается - прикольно.

А ничего, что я топик все таки в Крик души перетащила, а то может вернуть обратно?

Оооооой, Калинка, ржунимагу!!!!!!!!!!!! Муж на меня смотрит как на больную, не могу остановиться в прямом смысле ржать!!! Топик КОТЛЕТКИ в разделе КРИК ДУШИ. Представляю что можно подумать об этом??? Хи хи хи.
А если серьезно, спроси Юлю, если она согласна.
Ой, не могу остановиться ржать, sorry. :-277 :-277 :-277

Zolottse
05.04.2006, 17:30
Юль, ну ты же сама недавно говорила, что свекровь только сидит с Максом и от домашних работ она полностью освобождена. Ты же сама её освободила... Или ты надеялась на совесть?:) Если она лентяйка, какая там совесть?!?!
Мне вот мама моя погладить белье Евино не может даже, сидит с ней, она уснула, а мама сидит телек зырит или вяжет что-ниибудь. Ниразу ничего не сделала! Только когда у мужа ДР был, она мне помогла убраться конечно:)
а свекровь зато наоборот, и погладит, и цветами займется, пересадит там, оборвет, подоконник помоет:) Иногда пожрать даже делала в наще отсутствие:)
А я все жалуюсь на нее :lol:

Varezhka
05.04.2006, 18:36
топик можете куда хотите перекладывать :):):) хоть на главную выложите :) прикинь круто - сайт для мам, открываешь, а там топ про котлеты, открываешь топ, а там ... про свекровь :):):)

Жень, освободила сама точно, т.е. ничего не прошу делать, но у меня например руки чешутся, когда вокруг неубрано или пыль или посуда грязная стоит, ну, как-то неприятно вроде бы это...

короче, бог с ней, все люди разные, я тут подумала и решила, что она боится к чему-нить притронуться просто, вдруг испачкает или сломает

laura
05.04.2006, 18:37
Девочки, позвольте не согласиться с высказыванием, что у нас "отхождение от темы". Юля, я правильно тебя поняла, твоё первое сообщение называлось "свекровьи котлетки"?

laura
05.04.2006, 18:44
Юля, один в один! Больная тема :( Хотя я уже второй месяц работаю полный день (прихожу на обед кормить и один раз на работе сцеживаюсь), даже посуду со скрипом моет! Какая уж там готовка или уборка! В обед еду мне не разогреет, ждет, пока я Артёма покормлю, все разогрею, разложу, сыр-хлеб нарежу, чай налью... А я ж специально с работы убегаю, стараюсь побыстрее. Мы с мужем вечером приходим и начинаем все делать... А она знай сидит читает рекламу всякую, цены сравнивает (Украину с Германией) А еще любит дотянуть до последнего вечером, а потом как пойдет в ванную (она у нас вместе с туалетом), так на 30-40 минут. А я после 12 уже спать хочу умираю, еще ж ночью раз 5-6 встаю, кормлю, а в 7.30-8 вставать...

Ромашка, а сколько бы ты платила няне за полный рабочий день? Я вот плачу 550 в месяц, и это считается недорого. Когда мама соглашалась сидеть со средним 3 месяца подряд, так она просто ничего не успевала. У меня было дома то же самое: ночные кормления, приготовления обедов и т.д. От меня от усталости кожа да кости остались в то время...
Зато сейчас я никому ничего не должна, а дома, если устала - self-service!

Frida
05.04.2006, 19:57
Ромашка, а сколько бы ты платила няне за полный рабочий день? Я вот плачу 550 в месяц, и это считается недорого. Когда мама соглашалась сидеть со средним 3 месяца подряд, так она просто ничего не успевала. У меня было дома то же самое: ночные кормления, приготовления обедов и т.д. От меня от усталости кожа да кости остались в то время...
Зато сейчас я никому ничего не должна, а дома, если устала - self-service!
А не легче просто нанять домработницу, чтобы она занималась хозяйством, а ребенком заниматься самой (это не касается работающих естессно). Лаура, а ты работаешь или пока дома?

Romashka
05.04.2006, 20:07
Юля, один в один! Больная тема :( Хотя я уже второй месяц работаю полный день (прихожу на обед кормить и один раз на работе сцеживаюсь), даже посуду со скрипом моет! Какая уж там готовка или уборка! В обед еду мне не разогреет, ждет, пока я Артёма покормлю, все разогрею, разложу, сыр-хлеб нарежу, чай налью... А я ж специально с работы убегаю, стараюсь побыстрее. Мы с мужем вечером приходим и начинаем все делать... А она знай сидит читает рекламу всякую, цены сравнивает (Украину с Германией) А еще любит дотянуть до последнего вечером, а потом как пойдет в ванную (она у нас вместе с туалетом), так на 30-40 минут. А я после 12 уже спать хочу умираю, еще ж ночью раз 5-6 встаю, кормлю, а в 7.30-8 вставать...

Ромашка, а сколько бы ты платила няне за полный рабочий день? Я вот плачу 550 в месяц, и это считается недорого. Когда мама соглашалась сидеть со средним 3 месяца подряд, так она просто ничего не успевала. У меня было дома то же самое: ночные кормления, приготовления обедов и т.д. От меня от усталости кожа да кости остались в то время...
Зато сейчас я никому ничего не должна, а дома, если устала - self-service!

Няню я как-то не хотела сразу брать, раз родная бабушка рвалась посидеть. 3 месяца одна, 3 другая, а тогда уже и в садик можно отдать (здесь вообще с 2 месяцев берут, а моему будет 10). Мне кажется, лучше будет, если ребенок сразу привыкнет к одному месту (вне дома). С няней еще проблема - немку я бы не хотела, по-крайней мере, пока такой маленький, а найти русскоговорящую без рекомендаций - проблема. Кстати, вопрос денег, к счастью, для меня остро не стоит, так что здесь были другие соображения. По большому счету я не жалуюсь, просто чисто по-человечески хотелось больше внимания и понимания.

Kalinka
05.04.2006, 22:41
Оооооой, Калинка, ржунимагу!!!!!!!!!!!! Муж на меня смотрит как на больную, не могу остановиться в прямом смысле ржать!!! Топик КОТЛЕТКИ в разделе КРИК ДУШИ. Представляю что можно подумать об этом??? Хи хи хи.
А если серьезно, спроси Юлю, если она согласна.
Ой, не могу остановиться ржать, sorry. :-277 :-277 :-277

:D :D :D
Ну, дык я думала, думала, куда этот топик засунуть, вроде такой душещипательный :D

Lilia
06.04.2006, 10:08
Оооооой, Калинка, ржунимагу!!!!!!!!!!!! Муж на меня смотрит как на больную, не могу остановиться в прямом смысле ржать!!! Топик КОТЛЕТКИ в разделе КРИК ДУШИ. Представляю что можно подумать об этом??? Хи хи хи.
А если серьезно, спроси Юлю, если она согласна.
Ой, не могу остановиться ржать, sorry. :-277 :-277 :-277

:D :D :D
Ну, дык я думала, думала, куда этот топик засунуть, вроде такой душещипательный :D

Калинка, ты правильно подумала, интересный у нас топик получился!!!Это у меня вчера через чур хорошее настроение было (подружки мои в гости пришли) вот и ржала по любому поводу. Хи хи хи!!! :P

Vika
06.04.2006, 16:24
я в этот топ и не заглядывала, думала рецепт котлет,а тут гляжу в "Крике души" 8O , думаю, что-то тут не так,а тут опять страсти бушуют http://smiles.server.rc-mir.com/5f95e343d6969352e93eeb75932da7a0.gif . Сочувствую я вам,мало того, что с мужьями непонимание, так и Мамаши в придачу :? . Читаю и думаю-ну как же мне всё-таки повезло:и муж золотой, и никакой свекрови, и с Сёмиком всё хорошо (ТТТ). Держитесь,девочки !!!!!!!!

Lusen
06.04.2006, 19:04
короче, бог с ней, все люди разные, я тут подумала и решила, что она боится к чему-нить притронуться просто, вдруг испачкает или сломает
Да наверно так и есть. Она же только сейчас с вами стала жить. Поживет, пообвыкнется, почувствует себя как дома. Может она наоборот думает, вот начну что-то делать, сделаю не так и Юля ругаться будет.

А вообще детки сейчас все время отбирают, если не спят. Выйдешь трапку намочить, пыль убрать - а он уже грохнулся. Ты ж ей небось сказала б, что хрен с этой пылью - он у ребенка шишак.

Nastena
06.04.2006, 20:14
Вот и я тоже думаю - наверное топик про какие-то волшебные котлеты. Потом смотрю - его в "Крик души" перенесли :))
Весело у нас тут :))
Моя свекровь так и не появилась у нас.
Хотя звонит поучает.
А я вот сейчас подумала, что даже не знаю, умеет она готовить или нет. Кроме чая с бутербродами меня и не угощали ничем :) А однажды мы напросились на ужин (это еще до беременности было), приехали. А она меня спрашивает: "У вас что еды дома нет, что вы ко мне приехали". И опять только чаем напоили :))


А еще про накопительство мам и свекровей. Это из-за детства их трудного. У меня мама несколько лет только как привыкла, что все можно купить даже ночью. И не нужно тонну порошка покупать и 15 пачек риса про запас. А то квартира была похожа на стратегический склад. Досталось им просто в свое время. Поэтому я к таким завихрениям терпимо отношусь :)

Varezhka
07.04.2006, 08:46
я Читаю и думаю-ну как же мне всё-таки повезло:и муж золотой, и никакой свекрови, и с Сёмиком всё хорошо (ТТТ).

тьфу-тьфу-тьфу!!! а еще у вас тепло-о-о-о-о и с коляской все пропускают :):):):):):)


Да наверно так и есть. Она же только сейчас с вами стала жить. Поживет, пообвыкнется, почувствует себя как дома. Может она наоборот думает, вот начну что-то делать, сделаю не так и Юля ругаться будет.

ой, ругаться буду-у-у-у-у!!! :):):) ну да, для нее у нас типа все "дорого очень" - вот и боится

Juisy_lips
28.06.2006, 23:07
С мужем вместе почти 4 года, до рождения малыша мы с ней были супер подружки, я так её ценила и любила, что готова была с удовольствием мамой назвать. Но вот штамп в паспорте её сына перевернул пол жизни, а рождение внука ещё пол. После свадьбы мне чётко заявили, что типо мой сын тебя в луже нашёл, отмыл и благодари нас, что ты теперь как счастливо живёшь :shock: ОХ..ТЬ меня что на линкольнах возят? шубы дарят? я не работаю и сало накапливаю? А когда забеременела, свекровь от радости расплакалась, потом на сроке 6 мес. сказала мол благодари что МЫ тебя на аборт не послали :shock: :shock: :shock: а ХТО ты нах.. такая решть такие важные события в моей жизни?
Любила она меня за моё молчание и умение слушать, но тогда я по её словм не была виновата в том, что её сыну з/п задерживают, виновата в том что у меня мама не такая как ей хотелось бы, что я как мать просто маразота, а молчать значит согласиться со всем !!! А нет уж, так дело не пойдёт, раньше у меня не было семьи а теперь за своё и их счастье я загрызу. Вот больше и не любит моя свекровушка меня. Теперь на её слово ГЫ у меня 10 МУ. :lol: Сегодня моя любимая мужня защитил диплом - закогнчил МГТУ им. Баумана (ПИШУ С ГОРДОСТЬЮ) так звонит час назад свекровь и говорит, чтож ты сволочь такая меня не поздравила за мои труды? Это я ребёнка до ума довела, умницей родила и т.д. Я в офиге, он несколько месяцев корпел над диплпмом, ночи не спал, а последние пару суток и вовсе, сегодня с семи утра я клеила ему все схемы и т.д. Мы тряслись переживали, а я её должна поблагодарить? в общем простите что так много вышло, но просто накипело!!!!!!!

Ksu
29.06.2006, 06:13
Мужа с защитой! Умничка!!! И ты просто супер-жена, что поддерживала его! И это в первую очредь и твоя заслуга, что муж защитился!!!

НО!!!! Будучи мамой СЫНА, я постоянно теперь примеряю отношения со свекровью на себя... А как бы я поступила? А что бы я сказала? Конечно, будучи уже свекровью постараюсь понимать и ценить жену сына, НО у тебя тоже сын, вот прикинь: ты его ростишь, ночи не спишь, потом волнуешься как он там закончит школу, помогаешь ему по силам и ты пы... И КОНЕЧНО ты будешь ощущать и свою причастность (как минимум) к успехам твоего сына!!!! Разве нет??? Вопрос в другом: а хватит ли тебе (и мне) в будущем здравого смысла и мудрости не говорить сыну: я тебя вырастила! И ты мне должен быть благодарен! А не своей молодой жене! Согласись, какая-то доля правды во всём этом есть.................. Поэтому предлагаю ПОНЯТЬ свекровь, НО сделать всё по-своему... Поблагодари ее за сына, за его успехи - пусть порадуется, с тебя не убудет!

А то что говорит: мы тебя на помойке нашли.... Вот это уже беспредел, конечно :evil: :evil: :evil: и прально, что не молчишь в ответ! А еще лучше, узнай истрию своей свекрови... Может и ее "отмыли" в своё время :wink:

Varezhka
29.06.2006, 07:11
Согласна с Ксюшкой - как мама мальчугана все время примеряю ситуацию на себя. :)

Тоже не особенно люблю свекровь свою - мышь тихую, милую, безобидную. Твоя просто реально ревнует своего дражайшего к "какой-то" там... Ничего ты не изменишь, просто фильтруй, что она говорит и принимай близко к сердцу. Кто сказал, что со свекровью обязательно дружить? Вы можете жить в совершенно параллельных мирах. Если она к тебе будет приставать, вроже вчерашнего "поздравьте меня" - мычи что-нибудь невнятное, вроде угу, ага и потихоньку ретируйся. Будет откровенно хамить - отвечай, чтобы она шла туда, куда обычно наглецов посылают.

Муж молодчинка - Бауманку закончить. это дело непростое! Наши поздравления!!!!!!!!!!!

Lilia
29.06.2006, 10:28
Рассуждать абстрактно - это одно. А когда слышишь это в реальной жизни - это совершенно другое.

Kак НЕПРАВИЛЬНО поступать:

Свекровь:- Ну ты себе и нашел! Ни сшить, ни распороть, ни еду приготовить!! И что ж ты страшная такая?! Вот уж он с тобой разведется! А я ему помогу!
Ты:- Твоя мама!Стерва! Гадина! Как ты ей позволяешь?!
Свекровь: - Ну, что я говорила?! Еще и меня оскорбляет (слезы). Я тебя вырастила...вынянчила...у-у..
Он: - Как ты смела маму обидеть?!
Ты: -Да она же первая начала! Скажи ей, чтоб перестала меня оскорблять! Почему ты с ней заодно?! Ты же раньше меня так любил!
Сделай что-нибудь!
Он:- НУ ТЫ МЕНЯ И ДОСТАЛА!!! НЕ СМЕЙ ОБИЖАТЬ МОЮ МАМОЧКУ!

А теперь как ПРАВИЛЬНО поступать:

Свекровь:- Ну ты себе и нашел! Ни сшить, ни распороть, ни еду приготовить!! И что ж ты страшная такая?! Вот уж он с тобой разведется! А я ему помогу!
Ты:-???
Свекровь(уже менее уверенно):- Ну ты себе и нашел! Ни сшить, ни распороть, ни еду приготовить!! И что ж ты страшная такая?! Вот уж он с тобой разведется! А я ему помогу!
Ты:- Милый, дорогой, любимый, единственный...(идешь печь торт)
Он: :D
Свекровь (теряя надежду):- Ну ты себе и нашел! Ни сшить, ни распороть, ни еду приготовить!! И что ж ты страшная такая?! Вот уж он с тобой разведется! А я ему помогу!
Ты:- Милый, иди сюда...Мы с тобой любовью займемся...
Он: :P
Свекровь(безнадежно): - Я тебя вырастила...вынянчила...у-у..
Он:-МАМА, ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА!!!(уходит заниматься любовью)
Свекровь: -Тьфу! (уходит)

OLKA
29.06.2006, 10:29
Трудно, конечно, строить отношения и быть любезной с человеком, который допускает такие неприятные высказывания в твой адрес...
Но в данной ситуации могу тебе лишь посоветовать быть хитрее и умнее своей свекрови :wink: !!!
Насчет того, почему ты должна ее благодарить за то, что сын окончил институт - да в общем-то не должна, но.... сказать спасибо ведь всегда можно, правда? причем это простое "спасибо" тебя же избавит от неприятных выяснений - кто больше сделал и чей вклад ценнее...
Ведь согласись - мы сейчас безумно радуемся, когда наши детки первый раз встали, сели, сказали что-то - а потом конечно будем радоваться успехам в школе и институте - также и его МАМА!!! Конечно ей хочется, чтобы и ее поздравили с тем, что сын окончил такой серьезный институт (только жаль, что она в такой форме выражает это...) Но к чему я все это - ты будь хитрее :wink: в некоторых вопросах - ну позвони ей первой или мужу скажи, чтоб позвонил, скажите "Поздравляю!" - думаю она скажет в ответ "И я вас поздравляю"! - а даже если скажет в ответ "Да, да - это моя заслуга и больше ничья!!!" и гордо стукнет себя в грудь кулаком - тебе же будет повод, положив трубку, над ней похихикать :wink:
А на счет оскорблений в твой адрес - это канешно ужас :evil: Тут молчать не надо, но думаю ты уже нашла что сказать в ответ :wink:
А мужа и тебя поздравляем с защитой диплома !!!

katrin
29.06.2006, 11:24
Ой, я даже писать не могу на эту тему... У меня пипец какая бяка в этой области периодически случается.
МУЖА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАЩИТОЙ!!!!!!!!
Ты держись, только это остаётся. И борись, если чувствуешь в этом необходимость. Я перестала. Пустила всё на самотёк. Будь, что будет!!!!!

Lelka
29.06.2006, 15:37
А мне с моей свекровью повезло. Она у меня хорошая. Во-первых живет далеко. Во-вторых старенькая уже, 63 года, много детей, внуков, никто ее не обижает, все ее любят, поэтому добренькая. И еще: она всегда на стороне зятьев и невесток.

Varezhka
29.06.2006, 20:59
YES! Первая премия - "Она у меня хорошая. Во-первых живет далеко. Во-вторых старенькая уже..." Вот уж точно повезло, мало того, что живет далеко, так еще и старенькая, а значит в любой момент с места не сорвется и в гости не приедет...

Оль, не обижайся, но старенькая далеко живущая свекровь - розовая мечта всех невыесток :)

Яндекс.Метрика