PDA

Просмотр полной версии : Мы и наши свекрови



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

laura
17.08.2006, 23:49
Думаю, что вы "квиты", т.к. уверена, что она о тебе не больше печётся! Радуйся, что никаких чувств. Меньше забот будет на твою голову.

Lilia
18.08.2006, 02:18
Юль, я думаю что у тебя просто такая реакция на её потребительское отношение к вам. Sorry, но мне вот не очень нравится что ты ей должна платить за то что она сидит с Максом. Ну она же бабушка в конце концов, а ведет себя как няня по обьявлению. Так откуда же могут появиться положительные эмоции? Хорошо что ты не подаешь виду, предлагаешь помощь. Мне тоже очень трудно приспособится к чужим людям и вообще не умею проявлять свои чувства (кроме как к Марусике и мужу). И вообще не переношу, на пример, когда ко мне прикасаются (даже мама или сестра), вот такая я странная. :roll:

На твоем месте y меня наверное была бы такая же реакция. :wink:

Molodo-zeleno
18.08.2006, 12:37
Честно я и не сомневаюсь, что чувствовала себя точно так же!!! Свекровь могла бы быть более внимательной. Даже Аленка ее не воспринимает и на руках у нее кричит.

Varezhka
19.08.2006, 11:30
Думаю, что вы "квиты", т.к. уверена, что она о тебе не больше печётся! Радуйся, что никаких чувств. Меньше забот будет на твою голову.

Ох, Лаура, ты как всегла мудра. Она обо мне, конечно же, тоже ни хрена не печется... Больше скажу, она почти никогда не зовет меня по имени, в разговоре обо мне, даже при мне зовет меня "она","ей", "у нее" и т.д.

ОООО, еще пару лет, Макс пойдет в садик :):):) И это закончится :)

laura
20.08.2006, 00:15
Ох, Лаура, ты как всегла мудра. Она обо мне, конечно же, тоже ни хрена не печется... Больше скажу, она почти никогда не зовет меня по имени, в разговоре обо мне, даже при мне зовет меня "она","ей", "у нее" и т.д.

ОООО, еще пару лет, Макс пойдет в садик :):):) И это закончится :)
Юля, это полный дурдом! Мне легко давать советы, а ведь знаю, что в глубине души обидно: ты её сына обхаживаешь, внука ей выродила, а ей элементарно тебя по имени назвать язык не поворачивается? Был у меня печальный опыт со свекровью, сидела она со средним 2 месяца. Могу сказать, понаслушалась потом от других... А в глаза ничего не было сказано. Только мне хорошо, она у меня за тридевять земель, раз в пятилетку видимся теперь... Тебе виднее, как с ней обращаться. Главное, чтобы она минимум урона тебе нанесла, а благодарность ей за всё (авансом) - всегда пожалуйста. Это бесплатно и от чистого сердца.

NightNa
06.09.2006, 08:41
Да уж, ну и дела же с этими свекровями.....
А у меня вот такая ситуация: с мужем мы до брака прожили 5 лет с копейками, свекровь живет в другом городе. В принципе, к ней никаких особых притензий не имею, ну, иногда бывает, подбешивает своей простотой и наивностью аж до скрежета зубного, но это пустяки по сравнению с тем, что вы, девочки, тут пишете...
А вот после свадьбы спустя, наверна, недельку, подходит ко мне свекровь и говорит: мы же с тобой теперь одна семья, что мы все на "вы" да на "вы", давай уж с тобой на "ты" переходить.
Я промолчала, поулыбалась, просто не нашлась что сказать на это. Привыкла я ей выкать, а как я к ней на ты обращусь, просто не представляю :? так я ее по имени отчеству назвать могла, а если "ты" то как? мама? язык у меня не поворачивается, есть у меня мама, просто по имени, тоже как-то не то...
в общем, так и продолжаю ей выкать. Недавно, когда мы с ней вдвоем были, она опять завела разговор на эту тему, а я опять не знаю, что ей сказать... говорю: привыкла я уже так... Я даже сейчас в разговоре с ней стараюсь говорить так, чтобы не выделять обращение "вы"... блин, стараюсь выражения подбирать... напрягает...
Девочки, ответьте, плиз, что вы думаете по этому поводу? Муж у меня не видит проблемы, чтобы я ей "ты" говорила, да я просто не знаю, как к ней тогда обращаться!!!!! больше, наверна, себе накручиваю и заморачиваюсь...

katrin
06.09.2006, 10:31
Да уж, ну и дела же с этими свекровями.....
А у меня вот такая ситуация: с мужем мы до брака прожили 5 лет с копейками, свекровь живет в другом городе. В принципе, к ней никаких особых притензий не имею, ну, иногда бывает, подбешивает своей простотой и наивностью аж до скрежета зубного, но это пустяки по сравнению с тем, что вы, девочки, тут пишете...
А вот после свадьбы спустя, наверна, недельку, подходит ко мне свекровь и говорит: мы же с тобой теперь одна семья, что мы все на "вы" да на "вы", давай уж с тобой на "ты" переходить.
Я промолчала, поулыбалась, просто не нашлась что сказать на это. Привыкла я ей выкать, а как я к ней на ты обращусь, просто не представляю :? так я ее по имени отчеству назвать могла, а если "ты" то как? мама? язык у меня не поворачивается, есть у меня мама, просто по имени, тоже как-то не то...
в общем, так и продолжаю ей выкать. Недавно, когда мы с ней вдвоем были, она опять завела разговор на эту тему, а я опять не знаю, что ей сказать... говорю: привыкла я уже так... Я даже сейчас в разговоре с ней стараюсь говорить так, чтобы не выделять обращение "вы"... блин, стараюсь выражения подбирать... напрягает...
Девочки, ответьте, плиз, что вы думаете по этому поводу? Муж у меня не видит проблемы, чтобы я ей "ты" говорила, да я просто не знаю, как к ней тогда обращаться!!!!! больше, наверна, себе накручиваю и заморачиваюсь...
Наташа, мне кажется, я бы на твоём месте стала называть свекровь, ну например, тётей. Типа : "Ой, тётя Таня (Оля, Ира, Катя...), как хорошо что ты прияхала!" Среди моих знакомых практикуется такой вариант. Но выбор за тобой. Я слово МАМА в адрес свекрови не смогу произнести никогда, как бы хорошо я к ней не относилась. Но у меня свекровь наоборот культивирует своё превосходство и ей очень нравится, что я её на "вы". Так что ситуации разные, тебе решать.

NightNa
06.09.2006, 10:40
Наташа, мне кажется, я бы на твоём месте стала называть свекровь, ну например, тётей. Типа : "Ой, тётя Таня (Оля, Ира, Катя...), как хорошо что ты прияхала!"

"Тетя", к сожалению, тоже не мой вариант... :( ассоциации не те... во, заморочила себе голову, называется.... мама - тоже никак язык не повернется назвать... вот и парюсь... хорошо, что не часто приходится с нею общаться... хотя, мож тогда бы быстрее сообразила

CyberMama
21.09.2006, 04:52
Ой, девчёнки, представляете - я не помню, кажется писала, что у меня была проблема, перед Алискиным днём варенья - что нет нормальной посуды - сервиза, и скатерти... (может это кому-то покажется странным, но мы живём с мужем только полтора года, и так как я сама не из этого города, и до этого жила по съёмным комнатам - не обзавелись...) ну и я сказала мужу, чтоб он позвонил и попросил свою маму одолжить всё это. Так вот вчера вечером приезжает свекровь и дарит нам огромный сервиз, там и мелкие и глубокие тарелки, и блюдца с чашечками, и салатниц 7 штук, и обалденную скатерть. Воть! Приятно, блиин! Так что у нас самая основнач проблема решена, причём координально.
А с другой стороны обидно...:-\ Я как бы тоже подумывала, что всё это давно пора купить, но так какс деньгами не супер, попросила свою маму помочь, а она мне сказала, типа нет денег, ну и не отмечайте Лиськин годик, она маленькая, все равно не понимает.
Воть...и хоть у нас особо не складываются отношения со свекровью - не в плане того, что мы ругаемся, или что-то такое - просто очень мало общаемся, потому что как-то мало общих точек, да и приезжает она к нам очень редко, но она уже столько раз нас выручает.
Вот сама себя не могу понять, почему я её боюсь, стесняюсь..и вообще очень неуютно себя при ней чувствую...вроде мозгами понимаю, что она хорошая, добрая женщина, и что мне хотелось каких-то более тёплых отношений...но даже не знаю, что с собой поделать..Я вообще по натуре человек совершенно не стеснительный, я когда снимала комнаты,у нас всегда были хорошие отношения с хозяйками, мы с ними до сих пор созваниваемся...одна из них явно была непрочь, чтобы я стала её невесткой :-) Просто даже не знаю что с собой поделать

Lusen
21.09.2006, 07:37
Странно, Юль, если все так хорошо, то почему не получается? Вам надо к ним чаще в гости ездить. А общее у вас ого-го какое - Алисенок. Я думаю она никогда не устанет про нее слушать. Они-то стараются - видишь, не было сервиза, а они взяли и подарили.

CyberMama
21.09.2006, 08:29
да мы б может и ездили, но свекровь то работает, то сама вечно мотается куда-нибудь, да и не зовёт особо...да и про Алиску не особо расспрашивает...ей в основном всё муж рассказывает, фотки показывает - их офисы рядом...
А с деньгами действительно оочень хорошо выручает.

Lusen
21.09.2006, 12:18
Юль, я бы на твоем месте попыталась самой пойти на встречу. И в гости позвала, да и сама напросилась. Не знаю какой надо быть женщиной, чтоб не интересоваться своей внучкой. А ты не думала, что она тоже стесняется навязываться и настойчиво идти на контакт?

Persona
21.09.2006, 13:20
Юль,а может вам стоит как-нибудь вместе с Алисенком и свекровью пойти погулять(чтоб инициатива от тебя исходила),поболтать о чем-нибудь отвлеченном(книги,передачи ит.п.),о Алисиных успехах,о планах на будущее и так далее.Просто расслабиться и не зажиматься,не стесняться,а быть такой,какая ты есть,а ты общительная,очень интересный собеседник,умеешь слушать.Ты просто при следующей вашей встрече осмысль для себя,в чем причина того,что тебе с ней неуютно.А дальше,я думаю,все пойдет на лад!;)Пусть ваши отношения станут если не дружескими,то хотя бы приятельскими и всегда у вас со свекровью находятся темы для разговора!;):p

Lelka
21.09.2006, 14:16
У тебя очень хорошая свекровь, Юль. Такой поступок об этом говорит. Даже дело не в деньгах, а то что она догадалась так сделать - приятно очень. Так что мне кажется, можешь смело идти с ней на контакт - и усе будет КЛАСС!

Tasha
21.09.2006, 19:20
Юля, о такой свекрови можно мечтать. Хорошая женщина. :)

А вот мне свекровь сразу сказала, чтобы мамой я ее не называла и только на "вы" и по имени-отчеству.

Наташ, попробуй переступить через себя. Мы гуляем с одной мамочкой- она свою свекровь зовет на "ты".
Может стоит попробовать звать ее так типа: Ирина (Галина, Татьяна т.д.) Николаевна (Игоревна т.д.), ты сегодня прекрасно выглядешь". Может у вас отношения еще лучше наладяться.

CyberMama
22.09.2006, 05:57
Юль, я бы на твоем месте попыталась самой пойти на встречу. И в гости позвала, да и сама напросилась. Не знаю какой надо быть женщиной, чтоб не интересоваться своей внучкой. А ты не думала, что она тоже стесняется навязываться и настойчиво идти на контакт?
Да вот я и хочу попытаться, чтоб улучшить наши отношения...Я не думаю, что она стесняется...более того, она пытается быть хорошей свекровью..это мне муж рассказывала, что она ещё давно говорила, что типа как ей со свекровью повезло, что она не вмешивалась в их личную жизнь...и т.п. и поэтому она тоже хочет быть хорошей свекровью, не навязываться, не влезать особо ни во что - ни в воспитание, ни в быт, ни просто в отношения... а мне наверное в какой-то мере не хватает материнского участия что-ли... иногда совета... она мне сама по себе очень нравится, у неё хороший вкус, она всегда очень хорошо выглядит... о ней никто и не подумает, что ей через 2 недели уже 50 будет...
но она просто "другая"...я не могу сказать, что "она из другого круга", чем наша семья, она сама достигла кое-какого финансового благополучия свовсем недавно, поэтому дело не в этом... просто , она совсем не похожа на мою маму, у них разные принципы в жизни, совсем другое отношения ко многим вещам, совсем другие отношения в семье, к себе... да и наверное разное отношение к жизни в целом...
Поэтому нам наверное очень сложно "настроиться на волну" друг друга...

CyberMama
22.09.2006, 10:26
ну вот, пригласила сегодня свекровь посидеть с Алисой, пока я убиралась и боролась с грязной посудой, они тут поигрались...удобно, блин..я раза в 3 быстрее со всем управилась, чем если бы была одна с Алиской. И Алиске было весело...

Lusen
22.09.2006, 13:03
Вот и молодец. И тебя удобно, да и свекрове, я думаю, было ОЧЕНЬ приятно. Еще можно по магазинам вместе походить, например. Конечно тебе не хатает мамы (да и сама ты мамой достаточно рано стала), так что давай "напрягай" (по-хорошему, конечно) ее.

Zolottse
22.09.2006, 13:41
Ох, Юль, хорошая тебе свекровь досталась! Давай, дружись с ней хорошенько:)

Tori
08.11.2006, 23:10
хочется выговориться:
С одной стороны моя свекровь прекрасная: подолгу сидит с Артемом всячески его развлекает пока я в универе или просто с девчонками в кафешке, может на сутки забрать (чтоб я выспалась, отдохнула что то дома сделала), а с другой стороны: ну вы представьте ребенок уже хорошо ходит по квартире (ну может упасть конечно) а она его за шарфик водит что бы он не падал:mad: идеотизм. И поэтому что бы с ней не ругаться она находится с Артемом в мое отсутствие и мы с ней вообще не общаемся.
Как то у меня была моя мама, звонит свекровь мол пойду ли я сегодня в универ, не надо ли с Артемом посидеть а я говорю нет спасибо, если понадобится я позвоню, всего доброго, повесили трубку. Моя мама говорит: ты что это так с ней официально, я говою а что нам "лясы точить" ей 66 лет и она мне одно и то же начинает по 20 раз рассказывать дай ей волю. Ну моя мама меня сразу поняла, она у меня зайка. Иногда бывает стыдно что я так плохо думаю или говорю о свекрови, холодно к ней отношусь но в конце концов я же не обязана ее любить и уж тем более называть ее мамой- она для меня Галина Филиповна. С внуком видеться я не запрещаю но и к себе близко не подпускаю.

Zolottse
09.11.2006, 00:32
Викуль, правильно ты все делаешь! Я тебя понимаю в этом плане. У меня свекровь очень хорошая. Никогда не отказывается посидеть с Евой. Но меня тоже ооочень бесит эта через чур сильная осторожность:mad:

honey
09.11.2006, 00:56
девочки, мне кажется, что на эту тему если уж начинать говорить, то не офф-топом, а отдельной темой... у нас бабушка, моя свекровь то бишь, таааакая, если я рассказывать буду, упадете!!! живет с нами рядом, 20 минут пешком, сидит с витей, если удастся договориться (!!!), 2 раза в неделю, когда мужа в германии нет, а мне на курсы надо. 2 раза в неделю по 2,5 часа... не всегда удается все это время просидеть ;) потому что надо к подружке кофе пить или просто в гости куда-нить... и тогда витю закидывают в офис к дедушке... но даже когда бабушка аж 2,5 часа сидит с витей, то это только сидение, никакого развития. посадит его в кресло с вибрацией и занимается своими делами. погулять с ним даже мысль не возникает, а если прошу, то каждый раз какой-нибудь отмаз... вот так у нас!

Vika
09.11.2006, 05:02
читаю сообщения и радуюсь, что у меня нет свекровки. Только один раз пожалела об её отсутсвии, в Японии на рождение внука дедушка с бабушкой дарят ребёнку деньги ( примерно 10000 долларов)...вот ,а нам не перепали такие деньги:D

Frida
09.11.2006, 08:02
О, Викуль, заметила что у тебя годовщина скоро ;)

Nastena
09.11.2006, 09:41
Да уж... Про свекровь я уже и не думаю. Что называется "забила".
За год она ни разу не пришла к внуку. Одни только обещания: а тчо вам надо? а вот это ? ну я подарю. Если бы она все подарила, что хотела, у меня бы складывать было некуда. Но дело не в подарках - я сама зарабатываю и в состоянии своего ребенка обеспечить всем необходимым. Дело в отношении. При чем на публике она из себя такую бабушку изображает и руками всплескивает: ах, что же он меня боится и не узнает? Чего бы он ее узнавал, если он нее не видел.
А что она вытворяла пока я беременная ходила - это отдельная песня :)
Я раньше сильно на нее обижалась, а потом прошло. Дай ей бог здоровья и счастья.

katrin
09.11.2006, 10:27
Юля, я твоей свекрови бы памятник изваяла собственными руками:D

Tasha
09.11.2006, 15:29
Ох, у каждой я смотрю свекровь с причудами. Интересно какие мы будем? Наверно на нас тоже будут жаловаться?

Моя вот тоже чудит не слабо.
То во время моей беременности ребенок не нужен был. Когда Даша родилась, вдруг стала самая лучшая девочка и самая любимая. Доходило до того, что мы приходили ко врача, меня свекровь отталкивала в сторону и начинала сама раздевать ребенка. Такое ощущение, что мать она, а я няня, которую наняли ухаживать за малышкой. Так до сих пор. Я начинаю одевать ребенка гулять, она заходит в комнату, забирает у меня Дашу и говорит, что сама ее оденет. :eek: Я в шоке. Может она хочет помочь? Но как то уж она это выражает странно.
Каждое мое действие с ребенком она кооментирует. Например: Кормлю Дашу, которая еще половину своей порции не съела. При этом она спокойно не сидит, крутится. Свекровь уже вынесла вердикт. :"Она уже есть не хочет. Не давай ей больше". Я поначалу как то пыталась объяснить, что ребенок еще не доел и голодный. До нее же не доходит. Я просто перестала обращать на ее слова внимания и делаю по своему дальше. Свекровь же не понимает, что я уже молчу из-за того, что с ней не хочу ругаться. Что-бы я не делала с ребенком и говорила ей, свекровь всегда прокомментирует да и еще в нехорошую сторону. Ей все не так. Я не так кормлю Дашу и не тем, не так мою попу, не так укладываю спать, не так за ней ухаживаю: все не так. А она себя не спросила, волнует ли меня ее мнение? Тяжело жить с родителями мужа.
А на днях мне говорит: "Ты ДАшу укладывай раньше спать" (ДАша ложится поздно и в разное время. ЗАвисит от того, как она спала днем. Может в 12,00 лечить спать, а в последнее время с болезнью и 2 часа ночи укладывалась. И ведь не заставишь - орет). Я ее спрашиваю в шутку: "Мешает?" Свекровь: "ДА, папаше (свекру) рано вставать (8.30 утра - ну такая рань...) и при этом ему еще работать весь день (правда с работы он приходит в 9-12.00 вечера), а Даша шумит". Вот тут я обозлилась. Я все понимаю, но можно было сказать по деликатнее? Я на следующий день к мужу: "Давай снимать отдельную квартиру, я больше не могу жить такой большой семьей, я хочу быть хозяйкой в своей семье, а не под началом твоеймамы, которая указывает мне как нужно жить." (У меня такое ощущение, что я здесь как еще один маленький ребенок, которого пытаются научить всему и вся, как будто я незнаю, что такое эта жизнь. Как говорит моя свекровь :"Я понимаю, ты еще молодая". А мне-то ведь уже 27 и я уже кое-что повидала в этой жизни, с чем она в эти годы еще не сталкивалась.) . Мой муж мне говорит: "Пойдешь работать - будем снимать квартиру." ТУт у нас с ним произошел небольшой скандал. Т.к. на свою только зарплаты он считает, что мы не проживем, т.к. привык к хорошему: новая квартира с хорошим ремонтом, Мы в общий котел вкладываем примерно 400 дол. (на еду и квартплату). Остальное уходит на нас. Конечно, так жить хорошо. А если отдельно. То вообще все деньги будут уходить на съем жилья, еду и всякие нужные мелочи. Да будет сложновато, но я считаю, что пора уже давно начинать жить отдельно и строить свою семью. А то все под крылышком родителей. Видите ли он хочет тратить деньги на развлечения. Какие развлечения уже в 29 лет могут быть? Я мужу так и сказала: "ТЫ уже в этом возрасте должен свой пыл и запросы поумерить, и жить не так как хочется, а как уже можется. Когда заработаем "на хочется", тогда и будем так жить." Вобщем он подумал спокойну и сказал, чтоб я искала квартиру. :) Но поставил такие условия :eek: : 2-комнатная, желательно в новом доме, чистая, теплая, с мебелью, возле метро и желательно недорого. Я сказала, что постараюсь найти такую за 600 дол (если смогу, потому что хотя бы на остальные в месяц с ребенком прожить не бедствуя сильно). Цена его ошеломила, он хотел дешевле:eek: И сказал, чтоб в агентство я не обращалась. Дорого.
Семейка мне досталась...:o Буду надеяться на удачный исход.

Zolottse
11.11.2006, 20:13
Тань, удачи тебе в поисках!!! Надеюсь вы найдете что-нибудь по вкусу и по карману:)

Mika
20.11.2006, 00:36
У меня новость - сегодня ходили поздравлять моего мужа крёстника - по совместительству - племянника с днём рождения. Собралась куча родственников, и я знала, что там будет моя свекровь, которая, как я уже говорила, не в ладах с нами, и, похоже, с головой. :mrgreen: Мне было дико любопытно, как она себя поведёт в этой ситуации- она же Лёшку видела последний раз в месячном возрасте, и на ДР его не пришла, хоть я её и приглашала. Так представьте, мы подъехали, родители племянника оворят - вот и Саша с семьёй приехал! Она тут же схватила свою тарелку и процедила - Я буду есть на кухне! Ей говорят - ВЫ ЧЕГО?????? Она губки поджала молча. А как только мы зашли, я , как ни в чём не бывало, ей сказала: "Здравствуйте!". Ну чего же я буду при посторонних людях показывать наши непростые взаимоотношения? Считаю, что это некорректно. Да и вела бы я себя, как ни в чём не бывало - зачем накалять обстановку? В душе, честно говоря, надеялась, что при людях ей придётся хотябы раз взять малыша на руки - всё же внук, как никак!!! А там, глядишь - лёд в сердце тронется, если она хоть мало -мальски ЖЕНЩИНА, и потом она придёт, и всё будет сносно нормально, без этого дурацкого игнорирования не в чём не повинного нашего ребёночка. Но что же вы думаете??? Эта идиотка... просто мигом оделась, и убежала!!! Ну, скажите мне, при чём же здесь все эти люди, которые были в шоке от этой выходки? Что она этим показала? Свой ужасный характер? Свою гордыню? Что??? Наташа (мама именинника) сказала мне с обидой в голосе: дааа, мне это очень неприятно! Я думаю!!! Вот же, блин!!! Ну да и фиг с ней! Лишний раз она для моего муже показала, кто она на самом деле такая!

magnoliya
20.11.2006, 00:47
Лена, ну я просто не могу понять твою свекровь...Чего она этим хочет добиться??? А как твой муж реагирует и комментирует происходящее?
Лена, еще вопрос, я просто не в курсе, почему у Вас такие отношения с ней???

Lilia
20.11.2006, 00:52
Эх, Лена, как все сложно, а главное обидно за Лешку. Вот у нас все бабушки дедушки за тысячи километров поэтому и не видимся, а у вас бабушка прям под носом, и что же она вытворяет. Обидно что такие близкие люди не ценят отношения между собой, ведь никто не вечен под луной. А жизнь прожита в обиде, это зря прожитая жизнь, я так считаю. Ваш папа наверное тоже растроен, да???

CyberMama
20.11.2006, 02:17
Да уж Лен...может вы нам отправите свою свекровь - у мужа как раз фирма водой занимается, будет развозить на халяву, коль такая разобиженная...

А если серьёзно - видимо действительно что-то с головой у неё...Если даже при куче народа так себя ведёт...

Mika
20.11.2006, 03:04
Лен, раздор вышел из -за памперсов. Она сказала, что раз она вырастила детей без них, то и я должна. На что я ей ВЕЖЛИВО ответила, что мне уже, слава Богу, 30 лет, и 10 -летняя дочь, и я сама разберусь, что ребёнку нужно, а что нет. А когда будет нуже её совсет -тогда и спрошу его. И усё. Видимо, это её страшно оскорбило. Она же привыкла вести себя, как пилот в самолёте - я керую (управляю), все рыгают. А тут такое неповиновение.
Лиля, Сашка мой на это сказал - ну, что же, баба с возу, кобыле легче, пусть валит. Хотя, в душе, думаю, в очередной раз ужаснулся.
Юль, точно, заловлю её где -нибудь, да посылкой отправлю!))))) Пущай по назначению поработает!)))

CyberMama
20.11.2006, 05:00
Да тут можно только сказать, что раньш все предки жили в пещерах без света воды телефона и телевизор, и пусть она так же живёт.
А вообще ей просто завидно, что ты такая умничка, молодчина, у тебя отличная семья, славные детки..а у неё всё было не так...

Juisy_lips
24.01.2007, 14:01
Привет девочки, к сожалению снова за советом к вам и снова поднимаю этот топик, а лучше бы этого не происходило.
После рассказа своей истории скажите как мне себя вести? Как быть умнее или хитрее, чтоб избежать войны?????
история такая: в понедельник выбегаю уже из метро чтоб идти домой с работы, звонит НЯНЯ и говорит Катя можно я уже пойду т.к. дома сидит ваш ДЕД (свекр) таааааааак, думаю Я :053: что-то тут не так. Прихожу, отпускаю няню, свекр со мной не разговаривает, я в шоке не пойму что стряслось-то? Иду ставить чайник, чтоб попотчевать человека, гость все таки, а он выносит спящего Артемку, т.е. разбудил его, тот плачет, я не пойму что такое...... и начинает мне мозг рушить, что у вас за няня?Почему Тема спит? Я объясняю что ребенок маленький еще и спит по 2 раза на дню + зубы режуться он и температурит иногда и капризничает и если просит спатки значит его укладывают, почему к ней сюда пришла ее дочка (Машенька иногда к нам заходит после школы. Знаете если бы я работала рядом в доме, то почему ко мне не мог бы мой сын зайти? а вечером вместе домой.), чем она кормит Тему? Чем они играют, я спрашиваю а в чем дело-то? А они решили со свекровью, что наша няня, которую они ни разу не видели не занимается ребенком, что она его не развивает и что он "не читает стихов и вприсядку не танцует, не говорит и т.д".
и ЭТО В 1 ГОД И 3 МЕС.:028: БЛИН твою мать (простите за флуд) в общем носом повел и ушел. А вчера началось самое смешное: примчались оба к нам со словами, нам надо поговорить. И поговорили, что типо МЫ решили что неделю вам на то, чтоб с няней разобраться, и ты Катя, должна уволиться и в ребенком дома сама сидеть, при всем при том что няню никто не знает, свекр когда пришел, он с ней даже не поздоровался, ДА…. а человек то чужой в чем виноват?, няня опешила от такого обращения с ней, а свекровь ее в глаза не видела вообще ОНИ ТАК РЕШИЛИ БЛИН ПУПЫ ЗЕМЛИ, потом сказали что Тема не прально ходит и как бы ножку за собой волочит (это они придумали себе, я то лучше вижу и знаю как ходит мой сын – он бегает) , а значит надо радостно начать его лечить, и говорят ТАК мы Тему забираем на 4 дня и занимаемся им, так как считаем нужным ОХ...ТЬ….простите, тут я не выдержала, говорю а кто вам его даст на 4 дня и не вы в праве распоряжаться что и как буду делать я и няня, мы наняли человека, нашли то что искали, довольны ей и ВЫ ТО НЕ ЛЕЗЬТЕ это не ваше дело, к тому же вы не в праве ее судить, т.к. не знаете ничего о человеке.? Что касается Темы, то у него есть родители, которые им занимаются, и я считаю, что со здоровьем ребенка все в норме, тем более мы сейчас проходим специалистов в поликлинике и этого более чем достаточно, и тут встает свекр, и так тихо говорит: А что ты? Кто ты такая? Ты ничего не решаешь, мы приехали с внуком общаться и с сыном поговорить, он ОТЕЦ- ЁПРСТ….. а я так просто, пописать зашла, тут невыдержал муж, как начал на них кричать, что Катя это мама и в первую очередь с ней надо решать все что касается сына и т.д. Фу дух перевожу, не могу всю ситуации описать по порядку. Говорят мне, ты Катя сидела б и не блистала своим воспитанием, ты слишком много свободы получаешь, ты выросла в неблагополучной семье, типо отца не было, и образование простите не МГУ и не Баумана, и жила ты в области, а значит ДЕРЁВНЯ е-моё, поэтому ты никто и ничто.

Девочки, свекра всегда уважала и не ожидала от него такого, да и вообще вся эта ситуация - просто страшна, теперь мне объявлена немая война и страшно, то что они няню заведомо ни во что не ставят, значит и ее будут донимать, мол мы приедем заберем ребенка или что-то в этом роде. Будут гнобить мужа, как надо прально жить и какая я плохая и няню надо менять и тд. и тп.
Вот такая история.

OLKA
24.01.2007, 14:21
Кать, я в шоке от твоей истории!!!:eek::eek::eek:
Слов нет!!!:mad:

Саммое главное, чтобы муж тебя поддерживал в этой ситуации и не дал свои родителям таким наглым образом вмешиваться в вашу жизнь!!! Очень надеюсь, что все у вас уладится!!!

lesik
24.01.2007, 14:34
ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!
Знаешь, Кать, я по своей натуре очень эмоциональная, я бы их послала на... Но в этой ситуации надо действовать хитрее... Я так думаю, что через мужа. надо на него влиять больше, чем родители на него. Попробуй доказать ему, что няня вам необходима, а именно эта няня вообще СУПЕР, другой такой не найти!!! В общем лишний раз проговорить это не будет лишним. Пусть он отвечает своим родителям твоими словами. Главно не впадать в панику. И постарайся с мужем быть поласковей, чтобы он не был злой на тебя или обижен на что-то, а то он первым делом тебе отмстит через родителей. Не дай бог дествительно ребенка заберут "лечить".
Я поражаюсь психологии некоторых москвичей!!!(они же москвичи?) Какие-то инопланетяне, думают, что все покушаются на их деньги и прописку... А если ты допустим из области (я уже про например Иркутск молчу), то вообще не человек уже!!! Кошмар!!! Да-а-а... Катюш, ты держись, мы тебя всегда поддерживаем!!! !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пиши как у тебя там дела!!!!

Lusen
24.01.2007, 14:44
Если ваши отношения с мужем позволяют игнорировать его родителей, то я бы так и сделала. Если муж на твоей стороне, то и пусть его родители не встревают и остаются при своем мнении, а вы делайте как считаете нужным.

katrin
24.01.2007, 15:12
Ой, Катюш, кошмарррр:(
Знаете, чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, что хорошо было жёнам военных (моя мама к ним относится:) ). Вышла замуж и уехала далекооо-далекоооо, ни твоих родителей, ни родителей мужа нет в пределах досягаемости, ругаться и выяснять отношения не с кем, скучаете и любите друг друга...;)

Juisy_lips
24.01.2007, 15:53
ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!
Знаешь, Кать, я по своей натуре очень эмоциональная, я бы их послала на... Но в этой ситуации надо действовать хитрее... Я так думаю, что через мужа. надо на него влиять больше, чем родители на него. Попробуй доказать ему, что няня вам необходима, а именно эта няня вообще СУПЕР, другой такой не найти!!! В общем лишний раз проговорить это не будет лишним. Пусть он отвечает своим родителям твоими словами. Главно не впадать в панику. И постарайся с мужем быть поласковей, чтобы он не был злой на тебя или обижен на что-то, а то он первым делом тебе отмстит через родителей. Не дай бог дествительно ребенка заберут "лечить".
Я поражаюсь психологии некоторых москвичей!!!(они же москвичи?) Какие-то инопланетяне, думают, что все покушаются на их деньги и прописку... А если ты допустим из области (я уже про например Иркутск молчу), то вообще не человек уже!!! Кошмар!!! Да-а-а... Катюш, ты держись, мы тебя всегда поддерживаем!!! !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пиши как у тебя там дела!!!!
Отвечу на твои вопросы: они сами из Тюменской области, не москвичи, но дети их как по поступали в ВУЗы так тут и живут каждый около 4-8 лет, родители переехали сюда как года 3 назад.
Что касается мужа
, так горой за няню стоит он ее очень уважает и ценит, даже не НГ премию ей сам дал в 2000 р.

Яндекс.Метрика