PDA

Просмотр полной версии : Мы и наши свекрови



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Proni4ka
08.08.2008, 17:47
Моя свекровь была сегодня в гостях у нас, подарила Сашульке футболочку (она без подарков не приезжает никогда!), привезла с дачи зелени, огурчиков, ... Попили с ней чайку с конфетками, поболтали о том, о сем, она на своего сыночка (то бишь мужа моего) за что-то поворчала... На том и распрощались. Замечательная свекровь!!! Мы к ней в гости тоже ездим. С удовольствием! ;)

Niagara
08.08.2008, 18:38
Proni4ka, Эмилия, ты как будто про мою свекровь написала:). Она тоже без подарка для внучки не приезжает - то футболочку для Кристины купит, то книжечку, и с дачи всегда все свеженькое привозит. Мы с ней даже не поссорились ни разу за все время (ттт).На мужа тоже ворчит временами - так, для профилактики, наверное:hi-hik:. А мне всегда говорит, мол, если что - ты мне жалуйся на него, я его на место поставлю:megalol:

aleks
08.08.2008, 20:25
Proni4ka, Эмилия, ты как будто про мою свекровь написала:). Она тоже без подарка для внучки не приезжает - то футболочку для Кристины купит, то книжечку, и с дачи всегда все свеженькое привозит. Мы с ней даже не поссорились ни разу за все время (ттт).На мужа тоже ворчит временами - так, для профилактики, наверное:hi-hik:. А мне всегда говорит, мол, если что - ты мне жалуйся на него, я его на место поставлю:megalol:
как я вам завидую:huh:моя алкоголик:gluk:

zubrenysh
11.08.2008, 16:33
Вот моя свекровь, просто сказка... Потому, что она от нас далеко...:D: и вижу я ее пару раз в год.
Да, недаром говорят, что родственников надо любить из далека, и свекровь тоже.
Но вот если бы я жила с ней, я бы удавилась. Особенно от ее супчиков с рыбой и огурцами, или пельменями сваренными вместе с сардельками. Это же надо умудриться приготовить из хороших продуктов такую гадость. Ой, это не человек, а песня... О ее хозяйских способностях можно говорить часами...

aleks
11.08.2008, 22:32
Вот моя свекровь, просто сказка... Потому, что она от нас далеко...:D: и вижу я ее пару раз в год.
Да, недаром говорят, что родственников надо любить из далека, и свекровь тоже.
Но вот если бы я жила с ней, я бы удавилась. Особенно от ее супчиков с рыбой и огурцами, или пельменями сваренными вместе с сардельками. Это же надо умудриться приготовить из хороших продуктов такую гадость. Ой, это не человек, а песня... О ее хозяйских способностях можно говорить часами...
Вот это свекровь:hi-hik:вот это я понимаю- помереть не встать:megalol:
а как родственники то эту стряпню едят:ohmy:,или привыкли ужо:brr:

Niagara
11.08.2008, 22:41
Дааа... К сожалению, не всем так повезло со свекровью, как мне((( Вот у девочек - и грымзы, и алкоголички, и повара высшего класса:bliin:. Повезло тебе, Жень, что живете отдельно:hi-hik:

zubrenysh
12.08.2008, 02:20
Вот это свекровь:hi-hik:вот это я понимаю- помереть не встать:megalol:
а как родственники то эту стряпню едят:ohmy:,или привыкли ужо:brr:
Старший брат мужа (он с родителями вместе живет) и свекр уже привыкли,куда деваться,а вот муж уже отвык. Зато знаете как мою кухню любит, и не прихотлив, ест все. Правда я иногда чуть-чуть обижаюсь, когда спрашиваю: давай вот это приготовлю, ты еще такое не ел.А он отвечает: знаю, у меня мама готовила... Ну, я ,конечно сделаю, он попробует и понимает, что был не прав.
У меня вообще свекровь странная женщина, у нее 2 сына, а любит их по разному. Со старшим носится, как курица с яйцом, а младший(мой муж), так приложение. Хотя, есть от этого большой плюс: не был бы мой Леня таким сильным человеком,самостоятельным, если бы не такое отношение.

Supra
12.08.2008, 08:20
Жень,у меня свекровь тоже странноватая..говорит,что разницы между детьми не делает.а сама с дочкой своей носится,а Миша как приложение... а маме моей как-то сказала,когда мама спросила почему она так делает,что это же дочь и она не хочет ее потерять.... я вот не понимаю,а сына,что по другому любят или как???? может вы мне объясните????

Cvetik
13.08.2008, 09:00
Старший брат мужа (он с родителями вместе живет) и свекр уже привыкли,куда деваться,а вот муж уже отвык. Зато знаете как мою кухню любит, и не прихотлив, ест все. Правда я иногда чуть-чуть обижаюсь, когда спрашиваю: давай вот это приготовлю, ты еще такое не ел.А он отвечает: знаю, у меня мама готовила... Ну, я ,конечно сделаю, он попробует и понимает, что был не прав. У меня вообще свекровь странная женщина, у нее 2 сына, а любит их по разному. Со старшим носится, как курица с яйцом, а младший(мой муж), так приложение. Хотя, есть от этого большой плюс: не был бы мой Леня таким сильным человеком,самостоятельным, если бы не такое отношение.
У нас ситуация такая же.Как будто наши свекрови две сестры или вообще она у нас одна на двоих...и про детей и про готовку...
Только у моей 4 сына.так вот первых трех как будто и нет, а есть только один,последний, самый маленький(дядя под 2 метра и 35 лет ему). И носится с ним как с дитем.
Внуков не признает вообще(всего их 10).Ни о каких подарках нет и речи.Не только просто так, а даже и про дни рождения забывает.Сначала наобещает детям кучу всего, а в итоге-кукиш!!!!
стараюсь пореже видется с ней, берегу свои нервы!
А недавно вообще учудила-сболтнула своей подружке, что типа может дети вообще не от Стаса(моего мужа).Представляете?Я чуть не разорвала ее по кускам...спасибо мужу, успокоил. Меня неделю целую трясло...как вспомню!так что теперь я к ней вообще не хожу...а она как лиса, чует свою вину, звонит мужу на сотовый и невинным голосочком интересуется, как у нас дела и почему я перестала к ним ходить? Не могу больше выносить такой лести!наверное прийдется расставить все на свои места!!!
Ну почему так? моя мама никакого различия не делает ни между нами с сестрой, ни между внуками, ни между зятьями.Детки наши зовут ее только бабуля, а вот свекровь-баба Люба!чувствуете разницу?
И поверьте, никто и никогда их этому не учил,они сами так захотели!

Schastlivaymama
13.08.2008, 10:28
А мне повезло со свекровью, я считаю. Ну, бывает конечно заходы всякие, там про то, что мы мало в весе прибавляем или еще что... А в остальном, все прекрасно! Тоже всегда с гостинцами приезжает и для внука и для нас. И мы к ним часто ездим в гости, и сынулю оставляем если куда надо сходить. Вобщем все нормально у нас, ттт.

zubrenysh
14.08.2008, 01:16
А моя свекровь, представляете,что однажды отчебучила. Приехала к сыну на день рождения в марте на 3 дня (больше бы я не выдержала), это второй визит как доча родилась.
Ну, значит и мне подарочек к женскому дню привезла - дорогущий чайный сервиз, да еще и чек из коробки не убрала. Это чтоб показать свою любовь ко мне, что б я больше ее ценила.
Первых два дня мы ее умасливали, развлекали как могли. На третьий день просим чтоб с ребенком посидела (Наташеньке было почти 1 год 5 мес.), а мы в боулинг с друзьями день рождения отметим. Ведь она должна понимать, что мы вместе 2 с лишним года никуда не выбирались, и еще неизвестно когда выберемся, т.к. живем далеко от родителей. И что вы думаете? Она заявляет: хорошо, но на 2 часа, не больше.
Так мне и не удалось отдохнуть нормально эти злосчастных 2 часа. От обиды и злости трясло. А когда я, как золушка, прибежала с бала, она заявила: Уже вернулась? Могла бы и еще часок погулять.
Нет уж хватит, нагулялась по уши.
Вот такие подарки преподносит мне свекровь.

Ada
03.09.2008, 16:17
Звонит моя СВ сегодня:
-Ой, у вас наверное поесть нечего...
-???
-Вы хоть что одеваете? Вам хоть есть, что одевать?
-С чего вы взяли, что у нас проблемы?
-молчит...У вас, наверное, денег нет...
-Все у нас есть
И так до бесконечности... С тех по, как мы поженились, свекр со свекровью нас постоянно чему-то поучают. Поначалу я благодарила СВ за советы, теперь еле выношу их присутствие. Когда мы заявление подали, и муж позвонил своей маме, чтобы сказать ей это, она разочарованно протянула:
-Аааа, я-то думала ты звонишь, чтобы сказать, что билеты на Софию Ротару достал...
Елы-палы, единственный сын женится, млин. Со свадьбой ни копейкой не помогли, хотя у нас в тот период была очень сложная ситуация (за пару недель до свадьбы оба поменяли работу, денег не было, сил тоже).
Когда я забеременела, они ни разу даже яблочка не принесли, я не говорю уже о том, чтобы в роддом приехать. Когда я раз попросила меня на машине довезти до моей бабушки, они сказали:
-Пройдись пешком. (это за 2 недели до родов, когда у меня живот совсем неподъемный стал).
Или свекруха доводила меня во время беременности не раз, говоря, что мы одеваемся "не так, как принято", едим "не как принято" (кем вот только принято - непонятно)
При этом они всем знакомым рассказывают, как они меня любят. Также сейчас и в отношении Алиски. Они хотят приехать "на ручках подержать", а когдя я попросила о помощи, сразу - в кусты. Пару раз попросила, отказали, сейчас я их вообще видеть нехочу. на все свекровины "приехать, подержать на ручках", говорю, спасибо, нам некогда, сами справимся.
Они в свое время обронили фразу (когды мы просили помочь, еще до рождения Алиски): "Мы не обязаны под вас подстраиваться". ОК, я согласна, только мы тоже не обязаны подстраиваться под них.
А свекровь еще и обижается, что я не даю ей внучку на руках подержать. Да они приезжать хотят исключительно перед дачей (суббота, 7 утра) или по вечерам, часиков в 10 (а чего ребенку спать, чай не работала же). Пипец, я ее уже вежливо посылала, похоже, дождется она у меня, пошлю как-нить "по-взрослому":rr:


Добавлено через 2 минуты

А еще я ребенка назвала "не по ее" (она хотела в честь ее матери - Клавдией):
-Чего это за имя выбрали - Алиса. Вообще какое-то нерусское...
Абзац...

sveto4ka
03.09.2008, 22:16
У меня свекровь к на не лезет и вижу я ее редко. Хотя живут они не далеко от нас, в другом районе.
Но была она у нас на даче этим летом, приехала на две недели. Через неделю она мне надоела. В чужой монастырь да со своим указом влезла.

Anarina
04.09.2008, 12:11
А у меня свекрови нет. У меня муж сирота... С одной стороны хорошо, а с другой плохо... Но у него есть родная тетя, которая и воспитала, так вот можно сказать что почти свекровь, отношения у нас с ней замечательные:)

Fobiya
13.06.2009, 10:06
Привет всем!Я мама маленьких дочек-близняшек,очень тяжело одной справляться с ними,муж всегда на работе.Мама моя в другом городе.А свекровь,с которой живём не помогает совсем,говорит я сама с ребёнком справлялась и ты справляйся сама-это женская доля.Вот скажите,свекрови у всех такие противные???

EljaFolomeeva
28.06.2009, 22:34
Моя свекровь... Со стороны, наверное, кажется, что мне с ней повезло. Она всегда к нам с подарочками приезжает, общительная, вроде добрая. Еще она врач по профессии и если кто вдруг заболеет, она как скорая помощь у нас. :)
Только вот в здоровой повседневности мне с ней трудно общаться. Потому, что характер у нее такой... Вроде и не тяжелый... Просто она признает только свое мнение, а интересы близких людей редко учитывает. Еще чуть что голос повышает.... Опять же вроде и не грубить, но кричит что ли.... А не могу, когда на меня кричат и не слушают.
Вот и получается, что я разрываюсь между тем, что свекровь, кажется, хорошая очень.... А близкое общение с ней мне нервы мотает....
И ведь внука навещают исправно - каждую неделю и иногда по два раза. :brr:

Anutik
29.06.2009, 11:29
Я свою тогда еще будущую свекровь видела всего два раза - первый раз, когда меня будущий муж привел к себе домой "познакомить", и второй раз у него на работе. Я, как говорится, "не ко двору пришлась". Уж не знаю чем именно, но чем-то не понравилась. И на свадьбу не пришла ни она, ни дети ее (брат и сестра мужа). Я сначала была в шоке, т.к. никогда не сталкивалась с таким негативным отношением к себе, причем совершенно безосновательным, просто они жили совершенно замкнуто и в свою семью никого пускать не хотели. Так и до сих пор, кроме моего мужа, никто у них не женился и замуж не вышел. Обижалась раньше, а теперь, когда свекрови уже нет, и обижаться, в общем-то нехорошо как-то... Ну, не общаются с нами, и пусть дальше не общаются, их дело. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

alena
10.08.2009, 20:16
Привет всем!Я мама маленьких дочек-близняшек,очень тяжело одной справляться с ними,муж всегда на работе.Мама моя в другом городе.А свекровь,с которой живём не помогает совсем,говорит я сама с ребёнком справлялась и ты справляйся сама-это женская доля.Вот скажите,свекрови у всех такие противные???


как я вас понимаю.моя свекровь вовсе не верила что я от мужа беременна.вот и жить спокойно не давала.из за нее я родила почти на 2 месяца вперед.а когда родила и увидела внука,копию своего сына,даже и не извинилась,и до сих пор меня и моего сына ненавидит.

SolarRose
30.01.2010, 18:32
Моя свекровь живет в соседнем доме. А прийти и поняньчиться с ребенком не может! Или ей лень, или ответственность брать на себя не хочет. И тут прикол был один. Мне на практику надо ездить. Муж на сессию вышел. Моя мама работает. А свекровьживет рядом, работа тут же у нее в садике во дворе. И вот эта СВ звонит моей маме и говорит чтобы она сидела с моим ребенком. Типа уходила с работы и няньчилась. Или на худой конец я брала академический!!! Учудила ё-маё!!
Блин, ей 40 лет, а выглядит на все 60! Довела себя, сектантка проклятая. Всё ноет и ноет, мать в могилу свела, совсем о ней не заботилась, бабуля собачий корм ела. Господи, за что мне такие родственнички попались????

Nina
30.01.2010, 23:25
Господи, за что мне такие родственнички попались???? сама выбирала)))))


Довела себя, сектантка проклятая. а что за секта???

LiLith
31.01.2010, 01:02
У меня свекровь вернулась, теперь одаривает подарками деток, мужа, ну а мне говорю, не чего не надо, лучше еды пусть покупает детям и памперсы, купила мне пылесос, обещала комбайн, но сегодня что то передумала и опять с мужем целый день мотались, я как знала что она к нам припрёт, дома убралась, сготовила.. вместо комбайна она купила мужу цепь золотую на шею..типа подарок к 23 февраля..ну ладно думаю, а я то сегодня уже обрадывалась, хоть готовить проще будет..ну ладно, мне не привыкать, просто обещать зачем..не пойму.
Зашла к нам минут 30 с ней общалась, Алиса на неё испуганно смотрела, а свекровь опять свои страшные планы расказывает и проклинает своего бывшего мужа, хочет его поджечь, отсудь всё, ну в общем вынос мозга по полной..ой, я накрыла им с мужем на стол, взяла Алиску и закрылась в комнате кормить её..слышу, та продолжает мужу мозг добивать, тот за компом сидит, что то поддакивает.. посидела она и ушла, завтра опять чувствую припрёт, о терпения бы мне набратся..а то сегодня чуть не сорвалась, она начала фоткать Алиску, потом взяла её и нацеловывает, сама шмыгает носом, если Алиска заболеет, разорву вместе со своим мужем.

Nina
01.02.2010, 11:33
вместо комбайна она купила мужу цепь золотую на шею..типа подарок к 23 февраля..ага прям вещь нужная мужу прям ппц как((((
видимо (Лидусь извини конечно) сын с мамой одного поля ягоды! а деткам то хоть что-то покупает???

SolarRose
01.02.2010, 16:28
сама выбирала)))))
Они себя показали во время подготовки свадьбы. А когда мы всречались с моим мужем, они со мной особо не общались

а что за секта???
Адвентисты седьмого дня.

LiLith
01.02.2010, 19:46
ага прям вещь нужная мужу прям ппц как((((
видимо (Лидусь извини конечно) сын с мамой одного поля ягоды! а деткам то хоть что-то покупает???
Да у них семейка ппц, а про папашу его вообще молчу.
Деткам покупает. Я её перед НГ сводила в детский гипермаркет, так как торопили меня набрала всё самое дорогое деткам))), она с возмущением оплатила, мужу что то говорила, типа как так на такую сумму, еслиб я одна пошла, купила бы дешевые вещи, а так надо было и детей тащить и они подгоняли с мужем..
пюрешек, памперсов набирает Алиске, костюм правда купила на толкучке китайский на 5летнего ребенка, даже Майе он велик, а она говорит на вырост пойдет, ну да ладно.. главное внимание. Просто боится, что показывать внуков ей перестану, от старшего сына который пропал без вести остался сын, но его бывшая жена не показывает ей почему то его. почему не говорят.

Nina
01.02.2010, 21:17
Я её перед НГ сводила в детский гипермаркет, так как торопили меня набрала всё самое дорогое деткам))) молодец!!!!


почему не говорят. видимо есть что скрывать))))

Мамуля
08.12.2015, 19:27
Ндяяяя, чего только не приснится 8O
Жень! Может тебе ее наоборот в гости позвать? И побороть, так сказать, свои страхи...

Яндекс.Метрика