PDA

Просмотр полной версии : Завершение ГВ. Отлучение от груди



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

olgadaria
11.10.2007, 11:24
у моей знакомой сыну в декабре 3 года будет. а его мама грудью кормит. и говорит, что не будет отучать.и в детсад не поведет. и все говорит у них хорошо. только ребенок не разговаривает.:confused:

Katris
11.10.2007, 12:23
Катюша, поздравлю вас! Ты молодец, а я даже ничего не делаю в навправлении отлучения, буду наверное до 2-х лет кормить:megalol:

Тань, правда Лена писала, надо бросать резко!!:megalol:

Мы с Андреем собрались с силами, и бросили:D!!!
Иначе бы мусолили долго еще!!!:kapec:

Kviks
11.10.2007, 12:45
Кать, расскажи как у вас все проходило? Как Федя засыпал без сиси? Как ты его ночью успокаиваешь когда просыпается, просыпается ли он ночью и что пьет - из бутылочки? Вы бросили резко?
Очень интересен твой опыт

Katris
11.10.2007, 13:37
Вот пипец та, писала писала и все исчезло блин:mad:

Короче, дело к ночи, рассказываю:

Днем он засыпал иногда сам - в машине, на стульчике (после обеда пока я посуду мою), теперь засыпает у меня на ручках - укачиваю хожу, или песенку пою, или шшшш говорю, или телек тихонько смотрит на ручках у меня лежит и засыпает (вчера так заснул).

Вот сегодня дооолго не мог заснуть, ко мне бабушка моя приехала, ходила ему песенки долго пела, укачивала укачивала - никак, я только на ручки взяла, заснул в момент!!

Ночью конечно сложнее, на ночь засыпает так же, один раз вообще заснул пока я ему пижамку одевала после купания! А вот вчера долго засыпал, возился возился в кровати, потом лег на подушку, я его поцеловала и он глаза закрыл, я так рядышком полежала - и он заснул!!
А вот когда просыпается - я ему попить водичку даю - причем спрашиваю в голос - Федя пить будешь водичку, он конечно отнекивается, плачет, но не сильно, потом все таки попьет из бутылочки и засыпает - Брык в подушку носом и типа спит!
Может просто повозиться и опять заснуть!.

Тань, я решила бросать резко и сразу, раз нет - значит вообще нет ни днем ни ночью. Говорят первые три дня самые сложные, продержаться надо, потом малыши забывают потихоньку и отвыкают!!!

kira
11.10.2007, 15:58
только ребенок не разговаривает.:confused:
А при чем тут ГВ?

Kviks
11.10.2007, 18:06
Макс бутылочки не признает, вообще из них не пил, но недавно начал. Я уходила гулять с девочкой и оставила ему в бутылочке водичку и агушу.
водичку вообще на ура пить стал, сам с бутылочкой ходит, пьет. Агушу хуже, но тоже попил. Я уже подумала, что теперь ему ночью подсуну бутылочку. Но ночью он этой бутылкой швыряется, отталкивает и истерит, только сися нужна.
Днем он может заснуть в коляске на улице, но это не вариант, тем более сейчас уже холодно так спать

Katris
11.10.2007, 19:46
Тань, заснет днем на улицы и тут же домой идите, или в коляске по дому покатать попробуй.
Ну а ночью надо вам всем с силами собраться, попробуй, посмотри как Макс будет относиться? Я же тоже долго присматривалась приглядывалась.

Nusik
11.10.2007, 19:48
У меня Артем днем с сисей засыпает и вечером.:) Ночью просыпается раза 3 и кушает. А бутылочки и соски не признает:no:. Поэтому мне кажется, что до школы сисю кушать будет:megalol:

olgadaria
11.10.2007, 20:28
А при чем тут ГВ?
это мы во дворе обсуждаем : говорят чем дольше грудью кормишь, тем лучше ребенок развивается. умственно и физически.меньше болеет. я такого не замечала

Nusik
11.10.2007, 20:36
это мы во дворе обсуждаем : говорят чем дольше грудью кормишь, тем лучше ребенок развивается. умственно и физически.меньше болеет. я такого не замечала

Мне кажется опять таки все индивидуально и зависит от многих факторов, например от течения беременности, ухода,а не только от вида вскармливания.:ugu: Сестра ребенка грудью кормила, он постоянно болел. Вот:ugu:

olgadaria
11.10.2007, 20:47
да. все дети разные:)

Kviks
11.10.2007, 21:08
Кать, в коляске можно укочать и дома - я пробовала, можно и с улицы принести спящего, но я не совсем уверена, что это правильный путь... ДЕло в том, что Максим все равно во время дневного сна просыпается для подсоса разок, а то и два и если не дать сисю проспит полчаса, ну час максимум...
Да в принципе я не собираюсь прямо сейчас завязывать, до вашего возраста, полуторагодия точно покормлю, но вот потом как? А вы спите раздельно? Меня, честно говоря больше напрягает спать вместе, когда закончится наше ГВ переложу Макса в кроватку постепенно:dum:

Katris
11.10.2007, 21:34
ДЕло в том, что Максим все равно во время дневного сна просыпается для подсоса разок, а то и два и если не дать сисю проспит полчаса, ну час максимум...

А мы тоже так подсасывали днем раньше - в годик как раз - как вы. НО как переехали сюда я перестала днем давать, поспит час - значит час, сам как то и перестроился спать дольше, а потом стала его на руки брать и он опять засыпает, даже сейчас так иногда - теперь сам спит точно 2 часа, а если подкачать или на руки взять то 4,5 как то праспал - это конечно дофига, но вот 2 часа нормально спит.


А вы спите раздельно? Меня, честно говоря больше напрягает спать вместе, когда закончится наше ГВ переложу Макса в кроватку постепенно

Пока спим вместе, я решила так - сначала отучу от 1-го - от сиси, забудет про нее, отвыкнет, тогда буду отучать спать с нами, тоже не легко кстати.:huh:

Kviks
11.10.2007, 21:47
Кать, ну надеюсь к вашему возрасту у нас тоже все получится.
А Федя сейчас сисей не интересуется, когда вы вместе лежите?
Все-таки все это геморно и тяжело:cry: Но кормить до трех лет не хочется:ugu:

Katris
12.10.2007, 12:23
Тань интересеуетя! иногда, а теперь вот просто голову положит мне на грудь - и лежит так болдеет, молчит, в окошко смотрит!! Вот и замена сиси нашлась - Мама:ugu:!!!
И ночью сегодня когда проснулся - попил водичку (уже сразу), обнял меня и дальше спать лег!!! (сисю уже не просил!!!:D)

Vitaminka
24.11.2007, 23:32
Долго рыскала я по интернету в поисках информации о завершении ГВ. Долго меня мучили сомнения ЗАКРУГЛЯТЬСЯ/ НЕ ЗАКРУГЛЯТЬСЯ.
Везде было написано, что желательно дождаться когда наступит инволюция лактации (к 2 годам примерно ;)) ; дождаться когда ребенок не будет просыпаться ночью; и сделать все "это" постепенно ...
Но постепенно у нас не получилось. Решила резко . Вот уже 3 ночь пошла. Не знаю чем это закончиться…
Дело в том, что Полина сосала последние 3 недели грудь ВСЮ НОЧЬ ! И это ужасно было. Во-первых всю ночь не сплю я! Во-вторых естественно плохо спит муж, т.к. Полина лежит с нами на кровате всю ночь как принцесса развалившись, плюс вскрикивает …. Во-третьих молока у меня из-за этого стало приходить много (как после родов) . А днем Поля почти не сосала.
Ну вообщем самое главное – когда тебя сосут ВСЮ ночь – это просто ужасно. Хочется в конце концов полноценно поспать на спине. И вообще поспать.

Решили мы значит отлучать. Сегодня 3 ночь пошла.
Муж теперь сам укладывает дочку. Книжки, массаж ее любимый ;), поглаживания…В 10 вечера засыпает.
Но через 3 часа она просыпается – и начинается истерика. Ни водичка, ни компот, ни укачивания не помогают. Она просыпается и мы играем до 5-6 утра.
Потом в изнеможении с ревом засыпаем, и до 8 утра. Потом опять плачет с требованием сиси (причем конкретно сисю она не просит, она не понимает чего ей нужно. Но чего то не хватает :)). Покачаешь- засыпает еще на час, и потом еще на час…
Вообщем кошмар! Ведет себя отвратительно просто!!!! Постоянно истерит. МЫ даже вчера валерианку ей купила за 6 рублей. Но что-то она не помолга.
Все не выспавшиеся, измученные…
Еще чуть-чуть и «руки опустятся».
Правда вот только что Поля проснулась –и невероятно , - я смогла ее вновь уложить покачав.:proshu::proshu::proshu:
Может все таки справимся?

У меня вот какие вопросики :
В возрасте 1,3 года ребенок должен ли спать не просыпаясь всю ночь?
Или должен просыпаться чтоб подкормиться или попить?

Сколько все это будет продолжаться (процесс отучения)?:cry:

Может если у нас все так болезненно проходит , лучше пока не отлучать от груди? Или у других тоже так?

LANIK
25.11.2007, 02:45
Вика, у меня пока опыта нет, но хочу пожелать вам стойкости духа и терпения!:) Может, раз уже 3 дня продержались, попробовать довести дело до конца, не сдаваться так сразу.:dum: Все же вы уже большие, тяжело так долго кормить. А вдруг, если ребенок одержит первую победу, второй раз будет еще труднее??? Но ты сама смотри, ребетеночку то тоже жалко :2mm:

lesik
25.11.2007, 11:27
Викуль, привет, дорогая!!!! Сто лет не списывались... :)
У вас осложняется ситуация тем, что Поля не пьет из бутылочки.. Мы только благодаря ей смогли про титю забыть.... мы тоже в 1,3 отлучались от груди :) Макс просыпался раза два-три за ночь и пил. Сначала молоко я ему кипятила, потом на водичку перешли, теперь он вообще не просывается с 9 вечера до 6-7 утра. Сейчас мы про грудь даже не вспоминаем.. Давай, Вик, удачи тебе и Полечке.... :):) Мы вас очень :love:

Vitaminka
26.11.2007, 00:18
Света, спасибо большое :).
Олеся, я так рада тоже "видеть" тебя :D.
Обрадовала ты меня тем, что Макс теперь вообще не просыпается ночью. (Правда в 6 утра:nea: вставать то наверное трудновато ;) , но хоть всю ночь спите :)).
Буду ждать когда и у нас так будет :).

Кстати, хотела спросить насчет молока в груди.Если образовались уплотнения небольшие , нужно ли их сцеживать/расцеживать? Или сами рассосуться ?

Nadejda
26.11.2007, 00:32
Викулечка, привет, очччень рады твоему возвращению, мы по вам скучали.


Если образовались уплотнения небольшие , нужно ли их сцеживать/расцеживать? Или сами рассосуться ?

Вик, чем больше ты сцеживаешь, тем больше прибывает молоко. Попробуй их просто помассажировать, поразминать, должно пройти.

Вика, тебе сейчас тяжело, но ты не сдавайся, дня через два-три полегчает, молоко рассосется и все будет хорошо!!!
Полечке поцелуйчики и крепких снов по ночам!!!

Vitaminka
26.11.2007, 02:15
Наденька, спасиииииибо :389:!
:498::498::498:

Kviks
26.11.2007, 11:27
Викуль, удачи вам с Полинкой в этом непростом но нужном начинании!
А мы с сисей, тоже ведь надо будет отлучать, чет мне страаашно:gluk:

Nusik
26.11.2007, 11:30
Тань, мне тоже страшновато. Сам никогда не откажется, наверное:nea:

mamLen
26.11.2007, 15:50
Вика, лучше если с Полей был кто то другой, от тебя молоком пахнет. Я перебивала запах вонючим одеколоном.
Удачи и терпения!!!!

Nadejda
29.11.2007, 07:54
Викуля, Витаминка, как вы там с Полюшкой?

Vitaminka
30.11.2007, 16:51
Рассказываю значит :):
Вначала был настоящий УЖАС!
Несколько дней мы не спали с мужем почти. Полинка вела себя отвратительно!!! Она как бы не понимала что ей нехватает и постоянно плакала. Ночью просыпала каждые 3-1 час...
И к 5 дню я уже готова была опять ей дать грудь. Потому что сил уже не было ни смотреть на страдающую Полинку, ни не спать.
Но меня все отговорили, типа уже больше пол пути Вы прошли...зачем возвращаться назад...

Сейчас Поля ночью сосет бутылочку с кашкой или яблочным пюре (раза 2 за ночь).
Ведет себя хорошо!:cool:
Днем иногда начинает говорить "сии-сии-сиии" - Я "даю" ей сисю, а она улыбается , но в рот не берет. Толи не понимает что с ней делать нужно, то ли не хочет уже. :).
Грудь моя в порядке:D. Но молоко в ней есть еще - я чувствую.

Единственное - сбился у нас весь режим. Полина спит когда хочет. До сегодняшнего дня ложилась в 5, 6 утра спать. Вставала в 3 часа дня.
Сегодня прогресс - встали в 12 дня (легли вчара в 2 ночи).

Я ...иногда жалею - думаю могла бы и еще покормить.
Но успокаивает одно - у Поли за ушками была несколько месяцев аллергия (какой то сибарейный дерматит ), мокло все, чесалось...
А теперь все прошло! Значит это из-за меня было (ела все подряд).
Так вот :).

Nadejda
30.11.2007, 17:33
Вот и классненько, Викуль!!! Молодцы, что не сдались на полпути!!!
:aplod::aplod::aplod:
А молоко оно уйдет потихоньку, главное, что не прибывает больше!!!
Режим ваш наладится, Полюшка новый придумает, удобный и для нее и для вас. Растет ведь все-таки. Удачи вам!

Kviks
30.11.2007, 18:36
Викуль, ты молодец! Скоро у вас наладится режим с Полинкой и вы нормально спать будете, оно того стоит:cool:

oksana
23.01.2008, 23:36
Кто может посоветовать.Как чадо отучить от гв нам надо в сентябре идти в ясли,а мы неможем оторваться от груди.Если я куда-то ухажу то по приходу готов на мне кофту порвать,будет истерить пока недам:mad:.Пыталась смазовать горчицей не помогло он вытерает,плюеться,но сосет:).Перевязывалась так доорался до температуры:huh:.Едим все ,только что был обед сыт.........и тутже уже ползем за грудью.Молока очень мало так находит.Покупала таблетки молоко пропало так мой сын опять рассосал:cool:.Посоветуйте что делать он зубами разгрызает до крови;)

Nadejda
24.01.2008, 00:03
oksana, почитай темку сначала! Будут вопросы задавай!

mamLen
24.01.2008, 07:33
Оксана,можно ведь на ночь кормить. и ребёнку легче стресс переносить.
а самое простое отдать малыша бабушке, чтоб не видел несколько дней.

oksana
24.01.2008, 20:48
Бабушке,не выход она у нас очень старинькая и максимум может посидеть часа 2 в день пока я занята по дому.Других родствеников нет.

LANIK
03.03.2008, 12:47
Решили мы отлучать Аньку от груди:) От ГВ она давно отказалась и грумдь выполняла роль успокоительной соски. Пока вроде все спокойно без истерик, даже спит по ночам лучше ТТТ.
У меня вопрос: по каким признакам и через какое время этот процесс можно считать полностью завершенным? Пока у меня постоянное чувство, что доча вот вот да и вспомнит про титю.

Nadejda
03.03.2008, 13:01
LANIK, она к тите вообще не подходит? А днем вспоминает?
Если не вспоминает дней пять, значит все отвыкла и титя ей больше не нужна. Удачи!

Kviks
03.03.2008, 13:55
Света, бывает же такое:cool: Удачи вам, думаю что у вас все пройдет гладко:)


А мы пока не отлучаемся... Думаю до лета... А там до школы:hi-hik:

Galkin
03.03.2008, 14:14
Думаю до лета... А там до школы:hi-hik:
:megalol::megalol::megalol:

Nadejda
03.03.2008, 14:54
А мы пока не отлучаемся... Думаю до лета... А там до школы
:megalol:

Таня или до лета, или уже после, летом сложно ребенку без тити, говорят.

Kviks
03.03.2008, 16:59
:megalol::megalol::megalol:

:neznau:

:megalol:

Таня или до лета, или уже после, летом сложно ребенку без тити, говорят.
Да я знаю, что лучше отлучать осенью или ранней весной, но скорее всего шанс оставить Макса на неск. дней с бабушкой будет только летом... Правда она об этом еще не знает и далеко не факт что захочет. А там будет как будет, я не парюсь, меня ГВ не напрягает, был период когда мне хотелось отлучить, а сейчас даже жаль, кажется он еще мааааленький:2mm::hi-hik:

LANIK
03.03.2008, 17:19
Надя, спасибо, обнадежила:) У нас сегодня 4 день. В первый день к вечеру расплакалась, пришлось дать один раз, а выходные вместе с любимым папой пролетели незаметно, даже не вспоминала:cool: Сегодня опять вдвоем, пока держимся, не просит:) Капризничает по любому поводу, лезет целоваться, обниматься, на руки, но к тите не лезет!

А мы пока не отлучаемся... Думаю до лета... А там до школы

:megalol::megalol::megalol:

был период когда мне хотелось отлучить, а сейчас даже жаль, кажется он еще мааааленький
Мне мою и сейчас тааак покормить хочется:hi-hik: Но в этом давно нет смысла, доча сосала, но не ела. У меня за 4 дня грудь лишь немного набухла, молока то и нет толком:confused: А в сентябре в садик идти:)

Nadejda
03.03.2008, 17:25
Мне мою и сейчас тааак покормить хочется Но в этом давно нет смысла, доча сосала, но не ела

У нас сегодня 4 день.

Конечно, нет смысла, раз она четыре дня уже без тити спокойно живет, то скоро совсем освоится и забудет. а пока не показывай, не предлагай титю, лучше так приласкай!

Яндекс.Метрика