PDA

Просмотр полной версии : Завершение ГВ. Отлучение от груди



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

kaktus
07.10.2009, 15:15
kaktus,Лена я вас поздравляю. Я теперь своей близкой подруги предложу твою идею.
Кстати,мне эту идею подкинула моя знакомая.Она тоже настойкой полыни отучила своего сынулю.

Nina
07.10.2009, 20:25
kaktus, поздравляю!!!!! начну отучать тоже попробую..спс за идею

Saintseadog
16.11.2009, 02:04
Я не знаю,как завязывать кормить,особенно ночью.Засыпает в кроватке,а потом зовет,и присасывается...боюсь,буду двоих потом кормить:)

olitaM
21.11.2009, 01:22
Saintseadog, Юль,нужно срочно отучать от груди,учитывая,что ты беременна. Зимой,конечно ,не советуют этого делать,но в твоём случае выхода нет.Может бутылочку попробуй давать на ночь?

Saintseadog
21.11.2009, 01:49
Она не сколько от голода,сколько так обнимет,присосется,и спать...а бутылка-это другое,это не хочет:)

Helen
20.12.2009, 09:50
Юля,у меня тоже Женя на ГВ была,когда я забеременела,только ей всего 1г1месяц было,мне врач порекомендовала кормить прекратить,т.к. угроза была,да и витаминов бы пузожителю мало доставалось.Отучали сложно,но быстро-пару ночей она со слезами засыпала на руках,вместо груди я ей поильник с молоком с трубочкой предлагала,а спать ее моя мама пыталась укладывать сначала,но Женя сильно плакала,поэтому потом я ее укладывать стала,она просто меня обнимала и засыпала.А дня через 3 она уже довольно спокойно засыпать стала,правда сначала на руках,но все довольно быстро наладилось.Отучала я ее в декабре,ттт больше болеть она не стала.

Saintseadog
21.12.2009, 02:23
Моя именно требует присосаться.На днях во сне меня укусила,причем очень сильно,из одного протока крови немножко вышло.Смазала я зеленкой и что-подходит,смотрит на зеленку и присасывается.Ночью опять во сне кусает по тому же месту...днем у папы был выходной в кои-то веки,она ко мне не липла,а ночью пришлось пластырем залепить.Теперь жду,пока заживет.Явно она сама еще не готова настолько от меня отделиться...

Supra
26.01.2010, 17:02
Кто что знает про таблетки и уколы,чтобы молоко перегорело.Хочу завершать кормить.Но как вспомню,как я мучалась первый раз,очень боюсь.Подскажите,пожалуйста

Undina
26.01.2010, 20:49
как вспомню,как я мучалась первый раз,очень боюсь.
конечно, это не мое дело, но все же спрошу: а почему торопитесь завершить?

Nina
27.01.2010, 11:24
ой я все думаю вот сессию сдам буду отучать - а там садик не далеко уже, а на сына смотрю и вижу что он не готов,меня нет так он у бабушки сиськи трет, соски щипает, поэтому может до 1,5 лет прокормлю а там посмотрим....
ксати Маша мне бы тоже про таблетки интересно а то у меня молока до кучи пока еду в универ и обратоно ( в общей сложности часов 8 нет меня дома) молоко подтекает и груди очень сильно набиваются!

Saintseadog
27.01.2010, 11:30
Нин,надейся,что до полутора,нам год и восемь и все еще едим...:)

Romashka
27.01.2010, 12:03
Нина, таблетки - это радикальное средство для полного угнетения лактации. Оно тебе надо? Если тебя просто беспокоит, что много молока набирается за 8 часов и грудь тяжелая - просто минимизируй количество жидкости днем, когда ты отсутствуешь. Еще пей шалфей и мяту, они уменьшают лактацию.

Маша, я не знаю, что у тебя было в первый раз, что ты так напугана, но как раз естественное завершение ГВ наиболее безопасно для организма во всех отношениях. Самое главное - не корми ночью, под утро (часов в 3-5), когда пролактин вырабатывается, снижай постепенно общее количество кормлений в сутки.

Куда спешить? Эту неделю убери одно дневное, следующую - второе дневное, потом одно ночное и так, пока все не кончатся. Последнее ночное тоже не резко, например, сначала корми через день, потом через 2, потом через 3, а потом уж все. Обязательно массируй грудь, если комки появятся, если совсем плохо, можно чуть-чуть сцедить.

Дело в том, что с таблетками все происходит резко, это сильнейший удар по всему обмену веществ. Кроме того, у них куча побочных действий, самые частые - резкие скачки давления, нарушение кровообращения, головокружение и потеря сознания, даже советуют, чтобы обязательно был кто-то еще дома, чтобы не оставлять женщину одну. Так что если решишься - только к гинекологу за назначением, и строго соблюдатъ все инструкции по приему. Но я тебе желаю, чтобы ты выбрала первый путь!

Nina
27.01.2010, 12:11
Saintseadog,ты прям как муж мой ....
Romashka,спасибо, шалфей попробую когда начну отучать, а так когда уежаю и так не пью ничего и не ем уже))))))

Undina
27.01.2010, 12:26
меня нет так он у бабушки сиськи трет, соски щипает, поэтому может до 1,5 лет прокормлю а там посмотрим....
девочки, ну у меня сердце кровью обливается, когда я читаю такое...
конечно, это ваши детки и ваша ситуация... но я просто знаю, как это когда ребенку год и три - и какой он КРОХА, какой малюсенький и как нуждается в том, чтобы прикладываться к груди :miragesad:

Nina
27.01.2010, 22:24
Undina,так я пока и не отучаю, самой жалко - вижу что еще он не готов и я тоже, даже не представляю как буду спать укладывать и прочее..., вот думаю может за пару мес. поменяется что-то....а нет так нет пока силы есть буду кормить.
а про бабушку- так учиться я уезжаю а не специально оставляю чтоб отучить....

Undina
28.01.2010, 00:56
.а нет так нет пока силы есть буду кормить.
но если мое мнение интересно, то я не верю, что через пару месяцев картина сильно изменится... к двум годам - да, раньше - может быть, но скорее нет

постарайся минимизировать по необходимости, но не резко, так как выше Ромашка писала...

Saintseadog
28.01.2010, 01:10
Девочки,главный этап-чтобы деть не засыпал у груди,дальше проще.Делается так-просит-даем,начал засыпать,не сосет-отодвигаем.Или просто вытаскивать сосок изо рта,если ребенок на руках.Просыпается,просит-опять,засыпает-все.От трех дней до недели уйдет на такое привыкание,плакать и возмущаться будет,но!Вы же грудь не отнимаете,а приучаете просто спать без нее,так что жалость давить.А во время дневных просьб отвлекать соком,чаем,водичкой,печеньем.У меня Алиска так перестала ночью кушать,правда в постель к нам просится,но там грудь не ищет,а сумрачно на меня смотрит,вздыхает и засыпает.Результат-за ночь просыпается всего два раза-первый,чтобы попроситься к нам,а второй-пытаясь часа в три ночи присосаться,но засыпает быстро и без прикладывания.Раньше раз пять за ночь присасывалась минут на 10 точно.А днем кормлю,но по чуть-чуть,чаще отвлекаю.

Undina
28.01.2010, 01:19
Делается так-просит-даем,начал засыпать,не сосет-отодвигаем.
чето я не поняла :)))))))
вот моя, если на сон сосет, так она через пять минут сосания спит (т.е. когда уже не сосет), а если ей вытащить изо рта пока не уснула - она мне такого ора даст :)

Saintseadog
28.01.2010, 01:39
Именно так.Пока не привыкнет,что при еде не спят.Поскольку это уже использование груди,как пустышки,а не еда.Привыкать будет от двух-трех дней до недели,зато потом деть будет спать ночь без просыпу.

Nina
28.01.2010, 11:06
Привыкать будет от двух-трех дней до недели,зато потом деть будет спать ночь без просыпу. о мечты мои.....
но если мое мнение интересно, то я не верю, что через пару месяцев картина сильно изменится... к двум годам - да, раньше - может быть, но скорее нетИриша конечно интересно ты же мама кормящая со стажем))))))

Undina
28.01.2010, 11:33
что при еде не спят

нуууу, насчет еды я готова поспорить. еда это то,что делает сытым.
а грудь - это близость к маме, это успокоение и умиротворение
у меня в грудях уже давно не с чего сытым стать :)



зато потом деть будет спать ночь без просыпу.
это очередной миф. далеко не у всех так происходит. а потом родители диву даются, чего это у меня ребенок по ночам просыпается, то пописать, то попить...



мама кормящая со стажем)))
спасибо :))))
знаешь, я для себя сделала вывод, что ГВ оно как ребенок, растет и претерпевает определенные перемены, взрослеет что ли тоже...
я вот сколько с мамами долгокормящими общалась - при чем которые кормили дольше двух... оказывается, что так все похоже эти стадии, когда ребенок особенно нуждается в груди, когда отпускать начинает - меньше ему хочется...
и я для себя поняла, что самое благоприятное время для отлучения - либо в год, либо уже тогда от 2 и 3 мес... не могу привести статистику, но тех кого я знаю, многие отучили имено в два и четыре, в два и пять...
честно сказать,я сама никогда не думала, что буду так долго кормить. для меня это бредом казалось :)))) когда была беременная, была уверена покормлю до года и хватит... а потом, а потом... наступил этот год и я поняла, что в годик дети это совсем еще младенцы, что мой ребенок ОЧЕНЬ нуждается в груди и молока у меня завались... и так я поняла, что не надо ставить себе рамок, надо действовать по ситуации... я честно сказать хотелось бы к лету закончить, но я смотрю опять же по ситуации... не на капризы моего ребенка хотелось бы отметить, а именно я вижу, что ей нужно, конечно уже не так как было год назад, но вот нужно, а мне несложно...
понимаю что многие не разделят моей позиции и моей точки зрения...
прошу никого на меня не обижаться...
и то что я выше писала о том, что сердце кровью обливается... тоже прошу никого не обижатся... я не считаю никого плохими... просто у меня сразу перед глазами малышастик, по сути младенчик совсем и я знаю КАК им в этом возрасте еще НУЖНО...

Nina
28.01.2010, 11:40
понимаю что многие не разделят моей позиции и моей точки зрения... прошу никого на меня не обижаться...да почему не разделяют????? очень даже! просто обстоятельства у всех разные, да лень присутствует - это я про себя- устала если честно по ночам просыпаться по 5- 6 раз кормить!
днем грудь всегда пожалуйста, знаю что если меня не будет он и поспит и покушает без груди, просто ночи напрягают особенно когда вставать в 4 утра, а ты еще не и засыпала. а с другой стороны думаешь -скоро вырастит и эти хлопоты уже будут казаться мелочью, а возможность побыть с сыном так близко когда он кушает наверное уже не будет!!!!!!

Undina
28.01.2010, 11:44
Nina, мы вместе с дочей спим, я поэтому особо не просыпаюсь...
Да, я понимаю, насчет обстоятельств, и поэтому тоже прошу не обижаться. это правда, у меня есть возможность продолжать ГВ, как мне удобно :)

Nina
28.01.2010, 11:51
мы вместе с дочей спим, я поэтому особо не просыпаюсь... блин я не могу с сыном спать все время кажется что придавлю его поэтому если он рядом сплю поверхностным сном!

Supra
31.01.2010, 11:34
конечно, это не мое дело, но все же спрошу: а почему торопитесь завершить?
Потому что он сосет просто так,как соску,ночью спит только с титей,только с нами,потом я хочу выходить на работу и устраивать в сад ребенка.


Нина, таблетки - это радикальное средство для полного угнетения лактации. Оно тебе надо? Если тебя просто беспокоит, что много молока набирается за 8 часов и грудь тяжелая - просто минимизируй количество жидкости днем, когда ты отсутствуешь. Еще пей шалфей и мяту, они уменьшают лактацию.
Пила я этот шалфей,реакции ноль,может я конечно ненормальная,поэтому мне не помогло


Маша, я не знаю, что у тебя было в первый раз, что ты так напугана, но как раз естественное завершение ГВ наиболее безопасно для организма во всех отношениях. Самое главное - не корми ночью, под утро (часов в 3-5), когда пролактин вырабатывается, снижай постепенно общее количество кормлений в сутки.
Я все так делала в дочкой,молоко не пропадало полтора месяца,грудь была каменная,а прикротилось молоко,когда я перенесла сильнейший нервный стресс!!! Больше так не хочу. По поводу таблеток..начала пить,не могу сказать,что резко пропало молоко,онон есть,но не как камень грудь..думаю за неделю пройдет.

Nina
31.01.2010, 12:31
Supra,маша ты уже начала отучать??? а какие таблетки пьешь??? походу мне тожеих придется потому что молока как и у тебя у меня до кучи и грудь сильно каменеет если не сосет. но я пока еще покормлю, терпение вроде пока есть.

Undina
01.02.2010, 02:54
Потому что он сосет просто так,как соску,
в корне не согласна с тем, что ребенок может сосать грудь, как соску. уверена, груь ребенок сосет как грудь :))))))))) может зубы у него чешутся и болят, так успокаивается... да мало ли что...
но вобщем, как говорится, это не мое дело :)

EljaFolomeeva
01.02.2010, 15:26
Девочки, у нас был длительный процесс отлучения от груди. Я хотела, чтобы все прошло как можно незаметней и безболезненей для ребенка.
Начала отлучать ближе к двум годам. Сначала оставила грудь для засыпания и ночью. Когда привык - убрала дневные кормления.
От кормления на ночь долго отвыкали. Говорила, что сися заболела, мол давай ее обнимем, пожалеем и так спать будем.
Привык. Еще какое-то время давала грудь ночью. Спросонья-то он забывал все мои сказки. :)
От ночных кормлений постепенно он сам отказался, перестал просить. Тем более, что молока-то уже нет.

(Но вот пообнимать сисю сын любит до сих пор :)) ).

Итого: в 2 года и 5 месяцев от груди поностью отлучены и оба весьма довольны. :)

Supra
01.02.2010, 15:57
Supra,маша ты уже начала отучать??? а какие таблетки пьешь??? походу мне тожеих придется потому что молока как и у тебя у меня до кучи и грудь сильно каменеет если не сосет. но я пока еще покормлю, терпение вроде пока есть.
Пью бромокриптин-рихтер,но эффекта я не вижу.поэтому брошу скоро пить,просто резко нельзя бросать их пить..Грудь как была полной,так и есть
Мне так интересно,когда идет осуждение прекращения ГВ.
Во-первых я не бросила кормить из-за своего удовольствия,а потому что чувствую,что так будет лучше!!
Во-вторых ребенок у меня уже большой.
В-третьих помимо одного сына у меня есть еще дочка и муж.
В -четвертых,Сын все время спал с нами.в итоге я не высыпалась,потому что было неудобно, у меня ужасно болит спина.Я не могу даже встать к дочке.,потому что сын сразу просыпается.А еще мне мужа на работу собирать в 6 утра.
Так что ситуации у всех разные и каждый сам выбирает время прекращения ГВ

Nina
01.02.2010, 21:30
Supra,я считаю что важно кормить первый год а потом желательно но не обязательно. так что тебя никто не осуждает!!!!! главное что сын у тебя получает огого какую порцию маминого тепла и ласки а это самое главное!удачи тебе!

Saintseadog
02.02.2010, 01:50
А мы эту неделю из-за лекарств не кормимся...так жалко,может,потом желание не пропадет,пока просит иногда...

Supra
02.02.2010, 09:30
Nina,просто мне на понятно,когда говорят,что нам не жалко своих малышей,раз мы бросаем их кормить!!!
Ну как у тебя-то дела?шалфей пьешь?

Nina
02.02.2010, 10:47
мы эту неделю из-за лекарств не кормимся..Юля а что за лекарства???

Supra, Маша -шалфей как и тебе вообще не помогает, как молоко прибывало так и прибывает, текет днем и ночью!!!! таблетки пока не буду пить еще до конца февраля покормлю, просто днем меньше прикладывать начала, думаю может молоко само по-тихонечку уйдет.

Saintseadog
03.02.2010, 01:40
Цефатаксим и метронидазол родимый,куда без него.:(Алиска сильно не просит,но намекает иногда...отвлекаю питьем.

Nina
03.02.2010, 13:29
Saintseadog,ночью тоже пьет??а как намекает?

Saintseadog
04.02.2010, 03:02
Ночью не пьет,а намекает просто - лезет под одежду:)

Nina
04.02.2010, 12:30
Saintseadog,Юля значит Алиса всю ночь спит??

Supra
04.02.2010, 15:16
Saintseadog,Юля значит Алиса всю ночь спит??

Nina,У меня тоже стал всю ночь спать,как бросила кормить))

gemini
04.02.2010, 16:14
У меня тоже стал всю ночь спать,как бросила кормить))
А я хоть и кормлю еще, но моя уже примерно месяц спит всю ночь, просит только рано утром))))

Nina
04.02.2010, 22:31
Supra,
gemini,ой как я вам завидую)))))) ну я еще по-терплю чуток! а потом начну тоже отучать как Маша!
кстати Машуня у тебя как дела с молоком? груди не распирают?

Яндекс.Метрика