PDA

Просмотр полной версии : Завершение ГВ. Отлучение от груди



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Saintseadog
05.02.2010, 04:08
Не-а,моя не спит.Она ночью просится примерно с часу до трех ночи к нам в постель.Вчера,бедная,упросила присосаться,но сразу бросила,видно,горькое...

Nina
05.02.2010, 11:31
Saintseadog,может больше не будет просить раз бросила сразу....

Supra
05.02.2010, 19:45
кстати Машуня у тебя как дела с молоком? груди не распирают?
Nina,Нин,со вчерашнего дня улучшение,грудь стала мягче и стала уменьшаться))

Nina
05.02.2010, 22:10
Supra,таблетки пьешь еще?

Koshka
06.02.2010, 00:10
Расскажу свою историю. Мы как раз "в процессе".
Решила постепенно отучать. Вариант "отдать бабушкам" не для нас. Риск... Короче, сначала днем решили бороться. Мазнула грудь... горчицей. Сначала нам не понравилось, естественно, но потом для нас это не стало преградой. Ладно... Намазала зеленкой. Говорю "тьфу, кака". Не взяла. Два дня. Потом стала любоваться "какая мама красавица с зеленой сисей". Еще дня два-три прошло. Потом как-то сама перестала просить. Бывало, конечно, но уже проще отвлечь. Ночью мы пока кушаем. Уже почти две недели прошло. Сначала молока к вечеру было много. Больно даже немного было. Сегодня вообще, практически нет, вернее, не чувствуется, что оно есть. Вот с ночами что делать - ума не приложу.

lioness
06.02.2010, 11:38
А я вот не знаю как Андрюху отучать от груди, он про неё ни на минуточку не забывает...Ночью вообще плохо спит все время сисю просит.
Думаю еще март покармлю, а потом думать буду.

Olly
06.02.2010, 12:36
lioness, Алёна, меня твоя линеечка с ума свела))) Думаю, как так - ребенок почти нашего возраста, а я не обращала внимания. А вы-то нас почти на год старше. А как Андрюша сосёт? Долго, сильно? Сосёт, потому что пить хочет или для успокоения души, так сказать?

lioness
06.02.2010, 20:09
Оль, по разному. Иногда покушать, иногда поиграть.

Supra
06.02.2010, 21:17
Supra,таблетки пьешь еще?
Нинуль,пока пью,но бросать начинаю,просто гормональные нельзя резко бросать...



Вот с ночами что делать - ума не приложу.

Танюш,ночью отвлекай,мы говорили нет тити,я же перемотанная была,ее не видно было...первый день тяжеловато было,а сейчас спит почти всю ночь..встает попить



.Ночью вообще плохо спит все время сисю просит. Думаю еще март покармлю, а потом думать буду.

Ален,у нас тожеплохо ночью спал,толькео с титькой,только с нами,сейчас спокойно...

Девочки,я еще мазала грудь маслом камфарным..Так вот андрей увидел титю и бегом к ней,а там запах стоит..он понюхал и ушел,второй раз так же и все...больше не подходил

Nina
06.02.2010, 21:24
lioness, Алёна, меня твоя линеечка с ума свела))) Думаю, как так - ребенок почти нашего возраста, а я не обращала внимания. А вы-то нас почти на год старше.что-то не догнала почему на год старше????

lioness, у нас тоже так пока еще не парюсь вот в марте тоже начну!

Olly
06.02.2010, 22:08
Nina, Нина, действительно, почему?:dum1: Вот я невнимательная!:bliin::bliin:

lioness, а, блин, простите, 10 наоборот прочитала - получился не октябрь, а январь:smush:
Ох, мне бы пока от дневного отучить, но грудь к концу дня каменная. До поездки почти отучила, но там пришлось давать - боялась ребенку стресс усилить. Теперь вот заново начнем постепенно. А ночью Димка не меньше 4х раз просыпается.

Anutik
17.04.2010, 12:42
Мы от груди как-то неожиданно и незаметно почти отучились :tu-tu: Теперь бутылка - это наше всё! И совсем бы уже отучились, но приходится раз в сутки давать грудь, т.к. молоко накапливается. И так уже шалфей начала пить, но пока не помогает. Девочки, такой вопрос: что ребятенку можно вместо молока в бутылку наливать? Сейчас пьет сок, разбавленный водой. А я все переживаю - может, вредно сок в таких количествах поглощать? А какую альтернативу придумать можно?

Olly
17.04.2010, 15:00
Да, Анечка, ты правильно беспокоишься. Сколько я читала литературы по этому поводу - везде НЕ рекомендуют заменять титю соком или сладкой водичкой. Только обычная вода. Особенно ночью. То есть, конечно, сок давать нужно, но в рекомендованных количествах. А вместо молочка просто воду. Будет отказываться - не настаивать. Чуть потерпит, зато в итоге все равно выпьет.
И еще - а он у тебя сам от груди отказался? Или ты вела к этому?

Anutik
17.04.2010, 15:17
Я постепенно стала давать вместо груди бутылочку, вот и отвык))) А чем детей поить-то тогда? Ну мы же чай пьем, кофе и т.д., а им чего, только воду?:confused: А сок в чистом виде я не даю, развожу с водой примерно 1 к 4, а то и больше воды наливаю. Одну воду он у меня не пьет категорически.

Olly
17.04.2010, 19:18
Чаи детские еще есть. Ими можно поить, кефирчиками ещё, только опять же - не ночью.

Nina
17.04.2010, 21:10
Anutik,вот молодец а мой не в какую бутылочку не признает и отлучение попытка номер один у нас не удалась - стал плохо спать, есть и вообще ужасно себя вести поэтому я сдалась, попытку номер два отложила до начала мая.
Анюта а ты начала вместо груди давать бутылку ночью или днем тоже? а грудь не просит Леша?

gemini
17.04.2010, 21:43
У меня тоже бутылку как не брала так и не берет, все равно перед сном и ночью кричит: Титя бай-бай))) Так что я и не знаю даже как отлучать, мне лечение предстоит по жизненным показаниям, гормональное, т.е. для меня это очень важно (которое я все время откладывала), но и ребенка тоже жалко(((

Anutik
18.04.2010, 12:19
Девчат, а ночью-то чего давать? Молоко, как мне кажется - далеко не лучший вариант, можно, конечно, смесь попробовать, но она от молока тоже не далеко ушла...

Мы сначала научили его из бутылки пить, а потом я начала вместо груди ее давать. Лешка грудь просит - я ему бутылочку тут же. Фокус удался))) Так постепенно все прикладывания к груди заменила на бутылочку, потом с ночными так же поступила. Сейчас про грудь если и вспоминает, то очень редко. Тем более что у меня после последнего мастита молоко из одной груди пропало почти совсем. Сейчас из другой груди раз в день даю, и то чтобы застоя не было. И спать ночью лучше стал, а то совсем меня затерроризировал)))

Девчоночки, кто знает, подскажииите, что ночью-то вмести сиси даваааать?...

Lizkin
18.04.2010, 14:10
Ань, я смесь сильноразведенную давала.. Но нам всего полгода было.. Не знаю, как оно в таком возрасте пройдет.. Т.е. я давала сначала половину смеси на количество воды.. потом меньше и меньше, пока малая вообще от ночных просыпаний с кушаньями не отказалась. Некоторые, я знаю, чай дают детский теплый. Вечером заваривают, а потом в микроволновке ночью подогревают.

Anutik
18.04.2010, 14:12
Lizkin, а этот чай на вкус какой, съедобный? И где он продается, в детских магазинах?

Koshka
18.04.2010, 14:37
Я ночью давала морс смородиновый или клюквенный. Так Милана выпивала по 300-400 грамм за ночь. Я подумала, что это никуда не годится и стала давать водичку кипяченую. Выпивает граммов 100 за ночь, а утром молочко пьем.

Lyudok
18.04.2010, 19:20
Девчоночки, кто знает, подскажииите, что ночью-то вмести сиси даваааать?...
Ань, я сначала смесь давала, а потом компоты стала варить: на сухофруктах, изюме, кураге. Чай тоже детский. Он на вкус почти как обычный чай, только на "нужных" травках. Кому витаминный, кому успокоительный и т.д.

Anutik
19.04.2010, 18:39
Lyudok, а компоты без сахара?

sidlove
19.04.2010, 18:54
Аня, точно попробуй компоты. Лучше всего заливай кипятком смесь сухофруктов. И побольше, чтоб концентрированный получался. Будет вкусно и сладковато. Но зато натурально, нежели чай или сок, там везде сахар добавлен.

Olly
19.04.2010, 20:22
Девочки, не рекомендуют деткам ночью давать соки, компоты и т.д.
Вот:
"Чем НЕ НАДО поить (на ночь, ночью): сладким чаем, компотом, морсом. Этот совет все еще бодро дают некоторые врачи старой закалки. Прямой путь к кариесу и перевозбуждению. Соки оказывают раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. Соки и компоты – это витаминные утренние напитки, подразумевающие активное времяпровождение в последующее время, никак не крепкий сон." (http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4460)
И далее, там же:
"В период после отучения ребенок по ночам может испытывать жажду. Постарайтесь не давать питье из бутылки, иначе получится замена одной привязанности на другую привязанность, отучение от бутылки в будущем может стать не меньшей проблемой. Такая же зависимость может быть и от сладкого питья. Многие дети после отмены ГВ способны выпить достаточно много кефира. В этом случае ограничивайтесь детским кефиром, у него пониженная кислотность, менее агрессивное влияние на слизистую желудка и кишечника. Оптимальное ночное питье – чистая вода. Питье предлагайте из кружки (личная кружка с любимым рисунком) или поильника с трубочкой.
Иногда ребенок слишком часто просит ночью пить по причине нехватки внимания, это тоже надо учитывать. Он будет отталкивать воду, кефир, требуя что-то еще, некоторые мамы доходят в этих ситуациях – не хочется говорить «до маразма», но близко к тому, подслащивая питье, подыскивая новые варианты питья и еды… а дело не в этом. А в том, что этот период нужно пережить, переждать его"

Lyudok
19.04.2010, 20:40
Lyudok, а компоты без сахара?
Да, без сахара, если много кураги и изюма и так сладко получается.

Оптимальное ночное питье – чистая вода.
Ну это , конечно, оптимальный вариант и хорошо если ребенок будет после вкусной сиси пить просто воду. На практике, такое получится у единиц и мам с железным терпением.


подыскивая новые варианты питья и еды… а дело не в этом. А в том, что этот период нужно пережить, переждать его"
Я отлучала от груди в 1,1. Но до сих пор перед сном и ночью Ксюша просыпается и пьет либо чай, либо компот. Сколько еще ждать не знаю. Хотя меня это особо не напрягает.

Tanchik
19.04.2010, 22:46
Хочу рассказать свою историю. У нас все прошло гладко. Вовику было 11мес. В один прекрасный день я даю ему грудь, а он не пытаясь сосать сразу ее кусает. Ну я и решила не упускать такую возможность. Стала давать ему смесь из бутылочки, он к ней отнесся отлично, хотя до этого не брал ни в какую. Сначало было тяжеловато: т.к. он засыпал только с грудью и даже во время дневного сна просыпался чтобы покушать, поэтому приходилось по долгу укачивать. Ночью стал спать лучше. Про грудь и не вспоминал. Сейчас на ночь укладываю со смесью.

Olly
20.04.2010, 07:33
Lyudok, эх, в теории всегда всё чудно(( Наш Димка даже после выдувания ночью 100 мл воды всё равно тянет титю. Хоть ты тресни! И у меня пока не хватает мужества не давать... А смесь мы не пьем ни в какую.

Nina
20.04.2010, 10:38
И у меня пока не хватает мужества не давать... А смесь мы не пьем ни в какую. Оля а толку от этого мужества нужны нервы железные причем чем толще железо тем лучше потому что это не только нужно не спать но и его как-то убаюкивать а без груди он не в какую не ложится ночью будет орать с закрытыми глазами вот и думаю что лучше кормить до 1,5-2 лет и потом мучить его тем что отлучать или завершить ГВ в 1 год???????я пришла к выводу лучше без стресса и для мамы и для ребенка но уже поздно пить боржоми как отлучать умане приложу привязан сын к сиське как пуповиной в животе так что жду похода в садик чтоб он меня не видел а ночью как буду отлучать даже еще не думаю чтоб не расстраиваться заранее

Anutik
20.04.2010, 13:58
А у нас Алешка уже несколько дней про грудь даже не вспоминает, ни разу за день. Я в шоке даже немножко. Так боялась отучать, и на тебе, само собой получилось как-то. Теперь грудь ему даю во время дневного сна, когда завозится, но до конца еще не проснется. Он ее сонный выпивает и дальше спит. А когда просыпается, не помнит, что из груди пил, а не из бутылочки :sarcastic: И мне хорошо - застоя нет))) Мяту вчера начала пить, вроде поменьше молока стало.

Koshka
20.04.2010, 23:13
девочки, может, конечно, я тысячу раз не права, но лично я ничего плохого не вижу, если грудь заменяется бутылочкой ночью. не зря же у деток сосательный рефлекс до 4-х лет сохраняется. что в этом плохого? ну попьет водички раз или два за ночь. ну и что? лично мы после двух лет только совсем отучаться и от бутылочки собираемся, а может и в два с половиной.

Lyudok
21.04.2010, 07:29
девочки, может, конечно, я тысячу раз не права, но лично я ничего плохого не вижу, если грудь заменяется бутылочкой ночью.
Тань, мы тоже с груди перешли на бутылку в 1,2. Пили из нее не только ночью, но и днем. В 1 и 8 отучились и от бутылки без проблем.

Koshka
22.04.2010, 22:48
рада, что не я одна так считаю! ))

Nina
23.04.2010, 11:45
Lyudok,
Koshka,а мой вот не признает бутылочку ни в какую ума не приложу чем грудь ему заменять...

Saintseadog
23.04.2010, 12:14
Мы тоже бутылку отвергали...а отучались от ночной еды по советам на форуме слингоконсультант.ру

Nina
23.04.2010, 14:08
Юля а как можешь рассказать поподробнее?????:pleeeze:

Koshka
23.04.2010, 15:49
Nina, моя тоже не признавала. какие только соски мы не пробовали!!! пока не купили "нук" скошенную (с прикусом) латексную (хотя пустышка когда-то у нас была не скошенная). и постепенно привыкла. к моменту отлучения от груди мы могли уже немножко попить морса или компота из бутылочки, а потом, когда отдали на выходные Милану родителям, ей ничего не оставалось, как пить из нее ночью.

Saintseadog
24.04.2010, 01:03
Мы делали так-учились ночью засыпать без груди.Так она засыпала сама,а ночью звала и кушала во сне.Делается так-ребенок ночью прикладывается,только начала засыпать,грудь забирать,а ребенка слегка отодвинуть.Если конкретно хънычет,требует обратно и глазки открывает,даем опять,но как только в сон-опять отбираем.Ночей пять-семь спать из-за этого приходится урывками,но результат-ребенок засыпает без груди,ест только по необходимости,а если начать перед сном давать плотно кушать,то совсем отвыкнет от ночных кормлений.А днем отвлекать куда проще.

Nina
24.04.2010, 13:45
Saintseadog,пробовала, нет груди орет или все время качать придется ночью ничего в рот не берет кроме груди((

Swetlanka
06.05.2010, 11:57
Вот у меня тоже так же. Днём нам грудь заменяет почти всё питание. Накормить чем то ещё получается с трудом. :(
По ночам тоже кушаем титю. Спасибо Юля за совет!!! Попробую так отучить хотя бы от ночных кормлений.

Яндекс.Метрика