PDA

Просмотр полной версии : Завершение ГВ. Отлучение от груди



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Nina
06.05.2010, 12:16
Swetlanka,давай потом расскажешь как у вас
вот тоже может попробовать еще разок до конца недельку не поспать нормально ночью может глядишь и получится

LiLith
31.05.2010, 14:17
а в каком возрасте отучать от груди?
Майя с бутылочкой выросла на сцеженном молоке, потом кашку жидкую туда заливала, а Алиса даже водичку или сок не пьёт из бутылки, и авентовские и обычные, швыряет, возмущается)) Пока молоко есть буду кормить, там может и сама отвыкнет))

Nina
31.05.2010, 20:43
LiLith,

Пока молоко есть буду кормить, там может и сама отвыкнет)) е знаю нам вот 1,8 почти как сосал часто так и сосет и днем и ночью и разговоров об самоотлучении даже не завожу - маловероятно!

Saintseadog
31.05.2010, 22:49
Ребенок начинает сам отвыкать,когда готов,то есть,меньше прикладываться,у нас это к полутора годам началось,то есть ребенок присосался - показываешь печенье или сок - опа,отвлеклась!Значит,готова уже отлучаться.Днем так и переключаешь,а ночью,но уже когда днем отвыкли почти или совсем-см.выше,мы так в год и восемь отвыкли,но жалко было...я бы не отучала,но антибиотик...плюс,видимо,из-за него молоко было с привкусом,если добиралась,то морщилась...да и мне неприятно кормить становилось,это и была основная причина.А так кушали бы еще...сейчас начала иногда прикладываться,но не сосет,а так,и глаза хитрющие...но может забыться и укусить:)

Nina
01.06.2010, 11:31
есть ребенок присосался - показываешь печенье или сок - опа,отвлекласьага у нас печеньку возьмет и опять к сиське))))))))

Saintseadog
02.06.2010, 00:28
Нин,значит,не пора ей еще:)

LiLith
03.06.2010, 17:46
к 2 или к 3 годам более активные дети, там забудится..

Nina
27.06.2010, 21:14
мы пока сосем также как и в год ...

Fialka
29.06.2010, 16:54
через месяц нам 2 года. но не видно конца и края когда мы бросим грудь.КАРАУЛ! Устала дико! А утром на работу.

Nina
29.06.2010, 21:12
Fialka,понимаю тебя хотя пока не работаю вот тоже уже волосы дыбом встают как буду высыпаться а на работу вот вот уже.....а покормить все еще хочется ну ладно война план покажет

Nina
29.06.2010, 21:12
Fialka,кстати вы как ночью часто сосете??

osthap
29.06.2010, 21:17
Вот и пришло наше время! В субботу Дашку увозят от меня на 5 дней.... С одной стороны - :dum1:нерешительно как - то, а с другой - ОТДОХНУУУУ!!!!:girl_crazy:

Nina
29.06.2010, 21:19
osthap,ну мать ты героиня!!!! терпения тебе и Дашуне!!! а кто будет возиться с малой??

osthap
29.06.2010, 21:36
Nina, родители мои - они с Васей опыта понабрались, когда его отучали. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Лишь бы молоко куда - нибудь само делось, как в прошлый раз...

Nina
29.06.2010, 22:37
перетягиваться и пить что-то будешь?

osthap
29.06.2010, 22:41
С Васькой перетягивала 1 день. Сейчас - не знаю, скорее всего - тоже буду. Но гормоны пить - дело серьезное, не буду, страшно.

Anutik
29.06.2010, 22:57
Юлька, завидуююююююю!!!!... Блин, тут к подруге на свадьбу ехать, и то Лешку с собой тащить придется. А у тебя - пять дней! Круто!

Fialka
30.06.2010, 09:11
часто сосем - это мягко сказано. Мы не вынимаем изо рта.:mysmilie_19:

gemini
30.06.2010, 09:36
И мы еще не бросили, я говорю: Камила, ты же уже большая! А она: Не, маленькая))) Но я сейчас ей грудь даю 3-4 раза в сутки, была б ее воля, она бы и не отрывалась)))

Nina
15.08.2010, 10:46
gemini,а спать с грудью ложится?

Swetlanka
15.08.2010, 21:14
Девчонки, всем привет! :wink3:
Вот и я к вам, к бросающим. Вообще не знаю что делать. Только что прочитала одну статью, которая меня очень озадачила. Теперь вообще не знаю как бросить. :confused:
Для ребенка - это оказывается не только стресс. От этого быть может зависит его дальнейшая способность к адаптации к жизненным трудностям.
Кстате, увозить ребенка от матери не советуют. Наоборот. Этот в этот сложный для ребенка период мама должна быть рядом и всячески поддерживать его, показывать, что близость с ним может быть не только во время кормления грудью.
Все это я умом понимаю. :zamisl: Но как себя вести все равно еще не решила.

А бросать уже точно НАДО! Мы по ночам встаем 3-5 раз к тите. А днем.... :mysmilie_19: это вообще кошмар какой-то. Может через каждые 15 мин прикладываться. Причем, я не уверенна, что она там вообще что-то высасывает. Ей лишь бы к маме присосаться. :bliin:

Девчонки!!!!!!!!!!!! Как быть??? Как ее отвлечь от моей груди??? :kapec:

osthap
16.08.2010, 20:40
Конечно, увозить - дело чреватое... А что было делать, если иначе - никак, а надо - срочно? Характер у девки моей подпортился изрядно, но - везде ведь соломки не подстелишь... Зато - аллергия у неё пока больше не проявлялась.

Nina
16.08.2010, 20:55
Swetlanka,а ты попробуй сказать дочери что грудь заболела и ее лечить нужно а потом вместе полечите и через какое-то время скажешь что грудь выздоровила и можно сосать так пару разв день можно отмазать а потом уже реже и реже будет сосать. у нас сработало

Olly
17.08.2010, 08:29
Оооо, а у нас прогресс!!! Ттт, чтоб не сглазить!!!
Вот, вчера грудь была днём и вечером перед сном. Всё! Ночью Дима просыпался, но так - похныкивал, переворачивался на другой бочок и засыпал дальше. Я лишь по спинке его поглаживала.
Но мы шли к этому около двух недель. Причём самое сложное время - первая неделя, когда я ещё не отказывала совсем, но постоянно ограничивала. Вот где были истерики и скандалы! Однако как-то быстро Димка примирился с уменьшением "тити" - вот уже четыре ночи он и не просит толком, так, похныкивает. Но перед сном пока стабильно. Да и боюсь я прям резко отучать - молоко-то ещё есть. Но ощутимо меньше, слава небесам. Теперь на очереди дневное кормление. А вечернее потянем пока.

Nina
19.08.2010, 20:45
Olly,молодец все последовательно!!!!!
а я решила пока повременить с завершением так как садик как стресс достаточно привыкнет когда совсем тогда начну в конце концов 3 дня на работе показало что ГВ совсем не мешает мне груди конечно наполняются но и то когда идем домой уже с сыном!

Olly
20.08.2010, 14:21
Нина, так держать! Пока есть возможность, пусть титя остаётся.
А у нас всё по-прежнему - два раза в сутки. Правда, сегодня чего-то встрепенулся в 6 утра и начал просить. Не дала - обиделся, расплакался, но быстро утешился, уткнувшись в мою шею. Вот его хлебом не корми - дай меня придушить своей головёнкой! Мне уж снилось, что я задыхаюсь в колодках, так мне придавил((( От этого ещё надо будет отучать(((

Nina
20.08.2010, 15:01
Olly,тебе тоже удачного завершения!!!!!!!!

Lyudok
14.01.2011, 20:53
Но мы шли к этому около двух недель. ...Теперь на очереди дневное кормление. А вечернее потянем пока.
Оль, специалисты так и советуют: убираем одно кормление и закрепляем две недели, потом еще одно и опять же две недели.
Удачно завершения, вам пора уж.

elena30
14.08.2011, 19:44
Кормите пока есть возможность! У меня молока хватало только до двух месяцев, а потом сплошные страдания с бутылочками и смесью! думаю что до 1,5 лет можно кормить смело если нет никаких противоречащих этому обстоятельств!

Nusik
20.03.2012, 08:25
Ура! Мы завершили! Оба в год и 10 закончили.

gaika
20.03.2012, 12:43
У меня дочка в 1г и 2 мес сама бросилв грудь, перестала просить и все. А я и не предлагала уже. Где-то прочитала, что в период год-полтора дети легче всего отвыкают от груди.

NadinV
27.11.2012, 19:39
Моя дочь кушала молочко до 2.7 лет. Проблем с отлучением не было у дочки. Самое сложное было это укладывать спать без груди. Мне решить эту проблему помогла очередная сессия (учусь в другом городе), дочку за это время привыкла засыпать с папой без груди...

Lyudok
28.11.2012, 14:02
Старшую отлучила в 1,1, младшую кормила на две недели дольше))))))). Думала будет сложнее, т.к. спим вместе. Нет все прошло отлично. Отлучала по той же схеме что и старшую.

Яндекс.Метрика