PDA

Просмотр полной версии : Крещение ребёнка



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Nina
03.08.2009, 21:58
девочки у ваши малыши крестик на шее носят? мы вот еще боимся вешать

gemini
03.08.2009, 22:03
Nina, мы днем носим, особенно на улицу когда идем, а на ночь я обязательно снимаю

NEP
03.08.2009, 22:05
Алешу крестили в 2 месяца, так крестик над кроватью висел все время, да и сейчас он его не носит, тк носится на улице, страшно - вдруг где зацепится. А Соню до сих пор не покрестили :( никак с крестными не можем определиться :dum1:

Anutik
03.08.2009, 22:07
Мы крестик носим с дня крестин, просто носим на короткой веревочке, и не мешается, и безопасно.

Varda
03.08.2009, 22:14
Крестили в 3 мес. Крестик носим с крестин. В церкви батюшка сказал не снимать, я не снимаю. Причащались уже давно:(

Nina
03.08.2009, 22:35
Причащались уже давно а когда нужно причещаться?

Nusik
04.08.2009, 07:19
Крестик носим не снимая на веревочке.
Причащаться по правильному нужно раз в неделю хотя бы, а там, на ваше усмотрение.

Nina
04.08.2009, 12:37
Причащаться по правильному нужно раз в неделю хотя бы ого!!! я тут сама -то причащалась уже лет 5 назад!

Mirinka
04.08.2009, 12:54
А мы крестик носим с крестин, и не снимаем. Вот причащаться надо бы почаще ходить, не самим, так хоть детей сводить. Хотя сами-то детей давно не водили:smush: (пожалуй надо исправляться).

Starlove
21.08.2009, 11:55
Алешу крестили в 2 месяца, так крестик над кроватью висел все время, да и сейчас он его не носит, тк носится на улице, страшно - вдруг где зацепится. :dum1:
Я тоже сперва не одевала, боялась, что может зацепится. Хотя крестили в 1,5 месяца. А когда сказала об этом батюшке, он сказал, что еще не одного случае не было, чтоб с ребенком что -то случилось. Вот и носим с полугода до сих пор. Хотя честно говоря первый крестик потеряли, мы повесили на веревочку, но видимо от времени она протерлась и порвалась. Все перерыскали, так и не нашли, очень переживала. Сказала батюшке, на что он сказал, что не первый и не последний который потеряете, это же дети. И на самом деле несколько дней назад, прямо при меня оторвалась еще одна веревочка, но слава Богу я увидела.

AnomaliA
02.02.2010, 15:40
Мы крестили ровно на 40 дней. Всю церимонию Тёмик спал, даже когда купали. Крестик ни разу не снимали. Один раз правда верёвочка развязалась, но потом мы покрепче завязали и опять повесили.

Lizkin
03.02.2010, 14:22
А когда сказала об этом батюшке, он сказал, что еще не одного случае не было, чтоб с ребенком что -то случилось.
Конечно!! Это же святое!! Как он может ребенку навредить, если хранит его, наоборот?

AnomaliA
06.02.2010, 19:49
Моя крестница сразу как приехали после крещения домой вся в крестике запуталась. его сняли и не одевали больше. у нас такого не было. я с себя крестик не снимаю, а с Тёмы тем более.

Lizkin
06.02.2010, 20:23
Все зависит от веры. У Ники мама крестная верующая очень. Так мы ее в Храме без памперса держали весь обряд. Т.к. мама крестная сказала: "Это святое место, ребенок здесь не будет свои дела делать". И действительно, на протяжении 1,5 часов Ники ничегошеньки не сделала. А ведь ей всего 3 месяца было.
Но также я знаю случаи, когда детки делали свои дела в Храме во время таинства.

Tilla
07.02.2010, 11:11
Я с Полинки сняла уже давно и где лежит не в курсе. Свой тоже не ношу-пару раз на нём "вешалась", когда был на тесёмке всяко норовил на мне тройным морским затянуться, иногда просыпалась от удушья и ножнями тесьму резала, а от цепочек у меня ЖУУУУТКОЕ раздражение, на глазах вся шея начинает пузыриться.
Лиз, я восхищена твоей кумой.А детишки, кстати, в одном случае из трёх писают и в одном из 10 какают в "святом месте", как бы их не уговаривали...Хорошо, что Полинку на крещении первую опускали в купель, потому что к концу церемонии мочи в купели было больше, чем воды...ббееее...Особо не повезло мужику, которого последним крестили...

Lizkin
08.02.2010, 00:11
как бы их не уговаривали...
Дык мы не уговаривали, в том-то и дело. Я-то что? Я вообще вдалеке с фотоаппаратом стояла.
Знаешь, я сама поразилась.

Tilla
08.02.2010, 05:58
Дык мы не уговаривали, в том-то и дело. Я-то что? Я вообще вдалеке с фотоаппаратом стояла.
Знаешь, я сама поразилась.

Случается))))

AnomaliA
08.02.2010, 10:01
мы когда крестили малыш один постоянно писался. И там Тётенька постоянно бегала-подтирала.

Belka
08.02.2010, 10:29
На моей памяти крестили дочку подруги, так она обпИсала крестного с крестной по очереди ))

По теме - я хочу покрестить ровно в годик, и заодно с мужем повенчаться... Хоть и не могу сказать, что я совсем уж верующая, но и не атеистка, как-никак ))

Nina
08.02.2010, 11:41
я хочу покрестить ровно в годик а почему именно в годик???

Anutik
09.02.2010, 10:14
и заодно с мужем повенчаться... Хоть и не могу сказать, что я совсем уж верующая
ИМХО, но венчаться нужно по глубокому убеждению и с той мыслью, что это - навсегда. Ты на всю жизнь связана с этим человеком. А то венчаются, потом разводятся, а потом второй раз после развода уже не повенчаться...

AnomaliA
09.02.2010, 15:15
ИМХО, но венчаться нужно по глубокому убеждению и с той мыслью, что это - навсегда. Ты на всю жизнь связана с этим человеком. А то венчаются, потом разводятся, а потом второй раз после развода уже не повенчаться... я тоже так считаю и поэтому мы решили венчаться только тогда, когда будем считать, что уж точно не разведёмся.

Nina
10.02.2010, 21:42
когда будем считать, что уж точно не разведёмся. ой не могу)))) а как вы это узнаете???? в жизни столько поворотов!!!!!!!!!!!

С анютой полностью согласна про венчание! мы хотим этим летом повенчаться, все равно уже от мужа не уйдешь и он тоже - а здесь как говорится уже наверняка!не знаю как муж но верю во все это!

Anutik
10.02.2010, 21:46
а здесь как говорится уже наверняка!
Наверняка - это в каком смысле? ;)

Nina
10.02.2010, 22:48
Anutik,после венчания не разведешься, будешь делать все чтоб семья была!!!!!!!

Anutik
11.02.2010, 11:53
Ох, Ниночка, если бы все так думали, как ты, и проблем бы не было. А то разводятся, потом встречают другого, и себе и ему жизнь портят.

Nina
11.02.2010, 22:29
Anutik,так вот я как и ты считаю что венчаться нужно когда ты уверен что по гроб жизни вместе будете, а те кто потом разводятся - грош им цена...

LiLith
12.02.2010, 02:50
у меня муж не крещенный, вообще не в какую веру не верит..нас врятли обвенчают, да он и не хочет..
Алиску думаю окрестить надо, но наверно летом уже.. кресной нету(( подруг тоже нет, все в Нариманове, да уже и не общаемся годами..

Saintseadog
12.02.2010, 05:13
Нет,я крестить точно не буду,вырастут,если захотят эту веру принять-тогда пожалуйста.А в детстве-однозначно нет.

Astra
12.02.2010, 07:29
Блин, а мне тут сказали что бы у деток все хорошо было надо чтоб они крещеные были и родители венчаные. А нам вот в Марте опять в Сургут ехать, думаю к этому времени покрестить её, хотя Сашу постарше крестила сначала в церковь водила чтоб он сам захотел, потом покрестили так он все помнит расказывает, и сразу сам крестится стал так интересно и забавно было увидет в маршрутке иконку у водителя смотрит на нее и крестится.:ngph34r_1: Как Мария сейчас отреагирует не знаю....

Saintseadog
12.02.2010, 08:52
а мне тут сказали что бы у деток все хорошо было надо чтоб они крещеные были и родители венчаные.Интересно...как же венчаться,если мы хоть в детстве и крещеные,но не православные вообще?:)Мне кажется,пусть дети сами решают,главное им право выбора дать.

Nusik
12.02.2010, 09:02
мы хоть в детстве и крещеные,но не православные вообще?:)
А это потому, что нас не воспитывали в провославии. Мамы решили, что покрестили и хватит на этом(((. Мне вот мама ни сама ничего не рассказывала( потому, что наверное не знала особо), ни книжек читать церковных не давала. так у меня все это и спало крепким сном до смерти папы. Так, раз в полгода попросишь у Бога экзамен сдать а 5 и ВСЕ. Теме рассказываю немного, ходим в храм, подрастет- буду книги церковные детские давать читать.
Я думаю, что мало людей, которых с детства растили в одной вере вдруг ее меняют.

Saintseadog
12.02.2010, 09:06
Не-а,у меня как раз все и рассказывали,и праздники соблюдали,и вообще очень против моего ухода от веры.Просто мне чем дальше,тем больше православие казалось чужим и неправильным...

Nusik
12.02.2010, 09:10
Просто мне чем дальше,тем больше православие казалось чужим и неправильным...
А это уже происки Бесов:girl_impossible:

Saintseadog
12.02.2010, 09:12
Ну,это для христиан-бесы,а мне родная вера ближе.

Tilla
12.02.2010, 09:27
Я Юлечку поддерживаю. Просто екпонятно, почему у ребёнка(а иногда и у его родителей) просто нет выбора-только православие...У нас по-конституции церковь отделена от Государства, а на деле-шиш. По телевизору с утра-пораньше священник что-то задвигает, по новостям этот вечный "а теперь сводки с храмов всея Руси" и т.д....На каждом углу орут о чувствах "верующих" , а о моих чувствах ,как атеиста, кто будет думать,а? А о чувствах мусульман, католиков, лютеран,жрецов вуду и поклонников Ра??? Да и в школе моют мозг(точнее наоборот) этими дурацкими "Основами...".
И не надо мне тут про бесов и другое рассказывать...У нас по причине насильственного внедрения(крещение Руси) православие уже давно полушаманство...."Нельзя говорить "земля пухом", надо по-другому", нельзя там ещё какую дрянь-надо тааак...Причём сами-то верующие(истиные) могут молитву творить и в шалашике,и без свечки и без "помощников"...Для сравнения,на те деньги,что были выделены из бюджета РФ(!!!!!) на постройку храма Христа Спасителя можно было спасти примерно 100 детей,больных лейкемией...Но нам же золотые хоромы и парча дороже...

Iricha
12.02.2010, 09:34
мы с мужем не венчаны, сына покрестили через две недели где то после рождения.сама я в церковь очень редко хожу, но в Бога верю искренне и молюсь за родных каждый вечер.сын как то сам больше расспрашивает меня о Боге, особенно после смерти моего папы. когда он умер, я даже не знала, как ребенку об этом сказать, помню сидели вдвоем обнявшись и плакали.объяснила про небеса, про душу,и ему легче стало и мне...

LiLith
12.02.2010, 09:48
Меня в основном с детства к вере христианской приучал брат, но он баптистом был, для меня был всегда 1 Бог, ходила с мамой так же в церковь провославную, верила очень в Бога, читала детские христианские журналы которые брат кучами высылал, так вот я и потихоньку читала верила в Бога, а какая религия я тогда не различала, что мусульмане, что другие течения для меня были едины, главное верить в Бога единого.. Раньше мама была не против, щас вспоминает как я в 12 лет к баптистам ходила, сравнивает это как с хз чем, что меня они зомбировали, и нет не одной правильной религии кроме православия.. в общем всех сектантов и сами сектанты между собой спорят и говорят наша вера лучше, но выйдя из церкви творят такое.. что и верить то не хочется им..
Ребенка оркрестить просто хочу, что б как выше писали как оберег был какой то, ну а там о Боге буду расказывать, дальше пусть сами дети выбирают, какой им путь ближе.. Главное, что б не сатанистами стали)))

Nina
12.02.2010, 10:11
мне кажется чтоб ребенок выбрал веру нужно все ему показать рассказать все познать в сравнении а где у нас в России этого сделаешь??? тем более не дай Бог знакомые друзья узнают что ты другой веры - в нашем обществе съедят заживо особенного, а в том что нас растили - как покрестили и ладно плохого не вижу - придет время каждый поймет нужно ли ему обращаться к Богу и ходить в церковь или нет, конечно в том что мама и папа рассказывают детям про веру - если это ребенку интересно то почему бы и нет, а нет так и не нужно. считаю что до веры каждый должен дорасти морально, душой и сердцем а не под нажимом родителей!

Astra
12.02.2010, 10:11
По чему нет выбора есть выбор поэтому сына сначало в храм водила ему интерестно стало а современем если его взгляды изменятся кто же ему запретит выбрать бругую веру, или атеистом стать? Так что про выбор вопрос спорный. То что Христианская вера и храмы самые дорогие не поспориш, а мне и пола в комнате достаточно чтобы посидеть и о здравии близких помолится перед сном.

Яндекс.Метрика