PDA

Просмотр полной версии : Крещение ребёнка



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

LIA
05.10.2010, 12:48
Мне тоже неприятно было. От нас не далеко храм, мин 30 пешком. Муж редко с нами ходил, если на машине то можно и в машине посидеть когда холодно, а если нет то гулять на улице холодно. И еще у нас причастие зависит от исповеди, может и начаться рашьше мин на 15, а порой мы ждали 2 часа. Вот и перестали ходить, я считаю что это неправильно, надо ведь это дети. Если их сейчас многому не научишь потом поздно будет

LiLith
05.10.2010, 12:52
Ну да, если уж окрестили в эту веру, то и надо приучать.

Anutik
05.10.2010, 13:05
И еще у нас причастие зависит от исповеди
Так не во всех храмах. Лучше искать храм, где несколько священников, там исповедь и служба идут параллельно, и исповедь на продолжительность службы не влияет.

LuBoFF
05.10.2010, 13:06
Ир а у нас вот,ну где Леру крестили..так исповедовались люди накануне,или до службы ....ведь этак и весь день можно простоять

LiLith
05.10.2010, 13:07
вы детей исповедовать носите?) Или сами..

Anutik
05.10.2010, 13:09
Люб, просто в разных храмах разные традиции. Где-то действительно исповедь вечером, где-то утром. Иногда, когда много народа, священник не справляется, приходится исповедовать и утром, и вечером. В таком случае служба действительно затягивается.

Anutik
05.10.2010, 13:10
Лида, детей исповедают с 7 лет. Речь идет о том, что один священник не может одновременно служить службу и исповедовать.

LuBoFF
05.10.2010, 13:12
LiLith,ребенок до 6 лет в исповеди не нуждается)))
а вот священник рассказывал..что в одной семье детки приходили сами к нему исповедоваться...и каждый грешок свой знал...ведь взять чужое это тоже грех...или маму с папой обозвать....исповедь для многих ассоциируется с чем то глобальным...типа убить украсть .....а по мелочи мы ведь тоже грешим..тоже сквернословие или просто обман!!!

LiLith
05.10.2010, 13:20
ясно) .. не разу в православной церкви не исповедовалась...

LuBoFF
05.10.2010, 15:12
сходи..может легче и станет...я вот долго к этому шла...а после так хорошо стало

Koshka
05.10.2010, 15:42
я вот долго к этому шла...а после так хорошо стало
а мы перед венчанием исповедовались. тоже так хорошо стало )))
Люб, а у вас нужно перед крещением исповедоваться? Или я не правильно поняла?

LuBoFF
05.10.2010, 16:11
нет Танюш....крещение и причастие итак снимают грехи....как я понимаю

Koshka
05.10.2010, 16:20
я просто подумала, что перед крещением ребенка родители должны исповедаться.

ni4ka
08.09.2014, 15:35
Девочки, освежим обсуждение! может кто сейчас планирует Крещение- делитесь опытом, если недавно уже покрестили малыша. Ох, и не простое это оказывается дело- Крещение, особенно для того, кто вообще, как говорится " не в теме".У нас бабушки-дедушки далеко, проконсультироваться особенно не с кем. Но готовимся к Крещению. Я уже даже выбрала рубашечку для малыша на http://kreshchenie.ru , которую куплю, на сайте Крещение. ру, как раз скидки сейчас относительно недорого получается. Там, кстати и много полезного просто про то, как подготовиться к таинству и духовно, и практически.

NNN
11.09.2014, 11:38
Нам тоже понравился выбор в интернет магазине Крещение, самое главное достоинство, что там есть абсолютно все для крестин, начиная с крыжмы, заканчивая подарками для крестных родителей. Сейчас там вообще идут скидки на крестильную одежду.
По поводу исповедаться, я не исповедовалась, по тому как нужно было три дня поститься, потом причаститься, а была кормящей мамой, поэтому пост мне не подходил, а вот кумовья и муж исповедовались. Но это личное дело каждого.

usestesa
17.05.2015, 11:04
Мы будем!!! Ребенок от этого ничего не теряет!!! и в школе не будет чувствовать себя белой вороной)

Диадема
17.05.2015, 14:24
Я некрещеная, но белой вороной себя не чувствовала:)
О крещении положено всех оповещать? Вообще-то это дело личное, даже интимное.

Begonia
17.05.2015, 14:26
Вообще-то это дело личное, даже интимное.
Тоже так считаю.

Боня
11.10.2015, 20:25
мы ребенка в пол года покрестили

Anoj
12.10.2015, 14:43
Совершенно с Вами согласна) Дело каждого креститься или нет, так же и детей наших)
По мне так белой вороной не будешь, да и кто вообще может судить о наших делах, есть те кто верит, есть те кто не верит и время сейчас такое что приходитсмя думать своей головой а не чужой. вот и все.

skaso4niza
09.12.2015, 22:28
с чего правильно начинать подготовку к крещению ребенка ? и во сколько желательно это делать ?

Динара
13.04.2016, 11:56
с чего правильно начинать подготовку к крещению ребенка ? и во сколько желательно это делать ?
мы вот когда чуть теплее станет, сразу и покрестим. все-таки омывать будут, не хочется потом влажного ребятенка на холод выносить. а из подготовки мы только крестильный комплект, крестик и цепочку купили. ну и церковь нашли. все

elena15
14.04.2016, 20:25
мы вот когда чуть теплее станет, сразу и покрестим. все-таки омывать будут, не хочется потом влажного ребятенка на холод выносить. а из подготовки мы только крестильный комплект, крестик и цепочку купили. ну и церковь нашли. все
а что за крестильный комплект? Нам только про крыжму с крестиком сказали.....

Динара
15.04.2016, 11:46
а что за крестильный комплект? Нам только про крыжму с крестиком сказали.....
Ой, они разные бывают. В принципе, вам правильно сказали. Но в комплекте еще и одежда идет в зависимости от возраста. В интернете в Братстве Святого Ермогена заказали. видела где-то комплекты уже с крестиками идут, но у нас без него

Яндекс.Метрика