PDA

Просмотр полной версии : Горшок! Как успехи?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Lelka
26.07.2006, 14:25
Согласна полностью с каждым словом. Мы сейчас подлавливаем, когда есть время и силы у мамы, в ванную. Получается довольно часто, что, конечно, радует. Но я на этом пока не зацикливаюсь. Сейчас, пока лето и жарко, мы довольно часто ходим без памперса. Ничего, все нормально, но ночью спим всегда в памперсах, а гуляем в памперсе 95% случаев. Жду следующего лета, чтобы приучать уже конкрено к горшку, а в течение этого года, будем делать это дома:после еды - на горшок, после сна- на горшок, и не важно сделает он туда или нет.

asun_and_max
26.07.2006, 23:41
У меня по требованию Макс писает/какает где-то с 3-х месяцев. Я его не на горшок сажаю, а держу, над тазиком, например. Высаживаю, когда понимаю, что хочет в туалет (это не трудно) или, когда мне нужно, чтобы в ближайшее время он не опписался. Высаживаю ночью, после снов, перед прогулками, на улице, перед тем как за стол взять и т.д. и т.п.
Но дома, между снами разрешаю иногда писать на пол (слышала, что в таком возрасте малышам нужна некоторая самостоятельность в этом деле). Памперсами не пользуюсь уже давно.
Не считаю это пока приучением к горшку. Высыживаю, т.к. далеко не уверена в безопасности памперсов + элемент общения, приятно, что мы с масиком так хорошо друг друга понимаем.

Mika
27.07.2006, 01:36
asun_and_max, всё это чудесно, но только как ты зимой эту проблему решала? Я имею ввиду - высаживала ребёнка писять на улице? 8O И следующей зимой тоже -как? Или у вас непродолжительные прогулки? Мы гуляем иногда по 12 часов в день без перерыва, просто беру с собой еду, и кормлю на улице. Но летом -понятно. Но зимой, например, когда мы гуляли всё равно не меньше 3 часов - как тогда? И на счёт небезопасности памперсов -ИМХО, но на мой взгляд, это предрассудки... Почитай, что по этому поводу пишет доктор Комаровский, а он, между прочим, достаточно авторитетная личность в сфере педиатрии. Ладно, это уже офф. :oops:
У меня малыш тоже писяет, когда я сажу его на горшочек, просто потому что знает, что туда что -то нужно сделать. :lol: Но если я его не высажу вовремя - получите мокрые трусики! Но памперсами мы пользуемся, и собираемся пользоваться и дальше, по мере необходимости - прогулки, поездки, гости и пр.

Nekolya
27.07.2006, 11:58
когда прочла название топика-то поняла его с другой стороны: сравниал с "ГВ по требованию"-мол, ребёнок когда захотел-тогда и покушал..а тут получается писание по требованию мамы? Андрюшка на мои "пись-пись" не реагирует.. но когда сам хочет в туалет-в 80% даёт знатьмы в памперсах ночью и на прогулке(ну старемся, по крайней мере)..ходим в туалет на раковину.. в плане горшка у нас наметились позитивные тенденции..раньше Андрюшка его вообще боялся и кричал, когда на него садили.. щас может спокойно посидеть пол-минутки.. поиграться с крышкой от горшка.. и уползти по своим делам :)

asun_and_max
27.07.2006, 13:48
asun_and_max, всё это чудесно, но только как ты зимой эту проблему решала? Я имею ввиду - высаживала ребёнка писять на улице? 8O И следующей зимой тоже -как? Или у вас непродолжительные прогулки? Мы гуляем иногда по 12 часов в день без перерыва, просто беру с собой еду, и кормлю на улице. Но летом -понятно. Но зимой, например, когда мы гуляли всё равно не меньше 3 часов - как тогда? И на счёт небезопасности памперсов -ИМХО, но на мой взгляд, это предрассудки...
Мы тоже часто гуляем подолгу. Но дело в том, что у меня Макс на улице и в незнакомых местах вообще гораздо реже писает. Я его просто время от времения в кустиках высаживаю. Правда, врать не буду, бывают и проколы, поэтому беру с собой запасные штанишки, но пригождаются они редко.
Мы ездим в общественном транспорте, так вот, прежде чем сесть в автобус/метро/электричку, я его высаживаю, и приезжаем мы сухие.
Про зиму пока не думала, но наверное будем по пути заходить в какие-то подходящие туалеты. Напрмер, в магазины и др.

И на счёт небезопасности памперсов -ИМХО, но на мой взгляд, это предрассудки... Почитай, что по этому поводу пишет доктор Комаровский, а он, между прочим, достаточно авторитетная личность в сфере педиатрии. Ладно, это уже офф. :oops:

Камаровского я читала, и что-то он у меня доверя не вызвал, какой-то у него слишком потребительский что-ли подход к детям, ну даже не знаю как объяснить, вообщем не по душе он мне.
Про небезопасность памперсов может и предрассудки, но зачем ими пользоваться, если без особого труда можно без них обойтись. Хотя мы тут на электричке 4 часа ехали и я все-таки памперс одела.


У меня малыш тоже писяет, когда я сажу его на горшочек, просто потому что знает, что туда что -то нужно сделать. :lol: Но если я его не высажу вовремя - получите мокрые трусики! Но памперсами мы пользуемся, и собираемся пользоваться и дальше, по мере необходимости - прогулки, поездки, гости и пр.
Ну видишь как здорово! А самостоятельные пописы в этом возрасте - норма и необходимость. Я Макса вообще практически дома между снами не высаживаю - на пол дует. Правда штанишки он у меня не мочит, т.к ходит с голой попой :D

А вообще по поводу писания по требованию есть замечательная, на мой взгляд, книга "Жизнь без подгузников" И. Бауэр. Она о том зачем это нужно и как это сделать. Если кому надо - дам ссылку.

Molodo-zeleno
27.07.2006, 16:50
Дай мне ссылочку пожалуйста. Мне интересно.

asun_and_max
27.07.2006, 17:59
Дай мне ссылочку пожалуйста. Мне интересно.
Пожалуйста :) http://black-fairy.narod.ru/bauer.zip

Tori
09.10.2006, 15:26
А ну ка девчонки похвастайтесь. У кого малышня пи-пи и ка-ка в горшочек уже делает?
Мы ну ни как, ни разу не получилось. Артем вообще не хочет сидеть на горшке.
А с появлением второй ляльки как то ну не очень хочется что бы все деньги уходили только на подгузники.
Научите может у кого есть свои хитрости. Знаю тема такая была, но меня интересует как именно сейчас у вас обстоят дела с писино-какиным периодом.

Lelka
09.10.2006, 15:46
У нас дела обстоят с этим плохо. Раньше писали и какали как посадишь, а теперь в лучшем случае не вырывается. Обычно писает в своих местах: под стульчиком, в уголке. Пробовала ставить туда горщок. Результат нулевой. горшок одевается на голову и \ли в него складываются игрушки. Еще, он обычно как пописает несет мне горшок.:D При удачном раскладе один раз в день мне удается поймать попис или покак в горшок. Но не всегда.
Все знакомые твердят мне, что все произойдет примерно само собой (по крайней мере без особых усилий) к весне-лету следующего года. Вроде летом он должен уже ходить без памперса, а к осени результат уже закрепится совсем хорошо. Ну, в общем, будем продолжать в том же духе и в это верить. :)

katrin
09.10.2006, 16:32
У нас был период, когда мы горшок "на ура" воспринимали!!!! Писали туда каждый раз, как посадят, даже если не хочется, то хоть чуть-чуть писнуть надо:redface: :D
А сейчас хуже - не хочет и всё! Ну так - раз на раз не приходится! В основном, уползает под дверь туалета и там рядышком писает. Или на пол. На ковёр ему не интересно - всё сразу впитывается, руками не поразмазываешь:o :D

mamaLana
09.10.2006, 16:49
Мы и писаем и какаем в горшок. Покушаем и садимся на горшок.

Ljona
09.10.2006, 22:08
У нас дела обстоят с этим плохо. Раньше писали и какали как посадишь, а теперь в лучшем случае не вырывается. Обычно писает в своих местах: под стульчиком, в уголке. Пробовала ставить туда горщок. Результат нулевой. горшок одевается на голову и \ли в него складываются игрушки. Еще, он обычно как пописает несет мне горшок.:D При удачном раскладе один раз в день мне удается поймать попис или покак в горшок. Но не всегда.


Вот это про нас...
Но я не заморачиваюсь...Всё-таки от готовности ребёнка тоже зависит..Я всех приучала одинаково после 6 мес...Старшему памперсы сняли в 2,5 года!!И писался по ночам до 5 лет!! А дочка в 1,5 уже не помнила что такое памперс! Вот Тимошка с переменным успехом...Надеюсь к лету научимся..

Kalinka
10.10.2006, 07:33
До 5 лет ? :eek: :eek: :eek:
Ой, а я думала, что годиков до 3... Бум стараться!

Vika
10.10.2006, 08:48
и мы не писяем в горшок:( , я уже и не напрягаю, стараюсь на унитаз присаживает, воду смываю и Семён нет-нет да пописяет. Вот бабушку в декабре дождёмся и пусть она старается приучает, а то только по телефону умничает, советы раздаёт :D

Ljona
10.10.2006, 09:56
До 5 лет ? :eek: :eek: :eek:
Ой, а я думала, что годиков до 3... Бум стараться!


Ну не все же до 5 лет..:) Дочка моя с года спала всю ночь сухая...
С Андрюшкой намучалась- каждую ночь мокрые простыни!
Там как-то зависит это от развития мочевого пузыря.И до 5 лет это развитие считается нормой!Вот уже после 5 лет-энурез,который надо лечить..Я за Андрюшика волновалась уже,но,Слава Богу,после дня рождения резко прекратилось...

Lusen
10.10.2006, 12:15
Мы тоже горшок отвергаем - вообще не садится. Единственное куда может пописать (только пописать) в ванну. Я его и ночью таская. Но единственное НО, он ночью писает в ванну, если будет есть :D

Tori
10.10.2006, 22:11
Если чесно не очень хорошо понимаю какой смысл писать в ванну или в раковину. Потом же все равно надо учить это делать в горшок????

Lelka
10.10.2006, 22:15
Вот-вот. Мы какое-то время тоже зачем то таскали его писать в ванную, потом он и перестал писать в горшок. Сейчас этим не занимаюсь.

magnoliya
11.10.2006, 10:40
ПРОЧИТАЛА В ОДНОМ ЖУРНАЛЕ
Чтобы понять, готов ли ваш малыш к "туалетной самостоятельности", протестируйте его. Если кроха:
- уверенно ходит, нагибается, садится, встает, поднимается по лестнице (умеет управлять своим телом и мышцами),
- расставляет мелкие вещи по своим местам,
- сам снимает и надевает штанишки,
- подражает взрослым в движениях,
- выказывает недовольство грязными подгузниками, просит сменить их,
- может с помощью слов и жестов о чем-то попросить родителей, значит, малыш к горшку готов!
И наоборот: не стоит начинать знакомство с горшком, если малыш только что болел или болеет, если у него сменилась няня или место жительства семьи, если в доме какие-то глобальные перемены (развод, рождение второго ребенка и т.п.). Приучить крошку к опрятности в состоянии стресса сложно.

Только не позволяйте ребенку сидеть на горшке более пяти минут.
Высаживайте малыша обязательно после еды, до и после прогулки, перед отходом ко сну и сразу после сна.
Вы поймали момент, и ребенок сходил в горшок? Обязательно похвалите крошку! Только не захваливайте. Делайте вид, что это - обычное дело, но доброе слово сказать нужно обязательно, чтобы маленький человечек почувствовал себя уверенней.

mamaLana
11.10.2006, 10:58
Согласно этому тесту ребенку вообще раньше года на горшке делать нечего. Но как же мы?! После каждого кормления на горшок, и ничего получается вроде. :)

CyberMama
11.10.2006, 11:13
Не хочу накаркать, но согласно тем же журналам и статьям - у вас несколько позже может начаться период категорического отказа от горшка

magnoliya
11.10.2006, 11:16
Вы просто молодцы! Просто все детишки разные, индивудуальный подход нужно использовать. Я своему сынульке вообще памперс сняла в 2 года 2 месяца. Очень долго мучались с этим туалетом.

magnoliya
11.10.2006, 11:19
Не хочу накаркать, но согласно тем же журналам и статьям - у вас несколько позже может начаться период категорического отказа от горшка

Кстати, согласна с Юлей. У моей подруги дочка тоже с 3 месяцев писала сначала в раковину, потом на горшок, а затем везде и просто так. Девочке 2 года было, а она могла то на ковер, то на диван.

Kalinka
11.10.2006, 13:02
Если чесно не очень хорошо понимаю какой смысл писать в ванну или в раковину. Потом же все равно надо учить это делать в горшок????

Чтбы сэкономить сухие штанишки :) У нас когда в трусах куралесит по дому, я его частенько в ванную или туалет ношу. Еще с младенчества он стал писать под льющуюся водичку - и хорошо и плохо, хорошо, потому что включил водичку, снял штанцы и он писает, а плохо, потому что пришла в ванную умываться, взяла Саню на руки зубки почистить, а он писать начинает :D

magnoliya
11.10.2006, 13:04
пришла в ванную умываться, взяла Саню на руки зубки почистить, а он писать начинает :D

:060:

Zolottse
11.10.2006, 13:41
Мы в памперсах всегда... С плутора лет начну приучать к горшку. Сейчас не хочу, да и чувствую, что это бесполезно... Один раз 40 минут продержала ребенка на горшке, чтобы она пописала для анализа. Она вся испсиховалась! Пыталась вырваться, уползти. И кому это надо? мне не надо! Еве пока тем более. Вот когда можно объянить уже будет ей, что в горошок надо писать, тогда и начну.
А зачем над раковиной писать тоже не понимаю. Ради штанишек если только, то почему б не в памперс?
Если без памперса - то горшок! Если не горшок - то памперс! ИМХО
А вообще на эту тему можно много разговаривать и не к чему общему так и не придти...

Tori
11.10.2006, 14:40
Вот Женя я с тобой полностью солидарна.
По поводу сдачи анализа мочи так мы его до сих так и не сдали (я о том который в год сдают). Артем у меня утром просыпается часов в 8 уже описанный и обкаканый, с утра попою его, но он все равно не в какую ни на горшок, ни в мочеприемник. Понятия не имею как мы будем анализ сдавать.:mad:

CyberMama
11.10.2006, 15:16
Вик, я, когда мы сдавали - в половину седьмого вставала, пока ещё Алиска спала - снимала памперс, подготовленной водичкой тёплой в мисочке подмывала быстренько и приделывала мочеприёмник - к спящей - ещё хоть как-то реально... а к 8-ми мы уже отвозили анализ (правда мы ехали с ней, потому что в этот же день кровь сдавали)

Zolottse
11.10.2006, 17:59
А я вечером собирала мочу. Т.к. утром не известно, сколько можно провозиться.
Юль, и как ты так умудряешься? Я только Еву трону, она тут же вскакивает. А ты сонной еще приделывала мочеприемник причем после снимания памперса и подмывания:eek: Ничего себе!!! Я в воторге!:D

mamaLana
11.10.2006, 18:04
Блин, нам неделю назад надо было сдать мочу, а мы все никак не соберем.

CyberMama
11.10.2006, 18:15
А я вечером собирала мочу. Т.к. утром не известно, сколько можно провозиться.
Юль, и как ты так умудряешься? Я только Еву трону, она тут же вскакивает. А ты сонной еще приделывала мочеприемник причем после снимания памперса и подмывания:eek: Ничего себе!!! Я в воторге!:D

А разве вечернюю можно? Вроде на анализы нужно мочу в течение нескольких часов после сбора.

А получилось - с 3-его раза, т.е. на 3-е утро, когда я уже разобралась и чётко знала что делать

Zolottse
11.10.2006, 18:22
А разве вечернюю можно? Вроде на анализы нужно мочу в течение нескольких часов после сбора.

А получилось - с 3-его раза, т.е. на 3-е утро, когда я уже разобралась и чётко знала что делать
Не знаю, можно или нельзя:D Анализ нормальный:) Я в холодильник поставила:D

Kalinka
11.10.2006, 19:42
А зачем над раковиной писать тоже не понимаю. Ради штанишек если только, то почему б не в памперс?

Эх, Жень, не любит у меня малый это изобретение человечества, только на прогулку и раньше на ночь, сейчас на ночь редко надеваю, только на сонного реально, а так стал сильно нервничать и хныкать. Я еще после роддома решила не злоупотреблять памперсами, но это другая тема ;)
Если писает на пол, появляется еще одна глобальная проблема: скользко становится. Я тут как-то Саньку учила слову "упал/а/о". Он все кидал на пол, а я говорила "мишка упал", "ложка упала", "яблочко упало", а потом разогналась ииииии...... БАБАХ, как грохнусь на спину (на его луже подскользнулась), лежу, соображаю, что произошло, Саня надо мно встал и вопросительно так смотрит, а я ему "мама упала" и как заржу :D :D :D

Lusen
11.10.2006, 21:01
а потом разогналась ииииии...... БАБАХ, как грохнусь на спину (на его луже подскользнулась), лежу, соображаю, что произошло, Саня надо мно встал и вопросительно так смотрит, а я ему "мама упала" и как заржу :D :D :D

Ну, ты даешь!!!:eek: Хоть в тебе и не 2 метра роста, но и твоего достаточно. Смотри, осторожней на лужах;)

Я тож не люблю эти памперсы - одеваю только по необходимости. Все равно в них потеет. В ванну ходим и для того чтоб сохранить сухие штаны тоже. А ночью Максим просыпается, когда хочет в туалет (конечно не без проколов). А это хороший задел на будущее - ведь даже 2 годовалый ребенок не может проспать не сходив ни разу в туалет за ночь.

Kalinka
17.10.2006, 00:29
Делюсь рецептом "Дружу с горшком".
Вот уже 3 дня как действует, не знаю, что будет дальше, но надеюсь, что только лучше :)
Утром, когда Саня просыпается, я несу его в туалет, там уже стоит его горшочек. Сама сажусь рядышком на унитаз и делаю вид, что я что-то там делаю. Саню сажаю на горшочек еще сонного, тепленького такого :o и даю какую-нибудь шуршащую бумажку, можно и рулон туалетной бумаги дать размотать, но это накладно. Действует! Сидит, пыхтит, бамажку крутит и .... писает :) Мама довольна, сын не плачет, горшок полон счастья, занавес http://s3.rimg.info/6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43693.html)

Mika
17.10.2006, 02:28
Мы тоже писаем и какаем только тогда, когда посадят на горшок. Если не успели - получите сюрприз в памперс! Сам, конечно, пока не просится. Но, ттт, и не бастует против горшка, это радовать должно, как я посмотрю...

Bestia
17.10.2006, 08:41
А мы с горшком дружим только в плане разобрать его:( Ели сажаю, тут же соскакивает.А так чтобы на долго его посадить на горшок,это я себе вообще не представляю.Мы на месте-то дольше минуты усидеть не можем,а тут на пластиковом горшке!:)

Kalinka
17.10.2006, 09:10
А мы с горшком дружим только в плане разобрать его:( Ели сажаю, тут же соскакивает.А так чтобы на долго его посадить на горшок,это я себе вообще не представляю.Мы на месте-то дольше минуты усидеть не можем,а тут на пластиковом горшке!:)

поэтому сонным я Сашку и сажаю на него, пока не сообразил, в чем дело :D

honey
22.10.2006, 11:15
мы тоже уже неделю после сна сидим на горшке, под журчащую водичку (слава богу, папа в россии и не видит, как мы неэкономно используем воду) и мои настойчивые "пись-пись" очень хорошо все получается! а днем на горшке не удержать тоже!

AlyonaD
22.10.2006, 20:21
Привет Анюта, у меня сынуля на горшочек тоже с проблемами ходит:( , изредка удается словить, но я не переживаю по этому поводу:redface: , очень помогла статья Комаровского.
Вот ссылка, почитай:http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html
И экономь воду!:265:

Яндекс.Метрика