PDA

Просмотр полной версии : Горшок! Как успехи?



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

elenaalisa
12.07.2009, 16:13
http://second.by/upload/lots/1080/50463315522364_500.jpg (http://second.by/upload/lots/1080/50463315522364_500.jpg)
А у нас вот такой горшок,но проблема в том,что нам 2 года,а горшок у нас ещё "девственник".Ни в какую она на него не садится,разве,что поиграть,музыку послушать да песни попеть!

Helen
12.07.2009, 17:21
elenaalisa,а другой горшочек,попроще вы не пробовали?может она его просто воспринимает только как игрушку?
У нас,по-моему,сдвиг произошел благодаря личному примеру (извините)...Я ей объясняла,что вот у Жени горшочек,вот у мамы с папой большой горшочек...мама на горшочек вот так вот ходит...и папа тоже примерно так ходит на горшочек...и я каждый раз ей это говорила и объясняла.Теперь ттт уже недели 2 мы без памперсов совсем-даже на ночь,а если едем куда-то то горшок в машине.

elenaalisa
12.07.2009, 17:57
Нам бабуля подарила когда Лисёнок ещё неродилась простеникий,но симпатишный горшок,она на него даже просто присесть отказывается.А насчёт примеров,так Серёжа ей его как только непродемонстрировал,во всех позах.

Selva
23.07.2009, 15:28
Мы сейчас горшком пользуемся по настроению: когда просим один. когда второй, а иногда требуем, чтобы в туалет отнесли и на кружок посадили.

Varda
23.07.2009, 16:08
У нас горшок исхудал совсем! Не кормят его ваще!:) Писяет на покрытие я говорю "Дима, аяяй!, Нельзя писять на пол, надо на горшочек(и показываю куда)" Потом опять писяет на пол спрашиваю "Где Дима пописял?"-Показывает где!!!!!!!!!! Опять говорю аяяй. Спрашиваю -"Куда надо писять?" -показывает горшок! Вобщем все понимает а делать не делает!

Selva
24.07.2009, 12:17
Моя артистка на вопрос, куда надо писать, покажет в сторону горшка. Встанет в метре от него и писает на пол. Когда пописает на горшок, сама выбирает, кто будет выносить, лезет ко всем целоваться. Мы её приучили к поцелуям, чтобы с горшком было побольше положительных эмоций связано.

Nina
24.07.2009, 12:22
У нас,по-моему,сдвиг произошел благодаря личному примеру лена спасибо вот подрастет мой станет понимать тоже покажу!

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------


Когда пописает на горшок, сама выбирает, кто будет выносить, лезет ко всем целоваться. вообще не могу вот малыши!
Встанет в метре от него и писает на пол. :hi-hik:

LiLith
25.07.2009, 04:08
наша Майя делает успехи по горшку:Mauridia_19:теперь сама даже садится иногда, правда молчит, а как надоест начинает туда лазить:bliin:всё содержимое оказывается на полу если во время не успеваем, мужу доверила это, пока Алису кормлю,не успеваю добежать до Майки. Теперь муж за это отвечает, но она уже хоть и какает туда успевает когда усадим.

Nina
26.07.2009, 20:49
Теперь муж за это отвечает, но она уже хоть и какает туда успевает когда усадим. ну молодец!муж теперь тоже ответственный!

Varda
29.07.2009, 14:31
Мы все ждем этого счастливого дня. А в осенне-зимний период как приучать к горшку?

sofulenka2008
16.08.2009, 15:57
я не знаю что делать нам с дочкой.......все свои дела делает или в штаны или на ковер.как с ней боротся....причем делает все когда снимаешь подгузник-издевается что ли.(хотя приучать начала раньше года)

Varda
16.08.2009, 22:07
Дурдом с этим горшком честно-говоря.:girl_crazy:

Marisha
22.08.2009, 16:41
Моей дочинке почти 2 годика. В туалет начала проиться с 1.4 м года. Честно говоря к горшку мы начали её приучать в 10 месяцев и ругали и наказывали её, но толку не было. Тогда мы забили на это дело и сново начали одивать ей памперс. Как только Анютка написяет полный памперс снимая памперс всегда её сдыдили, но не ругали.
Она моного раз видела как мы ходим на унитаз и она захотела попробовать. Ей понравилось и с тех пор в туалет просится. Правда потом была проблема, она только на унитаз и писяла и какала. Горшок она через месяца 3 начала признавать. Только какает всеравно на унитаз :-)
Уже с месяц начала и ночью проситься.

Varda
22.08.2009, 21:33
Marisha, вобщем 2 года, ятак поняла это переломный момент в сознании ребенка и адаптации его к горшку. Я уже не знаю, что придумать ну не писяем мы на горшок и все!!! Попробую на унитаз. А накладку на унитаз покупала или в руках малую держала?

Kviks
22.08.2009, 23:48
вобщем 2 года, ятак поняла это переломный момент в сознании ребенка и адаптации его к горшку.
Помоему нет, возраст не при чем, кто-то раньше, кто-то позже "доходит до горшка". Мы в полтора года были очень далеки от него:)

Iriska
23.08.2009, 07:16
У еас всё тоже с переменным успехом.Когда уследишь когда нет.Бежит орёт уже по факту.

Varda
25.08.2009, 10:42
Iriska, ох уж эти памперсные дети!!! Мы то в детстве в год уже писяли (или пытались))

yukka
20.12.2009, 16:11
А у меня такая радость!!! Мой малой недели две назад снял крышку с горшка, мне протянул, мол, сажай на горшок. Посадила. Пописал. А вчера сам принес горшок. Посадила. Пописал. Гордость меня переполняет:)

AnomaliA
20.12.2009, 16:43
Мы усразу как сели на горшок поняли, что от нас требуется и пописали. Правда какать никак не получится. потомучто какаем мы в основном когда спим или кушаем. Памперсные действительно к горку приучаются дольше. Мы памперсы только на прогулку одеваем. нам и без них не плохо.

AnomaliA
20.12.2009, 16:47
а ещё мой совет. Для гошка определите своё место и пусть он там всегда стоит. Если приносить горшок ребёнку он, когда подрастёт сам будет его везде тоскать. Вот прикинте у меня племянница. К ним гости пришли. сидят за столом едят, пьют. А она несёт горшок ставит около стола и садиться какать!

yukka
20.12.2009, 16:54
Я высаживаю своего давно. Писает всегда, иногда какает. Я к чему написала: он уже проситься начинает, а это - боооольшой прогресс

AnomaliA
20.12.2009, 19:45
Наташ, а вы в памперсах ходите?

Nina
20.12.2009, 20:33
Я к чему написала: он уже проситься начинает, а это - боооольшой прогресс а как это вглядит??? мы вот еще и не собираемся)))

yukka
20.12.2009, 21:41
Наташ, а вы в памперсах ходите?

Нет. Он у меня с рождения приучен: памперсы только на сон и прогулку. А так, пока махонький был - марлевые подгузы, а как пополз, так труселя стала надевать

yukka
20.12.2009, 21:44
а как это вглядит??? мы вот еще и не собираемся)))
Я выше написала: вначале просто крышку с горшка снял, мне протянул, теперь вот горшок ко мне принес. Вчера еще заметила, подползх к горшку и начал штанишки в районе писютка:) теребить. Я его в охапку, и на горшок - пописал. У меня с 10 месяцев он на горшок писает. Но тут ооочень большую роль играет то, что у него есть пример: старший братик.

Olly
20.12.2009, 22:07
Мой не просится. Думаю - пока. Считаю достижением, что вообще редко не попадаем - то ли терпит уже, то ли я такая))))

Lizkin
20.12.2009, 23:02
А у меня такая радость!!! Мой малой недели две назад снял крышку с горшка, мне протянул, мол, сажай на горшок. Посадила. Пописал. А вчера сам принес горшок. Посадила. Пописал. Гордость меня переполняет
Наташ, поздравляю!!!

yukka
21.12.2009, 00:58
Спасибо, Лиз. Надеюсь навыки закрепятся, и не взбунтуется, как Сеня. Он тоже поначалу ходил, а потом - ни в какую!

AnomaliA
27.12.2009, 17:47
А у нас празник! мы наконец-то покакали в горшок! раньше тока сикать получалось!

Nina
27.12.2009, 21:54
AnomaliA, поздравляю))))))

а мы осваиваем еще по-тихонечку но пока отторжения нет и то радует что хоть порой тудаписаем, а какаем мы уже стабильно ттт

Lizkin
27.12.2009, 22:26
AnomaliA, поздравляю!!!

LiLith
28.12.2009, 10:28
вчера массажистка расказывала, как у одной была и там ребёнок 3.5 мес просится на горшок, чтоб его подержали и высадили, в памперсах терпит..надо же думаю..может Алиску попробывать подержать над горшком, а может и понравится)))))будет просится ))) или пусть пока наслаждается в памперсиках).. горшочек второй покупать надо..Майка свой не уступит, у неё трон)))

alena
28.12.2009, 10:42
а у нас вообще...какает всегда в горшок,сикает тоже в горшок,но бывает что забывается или я занята то тогда в штаны писиет.а когда сикать,какать хочет либо лицо корчит либо говорит что кака хочет.а если не успеем и обсикается.то все орет истерит при этом еще поговаривает:"мама кака!".а если без трусиков бегает по квартире сам садится на горшок.

AnomaliA
28.12.2009, 11:06
Нина, Лиза спасибо!

Olly
07.02.2010, 23:33
Девочки, как ваши детки (наши ровесники) дружат с горшком?
У нас со стадии "ловить по часам" вроде бы бодренько двинулось к "приносит горшок, когда хочет", но по пути уснуло и никак дальше. Теперь Дима иногда тащит сосуд, иногда нет, но в любом случае убегает, когда пытаюсь посадить. Причём убегает с целью, чтобы мама догнала, с хиханьками и взвизгиваниями. Я назвала этот наш период освоения дел "Догонялки у горшка". А как у вас?

Olly
07.02.2010, 23:35
И ещё - заметила, что Дима сам себя прерывает, когда сикает, если вдруг понимает, что там внизу какой-то процесс. А то и руками ловит. Я стараюсь не акцентировать на этом внимания (запретный плод, как мы знаем, ...), но и позволять вроде б тоже не есть хорошо. Пройдёт, как вы думаете?

LiLith
08.02.2010, 00:44
У нас Майя сегда интересовалась содержимым в горшке, чуть отвлекусь и все перевернет, ещё и игрушки там выкупает..ужас просто..не успевала её купать, потом отучала туда лазить, позже как то не интересуется..
Конечно всё пройдет, не переживай, это детки делают открытие своё.
Хочу Алиску приучить на горшок потихоньку..но горшок говорят лучше второй покупать, эх .. или пусть пока потусуется как потеплеет или ходить начнет..

Nina
08.02.2010, 07:33
Пройдёт, как вы думаете? пройдет у нас тоже такое бывает до сих пор!!!!! у нас дела как сажа бела - иногда получается а иногда в ни в какую не садится кстати догонялки с горшком до сих пор.....

Aigul
08.02.2010, 08:41
Самира начала без промахов на горшок ходить только после двух лет. До этого случались частенько аварии, правда какала всегда на горшочек.

Olly
08.02.2010, 09:08
LiLith, Лида, знакомая картина. Особенно "любят" купаться не пластмассовые игрушки, которые легко помыть, а мягконабивные. Уф, надеюсь, пройдет)))

Nina, а с папой садится на горшок?

Aigul, ох, будем ждать. Меня вот тоже покаки больше волнуют. Перед пописами Димкин чаще всего начинает теребить штаны. А перед покаками - вообще никаких знаков. Так и бегаю за ребёнком по всей квартире.

Яндекс.Метрика