PDA

Просмотр полной версии : Горшок! Как успехи?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

LIONELLA
17.11.2008, 17:49
Лина, а с подгузниками-трусиками не пробовала? там всё сразу понятно...

Нет, не пробовала. На ней если будет что-то одето - трусики, штанишки, ну то что писю и попу прикрывает, она будет ходить в штаны. А если голопопик, то все дела на горшок, как зделает так сразу мне несет, мол на выливай или выкидуй :)
У нее наверно срабатывает то, что раз что-то одето, то это памперс и в него можна сходить. Но как отучить ее от этой мысли, ума не приложу. А писяет она когда захочет, то каждые 5 мин, то каждый час, всегда по разному.

Tilla
17.11.2008, 20:13
Разрываюсь между"Мамы смеются" и этой темой, но всё-же...

Приучение к горшку)

http://www.minibanda.ru/post-c56de9d3-9eae-4e10-9eb1-fe7871667514/index.aspx

Umochka
17.11.2008, 22:52
...берёт горшок(он легкий), кидает им в меня, потом царственный жест"Эть!", и когда горшок поставлен-метится в него попой и плюхается, ждёт, пока ей ноги поправлю и писяет(или даже какает):l_sunny:...
Настя, Полька такая прикольная... Мне особенно "Эть" понравилось :cool: Умница!!!


Я имею ввиду быстрый темп развития...Это не опасно?:uau: И не является следствием никакого заболевания ЦНС или мозга????:uau:
Настя, ну тут ты точно глупости сморозила! Ну как такое в голову то пришло? У вас все по возрасту, молодец Поля все поняла и теперь делает все правильно!!!
Детки вообще скачкообразно развиваются... Ты не заметила? :wink3: Так что не придумывай всякие глупости!!!

Tanchik
18.11.2008, 00:19
Umochka, Tilla, ваши детки молодцы! в 11 мес. просятся на горшок. У нас Вике 1,9, а она и не собирается на горшок ходить.

Umochka
18.11.2008, 00:30
Tanchik, Таня, Марк у меня пока не просится на ответственные дела. Пока исключительно я контролирую этот процесс. Он лишь может отказаться делать дело - машет головой и пытается улизнуть, а если хочет писать, то писает... А вот если я не успела и он дела натворил, то либо ползет ко мне и "жалуется" (я уж вижу мокрую полосочку за ним) или сидит в луже и шлепает ручками...

Tanchik
18.11.2008, 01:04
Лена, ну значит это ты молодец! если у тебя получается контролировать этот процесс. Вика за все 1,9 только 3 раза пописала на горшок.

LIONELLA
18.11.2008, 01:58
Лена, ну значит это ты молодец! если у тебя получается контролировать этот процесс. Вика за все 1,9 только 3 раза пописала на горшок.

Как ваш малыш относится к мокрым штанишкам? Моего мужа - сестра, своего сына учила так:
Наделал дело в штаны, так она ему объясняла что в мокрых штанах ходить не красиво, не удобно и т.д. Когда еще не умел их сам снимать и одевать, она его заставляла (хотя это громко сказано) переодевать. И в какой-то момент ему надоело бегать в мокрых штанах и начал просится.

Правда вот я свою все ни как так не приучу. Ей по барабану - мокрые или нет, бегает себе, как буд-то так и надо.......Эх......:uau:

Tanchik
18.11.2008, 03:04
Вике тоже все равно какие у нее штаны, сухие или мокрые.

Irusik
18.11.2008, 14:52
Девченки не переживайте все детки рано или поздно поймут зачем горшок. Просто до всех по разному доходит.
У меня старший начал дела свои делать в горшок в 2 года, как включили какую то кнопочку в голове. Даже ночью просился, хотя спать я его укладывала в памперсе. Часа в 3 ночи просыпается и начинает мне объяснять что писить надо в горшок а не в штанишки. У младшего кнопочка включилась в 1год и 8 мес. Только спит он в памперсе досих пор (сейчас ему 2,4 г) и просыпаться пописить несобирается. Еще у него такая фишка- он все несет домой, в туалет домой в свой горшок, в садике терпит (воспитательница за ним с горшком бегает, последний раз соизволил посидеть, а так даже несадится) , у бабушек тоже проблемы.
Старшего моя мама где-то с полугода сняла памперс ( на день) и месяцев с восьми начала напрягать насчет горшка(вместе с родетелями жили), а с младшего я памперс сняла поздно может в 1,5 года (с ним я уже без бабушек справлялась). Так до младшего быстрее дошло. Все разные.

mamLen
19.11.2008, 11:36
Tanchik, у нас тоже с горшком пока не особо... вот не хлчет он ходить ни на горшок, ни на унитаз и ваших нет. так и продолжаем в ванну писать и какать. правда на пол уже редко. нуу ничего у бабушки нет ванны, только душ, так что научит:pactalom: раз сильно захотелось с внуком сидеть.

Tanchik
20.11.2008, 00:45
mamLen, а за Артемкой он не повторяет? Они же любят подражать.

Helen
20.11.2008, 21:53
У нас дела с горшком тоже пока не очень.Если я выловила-после сна,после еды и т.д.,то в горшочек получается.А если не успела,то сама Женечка не просится и ей вообще,по-моему,все равно,сухие у нее трусики или мокрые.А памперс мы одеваем уже давно только на ночь и на улицу.

mamashcka
04.12.2008, 09:13
Мой сынулька в 2 года на горшок и не сбирался. Знакомая посоветовала предложить ему писать в разные емкости, говорит, может заставляли, дите теперь против горшка и протестует. Я, честно говоря, ни чего от этого не ожидала. Я со своим как бы играла, попадет он или нет. Но спустя пару дней мы нашли таз для белья, и он стал выполнять функции горшка. За пару месяцев мы перешли на горшок. Конечно, конфузы бывают, но очень редко. Попробуйте, может получится (это вариант типа ванны как писала mamLen).

mamLen
04.12.2008, 10:28
mamLen, а за Артемкой он не повторяет? Они же любят подражать.
Он попу вытирает, бумажку в унитаз и смывает. А сажу писать - секунду и все бежать надо.

mamashcka
04.12.2008, 10:55
mamLen, твой малыш молодец, кое что повторяет, уже не плохо. А моему папа на практике показывал, он смотрел с интересом. После завершения процесса прокоментировал,папа писял на горшочек,молодец. А повторить отказался.

CyberMama
04.12.2008, 11:51
mamLen, ну надо же какой тёмка молодец... а я всё ещё сама вытираю Алиску... и ходим на горшок мы

mamLen
04.12.2008, 12:34
Тёмка ещё и Данику вытирать пытается:sarcastic_blum:

Lyudok
04.12.2008, 13:29
а я всё ещё сама вытираю Алиску...
Где-то читала, что в три года нужно учить вытирать попу самой.

Мы на горшок просимся какать. Не помню уже когда последний раз в штаны делала. А вот писять пока не просится. Сажаю по времени. Иногда просится, но очень редко.
Думаю, я с жиру бешусь по времени высаживать. Был бы у меня это второй или третий ребенок ни фига бы не сажала.

Sunny mam
04.12.2008, 13:59
Где-то читала, что в три года нужно учить вытирать попу самой..

у нас какает до сих пор в памперс и стоя :megalol:
а ты говоришь - попу вытирать самому:megalol:

Svetochek
04.12.2008, 14:22
Мы на горшок просимся какать. Не помню уже когда последний раз в штаны делала.
Молодец какая...:aplod: Вот у меня все подружки уже своих на горшок приучили... а мы вот все от случая к случаю:bliin:а по-большому вооообще отказывается, только в памперс....

Lyudok
04.12.2008, 14:46
только в памперс....
В памперсах мы только гуляем. И то если пописять перед выходом, то приходим домой сухие. Правда нужно сразу сажить на горшок. Бывает говорю с порога, пока сама раздеваюсь: Ксюша, быстро на горшочек садись писять! А она хватает ручкой между ног и так печально лицо делает. Типо, все мама не успели...)))

Перед сном тоже хорошо на горшок ходит. Видимо на все согласна, лишь бы не спать!))))

Kviks
11.02.2009, 01:47
Максим стал гораздо лучше с горшком дружить как отдала в садик, хотя до этого только писал дома стоя голый... от случая к случаю. В саду стал писать сразу на гршок, правда переучисля на "сидя", зато за месяц что мы ходим обписалася там всего 2 раза, стал проситься на горшок дома "пысь-пысь" и сразу сам на него садится, снимет трусы и сам одевает. Какать на горшок стал! Уже 3 дня подряд, причем один раз сам сел пока меня в комнате небыло, другие разы я его сажала перед сном. Один раз даже спали ночью без памперса (кончились), ночь писал на горшок! У нас сейчас пампер столько на проглуку и ночной сон. Сад форева:)

Galkin
11.02.2009, 02:42
У нас горшок, только на ночь.
В течении дня унитаз, как папа

Helen
11.02.2009, 11:45
А я так расстраиваюсь...У нас только с горшком дела стали налаживаться потихоньку,я ее по часам высаживала...А сейчас уже больше месяца то у родителей живем,то я себя плохо чувствую,сил нет,так опять на памперсы перешли практически...Сама она не просится,а воевать с ней и ловить,лужи вытирать у меня сил нет...Вот и переживаю теперь,ведь она уже большая,а к горшку не могу ее приучить...Сама виновата,а что делать не знаю...

Kviks
11.02.2009, 11:54
Вот и переживаю теперь,ведь она уже большая,а к горшку не могу ее приучить...Сама виновата,а что делать не знаю...
Лена, не переживай. Мы в 1,4 вообще только в памперсах ходили и дули на пол, я вообще с горшком не приставала. А вы уже ходили, все наладится, главное не насилуй малышку.

aleks
11.02.2009, 12:34
Helen,да да не переживай,все наладится,у меня старший от горшка как от чумы до 2 лет бегал,только в садике начал за компанию ходить.
Матвей думаю тоже по его стопам идет,на дух горшок не переносит,раз в день сажу с криками и то ладно.

KrOlik
11.02.2009, 20:10
Девочки, я могу уже почти вздохнуть с облегчением. Где-то здесь я уже писала, что Егор ни в какую не желает садиться на горшок. Что я только не делала. И ругала, и просила, и показывала, и горшок новый купила. Никак ((( В саду вместе со всеми детьми начал ходить на горшок достаточно быстро, а дома все равно никак (((( Буквально месяц назад мы заметили, что Егор начал потихоньку пристраиваться к горшку. То стоя пописает, то сидя, то в кастрюлю одну (Бог с ним! хоть в кастрюлю и то хорошо!!!), то во вторую, то в третью, то в тазик, стоя над ним, извините, раком и наблюдая за процессом, то в ведро (фигня, что ведро выше писюльки, главное пробует!!!). Потом начал к горшку подбираться. И вот тееперь нам 1,9 и мы ХОДИМ в горшок, правда, когда мама напомнит, но все-таки ходим!!!! Так что, Леночка, не расстраивайся. Всему свое время!!! Хорошим стимулом было самостоятельное выливание попислов в унитаз и обязательно смыть )))))

zanoza
20.02.2009, 02:32
успехи плохо)горшок прям наказание какое-то(((
значит садимся, выпинаемся, плачем, встаем(все это происходит в течении минуты), отошли от горшка на метр и пописяли - это уже стандартная схема...
уже у нас 4 горшка(ну думаю, мало ли, может не нравится или не удобно)но теперь зато у нас горшков на любой вкус и цвет...но все равно не ходит хоть тресни...я пока жду, посмотрим что дальше будет...благо трусиками запаслась)

Supra
20.02.2009, 09:44
Ксения у нас давно на горшок ходит,где-с полутора лет...а Андрея приучать стали..ему это дело понравилось..теперь он как писеть захочет давай орать,как резаный пока не посадишь

Lesya GORDEEVA
20.02.2009, 12:56
Димульке 3г5м., он уже давно писает стоя в унитаз, покакать в основном в горшок, попу сам вытирает, правда плоховато вытирает. А Глебушку до сих пор не могу приучить к горшку, ему 1г2м. Ночью спит в памперсе, на прогулке терпит. Когда наделает в штаны, подходит и говорит фу-фу и показывает, где натворил.

Koshatka
26.03.2009, 14:12
Ой, у меня с горшком просто тихий ужас:mysmilie_19:
Доченьке 10 мес. Но она посидит на горшке, встанет с него и написает рядом...
Незнаю что с ней делать???

gemini
26.03.2009, 14:19
а мою как посадишь, так она ерзать начинает туда-сюда и психовать. поставила горшок посреди комнаты, как деталь интерьера, так она крутится возле него, щупает, привыкает в общем...

olitaM
26.03.2009, 14:25
У нас проблем не было с горшком.Ходили,ходим и будем ходить!

Vika
26.03.2009, 16:18
Ой, у меня с горшком просто тихий ужас:mysmilie_19:
Доченьке 10 мес. Но она посидит на горшке, встанет с него и написает рядом...
Незнаю что с ней делать???для 10 месяцев - нормальное поведение. Ещё чуток, Мамуля, потерпите!

Tanchik
09.04.2009, 22:13
У нас беда с горшком, только иногда получается сходить после дневного сна. Вроде уже должна соображать, а все никак, мы ей ириски даем после того как она сходит, но и это ее не стимулирует. Папа в бешенстве, да и я порой.

Ada
10.04.2009, 09:25
А мы сразу, ттт, привыкли к горшку. Как высаживаю, туда все и делает)))

Ada
10.04.2009, 09:26
Иногда, правда, Алиска тырит его с полки, где горшок стоит, и надевает его на голову. Это по нашей аве видно)))

olitaM
10.04.2009, 09:36
У нас беда с горшком, только иногда получается сходить после дневного сна. Вроде уже должна соображать, а все никак, мы ей ириски даем после того как она сходит, но и это ее не стимулирует. Папа в бешенстве, да и я порой.
Н-даааа....Проблемка.....Да и возраст уже такой,что пора на горшок ходить.
А доча дома в памперсах ходит? Если ДА,то ты делаешь большую ошибку!!! Не одевай,иначе эта песня будет продолжаться долго:mysmilie_19:

SUN
10.04.2009, 09:45
ой, а у нас т-т-т сразу все нормально было и вот уже 3 ночи спим без памперса и один раз встаем на горшок:dance3:

olitaM
10.04.2009, 09:58
ой, а у нас т-т-т сразу все нормально было и вот уже 3 ночи спим без памперса и один раз встаем на горшок:dance3:
Лена,какие вы молодцы! Такие маленькие,а уже ночью не писаетесь:cool:
А засыпает Оля быстро после высадки на горшок ночью?
Вот если б я своего высаживала,то пришлось бы час укладывать:mysmilie_19:,поэтому не бужу и так плохо спит:girl_sigh:

Яндекс.Метрика