PDA

Просмотр полной версии : Горшок! Как успехи?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Ada
10.04.2009, 10:04
Не, мы вот тож ночью не встаем, а вы,
SUN, молодцы)))

aleks
10.04.2009, 10:09
А мы до сих пор горшка боимся(((
уже и игрушки на горшок садили и папа садился пыхтел)))
а все равно Матюшка вскакивает сразу,на голову вот всегда пожалуйста оденет!

Schastlivaymama
10.04.2009, 10:26
И у нас проблемы с этим делом....
Нет, мишки, киски и собачки у нас регулярно свои дела в горшок делают, и даже сам Никита пристраивается иногда на горшок или на дуршлак... посидит, покряхтит и встает. А через 5 минут штаны мокрые. А самого без его воли и желания на горшок усадить просто невозможно, ни книжки, ни игрушки не помогают... Что делать? Надеюсь на лето... может там приучиться на улице без памперсов... Ругаю, говорю, что стыдно, уже большой, а он улыбается и в ванную меня за ручку ведет...

SUN
10.04.2009, 11:21
Лена,какие вы молодцы! Такие маленькие,а уже ночью не писаетесь:cool:
А засыпает Оля быстро после высадки на горшок ночью?
Вот если б я своего высаживала,то пришлось бы час укладывать:mysmilie_19:,поэтому не бужу и так плохо спит:girl_sigh:

у нас если не посадить на горшок она спать не будет, а после горшка в течении 15 минут засынает

Supra
10.04.2009, 22:53
Каждое утро мы встаем в 7:30,чтобы покакать на горшок,делаем дела и опять спать!!! Вобщем почти полностью освоили горшок!!

Tanchik
10.04.2009, 23:06
...А доча дома в памперсах ходит? Если ДА,то ты делаешь большую ошибку!!! Не одевай,иначе эта песня будет продолжаться долго:mysmilie_19:

Нет без памперсов, одеваем только на ночь и на улицу.

Selva
12.04.2009, 00:12
А нам приходится приучение расстягивать. Лезут зубы - с попы течёт. Когда вовремя памперс снимет, когда после и кричит: "Ка-ка!"

Dobraya mama
15.04.2009, 09:30
У нас туговато с горшком.Мы не в какую не хотим на нем сидеть...Сонного еще иногда могу подловить, но а так ни в какую....Я уже не знаю, что с ним делать....Горшок не прячу, ставлю на видное место...Но он с ним больше играется....

Barbariska
25.04.2009, 00:08
Мы на горшок днем ходим нормально, посадишь, все сделает и песни поет, но пока памперс продолжаем носить и днем, чтобы не была мокрая иначе все сразу краснеет, очень нежная кожа. А вот ночью не поднимаю


Вот если б я своего высаживала,то пришлось бы час укладывать,поэтому не бужу и так плохо спит
иначе будет тоже самое, т.е. можно вообще не ложиться.

mama Nata
25.04.2009, 08:56
Для меня это головная боль, памперс днем не одеваю, горшок всегда там где Сенька бегает, раньше садился без проблем, сейчас просто кошмар, посилит секунд 30 и вскакивает, подлавливаю, но очень редко в цель :(. Приходится воевать, ну где наша не пропадала.

aleks
25.04.2009, 09:20
Для меня это головная боль, памперс днем не одеваю, горшок всегда там где Сенька бегает, раньше садился без проблем, сейчас просто кошмар, посилит секунд 30 и вскакивает, подлавливаю, но очень редко в цель :(. Приходится воевать, ну где наша не пропадала.
Наташа у нас так же,но хоть 30 сек. для нас уже будет победа,нам и 5 сек хватает и все побежали,а силой держать тут же истерика.:mysmilie_19:

Helen
28.05.2009, 07:06
А мне уже просто плакать иногда хочется!Мы с 6 месяцев с горшком воюем!Памперс одеваем только если надолго гулять идем и на ночь.Днем всегда в трусиках носится.Горшок в зале,где она играет,на видном месте стоит.И зверюшек мы на горшок сажали,и я сама садилась...А толку никакого!Если мама проследила,отловила,то за целый день можем ни одних трусиков не испачкать,а если мама отвлеклась,то все...зовет с воплями аяяй...а с папой вообще на горшок не идет...Когда же она наконец поймет и проситься начнет?

Iriska
28.05.2009, 08:10
Ты знаешь,Елена у нас такя же беда была, а потом как-то раз и сам.Когда они решают,что пора и почему?Загадка.

Lyudok
28.05.2009, 08:21
У нас Ксюха в 1,2 перестала какать в штаны. Только на горшок. И вот сейчас уже освоила горшок в плане пописов. Сама снимает колготки и трусики и писяет. Редко меня зовет, если снять не может. Одевать не умеет поэтому я сама ее одеваю. Конечно случаются еще проколы, но это раз в 3 дня. При этом ночью ходим под себя. Только под утро может проснуться и пописять на горшок.

aleks
28.05.2009, 10:19
Нам вот год и три мес, война продолжается,горшок как игрушка,усадить невозможно,и что с ним делать не знаю?

LiLith
28.05.2009, 11:17
у нас та же проблема, нехочет даже сидеть начинает вставать, зато в трусиках или памперсах тоже нехочет находится, да и приучать таскать вылавливать её щас мне тежело, а муж не хочет приучать, говорит она не слушается его.. остается надеятся на бабушку(мою маму), но и та когда приезжает, в основном тащит её гулять. Может когда она к себе её возьмёт "на каникулы", поучит немного к горшку, и то говорит, если мы её не приучали, то её она уж точно не послушает :( Горшочек уж взяли интересный как стульчик, а она с ним играть любит, разбирает его и собирает, медведя на нём укачивает, а сама только ногами встает, садится нехочет.

Natatyla
28.05.2009, 12:03
Я своему постоянно напоминаю, если он хочет, то принесет горшок, но если нет мотает головой.
А так сама его сажаю, он так и не умеет штаны снимать. Ночь спим в памперсе. Один раз попробовала с горшком, но он каждый час начал писать под себя и я пока прекратила эти попытки:(

Helen
28.05.2009, 16:46
Я вот Жене тоже постоянно напоминаю про горшок,спрашиваю,но она чаще всего головой отрицательно мотает.Приходится насильно усаживать.Трусики она сама снять и одеть может,со штанами сложнее.А на ночь я тоже пару раз пробовала без памперса ее оставлять,но в результате всю ночь пропрыгала,не выспалась совсем.Одну-2 ночи подряд еще ничего,но неделю и больше я не выдержу.А сама она не просится,нужно отлавливать,когда заворочается.

Tilla
28.05.2009, 18:01
У нас тоже не слава богу(((( Плюшка про горшок помнит, что делать с ним знает..а вот пользоваться....сядет, посидит, покряхтит, а только мама глазом моргнёт- Плюшка уже удрала, или писяет маме на ногу(((( Третий раз уже тапки стираю(((( Призрак сада впереди маячит...А Полинка ни в какую...Я уже вся на нервах...

Lyudok
28.05.2009, 20:53
А сама она не просится,нужно отлавливать,когда заворочается.
Я вот просыпаюсь когда она начинает ворочаться, но поднять ее и посадить на горшок невозможно. Такой ор поднимает, спать хочет. А под утро часов в 5 просыпается, сама садится на горшок, писяет и ложиться дальше спать. Я тоже перестала пытаться ночью высаживать. Писяет под себя от 1 до 4-х раз. Встаю пеленки менять, уже привыкла. Но если бы днем ходила на работу или была в положении, плюнула бы и одела памперс.

Olly
28.05.2009, 21:05
Читаю ваши посты, девочки, и предвкушаю все эти "войны" с горшками:girl_impossible:
Нас Димкин к двум месяцам безмерно удивил тем, что перестал писаться (постепенно) во время сна. Вот спит, допустим, с 22.00 до 6.00 - и сухой. Поесть - просыпается, а писяет только утром, после первого кормления. И с покаками в целом полный порядок - пять из семи дней деть какает с утра один раз. К чему я говорю - к тому, что нам, наверное, сам бог велел высаживать (раз так по часам))), но как-то не пошло у меня. На мои нервные потуги ребенок отвечает хохотом и ждет, когда его отпустят - на руках почти не конфузится. Вот теперь думаем - сажать его с 6 месяцев (когда сядет)) на горшок или нет?
На улицу пампик натягиваем, но он туда не писяет (редко).

Natatyla
28.05.2009, 21:27
У нас то же так орать начинает, что и не рад, что его затронул. Но все равно ложу в памперсе не потому, что орет, а потому, что описается и спит дальше мокрый, я рукой попробую, он весь аж холодный, и не стала больше пытаться, а то не хватало еще простудиться. Вот когда тепло на улице установиться, тогда буду еще пробовать.

Schastlivaymama
28.05.2009, 22:00
И у нас битвы с переменным успехом... жду лета - может поможет...

Fobiya
13.06.2009, 09:59
Нам 1,5 годика,а на горшок с трудом ходим,недавно только начали и просятся редко:hviki:

Proni4ka
13.06.2009, 19:30
А мы начали писать на горшочек! Сама, правда, пока не просится, но если посадишь, обязательно результат будет.:Mauridia_19:

LiLith
13.06.2009, 22:35
У меня садилась, но вся в напряжении.. а бабушку не слушает, она ей и горшочек купила другой, даже говорит садится не хочет, а сажает, она начинает возмущатся и кричит.. потом говорит приходит и одевает бабушке на голову этот горшок.. уже всё перепробывали.. незнаем как ещё с этим боротся. Вторую наверно пораньше начну высаживать, а то Майю жалела, да думала не готова, только в годик начали боротся не в какую.. сидеть то усаживаю, но встаёт побегает, смотрю лужа уже..

EljaFolomeeva
13.06.2009, 22:41
У нас начался активный протест против горшка. Горшок вроде удобный, я его не ругаю (сына, не горшок :) ), рассказываю часто, что нужно и как делать, сажаю на горшок... А ребенок начинает криком кричать.... Иногда вместе с криком пописает, иногда никак. А сам не просится.... Уф......

Helen
14.06.2009, 07:14
Эмилия,пздравляю с успехами на горшочном фронте!
У нас пока все так же глухо...посадишь-сделает,не посадишь и не попросится...

Proni4ka
14.06.2009, 08:37
Лена, спасибо!

У нас пока все так же глухо...посадишь-сделает,не посадишь и не попросится...
Так и у нас так же... А я что-то не заморачиваюсь. Когда научится, тогда и научится. Все равно же это когда-нибудь произойдет.:hi-hik: Это раньше таких трусиков и подгузников не было, так напряжно было. А теперь красота! И все время сухо, не преет ничего.
Сашка сегодня покакала в подгузник, ходит нараскоряку.:girl_crazy:Я ей говорю: "пойдем трусики менять", а она со смехом от меня убегать.:sarcastic: Хотя обычно сама подходит и показывает.

EljaFolomeeva
14.06.2009, 08:47
Proni4ka,

Все равно же это когда-нибудь произойдет.:hi-hik:

:ugu: Да, обязательно! Это и обнадеживает. Редко кто до 10 лет в трусики писает :hi-hik:

Proni4ka
14.06.2009, 09:13
Редко кто до 10 лет в трусики писает
:pactalom:

Главное, до садика успеть научиться, чтоб ребенок мокрым и уделанным не ходил.

Fialka
14.06.2009, 13:44
Категорически не хотим садится на горшок. Что делать, ума не приложу?

Lyudok
14.06.2009, 19:38
А я теперь уже смело могу сказать что днем мы писяем и какаем только в горшок. Таким образом, научилась какать в 1 .2. писять в 1 г. 8 мес. Бывают огрехи где-то раз в 2 недели. И все. Осталось ночью к горшку приучить.

EljaFolomeeva
14.06.2009, 23:58
Fialka,Лена, доченьке 7 месяцев? Это не так уж и много для горшочных дел. :) Можно сделать перерыв в приучении и потом снова предложить...

sofulenka2008
17.06.2009, 21:30
у нас дочь знает что такое горшок-приносит мне его........а вот стоит посадить мне ее- сразу орет как потерпевшая..........всему свое время.причем приучала с 7 мес...........

Helen
08.07.2009, 11:28
У нас с горшком наметились явные успехи.Женя начала проявлять свою самостоятельность и одно из некоторых положительных проявлений этой самостоятельности-стала на горшок садиться сама.Причем очень неожиданно-я готовила где-то 2недели назад,забыла про нее совсем,а она притопала на кухню и горшок мне принесла с мокрым делом!Сейчас я ее на горшок сажаю только ночью (если успею выловить) и после сна,после улицы,а так она все время сама садится.Так что мы уже 1,5 недели без памперсов-и на улицу,и спим...только если далеко едем,одевала пару раз.Но теперь у нас другая проблема-писать в горшок она научилась и очень этим гордится,а вот какать-никак.Зовет-пук-пук,на горшок сядет,посидит,встает и потом где-нибудь в трусики делает.Никак не хочет в горшок.Понимает,куда нужно,но :mysmilie_45:...интересно,скоро это пройдет или нет?

Про кустики вынесла отдельной темой
http://mamas.ru/showthread.php?t=7753
(CyberMama)

aleks
08.07.2009, 14:01
А мы вот новый горшок купили,с ручками и уткой спереди,так обрадовался Матюха!
но снова здорова! называет его ПШШИИ!)))сядет на 5 сек и снова убегает)))
а обычно так вообще с ним болтает,утке в рот руку сует)))

kaktus
09.07.2009, 00:38
Девочки,у нас явный прогресс!Уже неделю просится малыш в туалет,причем с интересным воплем"никака",бежит в сорону туалета.

Nina
12.07.2009, 11:04
Девочки,у нас явный прогресс!Уже неделю просится малыш в туалет,причем с интересным воплем"никака",бежит в сорону туалета. поздравляем!!!
а мы только иогда туда писаем а какть вродеполусчается улавливать

LiLith
12.07.2009, 15:10
:)мне мама звонила, говорила, что Майя уже на горшок писала, теперь его не боится, а какать не как.. но думаю всему своё время. может дома научится ..

Яндекс.Метрика