PDA

Просмотр полной версии : Общий Памперсы



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

AnomaliA
31.01.2010, 20:17
Считаю, что чем тратить время на стирку и глажку и т.п. (а ведь маленькие детки так часто писают и какают) лучше время ребенку и мужу уделить. Я успеваю и внимание всем уделять и стирать и гладить. Сама не знаю, как это у меня получается))) Извини, если обидела. Просто не люблю я эти памперсы и всё. Сама не знаю откуда это взялось.

Lizkin
31.01.2010, 20:30
Извини, если обидела.
Чем обидела-то?? Да нечем. Конечно, ты успеваешь. Все бы мы успевали. Я ведь не про успеваемость, а про время!!!! Отними время на стирку-глажку и прибавь ее к ребенку и мужу.

AnomaliA
31.01.2010, 21:53
Отними время на стирку-глажку и прибавь ее к ребенку и мужу. я всем этим обычно занимаюсь, когда ребёнок спит, а мужа нету дома. А так всё время с ними провожу.

LiLith
31.01.2010, 22:38
отучила старшую от памперсов, ночью на горшок будила, и мы спали тихо и чисто, как она к моей матери поехала, та её в памперсах так и таскает, ппц просто..говорит если ночью разбудит, то потом не уложить её, а так иногда ей одеялки лень в машинку кинуть, ей брат хорошею машинку подарил, но не хочет..блин опять ребенка отучать от них((.. Отец мой её здал)) я ей позвонила и высказала, ей как то побоку это, говорит не собирается стирать за ней..вот блин бабушки е моё, а когда она родилась, памперс зимой одевали, все орали куда, зачем..а щас блин это чудо и спасение для них)), дома тоже всё стираю, Алиска пока в памперсе сидит, но уже сама пытается с него вылезти.

Lizkin
31.01.2010, 23:06
У нас с подружкой дочери погодки, разница в 2 недели. Так вот. Я со своей пампы сняла весной, а она не стала заморачиваться. И что. Дочке ее самой пампы надоели и она стала на горшок ходить, лишь бы без пампов))) Причем уже сейчас постоянно ходит. А моя как не ходила, так и не ходит))) Конечно, все дети разные. Но ситуация для меня комичная.

Nina
01.02.2010, 11:29
Lizkin,прикольно)))) дети все разные сама понимаешь придет время и Ники будет на горшок ходить зато уверена что в чем-то другом Ники впереди этой девочки!

Helen
01.02.2010, 12:03
Ангелина,а вот если время на стирку-глажку потратить,например,на себя?Сделать масочку,маникюр,да и просто выспаться?Мужчины любят ухоженных красивых женщин,а не замученных в халате и с мешками под глазами!Кстати,по поводу глажки...ты еще гладишь?я только пока пупик не зажил гладила,а сейчас только парадно-выходное и очень мятое.

Lizkin
01.02.2010, 14:42
Я вот что хочу сказать. Ангелин, ты сама пишешь, что у вас жуткая нехватка денег. Но так бывает. ИМХО, мамы часто отказываются от памперсов именно из-за этой нехватки. Мы не богачи, но на памперсы хватает. Так я про что. Ну не хватает денег или другая причина, так так и надо писать. Зачем хвалиться, что я такая вот молодец все руками стираю. Ну не понимаю я этого. Скажи - мне дорого это, я и так с ребенком управлюсь. Тут я пойму и поддержу. Но никак по-другому.
Есть, конечно, мамы, которые на самом деле против подгузников, но таких мало. Их, как правило, бабушки накрутили, они просто ведОмы.
Nina, Ниночка, спасибо за поддержку. Но это не так. Она лучше развита. Но я не расстраиваюсь на эту тему. Все дети разные. И потом, развитие ребенка в таком возрасте не отражает истинных умственных способностей оного.

AnomaliA
01.02.2010, 14:49
Ну не хватает денег или другая причина, так так и надо писать. Зачем хвалиться, что я такая вот молодец все руками стираю. я и не хвалюсь, а просто говорю. ну не понимаю я прелести этих памперсов, хоть убей! даже если бы у меня миллионы были. я бы лучше побольше штанишек накупила, чтобы реже стирать.

Nusik
01.02.2010, 14:57
ну не понимаю я прелести этих памперсов, хоть убей!
Нуууу, это как прокладка одноразовая вместо 2 метров марли для женщины)))

AnomaliA
01.02.2010, 15:15
)))) мило!

LiLith
01.02.2010, 15:46
Мы летом, когда только Алиска родилась без памперсов ходили, так как у нас дома +30 было, голышом то она потела, кое там пеленания, вот и мучалась день и ночь стирать, гладить, кормить, там ещё и лактостаз этот, позже уже получше стало, начали на ночь только одевать, а к мес 2-3 одевали памперс, у нас вообще с деньгой туго, мне детские платят, трачу на детей, там и на памперс дешевый хватает, как отменят отучать начнем)))
Майе вообще против, она к ним привыкает быстро, мучаюсь, на горшок гоняю, ночью по 2 раза высаживаю...случается недобежит..ну что ж теперь, дети всё таки..
Но я поддерживаю Ангелину, она молодец, это и экономия и ребенок быстрее к горшочку приучится. а вместо памперсов действительно лучше одежды понабрать ну или игрушку ребенку.

AnomaliA
01.02.2010, 16:10
Кстати,по поводу глажки...ты еще гладишь? Глажу. пелёнки не всегда, а ползунки обязательно!

я поддерживаю Ангелину, Спасибо!!!!

SolarRose
01.02.2010, 17:23
Считаю, что чем тратить время на стирку и глажку и т.п. (а ведь маленькие детки так часто писают и какают) лучше время ребенку и мужу уделить. Тем более, если посчитать эл/эн, порошок и амортизацию утюга и стиральной машинки, испорченные руки и пр. то вообще неизвестно, что дешевле. Это я о детях до года. ИМХО.
Согласна с тобой. До года можно и подгузниками попользоваться. Я конешно дома пользуюсь подгузниками, но только когда на улице мороз и в квартире из-за этого холодно. Дочка играет на полу, а там дует от балкона. И если она описается в этот момент, достаточно немного чтобы она простудилась. Так что не нужно относиться к памперсам так уж негативно. Лучше уж поберечь здоровье малыша. А на улице моя доча не писает в памперс, это я знаю точно, но всё равно в мерах осторожности надеваю памперс

AnomaliA
02.02.2010, 14:40
Я не говорю, что мамы, которые дома пользуются памперсами, плохие, а я святоша, Просто мне не нравятся эти памперсы и всё. А так пользуйтесь пожалуйста.

SolarRose
02.02.2010, 18:52
AnomaliA, А что именно тебе в них не нравится?

AnomaliA
02.02.2010, 23:04
ну не знаю. например что они огромные. мне не нравиться, что у моего ребёнка между ног торчит огромная байда, которая даже не даёт ему ножки вместе сделать, а так у нас ровненькие и хорошие ножки. То, что это как-то не естественно. у нас опрелости от них раньше были и краями натирает между ножек. и т.д.

Lizkin
02.02.2010, 23:09
например что они огромные
это от марки зависит. Памперсы, например, на отличишь в одежде, ребенок в трусах или в подгузнике.

не даёт ему ножки вместе сделать
Точно тебе какие-то плохие попались

а так у нас ровненькие и хорошие ножки
У нас абсолютно ровные ноги

и краями натирает между ножек
Нет, ну точно я не знаю, что ты там покупала.... Ничего не натирает.

osthap
02.02.2010, 23:16
Дашка моя год "ходила" в подгузниках. Труднее всего отказаться от них было мне)))). Я все думала, переживала - как жить будем, "в мокрых штанах"? Один раз просто так, не одела подгузник, и - ничего со мной не случилось)))). Так и живем уже месяц - штаны стираем, по 12 штук в день. Но - страшного нет ничего.
Про Дашкины "тактильные ощущения": она как - то быстренько разобралась что и откуда берется. Так что, думаю, что год использования подгузников никакого вреда ей не нанес, а вот мне психику сохранил)))).

AnomaliA
02.02.2010, 23:52
Нет, ну точно я не знаю, что ты там покупала... много слипенплей, хаггис, ещё памперсы какие-то. Как сниму везде краные разводы. А если обсикался, то ещё и писька к яичкам прилипает. Фиг отлепиш.

LiLith
03.02.2010, 11:04
AnomaliA,бедненький сынок, тогда точно нафиг эти памперсы. У нас только летом опрелость от них, поэтому летом голышом дети бегают, и мажу если памперс надеваю крем под подгузник либо присыпочку.

Nina
03.02.2010, 13:33
Как сниму везде краные разводы. А если обсикался, то ещё и писька к яичкам прилипает. Фиг отлепиш. это означает что памперсы маленького размера покупала или сильно затягивала просто!!!!!

Nusik
03.02.2010, 13:40
это означает что памперсы маленького размера покупала или сильно затягивала просто!!!!!
Точно! А пипка к яичкам у нас и трусах бывает прилипает, если жарко ему))

Lizkin
03.02.2010, 13:46
это означает что памперсы маленького размера покупала или сильно затягивала просто!!!!!
Абсолютно верно!

AnomaliA
03.02.2010, 17:37
это означает что памперсы маленького размера покупала или сильно затягивала просто!!!!! нет нормального. иногда даже больше покупаю, чтобы не тесно было!

У нас только летом опрелость от них, поэтому летом голышом дети бегают, и мажу если памперс надеваю крем под подгузник либо присыпочку. летом и были, хотя одевали их только на ночь. кремом и присыпкой пользуюсь.

Lizkin
03.02.2010, 18:21
Присыпкой, кстати, врачи именно под подгузник не рекомендуют пользоваться. Т.к. она скатывается и натирает. Только специальными кремами.

SolarRose
03.02.2010, 20:36
Мы крахмал использовали от опрелостей. Старинный метод, скажу я вам. Я постоянно пользуюсь памперсами и ничего нам не натирает и ножки у нас ровненькие. Хотя по началу тоже думала что ноги искривятся. И памперсы действительно под одеждой совсем не видно. Непонятно что за подгузники Ангелина покупает

Lizkin
03.02.2010, 20:41
У моего брата от тряпочных подгузов, как раз, кривые ноги были. Потом выпрямились.

osthap
07.02.2010, 21:57
Кстати сказать - ортопеды "за" использование подгузников. Как аналог "широкого пеленания" - чтобы тазобедренные суставы лучше развивались. На мой взгляд - за уши притянуто, но - не слишком))).

Olly
07.02.2010, 22:00
Я смазывала кожу под памперс в течение первого месяца, а потом как-то само собой прошло. И у Димки почти никогда не бывает опрелостей. А пипка и так прилипает, без подгузника)))

LiLith
07.02.2010, 22:11
Нам в род доме не рекомендовали в первые месяцы эти памперсы, хоть и купил муж тогда самые хорошие, все памперсы девчёнкам там раздала, пеленки халявные были, ими и пользовались, а дома стирала бегала, а там уже как пупочек зажил на ноь одевали.. а крем летом тоже говорили не использовать, какой хороший бы он не был, врачи против были, крем говорили от того, что б какашки к попке не прилипали, а так тольку мало, а присыпка- тальк, от опрелостей самое норм. мы только присыпками тогда и спасались. Щас уже советский крем мажу под памперс, нормально, покраснений нет.. а как появляются на минут 30, или час голышом оставляю, только кофточка и носочки, а попка на прогулке.)))

Olly
07.02.2010, 22:41
Мы сразу - памперс только на прогулку и к врачу. И ночью, и днём дома Димкин у нас до сих пор в трусишках шастает. Теперь, правда, горшок есть. Но он ещё пока не автоматизирован))))

irenmama
07.02.2010, 22:43
А я планирую летом спать без памперса, у нас так холодно дома, одеваем только на улицу, в больницу и спать!!

Nina
07.02.2010, 23:04
Димкин у нас до сих пор в трусишках шастает. у вас что так тепло???

Olly
07.02.2010, 23:46
Nina, гм, очень хороший вопрос. Наша свекровь считает, что холодно. А я считаю, что в самый раз. Посему хожу сама в шортах и футболке (например), и Диме также (+носочки, пол местами ледяной у нас, к сожалению). Он начал знакомство с полом месяцев с 4,5-5 и до сих пор сопливил один только раз. За что себе ставлю 5 баллов и продолжаю одевать ребёнка как прежде. И ещё он спит без одеяла и без носочков. Но это не моя прихоть, а целиком его собственная - сдирает напрочь, ещё и хнычет. Впрочем, между нами ему тепло. Вот будет спать один - другой вопрос.
Думаю, что когда начнет спать один (когда-нибудь же начнет??), придётся, видимо, пампики на ночь натягивать. Пусть лучше спит спокойно, правда?

LiLith
07.02.2010, 23:52
Да в памперсах есть много плюсов, что б и мама и малыш были спокойными..:happy:

Nina
08.02.2010, 11:37
Olly,а с вами спит ночью не писает?????? нет я зимой его в колготки одеваю - от окон сквозит особенно от балкона а он вечно там в прятки играет. у нас в носках тоже не любит ходить снимает их а спать так вообще не уснет пока не снимем.

LiLith
08.02.2010, 11:48
у нас тоже дети одетые спят, Майю ночью на горшок бужу, потом опять укладываю.
Алиса в ползуночках.

SolarRose
08.02.2010, 11:49
Мы в последнее время решили экономить на памперсах. Ходим в них только на прогулку и спим ночью. Зато у меня забот прибавилось каждый вечер стирать ползунки, а утром их гладить.

AnomaliA
08.02.2010, 12:03
Мы в последнее время решили экономить на памперсах. Ходим в них только на прогулку и спим ночью. Молодцы! так держать! Умничка Настенька и Никуля твоя!

Нам в род доме не рекомендовали в первые месяцы эти памперсы а у нас наоборот. Нам сказали, что в род-доме пелёнок мало, поэтому пользуйтесь памперсами. А свои пелёнки не разрешали брать.

Яндекс.Метрика