PDA

Просмотр полной версии : О беременности Toria



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

lesik
26.11.2006, 14:29
Вика!!!!!!! Я тебя поздравляю со вторым ребеночком, хоть он ещё и в проекции... Пол-то узнали? Или принципиально не хотите знать? Сколько у тебя срок? Второй раз говоришь труднее ходить?

Tori
26.11.2006, 17:28
Astra ты меня не поняла у меня веть болит не спина и не крестец, а все вокруг влагалища:o Astra твой пузожитель тоже шифруется?
liska20 пол деть не показывает, срок на линеечке смотри. Первая беременность у меня вообще легко прошла, не считая последний месяц, сейчас на много тяжелее.:(

Zolottse
26.11.2006, 17:55
Вик, классные фотки с УЗИ:) Здорово! Ностальгия:)
ТОлько я таки не разглядела на 4-й фотке глазки, носик и ротик:( Только мозг вижу в головке и все...
Удачи тебе и легкости.

Tori
26.11.2006, 23:50
Жень на 4-й фотке лицо ребеночка в анфас, там нос, такие ровненткие губки и один глазик видно:)

Lelka
26.11.2006, 23:58
Вик, вот то что ты пишешь про свои боли, напомнило мне о симфизите, девочка такая у нас писала тему "Симфизит" в это же разделе, посмотри, вдруг это что-то типо этого.
Блин, т-т-т, чтоб это было не так, бяка такая. Здоровья тебе, Викочка, и только приятных ощущений!

Tori
27.11.2006, 00:40
Оль, где именно смотреть надо?

Lelka
27.11.2006, 14:41
Вот здесь:
http://mamas.ru/showthread.php?t=696
Там еще Катрин хорошие ссылочки вставила.

Kalinka
28.11.2006, 00:35
Вика, а я все хотела тебе написать средство от запоров и никак не получалось до форума полноценно добраться. Добралась, пишу...
Хорошо в беременность и при лактации от запоров помогают отруби. Их можно в кашку добавлять в картошеку, супчик и т.п. Дозировка написана прямо на упаковках. Я их даже Сашке сейчас даю для профилактики дисбактериоза. Надеюсь, тебе поможет. :)
А между ног у меня при беременности тоже все болело, особенно во второй половине. Я кажется уже писала, как меня защимило "там" по пути из комнаты на кухню, ни пошевельнуться, ничего! Хорошо, что муж дома был, доволок меня до дивана, там мне сразу и полегчало :) И ночью мне поворачиваться больно было и из-за пуза и таз гудел...
А еще мне кажется, не заморачивайся по поводу неготовности организма к новой беременности - все у тебя ок! Иначе бы не забеременела. Скрытые витаминные и силовые запасы всегда имеются в арсенале человека, они-то у тебя сейчас и задействуются ;) Просто пей витамины, гуляй на свежем воздухе, по возможности высыпайся (трудновато, конечно с Тёмой, но все же...) и все будет хорошо! Удачи :)

honey
28.11.2006, 00:45
Вик, у меня тоже в районе 20-ой недели заболело ужасно между ног, еле ноги волочила, ходить невозможно было, лежать тоже больно. я тогда на гимнастику как раз пошла для беременных и очень помогло! думаю, что никакого симфизита у тебя нет. врач тогда сказала, что у меня варикоз вен, которые как раз там расположены и порекомендовала под попу подушку складывать, когда сплю ;) а вообще правильно Калинка сказала - гулять на свежем воздухе тебе надо больше!

Tori
28.11.2006, 09:33
Спасибо за советы, обязательно попробую. Каждый день часа по два с Артемом гуляю. А отруби в аптеке продают? Да я тоже надеюсь что сифизита у меня нет, начиталась я о нем в инете...:eek:
Ни когда не думала что варикоз ТАМ находится. А сплю я голова на подушке, подушка между ног и подушка в руках, но все равно не удобно, сегодня еле заснула и еще стабильно кошмары снятся, жалко я детективы не пишу, а то каждую ночь новая глава:D

Lilia
28.11.2006, 13:06
Вика, держись!!! :) А писать детективы очень даже хорошая идейка, отвлечешься от болячек. Терпения и удачи тебе!!! Ты же великое дело совершаешь.;)

Kalinka
28.11.2006, 15:23
Спасибо за советы, обязательно попробую. Каждый день часа по два с Артемом гуляю. А отруби в аптеке продают?

Отруби в магазине продаются, обычно там, где крупы или диабетическая, диетическая еда, ну, всякие там конфетки на фруктозе и т.п.

Varezhka
01.12.2006, 21:32
Ни когда не думала что варикоз ТАМ находится.

Ой, находится он "там", Вик :( У меня был, гад, из-за чего перед эпизио врач с акушеркой позеленели все, так им хотелось избежать ее... Пришлось мне из-за этого "ведро" крови потерять... На третий день только с кровати встала... Но на самом деле - это все фигня, совсем не страшно и не больно и "там" все прошло после родов...

BaGirA
01.12.2006, 22:45
ого-го какие мы слоны


ДА , Вкуля!, похоже что будет невеста :)

хотя главное что бы был малыш здоров и мамочка счастлива!:)

Удачи тебе, и умничка :) что решилась! Ты супер! :)

Tori
01.12.2006, 23:52
ДА , Вкуля!, похоже что будет невеста :)

хотя главное что бы был малыш здоров и мамочка счастлива!:)

Удачи тебе, и умничка :) что решилась! Ты супер! :)
Спасибо, так приятно, а почему решила что невеста?

Juisy_lips
08.12.2006, 23:54
Маруся впервые обратила внимание на ваше колличество линеечек и обомлела! Я потрясена Вами! Мой вам низкий поклон!

Tori
09.12.2006, 14:39
Девчонки объедаюсь мандаринами и сладким.
Ребенок сейчас весит около полукилограмма. Все идет замечательно, но кто живет в пузе мы так и незнаем:( :( :(

OLKA
09.12.2006, 14:52
Викуля, ешь на здоровье;) !!!
А в пузике у тебя живет самый замечательный партизан(ка) ;) :099: !!!

BaGirA
09.12.2006, 14:54
Девчонки объедаюсь мандаринами и сладким.
Ребенок сейчас весит около полукилограмма. Все идет замечательно, но кто живет в пузе мы так и незнаем:( :( :(

животик мне показался девичьим:)
ну вот видишь и на сладенькое тебя прорывает;)
так что возможно скорее девочка, чем мальчик :D

сильно не раскармливай малыша особенно на последних двух месяцах, детки рождаются с увеличением веса:) Удачи тебе!

BaGirA
09.12.2006, 14:55
Маруся впервые обратила внимание на ваше колличество линеечек и обомлела! Я потрясена Вами! Мой вам низкий поклон!


спасибо, очень приятно:)

MaMka
09.12.2006, 15:40
Ой, наоборот - если себя в еде ограничивать, то деть начнет "запасать впрок" и родится тооолстым)) Это мне акушерки домашние говорили (не одна, а многие).
Просто надо полезное все кушать стараться. А не выпечку, например ;)

mamaLana
09.12.2006, 21:21
если себя в еде ограничивать, то деть начнет "запасать впрок"
Это точно. Я со своим токсикозом потеряла 10 кг., так переживала за ребенка. Пришла на УЗИ, а она там не неделю вперед развивается :)

Tasha
09.12.2006, 22:09
Я с Дашкой тоже сладкого потребляла горами: тортики, шоколадки, конфетки. Хотя до и после беременности никогда этим сильно не увлекалась.
А вот про вес. Моя свекровь когда ходила беременная моим будущим мужем, она много набирала в весе (18 кг за 7 месяцев беременности, кажется). И ей даже предвещали двойню :оказалось, что ребенок быстро крутился:) ). И сказали, что будет крупный малыш и она не разродится, если не сядет на диету. Моя свекровь зашуганная врачом за 2 месяца до родов села на диету. Ела только овощи и фрукты, благо лето было. Когда она родила, малыш был 4 кг 56 см и худой - кожа да кости. Так что не запасают они ничего, потому что нечего. :) . Но вес он быстро набрал. И сейчас по нему не скажешь, что он был худенький. :)

Kviks
09.12.2006, 22:28
Девчонки объедаюсь мандаринами и сладким.
Ребенок сейчас весит около полукилограмма. Все идет замечательно, но кто живет в пузе мы так и незнаем:( :( :(

А ты прямо так хочешь узнать пол? Вик, если я когда-нибудь решусь на второго, то пол узнавать не буду наверное, потому что когда малыш родится ты ему будешь очень рада, и пол тогда тебя волновать уже не будет так сильно. Я вот даже думаю, что зря в первый раз пол мне сказали, я девочку хотела и расстроилась... А когда родила - никто мне уже другой и не нужен, потому что мой малыш самый лучьший на свете;)

Astra
10.12.2006, 11:39
у меня тоже таз защимляет, и поясница болит.. почему то в правую ногу отдает. А вес я не набираю... даже немножко волноваться начинаю.... в начале теряла сильно а счас замер но вес с которым встала на учет так и не набрала.... счас 12 на прием должны второе УЗИ назначить....так что пойдем с мужем и пол будем узнавать я вот 100% уверена что девочка и если будет мальчик я буду очень удивлена, но любить меньше не будем...хотя у нас это больная тема ... я ем МАТЕРНУ и калбцид Д3 девченки что еще можно есть блин и еще бывает забываю витамины часто не принимаю..
:confused: что

MaMka
10.12.2006, 15:51
А зачем еще что-то есть? Это ж не витамины, а синтетика сплошная) Лучше уж питаться стараться правильно, чем постоянно тратить силы организма на переваривание непонять чего.


Кстати, я тож набрала 17 кг. А ребенок родился крохой - 2930. Ни в чем себя не ограничивала.
Что запасать "нечего" - это не совсем верно. Ребенок будет тянуть то, чего ему не хватает, из мамы. И в итоге страдает именно мамин организм, а малыш получает положенное.

Kviks
10.12.2006, 20:08
Вика! Как поживаете с пузожителем? Давно тебя в этой темке не видно. У вас все хорошо?

Tori
10.12.2006, 23:58
А ты прямо так хочешь узнать пол?
Еще как хочу узнать. Теперь узи 28 декабря. Я как и Астра почти на 100% уверена что у меня девочка, но абсолютно все родственники кроме свекрови думают что опять пацан, даже страшновато на узи идти вдруг скажут что правда мальчик, а я его все лапочкой дочкой называю:)
Пью витамины Витрум.

BaGirA
11.12.2006, 01:35
Ой, наоборот - если себя в еде ограничивать, то деть начнет "запасать впрок" и родится тооолстым)) Это мне акушерки домашние говорили (не одна, а многие).
Просто надо полезное все кушать стараться. А не выпечку, например ;)

и не надо ограничевать себя в чем-то,я вообще против диет, просто все в меру:)

BaGirA
11.12.2006, 01:40
у меня тоже таз защимляет, и поясница болит.. почему то в правую ногу отдает. А вес я не набираю... даже немножко волноваться начинаю.... в начале теряла сильно а счас замер но вес с которым встала на учет так и не набрала.... счас 12 на прием должны второе УЗИ назначить....так что пойдем с мужем и пол будем узнавать я вот 100% уверена что девочка и если будет мальчик я буду очень удивлена, но любить меньше не будем...хотя у нас это больная тема ... я ем МАТЕРНУ и калбцид Д3 девченки что еще можно есть блин и еще бывает забываю витамины часто не принимаю..
:confused: что


про МАТЕРНУ акушеры говорят есть не надо она вредная, ты лучше "Алфавит" попробуй :D , а еще вернее ,на натуральные витамины налегай и гуляй по больше, погода балует :)

lesik
11.12.2006, 06:53
Я пила Пренатал Форте. Тоже химия, но все равно хорошие витаминки. Вообще можно пить Спирулину, обалденная вещь!!! Йод тоже надо есть и пить во всех своих проявлениях, и витамин Е я ещё ела. Ещё в первом триместре пила фолиеавую кислоту) А не забывала выпить, потому что с утра выкладывала всю порцию витаминок на день (там 3 капсулы витамина Е, 1 йодомарина, 1 пренатала. Когда на кухню приходишь за чем-нибудь, сразу вспоминаешь про витаминки.

Astra
11.12.2006, 08:36
Да девченки у меня не работа а вред сплошной 12 компов вокруг... я каждый день без выходных и перерывов с 10 и до 14 тут потом банк офис ...ну в 18 дома тоесть нормально не ем, а гулять у нас дождь уже неделю везде лед а сверху вода стоит сильно не погуляеш...после работы муж забирает к маме в больницу завезет и домой..... всё!!! так что витамин свежиш и кислорода не хватает..к сожалению... а почему матерна вредная я её и в первую пила вроде ничего... страшного учитывая как та начиналась.. так вобще.... я родила отлично и ребенок здоровый .. :) в принципе я предпочитаю конечно наши отечественные припараты и ребенку только их беру....

CyberMama
11.12.2006, 10:46
Astra, больше половины твоего поста не поняла совершено. Никаких знаков препинания кроме многоточий и то местами невпопад идущих. Следующие подобные посты будут удалены.

Astra
11.12.2006, 11:09
Astra, больше половины твоего поста не поняла совершено. Никаких знаков препинания кроме многоточий и то местами невпопад идущих. Следующие подобные посты будут удалены.

:confused: Юля если вам трудно читать мой сообщения, приношу вам свои извинения! Просто «аська» и «скайп» несколько подпортили стиль письма, сначала я тоже всё исправляла и уточняла, а потом привыкла. Переписываемся быстро, не соблюдая орфографию и т.д. главное понять проблемы в короткие сроки. В принципе проблем понимания не у кого нет, и я как-то уже не вижу в этом ничего особенного. Постараюсь исправиться.:)

CyberMama
11.12.2006, 13:19
вообще-то, есть- ты видимо пропустила это обсуждение:
http://mamas.ru/showthread.php?goto=newpost&t=1355

katrin
11.12.2006, 13:55
Еще как хочу узнать. Теперь узи 28 декабря. Я как и Астра почти на 100% уверена что у меня девочка, но абсолютно все родственники кроме свекрови думают что опять пацан, даже страшновато на узи идти вдруг скажут что правда мальчик, а я его все лапочкой дочкой называю:)
Пью витамины Витрум.
Ой, Викуль, всё так "относительно", пока не родишь, на 100% не узнаешь. У меня подруге сегодня - завтра должны кесарево делать. Так ей на 2-х УЗИ сказали, что мальчик, а на 2-х других - что девочка:D Мне вот всё интересно, неужели на сроке 39 недель не видно что у ребёнка между ног??? Или уж молчали бы, если не уверены:o

Astra
11.12.2006, 14:08
Мда... ну и тему я не на роком подняла. Да действительно все сообщения от меня одинаковы, и хоть ребенка у меня на руках нет, у меня просто 11 человек орут, голова кругом ходит. Плюс трубка телефонная в руке, но отучалась я долго не обращать внимание на ошибки. Так что сколько буду обратно привыкать не знаю. Кстати мои точки тоже несут свой смысл, постараюсь меньше писать пока, не научусь и не исправлюсь, а то не люблю оставлять о себе не хорошее впечатление. И колюсь сразу 5 по русскому в школе не получала, так как папа по одну сторону Урала родился, а мама по другую. Если бы вы только видели как здесь пишут и сколько я исправляю ошибок у других, поэтому и не совсем понимаю чем это так прям может помешать. просто когда читаешь легче так как спокойно, а пишешь торопишься излить мысль пока не ушла, я общаюсь с работы (живу я тут). Ладно, хватит отмазываться! Я действительно только сейчас увидела это обсуждение, я с 4 по 12 в другом отдела работала.

Kalinka
12.12.2006, 01:59
Мне вот всё интересно, неужели на сроке 39 недель не видно что у ребёнка между ног???

Неее, Кать, не видно! По моему партизану знаю :D

Kalinka
12.12.2006, 02:19
Поздравляем Вику и ее пузико с ЭКВАТОРОМ!!!! УРАААААА!!!!!!
Пусть пузико растет, крепнет. Вик, а тебе здоровья желаю. Пусть у тебя перестает болеть то, что болит и новое болеть не начинает :)

Помню, как мы на маме экваторы отмечали :) Было здорово!

Вика - это вам с Тёмой и малышом в пузе.

http://www.maigloekchen.freenet.kz/images/7599.jpg

katrin
12.12.2006, 10:28
Викуля и замечательное пузико!!!!
Поздравляем вас с половинкой пути в животике - с экватором!!!:386:
Пусть у вас всё будет легко и замечательно! Вы самые красивые и очаровательные!!!!!
http://cards.solnet.ee/images/1074619824vl02.gif

Яндекс.Метрика