PDA

Просмотр полной версии : О беременности Toria



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

OLKA
12.12.2006, 12:44
Викуля и пузико - поздравляем вас с экватором!!!
Уррааа!!!
Растите дальше такими же красивыми!!!!
http://k.foto.radikal.ru/0612/edf3bbdb3c27.jpg

mamaLana
12.12.2006, 13:16
Мы конечно тоже присоединяемся ко всем поздравлениям!

Ofelka
12.12.2006, 21:24
Викусик поздравляем!!!! Растите, маму сильно не пинайте! Будьте здоровенькими!

Lelka
12.12.2006, 21:28
И мы! тоже поздравляем с экватором!!! Так быстро уже двадцать неделек! Здоровья тебе, Викуль!

Tasha
12.12.2006, 22:10
Викуля, поздравляем!!! :) Легкой тебе второй половины беременности. :)

У меня помню Дашку в плане пола увидели в 22 недели, а в 34 - ничего не показала. :) Села спиной и на попе. Вот так бывает.

Tori
12.12.2006, 23:16
Огромнейшее вам спасибо за поздравления и очаровательные открытки!!!
Ваше внимание мне очень дорого.:) :) :)

Tori
17.12.2006, 14:50
Пузожитель ну очень сильно шевелится и толкается. А еще во всю молозиво выделяется, хоть по новой Артема начинай кормить:D

Mika
17.12.2006, 16:36
Вика, поздравляем вас с пузиком с половиной пути!!! Скоро, совсем скоро все узнают секрет - кто же у тебя там прячется! ;)

Varezhka
17.12.2006, 23:40
ОГО! Уже серединка? Как быстро время летит...

Вика, наши поздравления!!! Здоровья вам море!!!!

Tori
20.12.2006, 00:07
У меня сегодня так спина разболелась- капец просто......
Поставила Тему в ванну подмывать, нагнулась и как все заболело....
Незнаю как сегодня спать буду, а завтра еще в универ на целый день идти (пропустить ни как нельзя).
А еще как назло Артем капризный был весь день из-за зубьев, вот так мы с ним и подвывали на пару:(
Что бы сделать что бы спина перестала болеть??????:confused:

Astra
20.12.2006, 10:48
Вика, ну как ты уже знаеш кто у ттебя будет? Очень хотелось бы узнать. :)

Tori
20.12.2006, 12:13
Вика, ну как ты уже знаеш кто у ттебя будет? Очень хотелось бы узнать. :)
Узи 28 декабря.
А у тебя кто??????

Kviks
20.12.2006, 12:41
Вик, у меня почему-то после родов (и на последних сроках беременностии) болит спина в области поясницы. Иногда согнешься, а разгибаться больно. Мне помогает массаж, прошу мужа помасировать область поясницы - становится легче... А ты бандаж не носишь?

Kalinka
20.12.2006, 15:02
Вик, хочется тебе помочь, но не знаю как... Бандаж действительно облегчает спину, но мне врач разрешила его с 25-ой недели носить. Может тебе у своей тоже спросить?

CyberMama
20.12.2006, 16:18
Я с 22-й бандаж носила

Zolottse
20.12.2006, 18:35
Викуль, да, кроме массажа вроде и советовать нечего...
Пусть скорее проходит спинка!!!

И с прошедшим экватором вас с пузиком:)

Tori
20.12.2006, 23:09
Бандаж ношу, поясницу муж массирует. Думала может чем то мазать, но оказывается нельзя- все впитывается....:(

Astra
21.12.2006, 11:09
Мне на 25 назначили УЗИ :). Просто у меня девушка работает у нее срок как твой роды на 1,2 поставили вот она 19 уже была. Пришла на работу в шоке. Просто была уверенна что девочка на все 100%. А на УЗИ сказали мальчик (у нее уже есть Ярослав). Она всего уже по накупала розовенького. Все ждали девочку, говорит а тут… СЮРПРИЗ. Вот просто хотелось узнать, на сколько оправдываются наши ожидания. С сыном сработало, а тут волнуюсь ко будет до этого не думала (уверена была), а сейчас волнительно. :santa:
http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf

Tori
21.12.2006, 22:40
Мне на 25 назначили УЗИ :). Просто у меня девушка работает у нее срок как твой роды на 1,2 поставили вот она 19 уже была. Пришла на работу в шоке. Просто была уверенна что девочка на все 100%. А на УЗИ сказали мальчик (у нее уже есть Ярослав). Она всего уже по накупала розовенького. Все ждали девочку, говорит а тут… СЮРПРИЗ. Вот просто хотелось узнать, на сколько оправдываются наши ожидания. С сыном сработало, а тут волнуюсь ко будет до этого не думала (уверена была), а сейчас волнительно. :santa:
http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf
Мне уже по большому счету все равно кто. Любопытно конечно, но не до фанатизма.
Родится второй любимый и желанный ребеночек:)

Zolottse
21.12.2006, 22:45
http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf (http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf) Классная ссылочка:)

Lelka
21.12.2006, 22:46
Мне уже по большому счету все равно кто. Любопытно конечно, но не до фанатизма.
Родится второй любимый и желанный ребеночек:)
Это правильно, Вик. А когда ребеночек родится, ты будешь думать, что именно его или ее ждала!:)

Astra
22.12.2006, 09:23
А что бывают дети не желанные и не любимы!? Ну интерестно же кто родится, прислушиваешся к себе, ждеш!? Фанатизм в одном только - ребенок должен родится здоровеньким! :) и счастливым:)
http://ismaster.by.ru/story/

Tori
22.12.2006, 09:36
А что бывают дети не желанные и не любимы!
Еще как бывают..... От куда же у нас тогда дет. дома, дома малютки и т.д.

Astra
22.12.2006, 10:50
незнаю, просто бывает что родных не бывает. или просто не люди, а про таких даже говорить не хочется.:(

Tori
16.01.2007, 23:13
А симфизит у меня все таки имеет место быть, кто не в курсе читайте выше.
Самое ужасное это переворачиваться ночью с боку на бок, и еще когда долго ходишь начинает в области лобка болеть. Врач сказала что это не так уж страшно, но придется потерпеть, что уж тут поделаешь. Недавно у меня ночью ногу свело, я чуть волком не заголосила, в первую бер-ть у меня такое часто бывало, надо пить кальций в таблетках, но злоупотреблять ими тоже нельзя, а то головка у ребеночка будет очень твердая и будет труднее родить, так что я тут между двух огней- пытаюсь соблюдать золотую середину.
Вообще я себе сейчас жутко не нравлюсь, вся какая то отекшая, не красивая, нервная- надеюсь после родов это пройдет.

Lelka
16.01.2007, 23:38
А симфизит у меня все таки имеет место быть, кто не в курсе читайте выше.
Самое ужасное это переворачиваться ночью с боку на бок, и еще когда долго ходишь начинает в области лобка болеть. Врач сказала что это не так уж страшно, но придется потерпеть, что уж тут поделаешь. Недавно у меня ночью ногу свело, я чуть волком не заголосила, в первую бер-ть у меня такое часто бывало, надо пить кальций в таблетках, но злоупотреблять ими тоже нельзя, а то головка у ребеночка будет очень твердая и будет труднее родить, так что я тут между двух огней- пытаюсь соблюдать золотую середину.
Вообще я себе сейчас жутко не нравлюсь, вся какая то отекшая, не красивая, нервная- надеюсь после родов это пройдет.

Вик, обязательно пройдет. А вообще, мне кажется, ты на себя наговариваешь, сколько смотрела ваши фотки - ты всегда отлично выглядешь.
Я вспоминаю себя во время беременности, особенно в середине ее, мне казалось, что все беременные - красивые, одна я , не беременная а просто толстая!, и постоянно плакала из-за этого. Потом прошло, себя толстую полюбила и очень этим дорожила.

Astra
17.01.2007, 08:48
Мда.... та картинка не из жизнерадостных иду как муж говорит "Колобочек" - как утка, :megalol: , ногу левую постоянно защемляет того и смотри навернешься, изжога замучила. Да беременность не болезнь, но все-таки. Кстати кальцием не злоупотреблять, он может вызывать тонус матки. У меня ногти слоиться стали и я пропила месячный курс кальция д3 никомед вот, но врачи сказали больше не пить у меня постоянно маточка в тонусе:( . Пить мочегонное обязательно у меня ноги к вечеру тоже отекают, хотя врач выписал чередовать брусничный лист и медвежьи ушки в аптеке медвежьи ушки не дали сказали это та же самая толокнянка а её беременным нельзя сейчас в инете проверю кстати.:(

Nastena
17.01.2007, 10:15
Недавно у меня ночью ногу свело, я чуть волком не заголосила, в первую бер-ть у меня такое часто бывало, надо пить кальций в таблетках, но злоупотреблять ими тоже нельзя, а то головка у ребеночка будет очень твердая и будет труднее родить, так что я тут между двух огней- пытаюсь соблюдать золотую середину.
Вообще я себе сейчас жутко не нравлюсь, вся какая то отекшая, не красивая, нервная- надеюсь после родов это пройдет.


Вика, ты очень красивая, не наговаривай на себя ;)
От судорог очень хорошо помогает томатный сок! Его вообще надо для профилактики пить не только беременным ;)
А с кальцием на самом деле очень сложно переборщить, потому что он очень трудно усваивается. Налегай на творог и кефир (если они тебе подходят) ;)

Kalinka
17.01.2007, 12:49
Викуль, полностью согласна с Настей, налегай на творог, кефирчик, молочко. Кальция в них много, а усвоится только то, что организму нужно, иногда меньше, но никак не больше!
Про "ногу свело": у меня сводло раза 3-4 за беременность, боялась малыша перепугать криком, так как для меня это было не ново (раньше тоже кальция не хватало), я уже знала, что делать. Во-первых все таки постараться расслабиться. Во-вторых щипай ногу ногтями сильно-сильно, чтоб боль почувствовалась, лучше, конечно иголочкой кольнуть, но ее сначала продезинфектить надо, а ночью это сложновато... :)

Kviks
17.01.2007, 15:01
А симфизит у меня все таки имеет место быть, кто не в курсе читайте выше.
Самое ужасное это переворачиваться ночью с боку на бок, и еще когда долго ходишь начинает в области лобка болеть. Врач сказала что это не так уж страшно, но придется потерпеть, что уж тут поделаешь. Недавно у меня ночью ногу свело, я чуть волком не заголосила, в первую бер-ть у меня такое часто бывало, надо пить кальций в таблетках, но злоупотреблять ими тоже нельзя, а то головка у ребеночка будет очень твердая и будет труднее родить, так что я тут между двух огней- пытаюсь соблюдать золотую середину.
Вообще я себе сейчас жутко не нравлюсь, вся какая то отекшая, не красивая, нервная- надеюсь после родов это пройдет.

Так, Викуль, не ныть! Ты очень красивая и интересная девушка, беременность тебя красит, я же видела твои фотки:)
Тебе осталось потерпеть еще немного и скоро все закончится, будет у тебя замечательная дочка, а ты будешь с нежностью вспоминать как она толкалась в животике.
Мне тоже кажется, что с кальцием переборщить трудно, правда, если тебе подходит, кушай творожок, молочко, кефирчик.

Tori
17.01.2007, 22:36
Что бы я делала без ваших добрых слов:)
Кстати изжога у меня тоже есть, стоит съесть какой нибуть полуфабрикат или что то подобное сразу же...:mad:
Молоко и кефир постоянно пью, а творог не люблю, сейчас вот на ночь таблетку кальция выпиваю.

katrin
17.01.2007, 22:40
Что бы я делала без ваших добрых слов:)
Кстати изжога у меня тоже есть, стоит съесть какой нибуть полуфабрикат или что то подобное сразу же...:mad:
Молоко и кефир постоянно пью, а творог не люблю, сейчас вот на ночь таблетку кальция выпиваю.
Викуль, у меня в беременность со второй половины были жуткие судороги очень часто. А изжога так вообще не прекращалась почти, особенно в конце. Когда я в 30 недель лежала на сохранении, мне посоветовали пить препарат "Ренни". Он во-превых, помогает от изжоги. А во-вторых, в нём тольок 2 составляющие - кальций и магний - оба они помогают от судорог. Проконсультируйся с врачом, может можно тебе его попить. Он вкусный:D

Tori
17.01.2007, 22:58
мне посоветовали пить препарат "Ренни". Он во-превых, помогает от изжоги. А во-вторых, в нём тольок 2 составляющие - кальций и магний - оба они помогают от судорог. Проконсультируйся с врачом, может можно тебе его попить. Он вкусный:D
Катюшка, спасибо, я его и пью. Помогает очень быстро:)

Lelka
18.01.2007, 00:24
Викуль, у меня в беременность со второй половины были жуткие судороги очень часто. А изжога так вообще не прекращалась почти, особенно в конце. Когда я в 30 недель лежала на сохранении, мне посоветовали пить препарат "Ренни". Он во-превых, помогает от изжоги. А во-вторых, в нём тольок 2 составляющие - кальций и магний - оба они помогают от судорог. Проконсультируйся с врачом, может можно тебе его попить. Он вкусный:D
О, вот у меня тоже самое было, особенно изжога доставала, тоже "Ренни" пила.

Astra
18.01.2007, 09:12
Девченки, про "ренни " с врачем проконсультируюсь, а что еще пили от изжоги? Блин судорог нет но изжога вобще достала сил нет.:(

Tori
18.01.2007, 09:18
:( . Пить мочегонное обязательно у меня ноги к вечеру тоже отекают, хотя врач выписал чередовать брусничный лист и медвежьи ушки в аптеке медвежьи ушки не дали сказали это та же самая толокнянка а её беременным нельзя сейчас в инете проверю кстати.:(
А почему толокнянку нельзя? Там написано что нельзя если только индивидуальная неперенносимость. А еще есть урологический сбор, его вроде тоже можно.

Astra
18.01.2007, 09:37
Толокнянка - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: толокнянка оказывает лечебный эффект при щелочной реакции мочи; возможно безвредное окрашивание мочи в зеленый цвет: большие дозировки или длительный прием могут вызвать явления интоксикации: звон в ушах, тошноту, рвоту и др.; не принимать во время беременности и кормления грудью. Во избежание побочных эффектов лучше использвать в комплексе с другими растениями и ортомолекулярными средствами.

блин вчера находила счас не могу найти из-за какого именно действия нельзя беременным :(
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t27057.html
сыллка на травы .... пока вобще не буду травы пить а то матрешка зверобой и душица всегда были. Малоли. Кстати урологический сбор я уже пила.

Sunny mam
18.01.2007, 11:02
а я от изжоги молоко пила
прям ночью могла встать, достать маленький пакетик из холодильника и все выдуть через трубочку :)
молока запасы былиииииии :)
чувствовала, как холодненькое молочко разливалось и смягчало все внутри

Ksu
18.01.2007, 11:23
Молоко от изжоги???:eek: у меня б наоборот еще больше все горело!

Я Ренни спасалась! Оно Б не противопоказано!

Kviks
18.01.2007, 13:41
У меня изжога на 8-м месяце доставать стала, я пила кисель, покупала в магазине готовые поллитровые стаканчики и выпивала... Вроде становилось легче... Но я это делала чисто интуитивно - хотелось мне его и все тут:)

Яндекс.Метрика