Голосование: Сколько раз болели малыши (О малышах старше года)

Страница 41 из 72 ПерваяПервая ... 31363738394041424344454651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 713

Тема: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Что-то у нас время от времени температура подыматься стала, вижу ходит с розовыми щечками, мерию - 37,2-37,3. Не чихаем, не кашляем, но все грызем, слюни ручьем опять, десны набухшие. Могут это быть зубки? У нас сейчас четверки должны резаться. Я просто не могу к врачу сейчас попасть, мы на квартиру переехали, а на участок еще не определились в поликлинике.

  2. #401
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Ольчик, Сенечке скорейшего выздоровления, маленький заболел, так жалко:cry:, У нас тоже сопли, но вроде на зубы опять сопливим, так никаких симптовов простуды нет. ТТТ

  3. #402
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Ой, девочки!!! Хорошие мои. Ночью температура 39,7 поднялась. Свечи не сбивают, от жаропонижающих сиропов - рвота. Всю ночь сидела возле него, обтирала. Проснулись, 38,5. А потом смотрю разыгрался, померила - 37,7. Неужели так сразу на поправку?:) Будем надеяться, что да.

  4. #403
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Уфффф....прямо не знаю что с ребёнкой своей делать... и как понимать её организм... где-то месяц назад мы в пятницу затемпературили, но не высоко, не выше 38, я не сбивала, отпаивала водой, рассопливились, и стали покашливать... к утру субботы температуры уже не было, от кашля я ей лазолван подавала, от соплей прополаскивала аквамарисом, капала тизином.... к понедельнику мы были как новенькие, и к врачу так и не ходили, у нас тут ещё с обменом полиса сейчас замута идёт...
    До субботы мы ходили здоровые, в субботу у нас с утра поднялась температура... к вечеру пропала, ни насморка, ни кашля, никаких других жалоб, ребёнка вполне весёлая.... следующая неделя с тех событий (т.е прошлая неделя) - всё нормально, сегодня у неё опять температура... и до понедельника мы точно к врачу не попадём, если ттт, конечно, скорую не придётся вызывать...
    Я вообще понять не могу - это у неё такая болезнь выходного дня... Это она почти каждую неделю заболевает, но очень быстро выздоравливает... или чего....:gluk:

  5. #404
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Оля, конечно на поправку!!! Кризис миновал, теперь легче будет!

    добавлено через 3 минуты
    Юля, у нас Тёмик так болел! А потом вот такое дал!
    ты Анаферон подавай или виферон проставь! Обязательно!
    Не болейте!!!
    Последний раз редактировалось mamLen; 28.02.2008 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #405
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Юль, я думаю к врачу стОит обязательно показаться. надо наверное выяснить отчего температура поднимается.
    удачи!

  7. #406
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Юль, слышала, что температура признак начинающегося заболевания, пусть я лучше ошибусь, но к врачу сходите!

  8. #407
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ... и как понимать её организм...
    Я вообще понять не могу - это у неё такая болезнь выходного дня... Это она почти каждую неделю заболевает, но очень быстро выздоравливает... или чего....:gluk:
    Юль, я безусловно не врач, но я бы наоборот воспринимала это с позитивной стороны. Из того, что ты описала, это очень похоже на обычные респираторные вирусы (которых кстати около 600 видов, и которые сейчас можно "поймать" где угодно и очень легко). Организм Алисы их встречает, борется и за короткое время уничтожает.

    Приблизительно такое объяснение дал нам наш врач, когда у нас практически пол-осени такое было. Тоже обычно в пятницу начинались сопли, небольшой кашель, в субботу была "средняя" температура, в воскресенье уже все улучшалось, а в понедельник - как огурчик. Мы удивлялись, конечно, но действовали сообразно обстоятельствам, и получалось, что всю неделю Артем ходил в садик, а на выходных мы лечились.

    Это значит, что имунная система довольно сильная уже, и уничтожает вирусы быстро (не говоря уже о бактериальных осложнениях).
    Горaздо лучше иметь много легких вирусных заболеваний, чем одну тяжелую пневмонию!

    Разумеется, речь не идет о тяжелейшем гриппе, который сейчас ходит - его никому не пожелаешь...

    Короче говоря, если будешь чувствовать себя спокойнее, сходите к врачу, проконсультируйтесь, может, сдайте кровь - там сразу будет видно, есть ли воспаление и какой природы. Но в целом, если никаких других плохих симптомов, я бы воспринимала такую ситуацию довольно позитивно. Но лучше, конечно, вообще не болеть, чего я вам и желаю!

  9. #408
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Девочки, что делать? У Макса темп. 39, заснул нормальный, подошла подкормить, он горячий как печка, проснулся радостнвй, чирикает, дала калпол (не парацетамоле). Как считаете, вызывать скорую? Что это может быть?

  10. #409
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Таня, а кроме температуры есть что?
    Поправляйтесь!!!

  11. #410
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Таня, а кроме температуры есть что?
    Поправляйтесь!!!
    Еще горлышко красное. Сегодня весь день держится около 38, сбила один раз днем, поспал нормально. Аппетит вроде есть, но не очень хороший. Водичку пьет много, держу голышом и без памперса. Меня напугали мои девочки, что это может быть опять ротавирус, их оказывается несколько форм А,Б,С. Вот засада если так:mad: На всяк. случай пока молочное не даю, с утра сам кашу молочную есть не стал. Днем давала бананчик, фрикадельки (семпер), сейчас геркулес на воде поел. Хлебушек жует и сися, сися, сися... Очень активныей, несмотря на температуру - носится, настроение хорошее. А мне так страшно почему-то:cry: Завтра врач из поликлиники придет еще.
    Спасибо, Лена!

Страница 41 из 72 ПерваяПервая ... 31363738394041424344454651 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •