Страница 65 из 105 ПерваяПервая ... 55606162636465666768697075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #641
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Женя, у тебя же Самвел на 35 неделях родился , если не ошибаюсь ?! с каким весом ?
    В 34 недели 2450. А знакомая 2-мя неделями раньше, в 32 недели родила 1200...

  3. #642
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, по узи тоже ведь приблизительно высчитывают - я читала, что плод крупный на этих сроках и многие результаты очччень условны (например, ПДР, вес, размеры).
    У меня вес плода в конце беременности врач "на ощупь" определила - за 10 дней до родов она сказала, что будет около 3,5. Димкин родился 3.700))))
    А еще читала и думала, насколько отличаются ЖК везде. У нас тоже достаточно на последних неделях раз в две недели ходить. Только если что-то беспокоит - тогда бегом идти.

  4. #643
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Я делала УЗИ за сутки перед родами, мне сказали малыш весит 3400 гр., рост 52. Марк родился с весом 3 182 гр., рост - 50...
    В моем случае аппарат УЗИ ошибся... Там же по параметрам высчитавают, по шаблонам, все приблизительно...

    В России массу тела в протоколе УЗИ ставят не везде и не на всех сроках, более того и пол малыша тоже в протоколе УЗИ не указывают обязательно. Все зависит от мед.учреждения. Это не является обязательным. Главное, чтобы остальные размеры соответствовали норме.
    Знаю, что на для скрининга на 11 неделе длину (так кажется) воротниковой части тоже по-разному ставят: где-то пишут до какой-то величины или более, а где-то пишут точные данные...
    Последний раз редактировалось Umochka; 26.06.2009 в 21:37.

  5. #644
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    В 34 недели 2450. А знакомая 2-мя неделями раньше, в 32 недели родила 1200...
    Самвел для такого срока достаточно крупненький.
    А подругиного сыночка проблем после рождения много ? такой крошечка.


    Девочки, спасибо з а участие.
    И так на 37 неделях рожать ,так если ещё и очень мелкий будет (ну хотя бы 2800 гр чтобы был) , то даже не знаю...может буду с доктором разговаривать, чтобы переносили дату рождения...хотя маловероятно.


    Сегодня утром судороги ног были, как оказывается это больно, я сначала так испугалась (первый раз такие ощущения), потом через минутку отпустило.
    Последний раз редактировалось Vika; 27.06.2009 в 02:36.

  6. #645
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Не волнуйся,Вик,судороги ног у меня всю первую беременность были.А вес сынуля наберет,меня моя мама родила на 30-ти неделях с весом 1400,и ничего,живу :) А твой сынуля точно будет гораздо больше ;)

  7. #646
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика,подрастете вы,никуда не денетесь!Про судороги-у меня и в ту Б,и сейчас это дело.Сплю только в шерстяных гольфах,иначе никак,а еще пила курсы кальция,ем сыр твердый и молочную продукцию разную.Просто срок уже большой,у организма запасы кончаются,а лялечке все больше и больше нужно.

  8. #647
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вик не помню кто писал в моей темке..но девушка на 32 неделях родила с весом 1650....это норма ....
    да и главное не вес и размер а чтобы все органы правильно и полной мере функционировали....

  9. #648
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    ,меня моя мама родила на 30-ти неделях с весом 1400,и ничего,живу :) ;)
    какая маленькая.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Сплю только в шерстяных гольфах,иначе никак.
    помогает ?! Попробую сегодня ещё просто поспать, если завтра опять стянет ноги:tease:, то надо будет в гольфы поискать.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .а еще пила курсы кальция,ем сыр твердый и молочную продукцию разную.Просто срок уже большой,у организма запасы кончаются,а лялечке все больше и больше нужно.
    причина судорог - нехватка кальция ???????? Мне сегодня девочка сказала, что судороги от того, что резкая прибавка массы тела !?
    Я глюконат кальция в таблетках до сегодняшнего дня пила...сегодня закончились , и витамин больше нет...

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Вик не помню кто писал в моей темке..но девушка на 32 неделях родила с весом 1650....это норма ....
    да и главное не вес и размер а чтобы все органы правильно и полной мере функционировали....
    я ж не спорю, что на этом сроке этот вес ребёнка является нормой:ugu:. Просто мне б хотелось чтобы покрупнее был, так как рожать на 37 неделях, и так , можно сказать , недоношенный, так хоть бы вес был нормальным.

  10. #649
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    причина судорог - нехватка кальция ???????? Мне сегодня девочка сказала, что судороги от того, что резкая прибавка массы тела !?
    нехватка кальция и калия....мне папа советует пить еще минеральную воду....


    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    я ж не спорю, что на этом сроке этот вес ребёнка является нормой. Просто мне б хотелось чтобы покрупнее был, так как рожать на 37 неделях, и так , можно сказать , недоношенный, так хоть бы вес был нормальным.
    если шо откормишь))))))))мне может тоже придется раньше рожать....помоему недоношенным считается до 36 недель....

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

    Вик у тя щас срок ведь на несколько дней меньше моего?а то теперь не отображается

  11. #650
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вик, я не поняла, а почему на 37 неделях? Может я чего пропустила... Плановое КС вроде бы в 38 недель делают...

Страница 65 из 105 ПерваяПервая ... 55606162636465666768697075 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •