Страница 77 из 105 ПерваяПервая ... 67727374757677787980818287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #761
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    ...на ноге косточка,которая ступне,сразу пропадает,не можешь в обувь свою влезть...а если пальцем надавить с передней стороны ноги (голени) немного и подержать там вмятина остается.
    !
    А мне рассказали про другой способ как определить есть ли отеки. Если пальцем надавить на руку или ногувсегда образуются белые пятна. Если отеков нет, они моментально исчезают, а если есть-исчезают медленно
    не , всё-таки отёков у меня нет, по крайней мере сильных

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Ты поаккуратнее с мытьем люстр и вообще уборкой-срок большой,руки задирать высоко и прыгать уже не рекомендуется.Побереги себя!
    Лена, у нас же потолки низкие , на стульчик встала и даже поднимать руки не надо ; люстры лёгкие , снимаются легко очень ...поэтому в принципе это нетрудно; просто всё очень быстро уматывает , телодвижения любые


    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Вика,воды надо пить не мало,а просто не больше 1,5 - 2 литров в сутки!
    всего ?! Это 6-8 стаканов получается ? Я больше пью , и арбузы сейчас лопаю ...кстати, это правда что арбуз - хорошее мочегонное ?

  3. #762
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Да,Вика,арбуз-хорошее мочегонное.
    То,что отеков нет-это хорошо!Только все же постарайся поменьше пить чая и всякого такого,лучше морсики и чистая водичка!

  4. #763
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    просто всё очень быстро уматывает , телодвижения любые
    Вик, осталось меньше месяца, потерпи чуть-чуть. А что можно не делать, лучше не делай :).
    А раз сильных отеков нет, то не беспокойся. Вообще отеки страшны тем, что от них повышается давление, появляется токсикоз второй половины, гестоз, поэтому врачи и опасаются. А так, если и есть небольшие отеки, думаю, ничего страшного.

  5. #764
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Я всю работу мужу поручала, правда он так зановески повесил, что я незнала плакать или смеятся, но хоть какая то польза от него..
    Отдыхай побольше, сил набирайся, кушай всего что хочется, а то потом грудью кормить всё ограничивать придется.
    С малышом ещё набегаешся, скучать не придется.))
    Вы так имя ещё не подобрали?

  6. #765
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    . Вообще отеки страшны тем, что от них повышается давление, появляется токсикоз второй половины, гестоз, поэтому врачи и опасаются. А так, если и есть небольшие отеки, думаю, ничего страшного.
    Юль , вот не знаю , я может даже небольшие отёки предпочла...а так получается, что у меня всё это ー жир , сальцем обрастаю всё больше и больше .

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Я всю работу мужу поручала, правда он так зановески повесил, что я незнала плакать или смеятся, но хоть какая то польза от него..
    ?
    не могу...мне кажется он всё не так сделает , а я такая дотошная начну переделывать . Я домашние дела никогда не могу никому доверить , сама -сама , всё досконально.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Вы так имя ещё не подобрали?
    ох уж это имя.

    Как вариант есть , Сёма уже только так пуз называет ; мужу моему очень нравится , он так счастлив , что просмотрев кучу книг, я выписала это имя , а мне - ну не знаю , вроде нормально , лучше чем другие , но не прям супер; 100 %   пока я согласия не дала. Коске !!!! мне чем-то Костю напоминает ; возможно именно так я и буду называть сына. Допустим у нас сына зовут Сёма и никак иначе , но я всё равно его на русский лад кличу Семёном, Сёмиком и т.д. Ещё думала о имени - Кенджи, но по Японии столько Кенджи что просто

  7. #766
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Юль , вот не знаю , я может даже небольшие отёки предпочла...а так получается, что у меня всё это ー жир , сальцем обрастаю всё больше и больше
    Ну насмешила!
    да тебя надо на обложку журналов для беременных помещать как фотомодель и пример для окружающих.
    Не беспокойся, жировые отложения набирают все за время беременности. Так уж устроенао природой. организм запасает впрок на всякий пожарный. А с твоей комплекцией, ты все сбросишь быстренько. Не бойся!

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

    Кенджи мне нарвится. Красиво звучит.
    И Коске тоже. Меня давно мучает вопрос, интересно, почему нигде кроме России не используют отчества?

  8. #767
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Кенджи очень хорошее имя, как у каратиста прям)
    и Коске тоже.. А муж как назвать хочет?

  9. #768
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    а так получается, что у меня всё это ー жир , сальцем обрастаю всё больше и больше
    Вика!и где же ты нашла у себя этот жир????:megalol:все вполне... нормально выглядишь....всем бы твои кг...

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Коске !!!! мне чем-то Костю напоминает
    а что, звучит красиво!:l_sunny:

  10. #769
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    да тебя надо на обложку журналов для беременных помещать как фотомодель и пример для окружающих.
    ?
    дай тебя расцелую , льстишь ,а как приятно

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Меня давно мучает вопрос, интересно, почему нигде кроме России не используют отчества?
    не знаю даже . Когда Сёму прописывала в квартиру и потом оформляла полис страховой , там сидела такая бабусечка за компьютером, тыкала медленно пальчиком на кнопочки , всматривалась , вчитывалась:vumno: , всё досконально проверяла и как заартачилась : " Где ваше отчество ? где такое видано, чтобы у человека отчества не было ?! начала склонять по-разному имя моего мужа , то ли Кацумович получится , то ли Семён Кацумиевич?!" :megalol: , пока другие работники ей не сказали, что во-прервых никакого Семёна, а только Сёма, а во-вторых никакого отчества ...и ничего в этом нет странного.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Кенджи очень хорошее имя, как у каратиста прям)
    ?
    по звучанию мне тоже больше нравится , но их очень много , распространённое имя , причём разные возрастные категории . В магазине , крикнув Кенджи, однозначно обернуться несколько человек ; в группе в дет/саду обязательно будет ребёнок с таким именем и т.д,. :)

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    А муж как назвать хочет?
    мужу о-очень понравилось имя - Коске ; он оставляет выбор за мной , но надеется , что я предпочту именно это имя

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Вика!и где же ты нашла у себя этот жир????:megalol:все вполне... нормально выглядишь....всем бы твои кг...!:l_sunny:
    спасибо

  11. #770
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Не, я не льстю, ты правда, отлично выглядишь!

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    то ли Кацумович получится , то ли Семён Кацумиевич?!"
    :megalol: и правда прикольно
    Если в других странах отчество добавить, можно иногда вообще со смеху умереть. Вот я слышала, что знакомая девочка назвала мальчика Джоном (и это в России!) сразу представился Джон Петрович :megalol: конечно, может папу зовут и по -другому, но все равно дико сочетать с отчеством такие имена.
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    по звучанию мне тоже больше нравится , но их очень много , распространённое имя , причём разные возрастные категории . В магазине , крикнув Кенджи, однозначно обернуться несколько человек ; в группе в дет/саду обязательно будет ребёнок с таким именем и т.д,
    Я когда думала как назвать Артема, считала, что их очень мало, а оказалось, что чуть не самое распространенное имя. Сейчас думаю назвать второго Мишкой, но по статистике их тоже много. Лучше и не задумываться про популярные имена. Ну, подумаешь, в садуу будет два Кенджи, зато звучит красиво! Кстати, имя Александр вот уже много-много лет очень популярное. Всегда Саш до фига. И все равно называют. Потому что нравится, так что не переживай по поводу популярности :)

Страница 77 из 105 ПерваяПервая ... 67727374757677787980818287 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •