Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 16212223242526272829303136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 801

Тема: Наши комнатные растения

  1. #1
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Комнатные растения

    В продолжение темы "Зверье мое". Животных никаких дома не имеется, зато имеются растения, в основном фиалки. Вот парочка фоток.









    Хочу купить юкку. Только места уже нет. :D

  2. #251
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Наши комнатные растения

    Irusik, здорово!

  3. #252
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Malinka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    482
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Наши комнатные растения

    Мне муж на день рождение подарил Антуриум

    А потом еще купили Каланхоэ

  4. #253
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Наши комнатные растения

    Марина, а Антуриум прихотливый?
    Мне на 8 марта подарили. там много пожухлых листочков. Пересадила, вот теперь думаю как ухаживать.

  5. #254
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Malinka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    482
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Наши комнатные растения

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Марина, а Антуриум прихотливый?
    Мне на 8 марта подарили. там много пожухлых листочков. Пересадила, вот теперь думаю как ухаживать.
    Да вроде нет, я его два раза в неделю всего поливаю по мере высыхания. Он у меня пол года уже, я еще не пересаживала, написано пересаживать только по мере необходимости, а так если ему места в горшке хватает то лучше не трогать.
    Он у меня немного болел, видимо не хватало чего то, не красными цветами цвел, а коричневыми, переставила поближе к окну к свету зацвел красными! :)

  6. #255
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наши комнатные растения

    Хвастаю

    Гусмания



    Тилландсия



    Фикусята



    вот ещё Хризантемок отростки взяла, растут быстро



    Фикус Billi



    АНТУРИУМ, вроде оклемывается

    Последний раз редактировалось mamLen; 18.03.2009 в 16:12.

  7. #256
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Наши комнатные растения

    А у нас розочка (вернее розовый куст) зацвела, вот какие цветочки


    А вот как выглядит в горшке стоит куст слева, а спава пальма

  8. #257
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наши комнатные растения

    mama Nata, красивый цветок.

    А я вот даже не знаю как свою Тилландсию садить Сначала даже не знала, что за растение сестрица мне подарила, а сейчас прочитала, что её надо садить на деревянные спилы, или кору хвойных
    Блин задала сестра проблемку

  9. #258
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Наши комнатные растения

    Гусмания мне очень понравилась,она постоянно цветёт?

  10. #259
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наши комнатные растения

    [CIT]Семейство бромелиевых. Родина тропические леса Южной Америки. Довольно распространенное растение, которое ценится любителями бромелиевых за шикарные соцветия. Гусмания сильно разрастается в ширину, поэтому требует много места, лучше всего разместить ее на отдельной подставке рядом с окном. Особенно распространена Гусмания язычковая Guzmania lingulata - ее листья достигают 25-40 см в длину и 5 см в ширину. Цветонос достигает 30 см в высоту. Из ярко-красных лепестков в центре соцветия выглядывают желтовато-белые цветки. Есть сорт Гусмания язычковая Guzmania lingulata minor - она более компактная - ее соцветие до 15 см в высоту.

    СОВЕТЫ ПО УХОДУ

    Температура: Обычная комнатная около 22-25°С летом, зимой прохладная 16-20°С, минимальная зимняя температура 15°С.

    Освещение: Легкая полутень, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей. Зимой нужно светлое помещение. Лучшее место в непосредственной близости восточного или западного окна.

    Полив: Как и все бромелиевые, гусманию поливают прямо в розетку листьев. Розетка заполняется водой на 2/3. Вода должна быть обязательно хорошо отстоянной и иметь комнатную температуру. Весной и летом вода в розетке листьев должна находится всегда, которая обновляется хотя бы раз в месяц на свежую. Зимой гусманию поливают очень осторожно (один раз в неделю, если в почву).

    Удобрения: С мая по август проводятся удобрительные подкормки раз в месяц, при этом удобрение разводится водой для полива и наливается в розетку. Удобрение используют специальное для бромелиевых или для обычных комнатных растений, но взятое в дозе в четыре раза меньше, чем для других растений.

    Влажность воздуха: Гусмании любят регулярное опрыскивание, которое обязательно, если растение находится в слишком теплом помещении (при центральном отоплении зимой).

    Пересадка: Пересадка обычно не чаще раз в два года, в почвенную смесь, состоящую из 1 части легкой дерновой земли, 1 части торфяной, 1 части листовой и 1 части перегнойной, с примесью песка. Можно использовать покупную почвенную смесь для орхидей. Емкость для посадки не должна быть слишком глубокой, лучше использовать широкие плошки.

    Размножение: Боковыми побегами, которые срезают после того, как у них отрастут свои корни. Так же размножают семенами, которые высевают в рыхлую почву (смесь пополам песка и листовой земли).[/CIT]
    вот то что себе скачала.

  11. #260
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Наши комнатные растения

    mamLen, красивые цветочки!
    Гусмания и Тилландсия относятся к бромелиевым. Я вот что нашла про бромелиевые:
    Родина боьшинства бромелиевых - американские джунгли, где они растут среди орхидей на деревьях или на лесной подстилке. Традиционный способ выращивания - в торфяной земле в маленьких горшочках с дренажными отверстиями. Помните что у бромелиевых слабая корневая система и перекармливание или переувлажнение могут привести к их гибели. Большинство бромелиевых образуют воронковидную розетку узких кожистых листьев, из центра которой на высоком цветоносе поднимается соцветие. До начала цветения розетка развивается несколько лет, само цветение может продолжатся несколько месяцев, после чего материнская розетка отмирает и заменяется отрастающими у ее основания боковыми побегами. В большинстве случаев привлекательность соцветию придают эффектные прицветники, поскольку сами цветки маленькие и недолговечные.
    Это плюс к той информации что Лена нашла.

Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 16212223242526272829303136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •