Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #141
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    нет, я в принципе здоровья ребенка к кесареву не привязываю ,хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему. А вообще, кесарево очень садит сердце. Первое у меня тоже было срочное ,а второе плановое, ну вы сами подумайте девченки, чего хорошего от того что вам матку два раза в одном месте резали??????? У меня после первого ничего все ок, только шов еще в роддоме разошолся, но это наша медицина пусть даже платная. А вот после второго, хоть даже и выписали на 4 день \обычно у нас кесаренных на 7\ чуствую отдышка появляеться, сердце биение хотя у меня все с этим было ок
    Оффтоп

  3. #142
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    akapulka, Ну может у меня это связанно с нервами, буду надеяться что это мимолетно все. Но девченки есть все же большой минус кесарево- это то что мы не увидели первые подвиги наших деток, во время родов ,хотя здесь еще можно и поспорить что лучше для деток?

  4. #143
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Оля,конечно хорошо,когда всё происходит естественным путём,но на всё воля Божья!Иногда всё происходит не так как нам бы этого хотелось.Вот я хоть и рожала сама,а ГВ не получилось,я по этому поводу тоже очень сильно сокрушалась.И сейчас иногда мысли в голову неприятные лезут.Ну чтож теперь сделаешь!
    Мне кажется не имеет значения как ребёнок появился на свет,главное,чтобы в дальнейшем он рос здоровым и сильным!И нужно прилагать к этому все усилия.
    А твоё состояние можно объяснить просто самим фактом двух беременностей.ИМХО.

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    кормили смесью, а кормить грудью дали только на следующий день, ттт, опять же, проблем с кишечником нет.
    Может я что-то не поняла,но,по-моему,так делают в большинстве роддомов Москвы и области по крайней мере...
    Последний раз редактировалось Zverushka; 06.02.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #144
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?


    Zverushka
    , Я с тобой полностью согласна.
    Конечно нельзя сказать,что кесарево лучше.Потому что ,если бы это было так,Бог бы не дал нам такую функцию рожать.Я сама родила.Правда таз у меня узий,а ребенок 4,120.Но
    Цитата Сообщение от Narina Посмотреть сообщение
    Мне кажется что на 100% все зависит от роддома и врачей.
    вот-вот. А на счет молока,это не зависит от кесарева.Со мной девочка лежала в палате(кесар),так ее как корову сцеживали

  6. #145
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Kviks, с первой тоже не было вообще проблем никаких ,она в 20 спать ложилась в 8 утра вставала ,первые 3 мес, даже ночью не ела. А вот со вторым все сложнее ,но я и не говорю что на 100 % виноват роддом в проблемах мелкого. Роддом, а точнее его заведующий, виноваты только в том что ,они мне сделали первое кесарево

  7. #146
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Mylan, Оля, извини, как то странно в садике у тебя все виноваты в неправильном воспитании твоей дочери, в роддоме все виноваты что сделали кесарево.

    Наверное, делали по показаниям, а если бы не сделали и что-то с вами случилось в родах, тогда что, они правы или опять виноваты. Все всегда виноваты, кроме вас, так получается! А дети чьи? Кто за них в ответе? Тоже садик и роддом?
    Простите, если обидела.

    У меня оба ребенка ЕР и что? Вика ночью просыпалась поесть не реже Кира, хоть и была на искуственном вскармливании, а Кир на грудном.
    Кесарево здесь не показатель, ребенок каждый индивидуален.

  8. #147
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    нет, я в принципе здоровья ребенка к кесареву не привязываю ,хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему. А вообще, кесарево очень садит сердце. Первое у меня тоже было срочное ,а второе плановое, ну вы сами подумайте девченки, чего хорошего от того что вам матку два раза в одном месте резали??????? У меня после первого ничего все ок, только шов еще в роддоме разошолся, но это наша медицина пусть даже платная. А вот после второго, хоть даже и выписали на 4 день \обычно у нас кесаренных на 7\ чуствую отдышка появляеться, сердце биение хотя у меня все с этим было ок
    Что-то я никак не пойму, причем тут смесь и кишечник??? Ты думаешь остальных не докармливают смесью? У каждой женщины молоко появляется на 2-3-и сутки, эти дни ребенок святым духом что ли питается??? Все кушали смесь и ничего все нормально было. КС тут не причем...
    Матку режут и 3-4 раза и все ОК у женщин, так что это все индивидуально и проблемы с сердцем могут возникнуть из-за чего угодно.
    А то что у тебя ов разошелся и выписали тебя со вторым ребенком на 4-ые сутки, это не НАША медицина, а ВАШ роддом и врачи...

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Но девченки есть все же большой минус кесарево- это то что мы не увидели первые подвиги наших деток, во время родов ,хотя здесь еще можно и поспорить что лучше для деток?
    Делают КС с эпидуралкой и смотри себе на здоровье на подвиги твоего малыша :)

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А еще я читала, что после кесарева ребенка сразу могут к груди приложить,
    Вот, тань, как раз при эпидуралки сразу кладут ребенка тебе на грудь :)
    У меня было обычное КС и мне Яну принесли часика через 2 (когда двоиться в глазах перестало :megalol:) и приложили к груди :)

    Цитата Сообщение от nini Посмотреть сообщение
    Со мной девочка лежала в палате(кесар),так ее как корову сцеживали
    И у меня так было :gluk: Я кормилу дочьку и еще где-то на 2 порции сцеживала, ужас....

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Роддом, а точнее его заведующий, виноваты только в том что ,они мне сделали первое кесарево
    Поверь мне, она не в чем не виновата. Ни один врач не захочет просто так делать КС, ну если только врач совсем урод и захотел таким образом поиметь денег.
    А так, во-первых, это большая ответственность (вы просто многого не знаете про КС ;) ), а во-вторых, врачи каждй день отчитываются за проведеные КС и ЕС, и их за каждое "ненужное" КС "имеют"
    Последний раз редактировалось mamaLana; 06.02.2008 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение

  9. #148
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Поверь мне, она не в чем не виновата. Ни один врач не захочет просто так делать КС, ну если только врач совсем урод и захотел таким образом поиметь денег.
    Нет девочки ,сразу видно что у вас все по другому, я с полной ответственностью заявляю ,что виноват наш заведующий и в принципе устно он сам согласен с этим . Все началось с того, что мне с первым ребенком поставили не правельный срок родов, ошиблись примерно дней на 20 ,через неделю, после ими установленной даты, я не рожаю, и нет даже признаков, они мне начали вызывать роды ,вызывали дней 5. Сделали мне последнее узи, и увидели что плод примерно 4 кг ,все у врачей паника, и я чисто случайно ,за 3 дня до схваток ,слышу в коридоре как они это обсуждают ,мол плод большой ,наверно прокесарим. Я в слезах вся, плакала 3 дня. И вот наступает решающий день в 8 утра у меня начались схватки ну все как у всех, но уже около 22 ,а у меня матка открылась только на 3 пальца, мне пробили пузырь, а все без изменений, ну и тут как всем, ваш ребенок может задахнуться идем на операцию.Ребенка достали в 00:00, а после как я вышла из наркоза ,мне говорят, что поспешили пробивать пузырь, ребенок родился бы к 4 утра . И вообще кесарево ,это коронный номер нашего роддома. А на счет нескольких кесарево ,у нас так, если ты идеш на 3 кесарева, то только лишь с заявлением на перевязку маточных труб в поцессе операции. И вот на втором кесарево ,из всех рожавших в больнице, примерно 60% это на повторное кесарево. А роды они принимают не особо ,очень жалуются девченки ,поэтому в основном они делают кесарево, а относительно цены разницы нет, цена одна.

  10. #149
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    И вообще кесарево ,это коронный номер нашего роддома.

    Согласна с этим. У нас в городе такая-же ситуация : есть роддома, где рожениц убеждают в том, что нужно самостоятельно родить и до последнего момента в этом им помогают ; а есть, где по показаниям : крупный плод, тазовое предлежание сразу настраивают на кесарево.

  11. #150
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    [ATTENTION]Про прикладывание к груди после родов и докорм в роддоме продолжааем обсуждение в отдельной новой теме тут (все сообщения перенесены туда)[/ATTENTION]

    http://mamas.ru/showthread.php?t=3782

    Девочки и в частности Mylan , в этой теме обсуждаем все что связано с КС и ЕР, на другие темы общаемся в других темах

    про дет. сад перенесено сюда

    http://mamas.ru/showthread.php?t=1259&page=2
    Последний раз редактировалось Kviks; 07.02.2008 в 15:12.

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •