Страница 19 из 71 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 702

Тема: жду вторую малышку (MAM04ka)

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    жду вторую малышку (MAM04ka)

    Вот создаю свою страничку где буду делится впечатлениями о пузике:).
    Узнали мы про беременость на 17 неделе, долго подозревала, но первые тесты были непонятны вторая полоса бледная розовая была, ну думаю послеродовой периуд толком месячные не наладились, да и гормоны наверно обостряются, потом и тошнило, и спать хотелось так сильно, и раздрожение плаксивость повысилась, сама не понимала почему, потом пристрастия к маринованым огурчикам и помидорчикам ммм... У мужа в онлайн игре про сало чёт говорили и так описали что не могу ну так захотела, даже ночами снилось, до этого не очень любила его, щас прям немогу муж покупать начал, да и лорёк хороший открылся там эти сало колбасы хоть и дорогие но свежие, теперь продавщица даёт самый лучший кусочек)))
    дочке говорю показывая на животик что там ляля живет,:baby1: она так вопросительно смотрит по своему наверно думает , вот докатились, то ляли в журналах да в телевизорах теперь и в животах живут)):megalol:. муж вроде рад, но то что мне придется без него с малышами сидеть, когда он работает вахтами, да и зарплата щас у него маленькая из за этого переживает, но когда спрашивала если 2ой будет он говорит не каких абортов будем рожать)) а если третий... тоже))) мне же рожать не ему и мне с ними одной сидеть. вот что обидно иногда.. он приезжает усталый с работы, пиво да онлайн игра , иногда по магазинам с ним мотаемся. Но тоже понимаю, что там очень тяжело на холоде работает вышкомонтажником в бургазе. говорит могут с работы выкинуть тогда будет туго он же по контракту. его родители нам помогать не хотят наоборот вредничают,мои родаки пенсионеры по 60 лет им чем могут тем помогают.. и то стараюсь их не напрягать. они в другом городке живут от нас 60 км.. Так что боюсь иногда справлюсь ли одна с малышами:veryhappy:
    Пузик уже во всю шевелится, будет меня по утрам кушать просит, раньше дочки просыпается, когда дочка бегает колякает или визжит играется тоже начинает шевелится, слышит родную сестричку.
    Самые прекрасные моменты осозновать, что можешь дать жизнь ещё кому то и в тебе кто то живет, шевелится, так прикольно

  2. #181
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    у мамы там дела она их бросить не может, говорит, что заскачит ещё на недельке поможет с уборкой, готовкой. Салфетками то вытерала, но после памперсов лутше водичкой всё промывать, там уже салфеток не напосёшся, просто бывает у неё щас приколы памперсы снимает и о, ужас даже волосы и всё вокруг в её каках, вот и таскаю мытся полностью, там салфетки не спасут. Мама мне вообще кричит, что в их времена и вёдра с водой таскали и работали на стройках с животами, а я тут ребёнка поднять боюсь.

  3. #182
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Берегись все-таки,меня моя бабушка все тоже гоняла - что лежишь,чего спать хочешь,раньше до родов на заводе вкалывали...а вот свекр и свекровь даже погулять одну боялись отпустить.У свекрови обе беременности угроза была,ну вот и старалась :) А Майя пусть ножками ходит,расскажи ей,что она большая девочка,и придумай ей преимущество в том,что она уже не маленькая ляля.Пусть гордится тем,что большая и скоро будет старшая :)

  4. #183
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    :) Майя на ручки не приучина, ходить она и сама любит, на руки и не просится, наоборот на улице или в больнице с рук вырывается побегать, даже на велике теперь не усидит, ходить любит. Просто в ванну поднимать, и в кроватку укладывать, два раза её подымаю. От того и тянуть низ живота начинает. сама она в вану не может ещё забиратся:)

  5. #184
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Просто в ванну поднимать, и в кроватку укладывать
    Лид, а ты сооруди в ванной какую-нибудь ступеньку, н-р, подставь маленькую табуретку или что-нибудь придумай из подручных средств. А кроватку могу тебе посоветовать снять переднюю стенку. А чтобы не упала, можно что-нибудь подложить или придвинуть к вашей кровати вплотную.

  6. #185
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    :)да я уже придумала, пока что маленький тазик с водичкой приношу ей подмывать, а там с головой купать можно и 1 раз в семь дней, или если ЧП как вымажется так там уже придется и поднять, слежу за ней чтоб такого не натворила. папу или бабушку подождем, помогут потом уж и вымыть хорошенечко. Как ни как, а одной тяжеловато.

  7. #186
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    а сколько она у тебя весит ?
    Если по минимуму, 2 раза ПРИПОДНЯТь за день, думаю что всё должно быть хорошо:).
    А вообще Юля отлично посоветовала про ступеньки к ванне.

  8. #187
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    :)да ступеньки вещь хорошая только у нас ванна планировка в квартире ужасная, там не самой то тяжело залазивать, с пузиком. В общем как дверь открывается так сразу через порог ванна, ну ето незнаю как обьяснить. просто ступеньки там не получатся. если только хлама накидать тогда пройти не возможно будет на кухню. Ладно, потерпим как нибуть до приезда папы.

  9. #188
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    :)Вчера утром мама приезжала, понаготовила борщи, картофельного пюре салатиков, я понаелась потом чувствовала себя будто перекатываюсь а не хожу, вечером ещё муж приехал с ним поужинали, аж встать тяжко было, теперь сижу и думаю наверно все 5кг за праздники набрала, врачиха там опять запаникует. А так кушать хочется порой, что осознаю что сьела лишнее когда тяжко стало, но уж сытой быть, чем с урчащим животом.

  10. #189
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    :l_sunny:Мы уже приданное будущей дочке с мамой подгатавливаем, сегодня она целый пакетище привезла маленьких вещичек уже перегладила все, пелёночки новые, отдала ей ещё что нашла дома от Майки, вот она загорелась всё это перестировать, переглаживать, я ей говорю у нас хорошая машинка, а она на своём, кипитить да отбелить надо, ну ладно думаю, если так охото возится. потом хочу с мужем по магазинчикам пройтись, конвертик выбрать на выпеску, да и так что нибуть обновить.В общем периуд гнездования уже кажится начинается.

  11. #190
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Готовься,Лидуш!Хорошо,что мама помогает.А интересно,вот конверт на выписку...а в первый раз его не было?Или хотите новый?Он вообще может пригодится?У нас получилось,что выписывалисб в уголке и одеяле просто,а потом даже уголок не использовали вообще...

Страница 19 из 71 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •