Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27323334353637383940414247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 504

Тема: Жду....тоже

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Жду....тоже

    Привет, девченки! Давно меня тут у вас не было.
    Вот теперь я опять жду ребенка и решила к вам вернуться:)
    Недавно сделала тест (точнее целых пять штук). Все положительные. Ревела три дня
    (Кстати, потом сходила на УЗИ-чтоб наверняка уж)
    Сейчас вроде как смирилась. Очень хочется воодушевиться своей беременностью. Помогите, девочки!!!!!!!!

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #361
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Юля, все у вас будет хорошо!
    мне как-то Илья нравится больше, чем Мишка))

  3. #362
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    я что-то упустила, наверное ...почему такой диагноз ? только потому как размер тела /ног/головы по узи не соответствует сроку ???
    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Ага,я вроде тоже читала,почему?
    Ну да, по прошлому УЗИ поставили такой диагноз, потому что голова соответствует сроку беременности, а тело на 3-4 недели меньше. Правда, врачи меня успокаивают, что после капельниц все должно наладиться. Говорят от актовегина (мне его внутривенно назначали) вообще дети крупные рождаются.
    Кстати, девочки, вчера купила оцилококцинум+ свечка виферона, и мой насморк спадает (ттт). Такая я болявая стала. Знаю, что надо закаляться (не во время беременности конечно), но меня на такие подвиги что-то никогда не тянет. Мама моя обливается холодной водой и зимой даже ходит на родник обливаться. И не болеет. Закаляет племянницу с ранних лет, племяшка тоже редко болеет. Ждет все когда же я отдам на закаливание ей Артема. А я боюсь все. Он либо с соплями, либо только вот-вот выздоровел (даже страшно стразу после болезни-то). Так все и не получается.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    мне как-то Илья нравится больше, чем Мишка
    Мне оба этих имени нравятся. И описание имен нравится. Только как-то звучит лучше Илья Павлович, чем Михаил Павлович. И оба сына получится на гласную букву Артем и Илья (правда это не принципиально, конечно).

  4. #363
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    девочки, вчера купила оцилококцинум+
    Очень хороший препарат,мужа на ноги поставила за вечер и Богдана им лечу.

  5. #364
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Юля , я сейчас специально все узи Сёмины и Костины просмотрела, у обоих несколько раз было, что по размерам отставали от срока на 2 недели; а было наоборот, что голова опережала развитие на 2 недели ,а остальные показатели отставали...в следущие узи всё приходили в норму , потом опять. Мне кажется , ещё всё зависит от положения малыша, не всегда можно точно измерить .
    Спокойствие !!!!!!!
    Мне Илья нравится и Мишутка нравится , именно Мишутка ...очень нежно звучит.

  6. #365
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Юля , я сейчас специально все узи Сёмины и Костины просмотрела, у обоих несколько раз было, что по размерам отставали от срока на 2 недели; а было наоборот, что голова опережала развитие на 2 недели ,а остальные показатели отставали...в следущие узи всё приходили в норму , потом опять.
    Я, конечно, стараюсь не паниковать. Но вроде как на 2 недели отставание еще считается нормой, а 3-4 уже задержка. Но все равно, спасибо большое, Вик, за поддержку

  7. #366
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Юля,все будет хорошо!!!Актовегин действительно классная штука!Прокапаешься и все придет в норму!!!

  8. #367
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Юля,все будет хорошо!!!Актовегин действительно классная штука!Прокапаешься и все придет в норму!!
    Спасибо, Лен!

    Девочки, а у меня то понос, то золотуха. Прочитала про показания к кесареву. И нашла "симфизит". Я где-то писала про боли в паху. И вот что я нашла
    [CIT]Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
    Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
    а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
    б) не сидеть и не лежать на жестком;
    в) не сидеть больше часа;
    г) как можно меньше ходить по лестницам;
    д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
    е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
    ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
    3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
    Несколько упражнений для борьбы с болью:
    а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
    б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
    [/CIT]
    с сайта http://roditelstvoplus.ucoz.ru

    Этот симфизит является показанием к кесареву. И сам по себе после родов может не пройти. В общем пошла я пить пустырник опять((((
    Последний раз редактировалось Julietta; 27.09.2009 в 16:23.

  9. #368
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Да,Юля,есть такое дело,симфизит.посмотри темку беременности Любы, Lubava,у нее эта проблема была и поэтому кесарево делали.Скажи своему гинекологу,пусть на УЗИ направят посмотрят на всякий пожарный.А вообще ты заранее себя не накручивай,это ведь и связки могут болеть,мышцы или еще что.У меня недель с 30 возникали регулярные боли в паховой области,чуть не до слез,поворачиваться больно было с боку на бок,вставать-живот большой и какой-то нерв там видно защемлялся.Ничего,и родила сама и сейчас все в норме ттт.Не болей!

  10. #369
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Лен, а ты не знаешь это точно на УЗИ могут посмотреть и определить?

  11. #370
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    У меня тоже такие боли были, пораньше, кальций и бандаж очень помогал. Так что раньше времени себя не накручивай, а поговори об этом с врачом.

Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27323334353637383940414247 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •