PDA

Просмотр полной версии : И снова аист к нам летит...



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

osthap
05.08.2010, 22:01
Да, Оль. С отучением - тяжко, конечно, но, поверь, я даже ни разочка не вспомнила - мол, как нам хорошо было))), чудные часы общения))) - и всякое такое))))))!!! Сейчас лучше в 1000 раз. И дитё самостоятельнее стало, и я - спокойнее. У нас тоже постепенно не получилось(((. Трудно пришлось - посмотри в моём дневничке, я писала. Удачи! Главное - не отступай, если решила прекращать ГВ.

Helen
06.08.2010, 06:55
Оля,я Женю тоже резко отучала.Когда угрозу поставили,пришлось срочно сворачиваться.3 ночи дурдома-укладывала ее мама,а потом все наладилось постепенно.И стало проще-Женя есть начала,а до этого практически вся еда была титя.Стала общительнее,болтать больше стала.Так что если решила-удачи,сил и терпения!кстати,молоко у меня перегорело само-ограничила потребление жидкости и за неделю-полторы все устаканилось.

Romashka
06.08.2010, 13:30
Оля, а я против резкого отлучения! Если у тебя нет к этому жизненных показаний, то почему бы все-таки не попробовать мягко? Не надо ночью ничего объяснять, просто посмотри по времени, может, получится безболезненно растянуть 3 раза вместо 4, потом, через пару дней - из 3 сделаешь 2 и т.д. Еще очень хорошо привлечь папу: пусть он при первом писке ночью Диму берет и успокаивает, может, и без молока заснет? У нас именно так и прошло все в год и 7. Если уж никак - давайте смесь, только заранее попробуй, начни с маленьких доз.

Понимаешь, если у тебя много молока, резкое отлучение будет ооочень тяжелым, а пить препараты тебе нельзя! Так что велика опасность лактостаза и мастита, а оно тебе надо? Плюс антибиотики, да и вообще тяжелое состояние (спроси Юлю).

Ты подумай, но мой тебе искренний совет: пей побольше мяты и шалфея (просто их только и пей), и постарайся все делать плавно. Будет лучше и тебе, и новому человечку, и Димке. Удачи!

osthap
06.08.2010, 20:45
Конечно, постепенно лучше. И как - то гуманее, что ли... А если молока много, то - для мамы лучший вариант, а то - как я на стены лезла неделю - страшно вспомнить!!!! Оль, может все - таки сначала мяконько - зеленочкой намаж. Дашку проняло, когда я к ней вернулась она разху титю искать начала, а там ТАКОЕ.... Короче - шокировалась она и больше не тянулась к тите даже темной ночью. А вот ДО отправки её на отучение - она как - то не очень на зеленку среагировала, но, это потому, что я еще внутренне не совсем была настроена на прекращение ГВ. Вообще - это была моя ошибка - резко отучать и отправлять к родителям. Успокаиваю себя тем, что была реальная необходимость в срочном отнятии - аллергию не могли снять даже постоянным приемом лекарств . Зато сейчас - ТТТ все прошло. Короче, один раз отрежь, а перед этим - промеряй.

Nina
07.08.2010, 21:59
ой Олька крепись! тяжело в отлучении но время у тебя еще есть Анюта наверное подскажет что до нед 20 можно если угрозы нет а так удачи тебе родная и терпения!

LiLith
08.08.2010, 00:39
ну один раз в сутки кормить то можно немножко..

Saintseadog
08.08.2010, 06:16
Можно и до родов кормить,если угрозы нет,но если кормить больно и неприятно...или пробовать через накладку,или отлучать,а то ребенок же чувствовать будет,что маме кормить неприятно,а это тоже нехорошо...

Olly
10.08.2010, 12:15
Romashka, osthap, Анюта, Юля, спасибо за совет. Чувствую я, что так и получится - понемногу-понемногу. Ну, не могу я ему отказать!!! Малодушничаю. Я тут несколько раз ночью отбирала грудь (больно было), так он, бедненький, так сквозь слёзы радовался, так жадно чмокал, когда я ему попозже давала! У меня слёзы наворачивались. Да и молока, блин, много всё-таки для резкого отлучения - боюсь я мастита, ох, как боюсь! Знаю, что это, и исподволь уверена, что резкое отлучение так и даст мне его.В общем, пока с мужем решили до 12 недель протянуть, а там, может, отпуск у мужа будет хотя бы на недельку и он будет Димку ночью успокаивать.
А теперь расскажу, как я к врачу вчера сходила. Напомню, что мой врач ещё отдыхает, и я попала к Грымзе (здесь и далее - Грымза-врач с другого участка на замену моей, только для беременных). Сказать, что наша встреча была непродуктивной, не могу - ни одна наша беседа (а было их, слава богу, всего штуки четыре за два года) не проходила бесследно для моей психики.
Поначалу всё было более или менее. Как всегда, меня не удостоили приветствием, и, как всегда, фразы цедились сквозь зубы и в сторону стены. Это всё привычно и даже не цепляет. Осмотр провела - спасибо небесам! - нормально, без особых неприятных ощущений. Принялась заполнять карту беременной. Стандартные вопросы, стандартные ответы. Пока не дошла до "Втянуты ли соски?". Кто тянул меня за язык раскрывать "страшную" тайну??? Я сказала, что не могу об этом судить, так как до сих пор кормлю грудью...
Девочки!!! Если вы никогда не видели взгляд Медузы Горгоны, то приезжайте - она вам продемонстрирует! Я едва не проглотила собственный язык!
"Да вы что! О чём Вы думаете! У Вас будет выкидыш! Выкидыш! Вы понимаете - выкидыш!" И так далее, и тому подобное. Я сидела, улыбалась и тихо, искренне, всей душой (и да не осудите меня) ненавидела её. Утомившись, она ещё некоторе время посверлила меня уничижающим взглядом и вновь уткнулась в бумаги, уже до конца приёма. Я, выждав время, спросила вполне невинным тоном - А как бы мне снизить лактацию без последствий для организма? Далее - апофеоз моего рассказа, как мне кажется. Грымза, не старый, в общем-то человек, врач, пля, с высшей (!) квалификационной категорией, не задумавшись ни на секунду, ответствовала обыденным тоном- Перетяните молочные железы. Простите, о чём можно дальше разговаривать с этим "специалистом" в консультации, заслужившей не так давно звание "Доброкакое-то отношение к ребенку"??? Больше я вопросов не задавала, лишь слабо агонизировала, когда в конце "встречи" Грымза прописала мне в связи с "угрозой выкидыша" (!) утрожестан. При этом оставив без внимания мои жалобы на невыносимую тошноту - вообще никак не прокомментировала, кстати.
Девочки, я - не врач. Но я умею читать и у меня есть мозг, как ни странно. Кроме тошноты, меня совсем ничего не беспокоит! Вопрос - зачем мне принимать гормональный препарат? Только на основании - на твердокаменном основании - моего продолжающегося ГВ??? Скажите, что я пропустила в современном мире? Или я не права? Пока мы с мужем постановили Утрожестан не брать. Хотим проконсультироваться у знакомого врача (гинеколога). И осталась дилемма - мой врач обязательно спросит, принимала ли я прописанное. Врать вроде бы не хочется, но, боюсь, что врач врача будет защищать и мне запросто нарисуют какое-нибудь "несоблюдение врачебных предписаний" и отлучат от ЖК. Условно, конечно, но тем не менее, хочется избежать неприятных моментов.
Кроме остекленевших глаз, я вынесла из кабинета пачку направлений на всевозможные анализы, кои и являлись моей целью. Пока моя мама в отпуске, я как раз успею всё пройти, без таскания за собой по очередям Димки. Уффф...

Olly
10.08.2010, 12:16
LiLith, Saintseadog, Лида, Юля, спасибо за советы))))) Будет мой старший в счастье ГВ ещё немного)))

osthap
10.08.2010, 12:27
Ольга! Вот бы ей волоса повыдрать! Не бери в голову - просто невоспитанная неумная баба. Хрен с ней. А по поводу Утрожестана - Аня Ромашка, наверное, сможет тебя проконсультировать.

Olly
10.08.2010, 12:30
osthap,Юля, на Ромашку и надеюсь :smush::spiteful:

Romashka
10.08.2010, 14:51
Ой, девочки, вы меня совсем засмущали.
Оля, ну ты же сама все хорошо написала и сама себе ответила. Если тебя ничего кроме тошноты не беспокоит, то и не нужны никакие дополнительные эстрогены! Это в России/Украине прямо любимые лекарства в начале беременности - утрожестан и дюфастон. Я не говорю, что они плохие, просто не нужно назначать их всем подряд, "на всякий случай"!
НО: все равно будет прекрасно, если ты сходишь к знакомому толковому гинекологу, который уже по результатам УЗИ, осмотра и анализа крови и примет решение насчет лекарств. С ГВ молодец, что решила потихоньку, это очень правильно со всех сторон. Не забудь врачу об этом сказать (нормальному).
Грымзу - игнорируй и только направлениями от нее и пользуйся. Удачи, все будет хорошо!

Lyudok
10.08.2010, 16:41
Ух ты, Оля, поздравляю!!! :Mauridia_19:Как-то упустила эту темку. Значит старались старались, а потом передумали? Но нет, значит так было нужно. Еще раз поздравляю.
Я вот думаю, неужели у тебя прямо ОЧЕНЬ много молока как ты пишешь? Если сразу прекратить кормить, что ты с ним делать будешь? Могут быть проблемы. Срок у тебя не очень большой, может месяца за два свернуть ГВ. Ребенок то отвыкнет, как Helen (Лена) писала три ночи поорет и все. Я против отлучения сразу, это такой стресс. Можно в два месяца грамотно все сделать.

Сори, почитала внимательнее, а ты Оля уже определилась потихоньку отлучать. Молодец!

irinka
10.08.2010, 19:56
Олечка ну во первых поздравляю с таким радостным событием ты просто умничка что решила родить почти погодок. А насчет ГВ могу сазать тока одно читала что беременной кормить моно и по моему даже полезно. Моя знакомая всю беременность кормила до самых родов и ничего выносила и родила. Я так понимаю как можно меньше надо слушать врачей у них шаблонные рамки всегда а слушай свое сердечко то что оно тебе подсказывает это самое верное, материнское сердце не обманывает. Удачного тебе родоразрешения чтоб все прошло ровно и гладко без сучка и задоринки. Ты просто умничка и молодец. Так держать!!!

Helen
10.08.2010, 20:16
Оля,ничего себе "врач" тебе попалась.Я,когда с Женей пришла на учет вставать по месту прописки,тоже таакого наслушалась,что вспоминать страшно.Поэтому быстренько воспользовалась своим правом выбора консультации и врача и сбежала куда подальше к нормальному грамотному специалисту и просто хорошему человеку!Так что не бери в голову!

Olly
11.08.2010, 06:13
Romashka, Аня, спасибо))) Да, схожу к знакомому врачу, а там и моя уже выйдет. С ней хоть договориться можно.

Lyudok, Люда, спасибо)) Да, я тоже думаю, раз звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно:JC_flirt: Значит, этому ребёночку нужно появиться здесь и сейчас. И вам скорейшего аиста))))) А с молоком так - если я пропускаю дневное кормление (единственное днём, перед сном), то к вечеру уже комки:girl_sigh: Ну, и соответственно, если Дима ночью не каждые два-три часа просит, как обычно, а реже, то к утру я опухаю(((( Хотя на моей памяти ребёнок меньше ночью просил только во время насморка.
irinka, Ира, да, теперь, когда я определилась уже, мне стало легче. Как будто камень упал с души. Пусть всё будет естественно и сообразно внутренним ощущениям.

Helen, Лена, эх, знали б эти "врачи", сколько седых волос дарят мамочкам((( Впрочем, я уже не обращаю вниманию на эту даму - хватило общения в первую беременность. Она меня едва не довела до слёз, когда я сообщила, что лечу на самолёте (во втором триместре), живописала все ужасы такого поступка и назвала безответственной мамашей. А моей знакомой эта же врач на 6м месяце беременности прописала кардиомагнил, который в принципе не назначают беременным - там плод страдает вплоть до уродств. Хорошо, что есть интернет. В общем, чур меня))))

osthap
11.08.2010, 07:49
Лена, эх, знали б эти "врачи", сколько седых волос дарят мамочкам((( Вот - вот... Скажут, как в лужу пукнут... А мы переживаем. Нас у них много, но мы - то у себя - одна единственная.

Olly
17.08.2010, 13:04
Муки ада продолжаются(((( Если с утра что-то перекусить, я чувствую себя вполне удовлетворительно. А вот вечером меня уже, простите, рвёт третий день подряд. Выходит весь ужин, десерт и компот, так сказать. С одной стороны, конечно, потом полчаса можно жить - такая лёгкость в желудке! А, с другой стороны, потом начинает тошнить уже от голода. Приходится есть бутерброд, изрядно поднадоевший, и набившие оскомину яблоки. Только тогда более-менее самочувствие. Но не значит, что хорошее - хотя бы не в туалете у друга фаянсового. Переживаю, как бы чего недополучил мой пузожитель(((((

Niagara
17.08.2010, 16:07
Олечка, держись! Скоро токсикоз пройдет и ты сможешь наконец-то насладиться беременностью! Ты умничка, всё будет хорошо))))

LiLith
17.08.2010, 23:27
Попробуй чайки для беременных попить..там и от токсикоза есть + витаминчики..
Терпения тебе и сил, главное не растраивайся и не переживай, кущай то на что тянет, хоть немножко..солененькое или наоборот..)
это тебе)
http://s51.radikal.ru/i131/1008/45/688b36587173.gif (http://www.radikal.ru)

irinka
18.08.2010, 20:09
Оль слушай, а с гемоглобином у тебя как . Я когда Лизаветку носила меня жутко тошнило потом сдала анализы оказалось что очень низкий гемогл был и еще узи показало матку в тонусе. у тя как с этими делами. После того как меня пролечили я и забыла что такое токсикоз.Давай терпения тебе и удачи.

Anutik
18.08.2010, 23:11
Олечка, почитала я про эту грымзу (деликатная ты у нас, я бы ее жестче назвала:girl_crazy:), у меня волосы дыбом встали. Ладно, если такие коновалы таблетки только выпишут, так ведь еще и нервы попортят :threaten: А что, если не пить таблетки, могут и изгнание из ЖК устроить?? Это же дурдом какой-то получается...

Olly
19.08.2010, 12:01
Лена, Лида, спасибо. Читаю и верю, что всё наладится)))

irinka, Ира, вот и я думаю - что-то не то... Кроме тошноты ведь и голова стала шалить. Муж мне не далее как вчера тоже сказал, что, скорее всего, анемия моя обострилась(((( Хожу как бледная поганка. Но что радует - анализы сдала, теперь в понедельник узнаю, что к чему. Уже мой врач - ура! ура! - назначит мне адекватное лечение или просто поддерживающие какие-то препараты.

Anutik, Аня, выгнать, может, и не выгонят, но мозг основательно проедят:brr: Рассчитывают всегда на то, что беременная как правило старается оградить себя от любых ругачек. Редко ведь кто пойдёт выяснять отношения.

LiLith
19.08.2010, 12:29
Да у нас тоже врачи ужасные, но меня как свекровь к своей знакомой гинекологу привела, ещё с первой беременностью..так к ней и хожу, но она молодая очень, но на все вопросы отвечала, правда постоянно пыталась на сохранение упечь..столько страшилок в первую беременность наслушалась, а со второй интернет рулил)) Да и поменьше отрицательных эмоций..только тонус этот+анемия..ну анемия у меня храническая из за почек, постоянно на всякие запахи реагирую))
Тут лучше другую врачиху найти, либо в другую ЖК обратиться, примут с радостью, главное добираться, что б не далековато)
Мне советовали почаще смотреть на цветы во время беременности, помогало справиться с переживанием.
http://i056.radikal.ru/1008/40/c2ba6019faea.gif (http://www.radikal.ru)

Nina
19.08.2010, 13:04
сли с утра что-то перекусить, я чувствую себя вполне удовлетворительно. А вот вечером меня уже, простите, рвёт третий день подряд. Выходит весь ужин, десерт и компот, так сказать. С одной стороны, конечно, потом полчаса можно жить - такая лёгкость в желудке! А, с другой стороны, потом начинает тошнить уже от голода. Приходится есть бутерброд, изрядно поднадоевший, и набившие оскомину яблоки. Только тогда более-менее самочувствие. Но не значит, что хорошее - хотя бы не в туалете у друга фаянсового. Переживаю, как бы чего недополучил мой пузожитель(((((
оля я себя чувствовало точно также во время беременности тошнота у людей по утрам а я вечером чуть ли не соплю в туалете но правда с недели 12 такие причуда пропали. врач сказала так реагирует организм
а гемоглобин конечно вещь важная так что давай крепчай и пусть тетка станет счастливой а не страшной!

Saintseadog
19.08.2010, 23:43
Оль,меня с Алиской тоже по вечерам больше выворачивало,после трех месяцев все прошло,держись!И обмороки по утрам были,тоже прошло,это организм так приспосабливался.Правда,от жирного и от яблок почему-то до конца тошнило и рвало...главное,думай о хорошем!

Olly
20.08.2010, 14:07
Спасибо, девчата!))) Жду, дни недель отсчитываю как до большого праздника!
А ЖК, кстати, у меня совсем рядом - 10 минут пешком. У нас всё рядом - и поликлиники, и магазины. В этом смысле мы счастливые люди)))
Девочки, а с одышкой кто-нибудь сталкивался на таком небольшом сроке? Начинаю говорить - и через пять минут всё, выдохлась. Ходить тоже не могу как раньше - быстренько. То ли от общей усталости, то ли что...

irinka
21.08.2010, 10:37
Я почему то тоже всегда задыхалась как начинала говорить такое впечатление как будто долго бежала. Ну ты давай как узнаешь про анализы отпишись. Я очень за тебя переживаю. У нас гинекологи тоже звери еще те может я по этому так прониклась в твою ситуацию.

Natalili
21.08.2010, 21:00
Всем привет. У меня тоже так было пока работала учителям информатики. уставала да и компьютеры влияли

Natalili
21.08.2010, 21:10
У меня тоже так было пока работала уставала да и компы давали о себе

Olly
22.08.2010, 06:23
irinka,Иришка, не переживай - я себя в обиду не дам)))) Завтрева посещу кабинет и всё узнаю.

Natalili, Привет, Наташа)))
Хорошо хоть, я сейчас не работаю, а то как вспомню, как на рабочем месте засыпала, так дрожь берёт))

Nina
22.08.2010, 12:22
Завтрева посещу кабинет и всё узнаю.потом отпишись Оля хорошо!?

Olly
24.08.2010, 11:25
Ходила я вчера к доктору. Она, моя бедная, была одна, без медсестры. Еле успевала всем всё выписывать и рассказывать. Тётке почти 70 лет, а ясности ума можно только позавидовать! Ух, как я её люблю!
В общем, на утрожестан она покачала головой, спросила, принимала ли я. Я сказала "Нет", холодея от ужаса, но она лишь ободряюще улыбнулась и пробурчала: "Вот, придумали тоже - утрожестан...". Короче, я так поняла, что она сама не в восторге от назначений коллеги:sarcastic_blum:
Да, оказался слегка понижен гемоглобин, но препараты назначать не стала, посоветовала пока увеличить потребление гречки, говядины, гранатов и т.д. Про тошноту мою выспросила, убедилась, что она не постоянная, и попросила потерпеть уже недельку - всё должно пройти)))) Ну, по сроку. Я не стала настаивать, тем более что мы с мужем выявили истинную причину моего вечернего ужаса - меня укачивает на машине. Перестали по вечерам выезжать - всё более или менее прилично. Так что потерпим.
На 26е дала талончик на узи. Пойдём, посмотрим, как там и что))))
Ну, и всяких врачей надо проходить, от терапевта до стоматолога. Записываться надо теперь к ним, через бои:brr:
Пока всё. А, животик начал расти)))

EljaFolomeeva
24.08.2010, 12:10
А, животик начал расти)))


Кла-а-ассно! :-)

irinka
24.08.2010, 12:15
Ой как здорово ну ты нас держи в курсе я про узи как том малышек растет.

Nina
24.08.2010, 12:34
Записываться надо теперь к ним, через боидаже по записи бои???

А, животик начал расти))) глянуть нам можно?

Olly
24.08.2010, 12:37
Nina,там именно записаться - бой. Запись открывают в 7.30, надо отстоять очередь и не факт, что тебе достанется место(((
Эх, а фотографироваться мне пока не на что:girl_sigh: Крякнул фотоаппарат, вот, ждём мужниной подработки - может быть, в сентябре купим.

Anutik
24.08.2010, 14:25
меня укачивает на машине
Оль, я не удивляюсь. Меня и не беременную-то всегда укачивало (после родов этот процесс почему-то обострился :mysmilie_19:), а уж во время первого триместра я вообще не переносила транспорт, в метро и то умирала. Так что, Олечка, лучше мужа под ручку, Димку в коляску и на пешую прогулочку)))

Helen
24.08.2010, 15:08
Оля,как классно!Молодец.действительно,потерпи еще чуть-чуть,токсикоз сам пройдет,без всяких таблеток)))мне тоже врачи обе Б пытались что-нибудь гормонально-сохраняющее впарить,но моя врач не настаивала,а ей я больше доверяю.

Belka
24.08.2010, 15:54
Ой, как я давно не появлялась... Тезка, прими мои запоздалые поздравления с такой классной новостью ))))

Яндекс.Метрика