PDA

Просмотр полной версии : И снова аист к нам летит...



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Olly
08.09.2010, 19:25
Helen,Лена, ннннет, пока не успела. Ой, а почему? Спазм будет? А ванну я принимаю. Правда, не горячую.

Helen
08.09.2010, 20:10
Как мне объясняли (я тоже оч это дело раньше любила,но догадалась у врача спросить),что когда ноги паришь,то кровяное давление поднимается (или что-то в этом роде) и может открыться кровотечение вплоть до выкидыша.(Типа того что во время месячных в горячей ванне лежать нельзя,т.к. кровотечение усилится,тот же принцип.)А ванну теплую принимать можно.

Olly
08.09.2010, 20:23
Helen,Лена, век живи... Спасибо. Самой мне это в голову как-то не пришло. Хотя сейчас вспомнила, что в первую Б, после свадьбы также отпаривала - наплясалась за день в туфлях, потом разогнуть не могла:bous:

Helen
08.09.2010, 20:36
Вот нашла инфу http://www.7ya.ru/articles/2387.aspx

Olly
13.09.2010, 18:22
Helen,Лена, спасибо, почитала. Уже практиковала. Но пришла к выводу, что надо дождаться отопления - шибко холодно потом из ванны выходить:quiet2:

Olly
13.09.2010, 18:30
Оказывается, я не писала, как сходила к терапевту и лору. Девочки, это отдельная тема!:sarcastic:
Терапевт. Эта женщина в прошлую Б отказала мне в справке в бассейн с формулировкой "Нечего беременным там делать, вся негативная энергетика прилипнет". Я покивала и взяла справку у своего врача. Гадала, чем же порадует теперь меня тётя врач.
Всё было ничего, пока речь не зашла о моём пониженном гемоглобине... "Кроме гречки и мяса-говядины, - говорит она, возведя очи к потолку. - Существуют такие отличные железосодержащие продукты как продукты пчеловодства..." И начинает натурально впаривать мне продукцию некоего киоска с данным товаром:pactalom: Я, как и всегда, покивала и пошла своей дорогой, кушать сорбифер...

LANIK
13.09.2010, 19:10
Я, как и всегда, покивала и пошла своей дорогой
И это правильно))) Тоже давно придерживаюсь правила в общении с врачами:"Внимательно выслушала и сделала по-своему."

irinka
14.09.2010, 08:50
Чем меньше слушаешь врачей, тем здоровее рождаются дети. У нас тут уже много случаев было не хотели женщин в роды пускать хотели кесарево делать а когда мамашки уезжали в др город рожали сами таких богатырей что позавидовать моно. Так что слушай свое сердце оно не обманет как тебе лучше.

Natalili
14.09.2010, 09:13
Девчонки а меня мучали что бы я сама родила почти сутки.А не как( рожала я в другом городе не у себя) Врач вышей категории, сказал или под нож, или ребенок не выживет.Сынуля уже почти не дышал.И меня про кесарили.Родились мы здоровыми и счастливыми! Так что нужно смотреть по обстоятельством! Удачи!!!

EljaFolomeeva
30.09.2010, 15:49
Оля! Как у тебя дела? Ты где? :-)

AnomaliA
30.09.2010, 16:12
Извеняюсь, что так поздно, но поздравляю!!! ждём маленькое чудо!

Olly
02.10.2010, 20:16
Спасибо, Ангелина)))
Оля, рассказываю))). Почему так долго не было - пошла учиться в автошколу, проходила медкомиссию (подробности в дневничке).
Явка в 15-16 недель.
Пошла ваша маня на плановый (!) приём - мочу не сдала, к стоматологу так и не попала до сих пор (вообще про него забыла, если честно:smush:), лекарства пила неверно (меньше, чем надо)))) Короче, не беременная, а так, взвеситься зашла:bliin: Ах, да и ещё прибавка за месяц - 400 г. То есть всего за четыре месяца меньше одного кг. И чтобы вы думали?? "Ага, - говорит - не сдала... Ну, ладно". Так, слегка-слегка укоризненно. Короче, даже не напряглась. Решила я, что в следующий раз обязательно всё сделаю - стыдно мне стало.
В целом всё нормально. Дали направление на анализ на АФП и ХГЧ, прописали Эссенциале для поддержки детки - я и в прошлую беременность принимала, хорошо было мне самой))) - и отправили. Я просила справку в бассейн. Сказали, потерпеть до узи в 20 недель, чтобы наверняка знать, что там с предлежанием. С ним нельзя в бассейн. Фигня, что я Диму таскаю)))
Лично меня беспокоит ужасная забывчивость - как в анекдоте, где забывает, куда записывает((((( Так и я - записала вопросы врачу. И забыла взять ежедневник. И, само собой, забыла спросить. Про: судороги, про профилактику варикоза, про узи хотела уточнить. Ещё что-то, кажется:komp:
Поясницу иногда тянет, но конкретно тогда, когда я долго стою, хожу или сижу. Либо после готовки, либо после прогулки, либо после компа. В общем, меня это не так волнует. А волнует меня исчо леность нашей детки((((
Диму я услышала в 18 недель. Это были полноценные весомые толчки, не просто шевеления. Естественно, я была уверена, что теперь прям в 15 недель почувствую передвижения пузожителя! Щаааз! Конечно, переживаю пока не до степени "Срочно бежать на узи!", но неприятно(((( Я и так уговариваю, и эдак, и глажу, и папку привлекаю... Неа, спит дитё((((

irinka
02.10.2010, 20:25
Ух она засоня какая,наша кулема тож храпела как надо тока папу слушала и начинала двигаться от прикосновения его рук.

Olly
02.10.2010, 20:37
irinka,Иринка, вот и я всё думаю - видать, девчонка там у нас))))) Барыня какая!))) Надо повыёживаться, цену набить))))

EljaFolomeeva
03.10.2010, 17:10
Оль, а я тоже не всегда анализы вовремя сдаю. иногда лень просто в больницу топать. :smush:Но потом обещаю сдать и попозже сдаю. Пока не ругают. :-)

Фигня, что я Диму таскаю)))

Ай-яй-яй!!!! Поднимаешь его, да? А без этого никак?

Olly
04.10.2010, 19:24
Elja,Оля, бывает иногда. Стараюсь, конечно, но просто перестать брать не могу - Димка не поймёт таких шуток))) Пока легко даётся...

irinka
04.10.2010, 19:29
Во во и я Лизка токсаю, а с другой стороны ну куда деваться? Они же у нас еще маленькие)

Olly
04.10.2010, 20:01
irinka,ага. Мы часто гуляем около дома. Тогда коляску не берём. И бывает, что набегается и - "На ручки!". Но я говорю так серьёзно - Дима, если ты устал, то пойдём домой или на лавочку. А если не хочешь домой - тогда ходи ножками". Истерик в таких случаях ещё не было. А вот когда что-то вдруг идёт не так на далёкой колясочной прогулке вечером, то даже в коляску не хочет садится - на ручки и всё тут! Причём именно ко мне, чтобы пожалела))))

Olly
06.10.2010, 19:21
Уря!!! У нас пошевеления:Mauridia_19::Mauridia_19:))))) Ощутимый пиночек в мамин живот! Уффф, отлегло прямо...

koteenok
06.10.2010, 19:54
Оленька, с шевелюшками вас!!! Ну вот и дождалась!!!

osthap
06.10.2010, 20:20
Олик! Здоровско! Поздравляю! Наверное, барышню ждёшь...

EljaFolomeeva
07.10.2010, 11:04
Ура!! Это так здорово.

irinka
07.10.2010, 11:18
Ольчик так здорово поздравляююююююююю. КЛАСССС.

Varda
11.10.2010, 19:48
Ольчик поздравляю!!!! Ты Димушу пореже на ручки бери, а то я уже натаскалась))) врач приказала неделю пластом лежать! Это все мелочи, а вот шевелюшки это класс!!!

irinka
11.10.2010, 20:21
Кать, а почему надо лежать что то не так, просто я Лизка тоскаю на себе каждый день по десять раз.

tali
12.10.2010, 11:42
Здорово!!!!!!

Varda
12.10.2010, 12:58
irinka, Беременным больше 3-х кило поднимать нельзя.

SolarRose
12.10.2010, 15:41
Olly, с первыми пиночками вас!!!

Helen
12.10.2010, 16:41
Оля,с шевелюшками)))береги себя,старайся не поднимать Диму.Объясни,что там ляля и тебе тяжело.Женя у меня быстро все поняла и у меня только на коленях сидела,а на ручки ко всем остальным просилась.Хотя до этого тоже только ко мне на руки просилась.

AnomaliA
12.10.2010, 17:46
поздравляю с шевелюшками! Очеень рада !!

Olly
12.10.2010, 19:18
Спасибо, девочки)))
Отчитываюсь за недельку)))
Пиночки стабильны и приятны. Мамы на площадке пока не догадываются, что я в положении, и поражаются, когда об этом говорю. Теперь думаю - а нормального ли у меня размера живот/плод??:spiteful:
Была попытка номер два сдать на скрытые. В талоне синим по белому написано "11.00 - 12.00". Написано у всех беремчатых, припёршихся к 11 утра. А по факту - с 14.30. Отдельный разговор, как я до этого три дня искала, с кем оставить дитё. Как назло, все, к кому Дима привык, заняты. Пришлось просить подружку, у которой у самой такой же слоник. Но они чудно посидели. Те 20 минут, которые мне потребовались без толку сходить в ЖК:bliin: В общем, теперь вновь откладывается чёртов анализ на неопределённое время. Явка в пн, только там получу след.талон. Надеюсь)))
Вождение переехало в город. Там сложнее, но я всё равно получаю массу удовольствия. Инструктор пока не догадывается о моём интересном деле))) Ну и хорошо, меньше нервничать будет:hi-hik:
О, сижу, печатаю, и чувствую возмущения пузожителя - не любит, когда я вечером сижу. Лягу - сразу успокаивается. Характерец, доложу я вам... Точно девка! Изнутря уже командует всеми))))))
Димку я брать практически перестала - только сидя. Ну, и совсем редко - добежать по срочному куда-нибудь. Да он и не просится. Обняться чтобы - тянет руки)))
С памятью вроде стало получше. Во всяком случае, без напоминаний помню расписание занятий, приёма лекарств и явок к врачам.
Кстати, ходила к стоматологу. Там обнаружилась ещё одна дырочка со времён первой Б. Мне её заделали - предлагали платно, за 1161 р. Я мотнула, что ну его. У меня и бесплатные отлично пока стоят, ттт.

irinka
12.10.2010, 19:28
Ой Ольчик вы то уже большие там девахи. А тошнить перестало тебя уже.Что там про плаценту тебе говорят поднялась или нет еще?Я вот то свою кулему еще тоскаю на руках. Спасибо мужу теперь он стал перед сном в ванную ее тоскать подмывать, возмущается я говорит тут в ваших пирожках не разбираюсь где мыть, мне так смешно.

Saintseadog
12.10.2010, 23:54
А я Алиску до 25 недель таскала за спиной в слинге, а потом на руках до конца...и после операции на руки поднимала, никто ничего не сказал...о.О А живот зависит оттого еще, по какой стенке плацента и как малыш лежит.

Olly
13.10.2010, 07:13
Иринка, жду узи. Там видно будет. Муж у тебя крут))))))
Юля, по передней вроде у меня плацента. А малыш... Фих его знает, чем он там пинается, но всё время в правый бок. Редко-редко слева.

irinka
21.10.2010, 10:02
У тебя уже 19 неделек.Скоро узнаешь кто же там сидит. Мне еще долго мучиться выжидая. А что там с предлежанием, прошло?

osthap
23.10.2010, 21:38
Оль! Ну ты героиня просто! Вождение еще!! Я всю Б по - тихому ползала, расплескаться боялась)))))

Olly
29.10.2010, 13:47
Привет, мои дорогие!!!
Совершенно закрутилась в ритме жизни! Как-то октябрь оказался богат на различные события, на которых надо быть)) Ещё и автошкола. А по вечерам я просто бездумно валяюсь перед теликом - после того, как Дима уснёт, само собой))
Была у меня явка 18 октября. Так-то всё ничего, но обратила внимание врач, что с последнего посещения мы набрали около 3 кг. Это за месяц, получается!))) Сказала, что такими темпами ребёночек будет крупный, здоровее Димки. Короче, пожурила)) Типа, ещё вторая половина беременности - сколько ж я там наберу??
Гемоглобин при норме 110 у меня 112. Тоже надо следить за ним, в общем. Остальное всё в порядке.
Сдала на скрытые - наконец-то! Результат пока не знаю, схожу на неделе, спрошу.
Ну, и самое главное - получила талончик на узи:Mauridia_19: 10 дней ждала как не знаю чего! Вот, сегодня сходила)))
Ручки-ножки, голова-сердечко - всё на месте, всё работает, ттт. То, чего я побаивалась - ГДН - нет, слава богу. С Димой уже ставили на этом сроке. Плацента тоже поднялась, всё в порядке. Ну и.... Эх, интрига вся пропала)))))

Маме в куклы не играть,
Нам мальчишку снова ждать!:2mm:

Я рада, конечно, чего там скрывать))) Всё идёт по плану - два сына и чуть позже надеюсь на девочку:girl: Мужу придётся соглашаться на третьего ребёночка))) Девочку-то хочется!

sidlove
29.10.2010, 13:51
Оленька! Поздравляю с сынишкой!!!!!)))

Starlove
29.10.2010, 14:03
Olly,Оля да какая разница девочка, мальчик...самое главное чтоб здоровый был. Зато Димке будет брат, а это его настоящий друг.

Olly
29.10.2010, 14:13
sidlove,Люба, спасибо))

Starlove, так-то да)))) Главное - здоров. Но от предпочтений никуда не деться))

Яндекс.Метрика