PDA

Просмотр полной версии : И снова аист к нам летит...



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Olly
29.11.2010, 23:05
Ого... у нас такие приемы для беременных без очереди и без записи.
У нас вообще отдельный терапевт для беременных, прямо в ЖК. Так-то очередей никогда к нему нет, но вот записаться бы желательно (добровольно-принудительно)))) А у нас же через автоматы запись к врачам. Впрочем, можно позвонить, но там время особо не выберешь. А с Димой это не подходит)))

EljaFolomeeva
30.11.2010, 07:46
Оля, у меня тоже ребенок толкается, когда я спать ложусь: днем и на ночь. И до сих пор так. Мне думается, ему так просто удобнее: шевелится, когда мама расслаблена.

Изжога меня тоже достает периодически, хотя живот и не очень большой.... Для меня выход: есть порциями поменьше и я уже знаю на какие именно продукты изжога сильнее. Например, какао очень люблю, но нисколько не пью. Или картошка жареная потом долго о себе напоминает. :-)

Муж у тебя молодец, настраивает на оптимизм. Конечно, Оль, Дима чувствует твои настроения. Так что настраивайся - всё будет хорошо. Он поймет и почувствует как надо. И то что мама его всегда любит тоже поймет.

Varda
09.12.2010, 13:59
Оль как дела?

Olly
09.12.2010, 14:24
Растём, Катя, растём)))) Кг набегают не по дням, а по часам - в буквальном смысле слова. Отёков внешних нет, но как-то пугает меня такой привес резкий - по полкило в неделю. В пн явка, спрошу, куда деваться. Вроде ем немного. Правда, на сладкое в последнее время очень тянет - вообще не могу без печеньки/шоколадки)))) Ну, и изжога, само собой. Ага, кстати, из-за изжоги я по вечерам последний раз кушаю максимум в 8, чаще - раньше. Короче, богатырь растёт.


Например, какао очень люблю, но нисколько не пью. Или картошка жареная потом долго о себе напоминает. :-)
Оля, ты вообще всегда правильно питаешься, я восхищаюсь этим)))))) А я так не могу - хочу какао, пью. Потом страдаю((((

sidlove
09.12.2010, 14:47
Оль, а какая уже общая прибавка?

Olly
25.12.2010, 13:17
Девочки, совсем закрутилась перед Новым годом, успеваю только читать иногда ваши заметки. а до своих дел руки не доходят))
Эх, хвастать-то, впрочем, и нечем((((
Была у меня явка 13 декабря (26-27 недель). Вроде и анализ крови нормальный, и так жалоб, отёков, головной боли нет. Но привес... По их расчётам получилось 850г в неделю! "По их" - это потому что я ещё уменьшила цифру, пользуясь тем, что они не смотрели на весы:blush: А так почти по 1 кг еженедельно. Спрашивают - Ешь много? Я говорю - да вроде как всегда, ещё и полезнее, потому что изжога заколебала. Тогда, - говорят, - пьёшь много. Упс! - подумала я. Они мне сказали ограничить жидкость (включая бульоны) до 1 - 1,5 л. В то время, как я только чаю с молоком выпивала полтора литра. А ещё просто водички, а ещё сок, а ещё суп!... Ну, и для профилактики "гестоза" назначили кардиомагнил (аспирин). Я спросила - зачем? Она говорит - отёки, давление. Я говорю - Так у меня их нет! А она - но вес-то растёт! Для профилактики.
В общем, не стала я принимать аспирин этот. И виферон не ставила. И йодомарин не пью. И сорбифер. Только витамины стала пить. Злостная нарушительница режима я, девчата:blink: Зато на все вопросы о приёме честно вру, что да. "Вот, говорит, у тебя и гемоглобин нормальный" - это я уже два месяца без сорбифера:ngrolleyes: Ем только более-менее правильно, правда.
Ну и вот. На фоне "не-приёма" назначенных лекарств попыталась скорректировать питьевой режим. Стала пить зелёный чай, чуть меньшими чашками, добавила кефир. И пока довольна - за две недели по своим весам прибавила всего граммов 400. И то - зависит от того, когда взвешиваюсь. Явка в понедельник, посмотрим, что скажут их весы...

Olly
25.12.2010, 13:18
А, sidlove,Люба, общая прибавка у меня уже чуть больше 10 кг.

Helen
25.12.2010, 22:00
Оля,ты зеленым чаем не увлекайся...его беременным не советуют...а аспирин при беременности вообще,по-моему,противопоказан-он же кровь разжижает....http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/10175495/ а анализы у тебя в норме?

Varda
25.12.2010, 22:35
Первый раз слышу про аспирин!

Olly
27.12.2010, 08:28
Helen, Лена, спасибо. Вот именно поэтому и не пью я этот кардиомагнил. Анализ крови хороший, давления нет - кровь разжижать незачем, я так понимаю.
Varda, Катя, не, у нас многим его назначают в маленьких дозах - для профилактики гестоза/преэклампсии.

osthap
03.01.2011, 19:34
Первый раз слышу про аспирин! Девки! Это опасно! Не пейте аспирин - чревато кровотечениями!!!!!!!!!!!!ТТТ ТТТ ТТТ

mamLen
03.01.2011, 21:16
Про аспирин просто ужас! ни к чему это.
Для разжижения крови нам советовали селедку.

Varda
03.01.2011, 22:18
Я спросила у своего врача про аспирин. Она конечно глаза округлила!!!! Сказала, что без определенных показаний и анализов кровь разжижать тем более аспирином категорически нельзя. Будьте бдительны.

LANIK
04.01.2011, 01:57
Ой, Оля, ты с такими врачами действительно будь бдительна во всем. А то они все перестраховываются, с каких это пор аспирин стал совсем безопасным препаратом, чтоб его для профилактики назначали???
А за потреблением жидкости ты теперь следи! А то как пишешь, дак это никуда не годится, отечешь не на шутку.
А я слышала, что зеленый чай только в первом триместре не рекомендуют, а потом можно. Но все равно не злоупотребляй.

irinka
10.01.2011, 16:11
Ольчик ну как ты там никак не встретимся на МАМАСЕ, как твой малышек, как самочувствие как старшенький?Рассказывай все все все!!!!!!!!!!!!!

Olly
11.01.2011, 14:37
Оооо, вот и мы!)))
Нам уже 30 неделек.
Успела за это время два раза побывать на явках. Вес мой пока держится в норме - врач даже удивилась, что я после праздников пришла совсем без прибавки))) Про кардиомагнил она и не вспоминала.
Оказалось по результатам анализов, что у меня мало белка. Я так удивилась - обычно белок находят в моче, а у меня его мало)))) Сказала кушать мясо, творог, яйца. Так я вроде и так ем:confused:
Выписали больничный, но я его ещё не забирала. Пойду послезавтра, вместе с талончиком на последнее узи брать. Представляете?? Уже третье узи будет! А кажется, так недавно всё только начиналось!:bous:
Пока мой врач в отпуске, до 24го числа. Потом сразу явка у меня. Это уже будет конец января.
Мы понемногу готовимся. Я собираю сумку в роддом, перебираю вещички, оставшиеся от Димы. Подыскиваем кроватку - взамен развалившейся Диминой. Поставим её в нашей комнате. А Дима пока научился засыпать с папой - для нас это большое достижение:cool: Ведь ни в какую не хотел! Теперь иногда ночью всё ещё просыпается, требует кого-нибудь из нас, но я уже спокойнее - с появлением мелкого папа будет с Димой.
Очень сложно удержаться в магазине и чего-нибудь не купить для маленького:JC_flirt: И так наш папа, на удивление, разошёлся какой-то раз и набрал всякой косметики детской, подгузников. Хотя уж это-то потерпит))))
Чувствую я себя ни шатко, ни валко - сложно одеваться на улицу, большое количество одежды, обувь, всё раздражает. Хотя муж помогает, когда дома. Есть я почти ничего не могу из-за изжоги, что тоже ужасно бесит, едва не до слёз((( Муж вечером ест отбивную в кляре и заедает салатиком с майонезом. А я давлюсь отварной рыбкой без соли с рисом. Впрочем, всё равно потом всё подступает. Короче, есть надо последний раз не позже часов 6 (как везде и написано), но я-то голодная потом как слон! Хожу и мучаюсь - то от голода, то от изжоги. Вот рожу и наемся сразу всего и много!!!!:sarcastic_blum:
Мелкий пузожитель какой-то уж очень активный - постоянно меня пинает в рёбра, может вообще всю ночь крутиться. Спортсмен, блин. Но я его всё равно люблю и очень жду - так не терпится увидеть, какой же он там, на кого похож. Эх, ещё совсем немного осталось...

EljaFolomeeva
13.01.2011, 11:39
Вот рожу и наемся сразу всего и много!!!

:-) А ты грудью кормить не собираешься? А то диета еще жестче будет первое время. У нас вот лежит целый большой пакет с конфетами. Сыну много нельзя - аллергия, папа - не любит особо. Я хожу, облизываюсь... :-) И чай пью....без конфет!!

Saintseadog
13.01.2011, 11:43
Я кормлю и ем все о.О...и во время беременности только из-за веса приходилось ограничиваться...шоколадку могу целую съесть ... и мне кажется,нужно смотреть по аллергичности.Если нет ничего, никакой аллергии, почему бы не есть?

EljaFolomeeva
13.01.2011, 12:40
Saintseadog, Юль, у тебя уже девочка большенькая.
А сначала, помнишь, как животики у малышей болят? Или это только у нас так?...
Шоколад я не ем как раз из-за аллергии. У Даши высыпания появились.

Saintseadog
13.01.2011, 14:26
У нас болели независимо от того, что я ем, даже если воду только пью( А капусту и т.п., газообразующее, я и так не ем.

Olly
13.01.2011, 18:43
Elja,Оля, точно)) у меня, как у Юли, - Димка маялся животиком вне зависимости от того, чего и сколько я ела. Первый месяц его жизни я питалась исключительно прописанной пищей - ни одной конфетки, ни одной котлетки! Честно-честно! А он всё равно орал(((( Поэтому в этот раз не собираюсь даже заморачиваться - ну, то есть, конечно, не стану конфеты килограммами есть, и с жареным поостерегусь, но без фанатизма))))

sidlove
13.01.2011, 19:36
У нас то же самое было. ГВ продлилось меньше, чем полгода. И все это время я сидела на диете. В основном на гречке и курином супе. И все равно газики беспокоили. У меня даже комплекс был, что из-за меня ребенок страдает. Поэтому я не стала бороться, когда Маша отказалась от ГВ. Хочется в этот раз подольше покормить, настраиваюсь на это!

tatka
13.01.2011, 23:22
По поводу газиков у детей, думаю, все индивидуально. У нас вообще не было проблем с животиком и газиками. Я не сидела на диете, ела что хочется в пределах разумного, конечно. А так все как обычно: каши, супчики( в том числе и с капустой), картошка, макароны. Помню, когда доче было месяц, брат купил кока-колы. Я ее терепть не могу, а тут.... Я кругами возле нее ходила. В итоге не вытерпела, выпила полстакана. В 3 месяца попробовала шашлыки, в 6 суши... Все нормально. До сих кормлю грудью, нам скоро год.

mamLen
11.02.2011, 10:55
Как ваши дела?

irinka
13.02.2011, 13:09
Оль как дела что то давно тебя не слышно.

EljaFolomeeva
15.02.2011, 09:32
Да, уже почти 36 недель... Оля, как вы?

Olly
18.02.2011, 17:13
Даааа, нам уже 36 недель.
А сил нет никаких... Устала носить 15 лишних кг. Устала от постоянной изжоги - изжога даже на таблетки от изжоги. Никакая "правильная" еда не спасает. Изжога просто от воды. От того, что поела позже или раньше. От молока. От всего!
Огромный живот с копошащейся лялькой - основная причина моих недосыпов. Могу по два часа лежать в темноте, вертясь с боку на бок. На правом боку удобно ляльке, неудобно мне - сводит ногу. На левом боку - неудобно пузожителю. А мне самой никак неудобно, потому что изжога чёртова...
То неудобство, которое я испытывала всю вторую половину беременности, оказалось таки варикозом промежности. Лёгким, не требующим лечения, который пройдёт, как мне сказала врач, после родов. Но ведь дискомфорт! А на фоне общей усталости от беременности любой пустяк увеличивается до размеров трагедии...
Была на узи 29 января. Подтвердили мужской пол))) Всё хорошо, даже несмотря на однократное обвитие. Но нам и с Димой ставили - родился без обвития, хотя гипоксия внутриутробная была. У этого малыша всё в порядке с кислородом, чему я несказанно рада.
Вообще наш нынешний пузожитель по-другому ведёт себя. Дима, помню, очень часто икал, чем вводил меня в безумие. Этот почти не икает, но крутится так, что я каждый раз думаю, что он перевернулся головой вверх:mysmilie_19: Очень сильно проворачивается, как будто растягивает под себя полость)))) Иногда бывает даже больно мне - печень сдавит или ещё что.
Остался месяц. Почти всё готово в сумке, дома потихоньку тоже готовим. В карте у меня не хватает пары записей, но, надеюсь, ещё успею всех пройти до часа икс. Знать бы, когда...

Kloto
18.02.2011, 17:17
Да уж, Оль, описываешь так, что сама у себя начинаешь ощущать эти симптомы )))
Пусть всё будет благополучно.)))

Anutik
18.02.2011, 17:21
Олечка, самый тяжелый период у тебя сейчас... Одна моя знакомая, пожилая женщина, мама шестерых детей, говорила про последние недели Б: "Кажется, что уже жить больше не можешь". Оленька, осталось совсем-совсем чуть-чуть! Несколько неделек))) Зато потом- никакого живота, лежать можно на любом боку, хоть на голове стоять! И будет маленький карапуз, с малююююсенькими ручками-ножками, так вкусно-вкусно пахнущий, иногда плачущий, но от этого не менее любимый))) Немножко уже осталось, совсем чуть-чуть...)))

LIA
18.02.2011, 18:18
Оленька как я тебя понимаю! Я с дочей также маялась, и когда у меня начались схватки, я с огромной радостью просто побежала в роддом, побыстрее что бы все закончилось. И схватки и потуги не казались такими уж больными, главное было ощущение что все это скоро закончится. А родила я раньше в 38 нед

osthap
18.02.2011, 18:21
да уж, эти последние недели - самое мучительное время... Зато - потом вспоминаются с радостной жалостью к себе - той, не знающей еще, что все будет хорошо)))

Olly
18.02.2011, 19:09
Kloto, Лена, это я под вечер особенно такая брюзжащая. Как мой муж меня терпит, не знаю. Глаза ещё всё время на мокром месте. От любой мелочи плакать хочется.

Anutik, Анюта, так хорошо ты написала! Прямо представила, как лежу на животе и дрыхну! мммм, красота!)))))

LIA, Ира, ооооо, это моя мечта - родить в 38 недель! Ребёнок уже будет весь-весь сформированный и, может, даже не 4 кг, как мне врач пророчит

osthap, Юляааа, скорей бы уж))))) Хочу вспоминать с лёгкой грустью, чем сейчас ворчать каждый вечер)))))

irinka
19.02.2011, 12:23
Olly,Ольчик все будет хорошо. Очень понимаю тебя. Сама очень плохо сплю не могу найти удобное местечко кручусь с боку на бок и муж вместе со мной.Но ничего ты уже на финишной прямой, даст Бог все у тебя будет хорошо и даже отлично.Занимайся приятной работой перебирай вещички для карапузика, и наслаждайся последними недельками беременности.

EljaFolomeeva
19.02.2011, 13:25
хе... я тоже надеялась родить в 38 неделек :sarcastic:

Koshka
19.02.2011, 22:43
Так интересно читать странички беременюшек. Самой иногда очень хочется ))).
Олечка, еще немножко и у тебя будет две лялечки :baby::baby:

Varda
20.02.2011, 10:40
Оль ты на очереди) так что держись.

Helen
22.02.2011, 17:44
Олечка,почти 37 неделек!!!совсем-совсем чуть-чуть осталось!потерпи,миленькая!скоро у тебя появится еще одно маленькое чудо!а все эти мучения тут же забудутся!

Olly
22.02.2011, 20:29
Девчата, спасибоооо!:kiss2::kiss2::kiss2:
Жду, очень жду наше маленькое солнышко. Интересно, какой он - потому как невольно представляешь только Димку маленького. А ведь он, скорее всего, совсем другой))))
Сегодня ходила на КТГ. Чего-то не понравилось им, написали "начальные нарушения" и прописали актовегин. В ту Б я его тоже принимала. Пять дней и в субботу вновь на ктг. Авось, всё нормализуется. Это всё от недостатка движения.
У нас вот стало тепло, Дима выздоровел, так мы теперь гуляем. А так-то дома сидим - куда в 25 градусов с малым? Чувствую, ещё пара лет и мы таки переедем в тёплые края)))))) Ради детей хотя бы. А то тут же месяцами можем дома сидеть безвылазно. Эта зима ещё тёплая, а вот той зимой мы почти и не гуляли тоже.

irinka, Иришка, эти вещички я когда гладить начала, потом разогнуться не могла)))) Неее, в этот раз я часть глажу, часть муж, а пелёнки бабушка попросила (свекровь). Ей вечерами нечем заняться - она и постирает, и погладит))))

Koshka, Танюша, за чем дело встало?:wink3:

Varda, да, Катя, судя по всему, я следующая))) Я уж всё придумала - под моим ником тут муж войдёт, когда всё разрешится. Напишет, чего да как. А подробности я уж потом))))
Helen, Лена, кстати, точно - так быстро потом всё забывается! Прямо сразу же. Вот психика гибкая у женщин)))) Я, когда в начале всю еду выплёвывала, мужу говорила - "Неужели так с Димой было?? Как я могла о ТАКОМ токсикозе забыть??":hi-hik:

mamLen
10.03.2011, 09:53
Оля, ты еще с нами? Удачных и легких родов@@@@@@@@@@@@

irinka
10.03.2011, 17:44
Ого Ольчик уже 39 неделек. Как ты там?

Яндекс.Метрика