PDA

Просмотр полной версии : И снова аист к нам летит...



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

irenmama
24.08.2010, 17:13
у меня всю беременность токсикоз был, ох намучилась. Что только не пила, бесполезно... Может после первого триместра пройдет,
Olly, удачки тебе!!!

osthap
24.08.2010, 22:02
Оль! Там, наверное, девка)))! У меня с Дашкой тоже живот начал расти чуть ли не с 6 недели))). Парень, конечно, тоже неплох http://s4.rimg.info/05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif (http://smajliki.ru/smilie-473188647.html)))))

Belka
24.08.2010, 22:17
Мне советовали ароматерапию от токсикоза, и хофитол еще...

irinka
25.08.2010, 08:02
А мне наоборот в машине легче становилось не тошнило, даже потом на больших сроках как тока в машину она затихала и все.

olitaM
25.08.2010, 13:09
Оль,это тебе для любования!!!!

http://blestki.com/prazdniki/podarki/cveti.gif (http://blestki.com/podarki.html)
blestki.com (http://blestki.com/podarki.html)

Starlove
25.08.2010, 18:28
А мне наоборот в машине легче становилось не тошнило, даже потом на больших сроках как тока в машину она затихала и все.
И меня машина всегда успокаивала, все проходило если мы куда-нибудь ехали. ПОтерпи Олечка скоро пройдет токсикоз и все будет хорошо.

CBETA
25.08.2010, 19:50
Оля,сердечно поздравляю!
все трудности,связанные с Б.,временны,а в остатке получишь комочек счастья - и это уже навсегда:) желаю скорее пережить токс(на собственной шкуре испытала в обе свои Б.),насладиться в полной мере ожиданием и легко-легко разродиться:) держу за тебя кулачки:)

irinka
25.08.2010, 20:14
Ну как на узи то сходила? Рассказывай.

Olly
27.08.2010, 10:17
Belka,Спасибо, Олька))

osthap, Юль, мне все девочку пророчат)))) Подруги говорят - давай нам невесту))))
olitaM, Starlove, CBETA,спасибо за тёплые слова! Кажется, мне уж и полегчало)))

irinka, рассказываю)))

С деткой всё хорошо. Пол ещё не видать. ПДР ставят на 15 марта. А вот плацента частично перекрывает внутренний зев, диагноз - предлежание. Она, конечно, может ещё подняться. А пока врач посоветовала аккуратнее во время интиму:JC_flirt:
Вот и всё. Больше ничего интересного не сказали, фото не дали отчего-то.
Теперь надо искать в себе силы и бежать проходить лора, окулиста, стоматолога и терапевта. И ещё на скрытые надо сдать. И всё - до 12 недели:kapec: Но я иллюзий не испытываю - как смогу, так обойду.
Состояние моё вроде улучшается. Во всяком случае, ттт, друга белого давно не обнимала))) Только пока само чувство тошноты осталось.

irinka
27.08.2010, 10:57
Слушай Оль можешь мне пояснит а тебя не ложат в больницу с предлежанием или ты отказалась? Просто у нас тут с предлежанием всех подряз запирают и держат пока все не поднимится.Я просто себе на заметку на всякий случай вдруг чаво надумаю,

aleks
27.08.2010, 11:12
С деткой всё хорошо. Пол ещё не видать. ПДР ставят на 15 марта. А вот плацента частично перекрывает внутренний зев, диагноз - предлежание. Она, конечно, может ещё подняться. А пока врач посоветовала аккуратнее во время интиму
Олечка привет,а малыша сама видела?
А плацента и правда еще поднимется!
Желаю вам с пузиком быстренько всех специалистов обойти!как хорошо что белый друг))) уже отстал от вас,можно скоро тетку на красотку менять в линеечке?)))

Olly
27.08.2010, 13:39
Ирочка, ты меня ввергла в пучину беспокойства:bous: Но ещё ни разу тут не слышала, чтобы укладывали с предлежанием. Без кровотечений и прочего, естественно. Только если есть угроза невынашивания. А у меня её нет, как я понимаю:dum1:
Да и куда там укладываться - там мест нет никогда, ужасные условия (это роддом у нас хороший, а ОПБ - :kapec:). А у меня ж ещё Дмитрий))) Так что пока детка держится, я буду дома до последнего:girl:

aleks, Алла, спасибо. Точно, сейчас тётку поменяем. Если Дима позволит оторваться)))

Saintseadog
27.08.2010, 13:59
Оль,плацента поднимется,но напрягаться особо пока нельзя.Ну,а если нет...тогда просто поставят плановое кесарево.Главное,что с малышом все в порядке,на следующем УЗИ уже увидишь,кто:)

Olly
27.08.2010, 14:31
Saintseadog,Юля, ага. Она у меня по передней стенке, так что шансы высокие на подъём:Mauridia_19:
Кстати, детку я не видела - там аппарат так стоит, что не видно. Но хочу за денежки в 16 недель сходить к известному у нас в городе специалисту, там нам и фото, и трёхмерное видео, и огромный проектор - на всю стену изображение:cool: Там нам всё скажут - и пол, и предлежание, всё. Так что я спокойна как удав))))

Anutik
27.08.2010, 15:04
Оленька, не переживай, у тебя нет ничего страшного. У меня тоже было предлежание, и тоже по передней стенке. В больницу моя врачиха по этому поводу и не собиралась меня отправлять, тоже рекомендовала с мужем быть аккуратнее, "без испанских страстей":spiteful:, вот и всё А через несколько недель плацента сама поднялась. Так что не паникуй, всё будет хорошо! http://s.rimg.info/11e9fbf27981eef4762d374183eb515d.gif (http://smajliki.ru/smilie-108962631.html)

Saintseadog
28.08.2010, 02:52
Оль,лучше трехмерку сделать как плановое УЗИ,вместо обычного,так можно?На 23-24 недели оно совсем интересное,лучше,чем на 16;)

Helen
28.08.2010, 06:04
Оля,поздравляю с первым узи!
Я тоже думаю,что лишний раз узи делать не стоит,а в 22-24 недели вместо планового идти на трехмерное.Кстати,у меня с Тёмкой в 12 ставили предлежание плаценты,но никуда не укладывали,хоть угроза некоторая и была.Все само поднялось.Так что не переживай!

Olly
28.08.2010, 06:30
Anutik, Анечка, и как вы? Пробовали? Или решили вообще плюнуть, как мы))))

Saintseadog, Helen,Юля, Лена, а ведь вы правы. Я тоже потом думала - у меня плановое стоит в 20 недель. Видимо, надо отказаться от направления обычного и сходить туда. Ждать дооооооолго!:girl_sigh: Мне так хочется узнать, кто же там!:pleeeze:
Но лучше потерпеть, конечно. Два месяца пролетит незаметно, я думаю)))

ПыСы Гм.... Линеечка-то опять какая-то девчиковая получилась:JC_flirt:

irinka
28.08.2010, 07:12
Оль я просьо еще раз убедилась в том что у нас врачи мягко сказать туповатенькие чуть что укладывают в больницу и держат до потери пульса, я просто взяла информацию на заметку чтоб быть просвещенной так сказать в этом. А вообще со вторым хотела бы конечно в другом городе родить, если все сложиться хорошо.

osthap
28.08.2010, 23:01
Оль, плацента - то еще только формируется. У меня с Васей так было. А в 19 нед. УЗИ сделали - она наверх уползла)))!!!! И тогда же сказали, что там "определенно мужчина"... Я спросила, не может ли быть ошибки (очень мальчика хотелось))), врач сказала:"Тут не возможно ошибиться, родите - увидите: нетривиальный там размерчик". И точно - родился с огромным писюном))))))).... Прикольно!

Anutik
28.08.2010, 23:37
нетривиальный там размерчик
:pactalom::pactalom::pactalom:
Оль, мы врача послушали-послушали, да и плюнули на эти страшилки.А с мужем мы всю беременность "осторожничали" и без врачебных рекомендаций, т.к. у меня матка часто в тонусе была, живот сам собой поднимался и собирался в кучку))) А с началом третьего триместра вообще перешли на "братско-сестринские" отношения, чтобы не навредить.

osthap
29.08.2010, 13:16
А мы вообще - дружили обе Б. - хорошо так было))))!

Varda
29.08.2010, 13:38
Мы сами сейчас напоминаем себе брата и сестру. А что?-Нормально поговорим, чаек попьем....Потом нагоним)))

osthap
29.08.2010, 21:10
Нормально поговорим, чаек попьем. В этом и прелесть. Отношения как - то обостряются, углубляются, одушевниваются...

Iricha
30.08.2010, 10:20
а мы вот развратничали, развратничали....и поговорить то не было времени)))

Olly
01.09.2010, 12:29
Anutik, osthap, Аня, Юля, у нас, как и в прошлый раз, одна проблема - папа боится сделать плохо:girl_sigh: А тут он ещё услышал про предлежание и всё. Как отрезало. Хотя вижу, что не отказался бы. Ничего, у нас тут годовщина на днях - соблазню!!!
irinka,Как раз пишу, а от тебя письмо:kiss2:

Ходила сегодня к окулисту. Всё нормально, хотела выписать мне направление в лазерный центр на укрепление сетчатки. Но потом уточнила, что я в первый раз родила сама, без осложнений и ухудшения. Успокоилась и не стала выписывать. А на нашем местном форуме девочки рекомендуют всё же сделать - мало ли что... В общем, схожу на консультацию, там посмотрим.
Тошнота помалу уходит, теперь только вечером, после ужина чуток мутит, но не так ужасно, как раньше:dance3:
Завтра надо идти к терапевту. Идти придётся с Димкой - не с кем оставить. Но, думаю, нормально. Там же формальности по жизни. Максимум давление измерят. Надеюсь, Дима им кабинет не разнесёт, как в детской поликлинике:girl_crazy:
Ну, и в пт - лор.

irinka
01.09.2010, 12:35
Ты линеечки убрала или у меня не загрузились скока малявке уже?

Olly
01.09.2010, 12:38
о, точно. сникли линейки. Это на сайте там проблемы. Нам 12 недель завтра))) А Диме - 1,8

irinka
01.09.2010, 12:41
Растите здоровенькими и не болейте. Надеюсь скоро тожа впечатлениями начну делиться. так хоца к беременюшкам под бочок.

Olly
01.09.2010, 13:13
irinka,Иришка, я от всей души желаю, чтоб так и стало)))))

Tatianka
01.09.2010, 13:48
Оленька поздравляю. Здоровья тебе крепкого, и малышовскому расти, и маму сильно не "обижать" :JC_flirt:

Varda
05.09.2010, 10:24
Оль, ты фолиевую кислоту пьешь??? Как вообще самочуЙствие-то?)))

Olly
08.09.2010, 11:31
Танюша, спасибо))
Катя, мне фолиеву сказали до 12 недель принимать. А вообще насчёт витаминов в этот раз моя врач сказала такую схему приёма: две недели мои витамины (Санасол для кормящих и беременныХ) + фолиевая, потом две недели - йодомарин. Потом опять Санасол, и т.д. Кроме того, я Сорбифер принимаю. И, кстати, тошнота прошла, как и не было. Такое странное обманчивое ощущение "небеременности" теперь)))
Но вот и другая проблема назрела - пальцы на ногах стало по ночам сводить:hviki:

Saintseadog
08.09.2010, 13:56
Судороги это нехватка кальция, попей кальциферол еще, мне помогало. Или кальцид, например.

EljaFolomeeva
08.09.2010, 14:17
Такое странное обманчивое ощущение "небеременности" теперь)))


Скоро малыш пихаться начнет, будет каждый день напоминать о себе. :-)

irinka
08.09.2010, 14:21
Оль у меня тоже ноги сильно сводило попробуй как начнет сводить стопу натяни на себя - пишу чтоб понятно было. мне когда посоветовали я не поверила сначало а потом попробовала и правда помогает. А сводит это кальция не хватает Юльчик правильно сказала. врачу скажжи она пропишет тебе витаминки с кальцием и все пройдет. Давайте там уже начинайте ножками и ручками толкаться)))

Romashka
08.09.2010, 14:54
Важен и кальций, и магний при судорогах. Спроси врача, он выпишет. Все будет хорошо!

Varda
08.09.2010, 15:32
Оль, ногу натягивай, мне помогает. И при первой беременности помогало. Йодомарин мне уже эндокринолог отменила окончательно т.к. щитовидка 2 ст. Низззя.

Olly
08.09.2010, 18:55
Судороги мне знакомы ещё с подросткового возраста с периодичностью два раза в год - весной и осенью. Как подмёрзну где, этой же ночью схожу с ума. И потягивание пальцев мне не помогает. Не всегда, во всяком случае:confused:Я потом встаю обычно, набираю таз горячей воды и сижу минуток 10. Вот после этого можно спать спокойно.
Так что пока мне не ясно - то ли и впрямь не хватает кальция, то ли обычное сезонное состояние. Дома-то холодно, отопления нет. Даже носочки с трудом справляются))) Но у врача спрошу обязательно. Тем более к той явке уже отопление будет - выясню наверняка:hi-hik:

Helen
08.09.2010, 18:58
Оль,у меня тоже такая зараза есть-весной-осенью мучаюсь с ногами.А во время Б так вообще умирала просто,пила попеременно то магний,то кальций.А шерстяные гольфы у меня круглый год под подушкой живут,иначе капец.Кстати,надеюсь,что сейчас ты ножки не греешь в горячей воде?это для малыша опасно.

Яндекс.Метрика