PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Katris
22.02.2007, 13:16
а так всегда и бывает, когда ждешь чего - фигушки, а вот мы с Федькой шарики кидали вместе во внутрь слоника и там музыка играла, я просто его думала познакомить - а он теперь сам их сидит туда кидает!

Kviks
22.02.2007, 13:38
Молодец, Федечка, разобрался что к чему:) Надо нам еще игрушку купить какую-нибудь, а то только погремушки, да эта гусеница

Irusik
22.02.2007, 14:09
Молодцы! А мы так неумеем.:(

Katris
22.02.2007, 15:10
Какие ваши годы Ирин:D !

А мы вот сегодня встали!! В манеже взял и встал и смеется!!
там еме ползать негде, вот он наверное и решил постоять, посмореть чем там мама занимается

Irusik
22.02.2007, 15:42
Какие ваши годы Ирин:D !

А мы вот сегодня встали!! В манеже взял и встал и смеется!!
там еме ползать негде, вот он наверное и решил постоять, посмореть чем там мама занимается
Здорово что встали! Мой Вовка неделю наверное как встал, так его спать укладываешь, а он встает, скачет по кровати вообщем веселуха и так до одиннадцати вечера и уже не первый вечер. Все спать хотят, а от скачет и хохочет. Очень хочется тишины после хотя бы десяти вечера. А еще мы быстро ползаем и кровати теперь мало, а на полу жестко вот и хожу смотрю чтоб не ударился и не съел чего лишнего.

Katris
22.02.2007, 16:48
дивана мало - это точно, а у нас на полу еще и холодно, а он главное на диване к краю только и ползает, больше ему нигде не интересно. А сейчас в манеже сидит - шарики кидает. и моцарта слушает

Vikusia
03.03.2007, 19:45
Нам вот недавно дедушка книжку за 1000 подарил. Она с твердыми страницами, там все шуршит и гремит. Есть прорезыватели. Очень яркая. Там рассчитано на детишек с 6 месяцев. Развивающая, короче. Мне очень нравится, и Максимке тоже. Вот фотка:
http://img243.imageshack.us/img243/2335/collage1lf1.jpg (http://imageshack.us)

Простите, что вклиниваемся, нам еще рано к вам, но мы так в гости зашли, почитать:)
Ну и цены у вас, я как раз сегодня эту книжку купила за 600!

lesik
04.03.2007, 14:28
Вот блин и думай потом, где цены больше: в Москве или в Иркутске???!!!:mad:

Я вот похвастаться хочу!!! Мы ползать начали хорошо!!!:D :D :D В смысле на четвереньках... Прям переставлять ножки попеременно с ручками... Ну как все детки ползают. :aplod: А то раньше по-пластунски ползали, перекатами с живота на коленки. Вооот такие мы молодцы!!! Я буквально позавчера это обнаружила... Прям так удивилась и такая довольная сделалась!!! :o :o :cool: :2mm:

Katris
04.03.2007, 16:20
поздравляем!
А мы встаем и танцуем под музыку!!!:dance: :dance: :dance: Кочается прямо в такт!
А вот ползаем еще по пластунски пока.

lesik
04.03.2007, 16:57
Кать, у нас разница в недельку, так что скоро поползет как мы!!! :) И он причем так быстро ползает, фиг догонишь!!! А вот танцевать - это святое :dance: Если он стоит, то танцууует, качается в такт, а если сидит, то ручками начинает махать, причем такие движения он совершает только под музыку... Еще хохочет при этом!!! :)
Кстати, а у тебя Федя ручки к тебе тянет?? Или к кому-нибудь?

Katris
04.03.2007, 18:30
Тянет, но не прямо так - тянет, а поднимает тихонько. Даже может сам из манежа позвать меня и поднять ручки - понятно, к маме захотел.
И причем тянет только ко мне, и к бабушкам. К Андрею что-то никак, он его зовет постоянно, а нам по фиг.

Вообще, у них сейчас такой период - развивайся не хочу, схватывает все дня за 3. Мы в ладушки быстро научились играть, стоять и танцевать тоже быстро, цыпленка показывает в книжке и мышку нарушку. Вот учим глазки показывать.
А вы что нибудь показываете?

lesik
05.03.2007, 06:28
Тянет, но не прямо так - тянет, а поднимает тихонько. Даже может сам из манежа позвать меня и поднять ручки - понятно, к маме захотел.
И причем тянет только ко мне, и к бабушкам. К Андрею что-то никак, он его зовет постоянно, а нам по фиг.

Вообще, у них сейчас такой период - развивайся не хочу, схватывает все дня за 3. Мы в ладушки быстро научились играть, стоять и танцевать тоже быстро, цыпленка показывает в книжке и мышку нарушку. Вот учим глазки показывать.
А вы что нибудь показываете?

НЕа, мы как-то не хотим показывать...:( Я его учу-учу, говорю что и где, потом спрашиваю, а он отворачивается. Наверно, или не хочет, или не понимает...:neznau: Хотя его очень интересует строение тела, всякие выпуклости, особенно на папе... Он встает, опирается на него и начинает исследовать... Щипается еще... :megalol: Мое лицо любит руками щупать...

Katris
05.03.2007, 08:22
У нас Федя тоже щипается! Больно еще так.
А еще Федя начал КУСАТЬСЯ!!!! Это вообще, как то даже руку мне прокусил, вчера попу кусал вечером. Уже и не знаем как его отучать. и в рот тянет всееееееее, носки, колготки, свои пальцы (они та постоянно живут), короче все что попадается ему на пути....

А у вас как с этим? Тянет Макс все в рот?

lesik
07.03.2007, 09:27
Конечно!!! Это вообще труба!!! У него все во рту находится. Руки, ноги (если лежит), и все что в руку попадет... Я ему морковку отрезаю и он ее грызет... Игрушки свои не признает, тянет телефон сотовый, тапки, флакончики всякие... Я ему купила игрушечеый сотовый, помыла флакончик из-под разливных духов, вот он их и грызет...
А вот кусаться нам нечем, зубьев пока неть :(

Asterisk
07.03.2007, 17:02
:son: А мой спит плохо(особенно по ночам):kapec: .Думаю зубки будут скоро,слюни ручьем текут.В рот тянет все ,что не надо ,а вот грызунки,печенье,морковку и т.д.выкидывает.:(
Да ещё тапки как и у тебя Олесь.

CyberMama
07.03.2007, 17:40
Хи-хи здорово, получается у нас 2 максимки в один день родились!

Kviks
07.03.2007, 17:44
Олеся, поздравляем вас с ползанием! Мы тоже все в рот тянем! А еще кусаемся и щипемся, особенно если ногти не стрижены очень чувствительно выходит. У вас дети грудь не кусают? У меня кусает иногда, прямо до крови:cry: Правда такое один раз было, как только зуб вылез он меня и тяпнул, я его с просонок по подборобку ударила, а он расплакался. Муж еще на меня накричал, чтоб не била ребенка, его бы так тяпнул:mad:

lesik
07.03.2007, 19:06
Хи-хи здорово, получается у нас 2 максимки в один день родились!

Юль, у Саши-то 5 родился, а у меня 7-го!!! :) Хотя на линеечке 8 месяцев написано... Н-да...

CyberMama
07.03.2007, 19:44
н-да... вообще я заметила - с wlal.ru линечеки часто глючат

Nadejda
08.03.2007, 17:26
Олеся, поздравляем вас с ползанием! Мы тоже все в рот тянем! А еще кусаемся и щипемся, особенно если ногти не стрижены очень чувствительно выходит. У вас дети грудь не кусают? У меня кусает иногда, прямо до крови:cry: Правда такое один раз было, как только зуб вылез он меня и тяпнул, я его с просонок по подборобку ударила, а он расплакался. Муж еще на меня накричал, чтоб не била ребенка, его бы так тяпнул:mad:

Ну ты же не совсей мочи, а чтоб показать, что нельзя. Я когда Кирилл кусал просто грудь убирала и строго ему говорила Нельзя. Понял. Не кусает. Не надо это терпеть. Сначала он грудь кусает, потом играючи по лицу бьет, а потом недалеко и до настоящего (преувеличиваю конечно), надо вовремя показать, что маму нельзя обижать, что она не должна вовсе все терпеть.

Asterisk
09.03.2007, 13:34
Слава Богу нам вернули наш возраст!:)
А мой меня так больно по лицу бьет!:cry: Недавно просто мордобой устроил.:2mm: Спрашивается, за что??? :neznau:И ещё когда сидит на коленях раскачивается и в грудь головой бьет.

Julietta
09.03.2007, 17:58
Олеся, поздравляем вас с ползанием! Мы тоже все в рот тянем! А еще кусаемся и щипемся, особенно если ногти не стрижены очень чувствительно выходит. У вас дети грудь не кусают? У меня кусает иногда, прямо до крови:cry: Правда такое один раз было, как только зуб вылез он меня и тяпнул, я его с просонок по подборобку ударила, а он расплакался. Муж еще на меня накричал, чтоб не била ребенка, его бы так тяпнул:mad:

Максим-кусака!!!!:p
У меня Артем тоже кусает за все, что попадется. Недавно за коленку укусил (отвлеклась я разговором по телефону:) ) Ужас просто!!!! Я даже рада, что больше не кормлю:o

lesik
10.03.2007, 03:48
Мы тоже кусаемся, благо, что беззубые еще... :) А что будет, когда зубья вырастут даже думать боюсь...

Katris
10.03.2007, 09:08
Федя сегодня таааак за грудь укусил - аааааааааааа, было очень больно, причем ночью во сне, когда вертелся. Пришлось терпеть, а что делать, он постоянно кусается я объясняю что нельзя, кричать на него сейчас бесполезно, только приучишь его к крику, а объяснять самое милое дело, он слушает так ( понимает наверное, но делает по своему хулиган).

Мы вчера поползли!!!!!!!!!!!!! Наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рада!!!!!!!!!!!!!!! НО, теперь гоняем только по полу, там теперь куча пледов, одеял. А еще носик у мамы показывать стал, глазки и ротик!!!
Вот так!

Nadejda
10.03.2007, 09:27
Федя сегодня таааак за грудь укусил - аааааааааааа, было очень больно, причем ночью во сне, когда вертелся. Пришлось терпеть, а что делать, он постоянно кусается я объясняю что нельзя, кричать на него сейчас бесполезно, только приучишь его к крику, а объяснять самое милое дело, он слушает так ( понимает наверное, но делает по своему хулиган).

Катя, кричать не надо, Но и терпеть не надо, просто убрать грудь сразу, как укусил. И постепенно, очень даже быстро, он поймет, что если кусает, то титя пропадает.



Молодец,:060: ползунок, готовся, мать, шкафы защищать!:036:

Katris
10.03.2007, 09:30
Ну да, я грудь убрала, что бы понимал, будет кусаться - сися обидется и уйдет.

Спасибо, шкафы с проводами уже начинают страдать, и диван...

lesik
10.03.2007, 18:14
Кать, молодцы!!!! ПОползли - дело хорошее!!! Как я тебя понимаю!!! Мы тоже живем на полу.... Все провода наши!!! Грызем что в руку попадет. Еще он находит какую-нибудь возвышенность, поднимается опираясь на нее и начинает раскачиваться...А если возвышенность неустойчивая (стул, например), то соответственно падаем...Эх, шишки себе набиваем, короче :baby:

Kviks
11.03.2007, 13:23
Кать, с ползанием вас! Олесь, а что у тебя на полу постелено? Я сейчас стелю спальник, а на него одеяло сверху. Макс сегодня пока мы завтракали вылез за предел этого настила, а пол-то холодный, ламинат... Вот свекровь ковер преивезет (мы ей его и отдали в свое время). Но на ковре наверное не очень хорошо ребенку, все таки это шерсть, а не х/б пеленка... А на диване я уже не могу его оставлять, очень шустрый как юла, вчера с мужем несколько раз его за ногу ловили когда он чуть не падал на пол

Katris
13.03.2007, 08:49
Шишки - у нас тоже постоянно где нибудь появляются!
Вот вчера такую боевую рану на лбу нацарапал себе, на диван лез называется!! ПОплакал поплакал и дальше полез!!!

lesik
13.03.2007, 11:57
На полу одеяло лежит... Но он его игнорирует. Одеялом уже не спасешься... На ковер выползает. Я игрушек накидаю, он посидит поиграет и пополз куда глазки глядят, в коридор, на кухню...Глаз да глаз за ним... :)

Julietta
13.03.2007, 18:12
Девченки, а ваши июлята (я имею в виду Федю, Максимку) уже садятся сами?

Irusik
13.03.2007, 19:27
Сегодня ходили к врачу делали прививку и взвешивались. Весим уже 8,8 кг. А мы ползаем по всей квартире, пытаемся залезть в ящики. Очень нам нравиться в цветочных горшках в земле ковыряться хоть совок давай. Вытаскивает вилки из розеток и жует провода. Никак не могу привыкнуть старший ничего такого неделал.

Julietta
13.03.2007, 20:52
Ой, я кажется еще одного июленка пропустила:redface:
Ир, а у тебя малыш сам садится?

Katris
15.03.2007, 00:36
Федя сам садится с 7,5 мес, с положения упор-лежа - ножку под себя ручкой отталкивается и садится. Бывает даже из положения стоя, аккуратно так, попу бережет.

Irusik
15.03.2007, 09:30
Садится сам из положения на четвереньках. Так чудно получается одну ногу вперед выпрямляет, одна в коленке согнутая, бывает на коленках сидит. Вот только когда он сел я непомню наверное после 6,5 ближе к 7 месяцам.

lesik
15.03.2007, 10:43
Мы тоже уже сами садимсся из любого положения, и хорошо сидим, не заваливаемся. На пол я уже ничего не стелю, по ковру ползает...

Irusik
15.03.2007, 11:20
А мой только что цветок перевернул, хорошо земли поесть неуспел. Мама тормоз, неуспеваю за ним следить, пока Ваня болел, неделю в сад неходил, следил за Вовой. За место радионяни даже лучше комментировал все движения Вовкины. Второй день одна, Ваня в саду, неуспеваю и за Вовой следить и по дому чего то делать. С двумя проще.

Katris
15.03.2007, 12:09
Тоже наверное на ковер надо выпускать, нам одеяло не помеха, манеж воспринимает уже как клетку наверное больше 20 мин не сидит, просится наружу.
Сегодня нашла синяк у него на ноге, блин началось время шишки набивать.

А Федя сегодня потянул за провод и стянул телефон на пол, и ведь слежу вроде, вот так детки и растут.

Vitaminka
02.04.2007, 01:23
Ой, у нас много всего:) :
1. Наконец-то мы смогли:D встать на четвереньки и немножечко передвинуться. Это так красиво:o :aplod: для нас с папой! Теперь Полинка постоянно встает на четвереньки и иногда пару "шагов" делает вперед, а иногда просто бросается вперед лицом вниз:) и так передвигается.
Мы почти ползаем;) .
2. Можно сказать, начали говорить :aplod: ! Как-будто прорвало. За два дня столько всего научилась говорить! Ну во-первых первое слово ПА-ПА!!!
И еще да-да, а-вав-а, ба, та. И постоянно :) па-па, па-па . Папа летает на 70 небесах от счастья:dance: :o ! Это еще не осознанно конечно, но все же.
3. Полинку кормишь или поишь. А она ручки вперед протягивает ладошками вверх и сжимает ими. Как-будто говорит "дай-дай". :megalol: - это так круто:cool: !
Воть. Наши достижения :).

lesik
02.04.2007, 03:50
Девчонки!!! У меня вопрос... Я че-то переживать начала, что Макс не показывает ни глазки, ни ротик, ни носик на ком бы то ни было...Пирамидку не догоняет как собирать, хотя я ему все время показываю и объясняю... Говорит только ба-ба-ба, если тихо, то па-па-па получается... ай-яй-яй-яй еще говорит.... и у уууу, когда что-то впечатлило. Внимание вообще не поймаешь его!!! Отвлекается сразу. Если и интересует игрушка, то только с целью погрызть...

Яндекс.Метрика