PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

KrOlik
19.11.2007, 13:09
Ну не болейте! Зубов у нас тоже все нет.
Егору понравился массаж?
Да, особенно ноги. Лежит, балдеет, с массажисткой переглядываются, улыбаются друг-другу (мужчинка!!!). Только в конце плакаль. Когда устанет...

mamLen
19.11.2007, 13:35
А у нас 3 зубик вылез:D. а 4 на подходе!

mamaLana
19.11.2007, 13:36
Лена, поздравляю вас с зубиком!!!

http://i026.radikal.ru/0711/0d/ed8b35f3d99a.jpg

mamLen
19.11.2007, 13:39
sidlove, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

sidlove
19.11.2007, 15:06
mamLen, поздравляю с зубиком! А у нас все еще нет зубиков, все ждем.

Astra
19.11.2007, 15:52
mamLen поздравляем с зубиком:ugu:. А Машенька сегодня первый раз пошла на электрофорез и парафинотерапию. Нашему невропатологу не понравилось что Машенька не ползает и на четвереньки не встает :hi-hik: правильно она на ходунках так рассекает что ветер в ушах свистит и достает уже все и отовсюду, я её на пол положу она в рев сразу. А на выходных по постели сама уже на четвереньках ползала. Девочки, а у нас радость мы сегодня первый раз на горшок сходили. :aplod:

KrOlik
19.11.2007, 16:02
Нашему невропатологу не понравилось что Машенька не ползает и на четвереньки не встает :hi-hik: правильно она на ходунках так рассекает что ветер в ушах свистит и достает уже все и отовсюду, я её на пол положу она в рев сразу. А на выходных по постели сама уже на четвереньках ползала.
Мой Егор тоже не ползает и на четвереньки не встает и тоже на ходунах рассекает за кошкой :hi-hik: Нам невролог ничего не сказала:nea:

Astra
19.11.2007, 16:17
А нам тоже редко на фоне других что назначают, но вот первый раз назначили. Я так посмотрела там все на улучшения кровообращения и для улучшения питания. Вот только сейчас решить не могу ставить или нет прививку от гриппа. Кто ни будь ставил малышам?:dum:

guletta
19.11.2007, 18:46
А нам пошел 9-ый месяц:D У сына уже 4 зуба:ugu:

sidlove
19.11.2007, 18:52
Здорово, а когда первый вылез?

yulek
19.11.2007, 20:26
Девчонки, мы сели!!!:D

Еще поднимается и стоит в кроватке, в манеже. Говорит папа, баба, дядя, ну и совсем иногда мама. Вообще сейчас каждую неделю что-то новенькое в развитии!

добавлено через 49 секунд
yulek, KrOlik, как ваш массаж? Нравится малышам?
Оль, с прошедшей вас месячинкой!!!:aplod:
Массаж прошли уже 5 сеансов, малый постоянно вертится пищит не может лежать на одном менсте, все 30 минут постоянно его развлекаем, мне кажется,что он уже тверже стоит на ногах, когда ходит стал держаться не за руки, а за пальци, все прямее и ровнее! А зуба у нас 4 и 2 вот вот вылезут уже такие шишки на деснах!

mamLen
19.11.2007, 21:22
Кто ни будь ставил малышам?
Вообще нам до 3 лет не рекомендовали.

Tanchik
19.11.2007, 22:14
... Девочки, а у нас радость мы сегодня первый раз на горшок сходили. :aplod:
Поздравляю, а ты ее приучаешь или так, сажаешь когда придется? У меня Вика в памперсах ходит, между сменой только проветриваемя, вот в это время я ее сажаю на горшок, но еще ни разу в него не сходили. А приучать ее хочу начать когда она будет понимать для чего я ее на горшок сажаю.
Девчонки, а как у вас с этим делом?

mamLen
20.11.2007, 06:36
А Машенька сегодня первый раз пошла на электрофорез и парафинотерапию. Нашему невропатологу не понравилось что Машенька не ползает и на четвереньки не встает
Надя, обычно массаж назначают, а у вас электрофорез:confused:. Я бы не стала делать точно.

Девчонки, а как у вас с этим делом?
Я после сна высаживаю, когда чувствую, что какает. Иногда среди дня удается пописать подловить. А специально нет.

KrOlik
20.11.2007, 07:40
Мы, как проснемся, какаем. Пока только в памперс. Вот подарит нам Дед Мороз горшок на Новый год и будем в него какить :) А пока я по вечерам ловлю писяки на пеленку. По мальчику сразу видно хочет он писать или нет :hi-hik:

Astra
20.11.2007, 09:36
mamLen
У нас зубы снова лезут по этому массаж назначать не стали
Тогда наверное прививку от гриппа ставить не будем, мы Саше вообще не разу не ставила и все ОК!
к горшку стараюсь приучить только заметила по мордахе что сейчас будем писить или какать сразу на горшок а потом говорю ей какая умница Машенька.

Serdechko
24.11.2007, 23:30
Поздравляю, а ты ее приучаешь или так, сажаешь когда придется? У меня Вика в памперсах ходит, между сменой только проветриваемя, вот в это время я ее сажаю на горшок, но еще ни разу в него не сходили. А приучать ее хочу начать когда она будет понимать для чего я ее на горшок сажаю.
Девчонки, а как у вас с этим делом?
Привет.Я свою высаживаю по времяни.и у нас все получается.Только иногда бывает,что и не успеваю посадить или забуду ))):)

добавлено через 2 минуты

А нам пошел 9-ый месяц:D У сына уже 4 зуба:ugu:
нам тоже вот вот 9 мес,у нас 6 зубиков )))

добавлено через 7 минут

А нам пошел 9-ый месяц:D У сына уже 4 зуба:ugu:
Поздравляю с зубиками )) так держать

KrOlik
06.12.2007, 16:54
А мы вот созрели до открывания-закрывания дверей от шкафчиков, стиральной машинки и просто дверей... Благо пока что открыть полностью ходуны мешают :D Шкаф-купе так вообще уже не препятствие.:huh:
А еще нам колесики от пылесоса интересны и вообще колесики... Погремухи нам уже по барабану :ugu:

mamLen
06.12.2007, 19:18
Оля, поздравляю!!!
Теперь глаз держи востро!!!

Zverushka
06.12.2007, 19:26
А вот нам скоро будет полгода!Меня интересует,можно ли будет уже сажать дочку в ходунки?Или ещё рано?Мы ещё не сидим:nea:

sidlove
06.12.2007, 20:12
А мы вообще от ходунков отказались, отговорили нас. Будем учиться ходить сами:)

KrOlik
07.12.2007, 09:11
А вот нам скоро будет полгода!Меня интересует,можно ли будет уже сажать дочку в ходунки?Или ещё рано?Мы ещё не сидим:nea:
В ходуны можно только тогда, когда доча будет уверенно сидеть... И потом их надо будет правильно отрегулировать. Чтобы ногу ставила нормально , а не на носок, и чтобы ноги были вытянуты, а не на полусогнутых

yulek
07.12.2007, 09:43
А мы вообще от ходунков отказались, отговорили нас. Будем учиться ходить сами:)
Мы тоже от ходунков отказались, уж очень много всего нехорошего про них говорят, мы без ходунков стали ходить за ручки, каждый день по немногу , сейчас ходим за ручки очень твердо, стал отпускать одну руку и пытается идти с одной рукой, я не думаю,что с ходунками мы умели бы то,что умеем сейчас!

KrOlik
07.12.2007, 09:49
Мы тоже от ходунков отказались, уж очень много всего нехорошего про них говорят, мы без ходунков стали ходить за ручки, каждый день по немногу , сейчас ходим за ручки очень твердо, стал отпускать одну руку и пытается идти с одной рукой, я не думаю,что с ходунками мы умели бы то,что умеем сейчас!
Незнаю, мы походили в ходунах и за ручки тоже прекрасно ходим, и с одной рукой пытаемся. Мы Егора не на целый день сажаем, а мин на 20 по 2 захода в день, т.е. утром и вечером + сами с ним за ручки ходим. Все хорошо в меру!:umnoe:

yulek
07.12.2007, 12:31
Незнаю, мы походили в ходунах и за ручки тоже прекрасно ходим, и с одной рукой пытаемся. Мы Егора не на целый день сажаем, а мин на 20 по 2 захода в день, т.е. утром и вечером + сами с ним за ручки ходим. Все хорошо в меру!:umnoe:

Может ты и права, что в ходунках держать надо в меру, у меня есть знакомые которые пользовались ходунками, у них дети когда начинали сами ходить они идут,идут,а потом сядут по привычке как в ходунках, вообщем самостоятельно ходить начинали после года! Может это не из-за ходунков конечно, но часто слышу те кто пользуются ходунками начинают очень поздно ходить!

mamLen
07.12.2007, 12:41
Я ходунками не пользовалась ни разу, валяются 2 штуки без дела.
Даня ходит за 1 ручку, ползает очень быстро, по стенкитопает.
А пойдет когда время его наступит;).

KrOlik
07.12.2007, 14:00
Я мандаринки попробовала Егору давать. Начала с одной дольки, потом полмандаринки, а вчера мандаринку. Просто беру дольки и выдавливаю ему в рот. Вроде не высыпает :D
А еще я на зиму компот вишневый закатывала. Тоже Егору пробовала давать. Пил с удовольствием и тоже, ттт, не высыпало

yulek
07.12.2007, 14:05
Я тоже пробовала давать мандарины тоже не высыпало ему так понравилось! А с кокого возвраста их можно давать?

sidlove
26.12.2007, 12:37
У нас 2 зубика. Недавно стала стоять без поддержки несколько минут в кроватке и в манеже, потом как шлепнется на попу и сидит смеется:hi-hik:.
Болтает вовсю: мама, папа, баба. Иногда даже "дай" проскакивает:).
Так что растем и развиваемся по полной программе:)

KrOlik
26.12.2007, 13:07
А у нас зубов все еще нет. В кроватку ставишь и Егор ходит по периметру, но сам полностью на ноги не встает. Только на коленки

yulek
27.12.2007, 20:48
А у нас зубов все еще нет. В кроватку ставишь и Егор ходит по периметру, но сам полностью на ноги не встает. Только на коленки
КrОlik, я не поняла, вы ходите в кроватке по периметру на ногах, или на коленях?

KrOlik
28.12.2007, 10:14
Ходим на ногах, когда я поставлю :hi-hik: А если сидит в кроватке и захотел сам встать, то берется за прутья и пытается встать. Пока только на коленочки :)

Zverushka
28.12.2007, 14:28
Вот и мы поучили полноценное право отмечаться в этой темке:D

Нам сегодня ровно полгодика.
Вес 7450,рост 65 см.
Умеем переворачиваться на живот в обоих направлениях,обратно пока никак.На животике очень нравится,стоим на ручах,долго держим головку.Когда устаём-начинаем утыкаться в коврик и жалобно поскуливать)))Доча крепко стоит на ногах,когда поддерживаю под ручки,тоже нравится.Сидеть вообще самое любимое занятие,но пока сама не может,мы её присаживаем не надолго,а так в полулежачем положении находится.
Кушаем много овощей,картошку,кабачок,тыкву,цветную капусту,морковку.Всё готовлю сама в пароварке.Из фруктов больше всего нравится банан,яблоко не очень.
Зубов пока нет,но врач во вторник сказала,что вот-вот полезут,даже прививки делать не стали перед НГ,чтобы не мучалась малюська.Вот.

Nusik
28.12.2007, 16:06
Лена,вы какие молодцы! И фитнесс,и плаванье,здоровое питание:cool: Ириночка-невеста всем на зависть:ugu::girl:

akapulka
28.12.2007, 18:21
Ириночка-невеста всем на зависть:ugu::girl:

Анют, вот и сосватайте нашу мандаринку. Артёмка уже большой, нечего в холостяках ходить:)

Svetochek
02.02.2008, 01:02
Зубов пока нет,но врач во вторник сказала,что вот-вот полезут

Лена, у вас зубики появились? Мы вас на недельку постарше и что-то все никак не хотят наши зубки появляться :(

Zverushka
02.02.2008, 13:00
Лена, у вас зубики появились? Мы вас на недельку постарше и что-то все никак не хотят наши зубки появляться :(

Неа,нету!Всё набухло уже сильно,каждый день ждём,а они всё никак:confused:Сопли ручьём,я думаю,что из-за зубов:ugu:

Svetochek
02.02.2008, 13:09
Здорово, если набухло, то уже вот-вот :) А у нас вот не набухает ничего, я уже и не знаю что думать, мы уже и творожок кушаем как месяц и кальций с витаминками даю, а зубки наши все никак не появляются :(

Zverushka
02.02.2008, 13:57
Svetochek, Свет,не переживай.У нас с братом зубы поздно вылезли,месяцев в 9-10,так что это ещё не повод для волнения.Всему своё время;)

Svetochek
02.02.2008, 21:17
Спасибо, Лена :) будем ждать зубики наши….

Яндекс.Метрика