PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Butterfly
05.02.2008, 09:23
А мы умеем говорить мама-ама,дергать себе волосики на голове,перекатываться,охотиться за воздушным шариком,подсматривать за родителями(переваливается на живот у себя в кроватке,приподнимается от живота и наблюдает,чтож мы делаем-то).Похоже доча пока не хочет себе ни братика, ни сестричку,так как в ответственные моменты вдруг начинает верещать!Даже во сне начинает как-то по другому сопеть!:)

akapulka
09.02.2008, 00:33
в ответственные моменты вдруг начинает верещать!Даже во сне начинает как-то по другому сопеть!
Какие же детки одинаковые в этом смысле:)




А мы умеем говорить мама-ама,дергать себе волосики на голове,перекатываться,охотиться за воздушным шариком,подсматривать за родителями(переваливается на живот у себя в кроватке,приподнимается от живота и наблюдает,чтож мы делаем-то).

ой, умница какая! Давайте дальше в таком же ритме. Удачи малышке.

mamLen
09.02.2008, 20:35
Катя, растёте! Молодцы какие!!!

Butterfly
22.02.2008, 10:02
Ну вот и у нас первый зуб-кусака лезет!!!:DУже два дня плохо спим,сердимся,пока ттт других симптомов нет.Лезет снизу.Вот скоро начнется веселье!:)

elenamaria
25.02.2008, 13:05
привет мамули! принимайте в свои ряды:)
нам 7,5 месяца. Уже есть 2 зуба (нижние), сильно капризим, наверное скоро будут следующие...
у меня такой вопрос - ваши малыши садятся уже? Мы можем сидеть не долго если посадить, а сама не садится. Она пытается сесть сама, но как то через "пресс", т.е. если ножки прижать к дивану то малышка сядет, или может сесть из положения стоя (мы уже больше месяца всаем и стоим держась за что-то)
может надо как то учить дочу садиться?

Nadejda
25.02.2008, 13:56
elenamaria, Лена, привет! Учить специально не надо, а вот вызывать желание сесть можно, мышцы укрепятся и сама садиться будет.
она и так молодчинка, умеет садиться после стояния и через пресс. Все дело во времени теперь, еще пара недель, а то и меньше и будет сама из любого паоложения садиться. Научится! Всему свое время!

Galkin
25.02.2008, 13:57
elenamaria, Лена, здравствуй, добро пожаловать!
Может не стоит торопиться, научится Машенька садиться, просто наверно еще не время

elenamaria
25.02.2008, 17:47
Nadejda, Galkin, спасибо девочки, успокоили немного, а то я уже начала искать в нете как научить ребенка садится:glup:

Zverushka
25.02.2008, 17:55
elenamaria, Елена,привет.
Ты знаешь,мы еще и этого не умеем.Нет.сидеть-то сидим,но встать никак пока не можем.А уж тем более стоять.Вы молодцы!И не надо торопить событие,сама сядет,когда мышцы окрепнут:ugu:

krochka ru
06.03.2008, 15:44
Моя дочь Ульяна родилась 4 сентября 2007г, вот недавно отмечали 6 месяцев. Почитала я тут на форуме, у кого что детки умеют, моя Уля мало что умеет для своего возраста, но я думаю всему виной крупный вес, в 6 месяцев мы весим 9700кг,рост 67см, а как вы думаете мы много весим? Пытается изо всех сил встать, но не получается. Когда её сажаешь, заваливается на бочок, сама ещё пока не держится. Ползти мы пытаемся, но не получается, тяжеловато видимо. На ножках пока тоже не стоит, а вот зато зубики у нас полезли в 5,5 месяцев, девочки а что вы скажете на все это?

Kviks
06.03.2008, 15:55
Привет! Сказать много ли вы весите можно, зная ваш рост, это ведь в пропорции определяется вес-рост. Ну вообще 9700 для полугода это солидный такой вес, мы в полтора почти весим 10, но он у меня мелкий и шустрый... Сидеть мы тоже в полгода не сидели, ползать пробовал, но особо не поучалось, а зубы вылезили в 4,5. Главное не нужно сильно сравнивать деток, все индивидуальны, все начинают сидеть, ползать ходить, кто-то раньше, кто-то позже. Ты лучше пообщайся в темке про малышей 6-9 мес, там тебе больше всего скажут, там ваши ровесники
http://mamas.ru/showthread.php?t=1657&page=17
Пока писала, тему перенесли уже:)

krochka ru
06.03.2008, 21:46
Девочки привет! У моей Ульке за пол годика уже три раза был насморк, просто сопельки текут где то около недели, потом проходят, мне знакомые мамочки говорят, что это не нормально, а массажистка посоветовала сдать анализы из носика на "кок" если я поняла её правильно, кто нибудь сдавал такие анализы? и так часто бывают сопельки?:(

Ineska
09.03.2008, 04:54
Моя дочь Ульяна родилась 4 сентября 2007г, вот недавно отмечали 6 месяцев. Почитала я тут на форуме, у кого что детки умеют, моя Уля мало что умеет для своего возраста, но я думаю всему виной крупный вес, в 6 месяцев мы весим 9700кг,рост 67см, а как вы думаете мы много весим? Пытается изо всех сил встать, но не получается. Когда её сажаешь, заваливается на бочок, сама ещё пока не держится. Ползти мы пытаемся, но не получается, тяжеловато видимо. На ножках пока тоже не стоит, а вот зато зубики у нас полезли в 5,5 месяцев, девочки а что вы скажете на все это?
Алина у наших девчушек всего месяц разница, хочу тебя успокоить, моя Маргоша в 6-ть месяцев весила 9,300, но она у меня очень активный ребёнок, и всё делает раньше положенного, ты не переживай так как я считаю и не без основательно, что это от ребёночка зависит, просто есть детки активные, а есть пасивные, кто то стремится что бы в его жизнь вошло движение , а кто то не очень, но всё равно будет бегать стрыбать, не куда не денется!!!!

Линеечки вставляются в подпись!!! Надежда

Mylan
09.03.2008, 12:07
и так часто бывают сопельки? у нас разница в малышах четыре дня- и у нас часто бывают сопли. Тут надо смотреть еще какие, если просто как водичка, то это могут быть банальные зубы. Ну правда моего племянника направляли к лору, у него насморок очень долго не проходил, и у него обнаружили начало какого-то полипа, прописали капельки, через 3 дня все прошло. Тебе решать самой вести или нет . И еще при насморке хорошо и быстро помогает спрей Делуфен и свечи Вибуркол.

krochka ru
09.03.2008, 15:44
Спасибо Инночка что успокоила, а то думала что мы одни такие большие. А вы чем кормитесь? мы кушаем смесь, кашки, пюрешки и иногда ещё и грудь сосем, даю все по норме и то даже меньше положенного.

Mylan
09.03.2008, 17:27
МОЙ ЮРИК в 6 месяцев 9.500 при росте 69 долго не мог сесть был как колобок а потом как-то раз и сел раз и в ходунках бегает а уже пытаеться стоять. А соня моя все намного быстрее делала она в 8 мес уже ходила. Я думаю что все зависит от индивидуальности ребенка. Ему когда надо тогда он и пойдет и сядет и встанет. Многие дети садяться к году и ничего потом догоняют и перегоняют сверстников. Так что Алин не переживай все еще впереди

Ineska
10.03.2008, 00:31
Не за что Алина!!!:) Мы тоже кушаем два раза в день утром и на ночь сисю, а в остальное время кашки, пюрешки, творожки с фруктами, сама готовлю картошечку с мясом, овощные пюре и иногда сама делаю творог.

добавлено через 9 минут
Nadejda, Где именно эта подпись для линеечки находится, я захожу в навигации поменять подпись, ввожу данные своей линеечки и ничего не происходит:neznau:? Каким образом её (линеечку) вставить в сообщение?:confused: Если поможеш буду очень благодарна!:)

Kviks
10.03.2008, 01:51
Nadejda, Где именно эта подпись для линеечки находится, я захожу в навигации поменять подпись, ввожу данные своей линеечки и ничего не происходит:neznau:? Каким образом её (линеечку) вставить в сообщение?:confused: Если поможеш буду очень благодарна!:)

Читаем справку http://mamas.ru/faq.php?faq=insert#faq_lines

Mylan
11.03.2008, 00:26
Девочки спешу поделиться своей радостной новостью. У Юрика сегодня вылез второй зуб. Ура! Ура! Ура! Я так рада прям нет никаких сил:D:D:D:D:dance::dance::dance::dance::242::242:: 242::471::471::038::057::050::205::060: Во как я рада

krochka ru
11.03.2008, 07:29
Девочки спешу поделиться своей радостной новостью. У Юрика сегодня вылез второй зуб. Ура! Ура! Ура! Я так рада прям нет никаких сил:D:D:D:D:dance::dance::dance::dance::242::242:: 242::471::471::038::057::050::205::060: Во как я рада
Оленька молодцы! мы вас поздравляем, так держать:D!!! а у нас что то два снизу вылезли и больше не хотят, ну я думаю скоро полезут!!!

olgadaria
11.03.2008, 13:36
Mylan, Ольчик,поздравляю Юрика со вторым зубиком!!!!!!!!:D:D:D
как мы рады за вас!!!:D:D:D

Zverushka
11.03.2008, 17:21
Оля,поздравляем вас!Так держать!
У нас тоже что-то на двух нижних рост прекратился:ugu:

Olessya
13.03.2008, 14:14
Привет! моему четвёртому ребёнку девочке Ангелиночке 8 месяцев ползать не хочет ни в какую зато в ходунках по всем комнатам бегает с низу уже 2 зубика вылезли ещё в 6 месяцев (а у второго сына так вобще в 2 месяца я была в шоке) Ест почти всё что мы едим супы пелемени ну вобщем всё Я ей перемалю и кормлю с ложечки Вобщем ростём потихоньку!

mamLen
13.03.2008, 14:27
Ест почти всё что мы едим супы пелемени ну вобщем всё Я ей перемалю и кормлю с ложечки Вобщем ростём потихоньку!
А не рано:eek:

Olessya
13.03.2008, 14:38
mamLen, ну я всех своих малышей кормила так и ни чё, конечно часто я не даю , так же даю и бутылочку с кашей и пюре , йогурты детские ,но уже приучаю к взрослой еде думаю вредно не будет Если немного густая еда конечно развожу детский фруктовый чай и даю запивать тем более ей самой эта еда больше нравится чем каша в бутылочке

Love
20.03.2008, 16:04
Олеся подскажи плизз, как у вас в Германии катируется хайнц, мои девчонки все с ума посходили говорят гмо много, я старшего им кормила и Ольке даю, почитала вроде ничего( только каши)

Zverushka
20.03.2008, 16:27
говорят гмо много, я старшего им кормила и Ольке даю, почитала вроде ничего( только каши)

Хм:dum:я ничего такого не слышала.Мне(нам)очень нравятся кашки хайнц и всякие пюрешки овощные.Да врядли, я думаю,преувеличения это все!

mamLen
20.03.2008, 21:06
Хайнц супы-гадость полнейшая!

добавлено через 6 минут
http://mamas.ru/showthread.php?t=1447&highlight=%F7%E5%F0%ED%FB%E9+%F1%EF%E8%F1%EE%EA
Тут черный список товаров. посмотрите!

Schastlivaymama
17.06.2008, 13:33
Привет!!! Вот и мы потихо-о-онечку переползаем в карапузики!!! Примете? Нам уже 6 месяцев!!! Ура! Еще столько же и будет годик! Даже не верится, что моему ребенку уже полгодика!!! Вот недавно мы с мужем еще и не женаты были-то, хотя уже 3 года прошло... Время летит....
Мы умеем уже много чего, описала в темке про малепуськов. Да и вот почитала, мой сынуля тоже подсматривает за нами. Переворачивается на животик, бампер отодвигает и смотрит, что мама с папой делают. Благо он так делает только по утрам, когда мы еще спим, а он проснулся или лежим.

Tilla
21.06.2008, 12:17
:190:Ура,мы теперь карапузики!!!!:188:

Natatyla
21.06.2008, 19:49
Урааа! Мы сегодня поползли по настоящему, на четвереньках, а то все на пузе, да на пузе. А сегодня позет на четвереньках и аж пищит, ему понравилось. :D:А еще у нас 3 зуб наклюнулся, уже прощупывается.:aplod:Единственное что омрачает, то что держится температура 37,5, почти все время. Никак из-за этого не сделаем прививку. Врачи тоже не знают из-за чего, может и зубы. Анализы сдали: моча в норме, кровь вроде тоже. Вот и думай, что делать?

Schastlivaymama
21.06.2008, 21:20
Tilla, Анастасия, мы почти ровесники! Поздравляю вас с дочей и нас тоже!!!
Что вы кушаете сейчас? Ты чем нибудь прикармливаешь?

Tilla
21.06.2008, 21:24
Tilla, Анастасия, мы почти ровесники! Поздравляю вас с дочей и нас тоже!!!
Что вы кушаете сейчас? Ты чем нибудь прикармливаешь?
:) Мы плюшкаем ГВ,смесь NAN 2,и раз в день кашу Bebi(овсяную),остального(яблок,картофеля,кисломоло чных смесей, яичка и прочих радостей полугодовасиков ) нас лишила аллергия:girl_cray2: непонятно на что,поэтому рацион уменьшен до предела.Видимо по этому не растут зубы:girl_impossible::cry:

Schastlivaymama
21.06.2008, 21:48
рацион уменьшен до предела.Видимо по этому не растут зубы:girl_impossible::cry:
А вот у меня зубки первые прорезались в 10 месяцев почти, и у моей подруги у дочки первый зуб прорезался почти в 11 месяцев, хотя кушала она уже все, что можно "незубастикам", так что не переживай!!! Крепче потом будут!!!

Irada
22.06.2008, 01:18
а у нас тоже нет еще зубочков, но зато мы уже ползаем! А у старшегр сынишки первый зуб только в 11 мес. вылез, и ничего!

Schastlivaymama
22.06.2008, 10:21
А у нас вот режутся зубки нижние!!!:205: :205::205: радостно и не очень...:264:
Никитуся капризничает, отказывается кушать... :confused:
Может еще и потому, что жарко у нас очень... +38 в тени в 16.00 дня.:296: На улицу выползаем только рано утром и вечером после 20.00. В остальное время невозможно жарко!!!:kapec:
Все в ротик тянет, с такой злостью грызет уже 4-й день.:gluk: Скорей бы они вылезли уже!!! Хоть вздохнем спокойно, передохнем до следущих!:2mm:

Kipishulya
26.06.2008, 16:27
Ну как Инна , у вас зубки прорезались??? У нас нет еще((( температура была 2 дня 39, а зубов все нет и нет..... в засаде:girl_cray2:

Schastlivaymama
26.06.2008, 20:29
"Ну как Инна , у вас зубки прорезались???"
:002:Да!!! Ура!!!:057::057::057:
23 июня, прям на день рождения папы у нас прорезались 2 нижних зубика!!! Только один чуть меньше вылез, чем второй. Не знаю, может так надо...

Kipishulya
26.06.2008, 22:11
ААААААААА Инночка, поздравляем!!!!!!!! :aplod: А на счет "Один поменьше" не боись выровняются))))

Umochka
26.06.2008, 22:58
:) поэтому рацион уменьшен до предела.Видимо по этому не растут зубы:girl_impossible::cry:

Считаю это вовсе не причина... Тем более вы едите ГВ и смесь, которая обогащена всеми витаминами и полезными веществами + у вас каша... :confused:

Яндекс.Метрика