PDA

Просмотр полной версии : Болталочка о карапузиках от 6до 9 месяцев



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

Irusik
02.04.2007, 14:26
И мы такие. Всему свое время, просто ему неинтересно.

lesik
02.04.2007, 15:55
А я просто смотрю у Тани например Максимка (Квикс) показывет уже глазки, у Катрин тоже чего-то уже соображает, а мы как-то не можем... У подружки Сережка в этом возрасте уже болтал во всю и "тю-тю" показывал...

Kviks
02.04.2007, 17:00
Ой, а мы тоже сюда:) Олесь, мы кроме глазок и рожек больше ничего не показываем, не расстраивайся;) Сейчас много с Максом специально занимаюсь, а толку ноль, ничего больше показывать не хочет:megalol: Чем больше мама чего-то хочет от малыша добиться, тем меньше он делает... Мне кажется, вот чего не ожидаешь, то они и выдают:) Олеся, а вы уже большие такие и ползаете здорово, кстати еще не встаете, не ходите?
Мы с поддержкой стоим, сидеть пока не умеем, ползаем больше методом перекатывания

Julietta
02.04.2007, 19:53
А у нас радость! Тёма сам садится и ходит по кроватке:)

Kviks
02.04.2007, 21:52
А у нас радость! Тёма сам садится и ходит по кроватке:)

Поздравляем! Молодец Тема!
Юль, а это ты на аватаре? Очень симпатичная девушка, почему до сих пор твоих фоток нету?

mamaLana
02.04.2007, 22:04
Юль, здорово! Поздравляем!!! :D

Vitaminka
02.04.2007, 22:21
Юля, ну у тебя Тёма!!!! Круто! Мало того, что у него уже 8 зубов, так он уже и ходит сам и садиться.
Колись! У него папа случайно не инопланетянин?;)

SASHA LEONOVA
03.04.2007, 11:45
Здравствуйте мамочки! примите в компанию?

CyberMama
03.04.2007, 14:55
Конечно, присоединяйтесь! Расскажите о себе здесь http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=28

Julietta
03.04.2007, 21:21
Спасибо, девченки, за поздравления! Папа у нас не иноплпнетянин вроде:)
На аватарке я, Тань, а фотки выставлять чего-то неохота:huh:
Кстати, Вик, Полинка у тебя по зубкам тоже нас догоняет:)

Julietta
03.04.2007, 22:13
Кстати, девченки, такая кора! Артем спит теперь постоянно поперек кровати-ноги из-под бортиков торчат в разные стороны:megalol:

lesik
04.04.2007, 07:40
Олеся, а вы уже большие такие и ползаете здорово, кстати еще не встаете, не ходите?

Да уж, ползаем мы не догонишь!!!! :) Он, например, знает, что нельзя в коридор выползать из зала, и все равно ползет. А когда видит, что я бегу за ним, то начинает сваливать, типа не догоню... :):megalol: Мы за стеночки поднимаемся, за все, за что можно держаться. Держится одной рукой, а второй размахивает и стоит.... Смешной такой... А еще он начал стоять без поддержки секунды 2-3... Антон его тренирует стоять побольше. Один раз получилось секундочек 5... :)

Nadejda
04.04.2007, 08:20
Олесь, какой Максимка, у вас уже большой, уже и встает, и убегает ползком, и сам стоит, каке быстро вырос!!! Супер! Вы так скоро тоже ножками бегать уже будете!

Katris
04.04.2007, 14:47
Мы ползаем хорошо но не быстро, хотя когда нашалит - пытается быстро уползти.

А мы ХОДИМ! Купили Федечке машинку-каталку, а он за спинку взялся и пошел!!!!!!!!!
она едет вперед - он идет за ней!!!!! а за ручки еще плохо ходит, без энтузиазма

Nadejda
04.04.2007, 14:49
Федечка МОЛОДЕЦ!!! Тоже уже совсем большой мальчик!!! К лету-то бегать будете, наверное!!!

Katris
04.04.2007, 14:51
Надеемся!! Поскорей бы уже, а то мы тяжелем не по дням а по часам

Еще вдоль дивана может пройтись если что нибудь интересное показать!!!

lesik
04.04.2007, 14:55
ДА-да, мы тоже вдоль кроватки передвигаемся. Вдольстеночки можем несколько шажков сделать... :) И за ходунками тоже пытается ходить, в них ни в какую. Свобода нужна!!! :) Тоже очень надеюсь, что к лету пойдем. Куплю поводок ему и будем гулять.
За ручки мы не ходим, мы бегаем с диким хохотом!!! :) Ему нравится!!! :)

Katris
04.04.2007, 15:01
А мы вот сейчас вообще с ума сошли!! блин
пока я тут с вами общаюсь, 2 раза упал - ходил называется, но не плакал, потому что знает - сам виноват. на руках не сидит - сразу клавиатуру подавай ему. сейчас гулять пойдем

блин весьььь извертелсяяяя

и говорит атя - аття, и кусает меня боооольно

lesik
04.04.2007, 15:06
Хи-хи... Они видимо все такие!!! :) Мой стоит и дергает меня за штанину. Потом хватается за стол компьютерный начинает его раскачивать!!! Копец. И все это со словами ддддя, дддя, ббба... Это он так вытягивает согласные, а гласные коротко произносит. Клавиатуру мы тоже любим!!! :)

Katris
04.04.2007, 15:10
а еще с пола подбирает каждую мелкую крошку, пылесось хоть каждый день, а сегодня новый закидон - нагибается и пытается заесть ковер

lesik
04.04.2007, 15:18
Мы тоже мелочи всякие на полу любим. Он их сначала минут 10 ковыряет, потом пытается в руку взять и в роооот...И сидит нажевывает, а пытаешься забрать, рот не открывает!!!

Katris
04.04.2007, 15:23
Все таки нормально они развиваются, у них просто другие интеерсы, и не хотят они показывать глазки с носиком, не до этого,

И я уверена Федя по названиям многие свои игрушки знает, и птичек на улице узнает, просто рукой не показывает, а когда я скажу - пойдем птичек смотреть - сразу улыбается - значит знает, про что речь

lesik
04.04.2007, 15:35
Вот и меня все успокоили, теперь я знаю, что все в норме!!! :)

Irusik
06.04.2007, 10:55
а еще с пола подбирает каждую мелкую крошку, пылесось хоть каждый день, а сегодня новый закидон - нагибается и пытается заесть ковер
:megalol: мой тоже собирает крошки с пола и ест (наверное мама его некормит). И ковер на язык пробует.:) И вообще ВСЕ облизывает. У Вовки теперь любимая игра с Ванькой на перегонки на коленках по всей квартире ползать, оччень весело.

Katris
06.04.2007, 11:11
Да, прикольно! А мы с Федей тоже так ползаем только редко - у меня все таки и других дел хватает, а ему так нравится! Смеется, убегает от меня!!

Kviks
06.04.2007, 11:59
Ой какие вы молдцы, Федя, Максимка совсем уже большие:)
А у меня сегодня Макс учудил. У него на кроватке висит пакет с использоваными памперсами и прочим мусором бумажным (чтобы каждый раз к помойке не бегать я приспособлила). Посадила я его в кроватку потусоваться пока посуду мыла, а он тихонько так сидит, только шуршит чем-то.
Прихожу в комнату - а он достал из пакета упаковку от зефира и усиленно ее объедает, а там и крошки зефирные налипли. Блин, вот вам и диета, прикорм боюсь вводить, чтобы не обсыпало, а он себе сам пропитание уже добыл:gluk: Когда отобрала такой вой поднял, наверное понравился ему зефир:)

Irusik
06.04.2007, 12:04
Молодец Максимка голодным неостанется!!!:)

Kviks
06.04.2007, 12:09
Это точно:megalol:

Vitaminka
06.04.2007, 12:15
:megalol: :megalol: :megalol: Ну Макс, ну рассмешил!
Тань, а ты говоришь, интереса к еде у него нет :).

Kviks
06.04.2007, 12:27
К еде нет, а к сладостям есть. Я как-то мороженое ела, так он его прямо отнимал! А когда ужинаем или я чай пью с бутербродами интереса не проявляет почему-то...

lesik
06.04.2007, 14:22
У нас новый прикол. Во-первых стал пищать как девочка... Во-вторых, за мной повсей квартире носиться, в-третьих, уже пытется копировать действия. Ему Антон сегодня показывал как колесико у машинки крутить, и он повторял!!! Антон говорит: пальчиком крутить; Макс берет и крутит пальчиком!!! Я офигела... :) :gluk:
А еще мы стульчик для кормления купили... Думала не будет там сидеть, ан нет, сидит как миленький, даже нравится, что меня видит и вообще обзор хороший. Потом фотку выставлю, а то она в фотике, не перекинула еще...

Katris
07.04.2007, 12:46
Тань, Макс твой молодец интересуется тем чем нужно (ему)!!! У меня Федя обязательно найдет и залезет в пакет, который нами был где нибудь оставлен без внимания. Один раз вытащил все принадлежности Андрея для бассейна, заел его дорогущие очки для плавания (а там еще покрытие специальное, их трогать за стекла вообще нельзя), и с плавками сидел потом играл долго.:aplod:


Олесь, а мы тоже учимся все повторять, рукой раньше стучал по столу беспорядочно, а сейчас я 3 раза - и он 3, а 1 раз - и он 1 раз.
Мы аж офигели, что он считает что ли.

Irusik
19.04.2007, 12:10
Вовке сегодня 9 месяцев и 4 дня весим 9кг 200г и рост 72 см. Голова 46 см груди 45см врач сказала что все нормально.
У Вовки новая фишка появилась землю ест из цветочных горшков, сначала роется там, а потом навкус пробует. Причем делает с завидным упорствтвом, наругаешь, займешь чем нибудь другим, а он всеравно в тихиря к горшкам и рыться. А еще он свет научился включать, у нас выключатели низко на цыпочки встает и включает.:)

Katris
19.04.2007, 18:56
Ой, прикольно!
А мы умеем телек включать, тянется и жмет на все кнопочки пока не включит!!!
Мы весим в 9 - 9кг 30гр, а рост - 68 см, маааленькие совсем!!

Julietta
19.04.2007, 20:34
Ой какие вы молдцы, Федя, Максимка совсем уже большие:)
А у меня сегодня Макс учудил. У него на кроватке висит пакет с использоваными памперсами и прочим мусором бумажным (чтобы каждый раз к помойке не бегать я приспособлила). Посадила я его в кроватку потусоваться пока посуду мыла, а он тихонько так сидит, только шуршит чем-то.
Прихожу в комнату - а он достал из пакета упаковку от зефира и усиленно ее объедает, а там и крошки зефирные налипли. Блин, вот вам и диета, прикорм боюсь вводить, чтобы не обсыпало, а он себе сам пропитание уже добыл:gluk: Когда отобрала такой вой поднял, наверное понравился ему зефир:)

:megalol: :megalol: :megalol: Максимка, оказывается, сладкоежка! Главное, что памперс оттуда не достал:megalol:
А у нас игра в ку-ку-любимое занятие:baby: . Я ставлю его в кроватку и прячусь по периметру кроватки за бортиками. И говорю "ку-ку". А Артем с заливается и пытается меня догнать. Смех такой прикольный стоит на всю квартиру:) Хороший способ поднять себе и ему настроение.

Irusik
21.04.2007, 15:47
Ой, прикольно!
А мы умеем телек включать, тянется и жмет на все кнопочки пока не включит!!!
Мы весим в 9 - 9кг 30гр, а рост - 68 см, маааленькие совсем!!
Вовсе вы не маленькие, вырастите, выше нас будете.
Вовик пока слава богу до телевизора дотянуться неможет, а у мамы моей телевизор близко к краю стоит так он по нему стучит и ругается, рычит, особенно если дядей по телеку показывают.
Вот почему так если папа Вовку спать укладывает, ребенок спит часа 2-3 непросыпаясь, если я его спать кладу - час проспит, в лучшем случае, и плачет потом его опять укачиваю - еще час спит, ЖУТЬ !

Katris
22.04.2007, 16:43
Да Ир, интересно почему, а вот Федя дома у моей мамы может и 3 часа проспать, а у нас дома максимум 2, а так всегда час спит.

lesik
23.04.2007, 05:31
Ой, прикольно!
А мы умеем телек включать, тянется и жмет на все кнопочки пока не включит!!!
Мы весим в 9 - 9кг 30гр, а рост - 68 см, маааленькие совсем!!

Кать, ну я же говорю мы одинаковые совсем!!! Мы тоже 68 см и весили в 9 месяцев 9 кг!!! Офигеть!!! :)
Нам уже пора в другую темку переезжать, здесь же только до 9 месяцев!!! Сейчас найду темку...

###################################### ;)

lesik
23.04.2007, 05:39
Вот нам сюда: http://mamas.ru/showthread.php?p=46700#post46700



###################################### ;)

Kviks
28.04.2007, 12:00
Ура! Мы сами встаем! Вчера Максим сам встал в кроватке, мы с мужем играли в игрушку компьютерную и я Максима ненадолго в кроватку посадила поиграть, он там шумел игрушками, болтал что-то, а потом тишина и так минут 5. Я оглядываюсь, а он там стоит и улыбается. А еще он ходит, я его ставлю в манеже, он перебирает ручками по бортику и проходит его по периметру весь! Это обнаружила свекровь, она с ним один день сидела, я то его в манежне сажаю, а она поставила и он так шагал. Вот так, мы уже совсем большие ребятки:)

Яндекс.Метрика