PDA

Просмотр полной версии : Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Lusen
05.02.2007, 14:46
Спасибо, девочки, за советы.
Буду думать.... Но с первого раза мне 100% не сдать - очень неважно себя за рулем чувствую.... покатаюсь еще 3 раза дополнительно, посмотрим.
Но морально готовлю себя к "подстраховки".....эх, была б бабушка рядом, я б до победного ходила.

mamaLana
05.02.2007, 15:25
Но с первого раза мне 100% не сдать - очень неважно себя за рулем чувствую.... покатаюсь еще 3 раза дополнительно, посмотрим.

Lusen, я была уверенная на 200% что не сдам :D

Zolottse
09.02.2007, 23:14
Я вот тоже сама сдавала, с первого раза. Но сдала сама это сильно сказано:) Ну я уже рассказывала мою историю;) Мне просто повезло!
Моим правам 6 лет.
Эстакаду надо обязательно поробовать, это реально сложно! Эстакада на площадке в ГАИ, не в городе.
Я, кстати, когда сдавала, застала еще письменную форму экзамена, и сразу за нами ввели компьютеры, хотя разницы я считаю никакой. Ручка мозгов не прибавляет:)
И сдавали мы на машинах автошколы, так что я на иномарке сдавала:cool:

Люсь, по нынешним временам я бы подстраховалась на твоем месте, и не корила бы себя за это совершенно, тем более, если возможность материальная есть.
А сколько требуют за подстраховку, если не секрет?:redface:

Lusen
12.02.2007, 00:09
Заплатила за подстраховку, черт с ней, ну, не буду уважать себя за это. Со временем пройдет! :confused:
Жень, да не секрет - удовольствие стоит 6000, но только вождение, теория не входит - это еще 6000 (теорию сама буду сдавать)

mamaLana
12.02.2007, 00:13
Офигеть, это дешевле помоему купить права :)

Lusen
06.03.2007, 13:40
Отпишусь, как прошел мой экзамен в гаи. Может кому-нибудь и пригодиться.Приехали в гаи и стали ждать, когда вызовут. Пригласили в кабинет, каждому по компу. Включили его и, пожалуйста, воюй. Я сдала где-то за 4 минуты, а дается 20. Все ОК, без ошибок.Когда все сдали, пошли на площадку. Там было 3 упражнения: боковая парковка, разворот в ограниченном пространстве и эстакада.Выбор машин при сдачи был явно странный. Нам сказали, что будем сдавать на той машине, на кот. учились, но получилось не совсем так. Единственное, что поняли, кто "подстраховывался", тот сдавал на учебной машине (опять же про всех, кто "подстраховывался" мы не знаем. С кем общались - кто платил, тот на учебной и сдавал).Боковую парковку мне удалось сдать со второго раза. Не знаю почему меня гаишник не высадил - в первый раз я поставила машину на линюю разметки, он сказал, давай еще раз вперед.Поехали разворот - площадка была меньше, чем учебная, я учла все ошибки впереди сдающих, но все равно не удалось в 3 переключения развернуться. Получилось в 4. Поехали на эстакаду - эстакада для меня полная Ж. Меня высадили из машины до того, как я встала перед эстакадой. Все пыталась поставить машину ровно (места мало было). После 2-ой попытки выровняться, гаишник меня высадил.Короче говоря, из группы человек 20-25, все 3 упражнения сделали два парня (один из них год ездил без прав). Я сделала 2 упражнения (вроде больше никто это не повторил, кроме парней- гордиться особо не чем, но все равно приятно).Парни поехали сдавать город, а нам инструктор сказал, можете завтра приходить оформлять права. Вот и все эпопея.Но нервы потрепались.... я хоть и была вроде спокойна на площадке, думала, даже если сразу высадять - роли это никакой не сыграет. Ага..На развороте такой "расколбас" начался - нога на сцеплении ТАК скакала, я думала упражнение не доделаю. Так что вот такие дела, теперь осталось натаскаться на своей машине и "гонять"

Lelka
06.03.2007, 14:05
Люсь, я что то не поняла. Ты сдала на права? Судя, как ты описала экзамен, то не сдала, заплатила что ли? А мне кажется, у нас еще строже было, любая помарочка - свободен, но сдавали все только на той машине, на кторой учились.

OLKA
06.03.2007, 14:08
Люся, ну я так понимаю - ты завтра за правами??? Поздравляю!!!:aplod:
Желаю по-скроей "осовоится" за рулем и наслаждаться !!! Молодец!!

Lelka
06.03.2007, 14:17
Оль, какая у тебя красивая аватара. И ты красивая.:)

Кстати, я вот зжу сейчас по-маленьку за рулем. Нравится очень. Но для меня это самое сложное - парковка. особенно сейчас возле нашего дома, такие лужи, снег, столько машин, не развернуться, не приткнуться ни куда.:(

honey
07.03.2007, 00:42
ой, бабоньки, а у меня в понедельник экзамен по теории... у нас тут теория и практика в разные дни сдается. так что вот сдам теорию и буду накатывать практику... хотя уже сейчас 13 часов ездила, но после 2 недель перерыва придется заново машину изучать ;)

Lusen
08.03.2007, 21:23
Судя, как ты описала экзамен, то не сдала, заплатила что ли?
Ну, типо того сдавала ....:huh:
Теорию сама, а вождение платила (против своей воли:( ).

Lusen
08.03.2007, 21:27
ой, бабоньки, а у меня в понедельник экзамен по теории... у нас тут теория и практика в разные дни сдается. так что вот сдам теорию и буду накатывать практику... хотя уже сейчас 13 часов ездила, но после 2 недель перерыва придется заново машину изучать ;)
Ань, желаю, чтоб у тебя все прошло на УРА! Представляю как трудно на чужом языке сдавать!!! Зато, наверно, с вождением у вас красота... нам, когда теорию читали, все Германию в пример ставили, как у вас правила соблюдают водители.

asun_and_max
08.03.2007, 22:36
Ой, девоньки, я смотрю у нас на форуме прямо автоэпидемия:)

Люсь, поздравляю тебя с правами:cool: :cool:

Ань, не пуха не пера!!!!:read:

Я вот тоже подвязалась, уже три занятия теории отходила. С Максом вместе ходим:2mm: - народ на лекциях веселим:)

Lusen
08.03.2007, 23:13
Я вот тоже подвязалась, уже три занятия теории отходила. С Максом вместе ходим:2mm: - народ на лекциях веселим:)

Лен, вот это да ... с Максом... на занятия... молодец.

asun_and_max
09.03.2007, 00:00
Лен, вот это да ... с Максом... на занятия... молодец.
:) Да вот оставить не с кем. Все, кстати, оказалось не так страно, как мне казалось. Макс просто по аудитории между столами бегает там, особо не кому не мешает. Преподаватель с пониманием отнесся.

asun_and_max
12.03.2007, 23:51
ой, бабоньки, а у меня в понедельник экзамен по теории... у нас тут теория и практика в разные дни сдается. так что вот сдам теорию и буду накатывать практику... хотя уже сейчас 13 часов ездила, но после 2 недель перерыва придется заново машину изучать ;)

Ань, как экзамен то?

honey
13.03.2007, 11:20
СДАЛА!!!

kira
13.03.2007, 13:51
АНЯ, МОЛОДЕЦ. ПОЗДРАВЛЯЮ.:)

mamaLana
13.03.2007, 14:02
Молодец Анют! Поздравляю! :cool:

asun_and_max
13.03.2007, 14:06
Ань, ну ты герой!!!!!!!:kiss: :kiss: :kiss: :aplod: :) Давай теперь вождениетакже

veronichka
13.03.2007, 14:38
Молодец, поздравляю! А я вот только начинаю учиться!

Lelka
13.03.2007, 21:38
Аня, поздравляю!!!

magnoliya
13.03.2007, 21:59
Анечка, поздравляю с первой половинкой экзамена!!! Удачи для сдачи вождения!!!

А я вторую неделю уже занимаюсь, так нравится...:)

honey
13.03.2007, 22:09
Спасибо, девчонки!!! я старалась! сначала просто учила, потом все билеты 3 раза сделала - и вот результат ;)
с вождением будет посложнее... я уже 14 уроков брала... и до сих пор на автобане еще не была. интсруктор говорит, что делаю все, в принципе, правильно, но как-то очень неуверенно...где бы взять уверенность? :confused:
magnoliya, а мне тоже прям очень понравилось! сама не ожидала! теперь когда с мужем едем, я его "достаю" своими знаниями ;) выясняется, что никто правил по-настоящему не помнит! как люди ездят, поражаюсь?!:confused:

Lusen
14.03.2007, 18:54
Ань, удачно тебе сдать вождение. У меня тоже проблема с уверенностью, думаю только с опытом она появиться, пока можно ездить только когда машин совсем мало. А у нас на скоростные трассы не пускают на вождении - нельзя.
Лен, вот видишь не все так страшно, дальше еще больше понравится, особенно когда вождение получаться будет.

Kalinka
14.03.2007, 19:04
Аня, поздравляю со сдачей первой части экзамена! Ты МОЛОДЕЦ!!!! Удачи!
Люся, поздравляю с правами! ;) Молодчинка! Главное теперь и всегда осторожность и соблюдение правил. Удачи!
Лена, ну ты даешь, Сашка бы у меня пол школы разнес :) Успехов!

nadia023
09.04.2007, 14:44
а я права год назад купила(хотя честно сдала все внутренние экзамены и внешнюю теорию сама)но вот на площадке открутым текстом заваливали,так обидно было ,блин,в итоге под новый год (за неделю) сделала себе подарок,но, не ездила :(в и,вот в этом году решила,раз семейное авто станет круче,но акпп меняем на мкпп решила найти инструктора,нашла,девочки -это супер,:aplod:я катаюь практически по всей москве с ним,спокойный,тактичный,веселый,машина вполне(12),единственный минус курит-но мало)короче и по деньгам ок, и маршруты вся москва и всегда по разному!а не то что в автошколах -3 светофора и 2 поворота и все выучиваешь как обезъянка ,а потом не знаешь куда и как ))воть,если кому надо могу посоветовать и дать телефончик

honey
11.04.2007, 21:28
вчера каталась по автобану с инструктором! вот это кайф! 160-180 км\ч, обгоняла много, совсем не страшно, оказывается! эх, еще бы город так хорошо получался...

Kalinka
11.04.2007, 22:23
Кхе, кхе... Нам с нашими дорогами 180 только снится и то в страшном сне :)
Ну, раз обгоняла, то уже молодец ;)

Varezhka
14.04.2007, 22:44
180?!

Аня - я в восторге! Для "чайника" - это просто невозможное... Да ты отчаянная девченка оказывается? :)

Поздравляю с правами!

honey
15.04.2007, 10:49
180?!

Аня - я в восторге! Для "чайника" - это просто невозможное... Да ты отчаянная девченка оказывается? :)

Поздравляю с правами!
Юлька, еще рано поздравлять! это мы просто катались, я еще не сдала вождение. мне еще ночные часы откатать на след.неделе надо и повторить всякие там парковки и т.д.
ага, отчаянная ;) инструктор меня в такое состояние стресса ввел, когда сидел и по телефону трещал, когда мне заезжать на автобан надо было. это же самое страшное во всем автобане. потому что я заезжаю при 50 км\ч и всего на 100 метрах должна ускориться до 120-130 и влиться в поток! а там все несутся минимум 130! так страшно каждый раз, что вдруг не впишусь!

asun_and_max
15.04.2007, 14:12
Юлька, еще рано поздравлять! это мы просто катались, я еще не сдала вождение. мне еще ночные часы откатать на след.неделе надо и повторить всякие там парковки и т.д.
ага, отчаянная ;) инструктор меня в такое состояние стресса ввел, когда сидел и по телефону трещал, когда мне заезжать на автобан надо было. это же самое страшное во всем автобане. потому что я заезжаю при 50 км\ч и всего на 100 метрах должна ускориться до 120-130 и влиться в поток! а там все несутся минимум 130! так страшно каждый раз, что вдруг не впишусь!
Аня я вообще в шоке, на таких скоростях учится?!?!?! Я бы наверное вообще в обмарок свалилась:gluk:
Нифига себе ,как у вас все серьезно - и автобан, и ночные часы. А сколько всего часов вождения положено? А коробка автомат?

У а нас 10 занятий всего, я сейчас 5 откатала - на площадке и в городе чуть-чуть поездила на 40 км/час:confused:, осталось еще 5, и сдавать. Мне кажется я вообще ничему не научусь:huh: На дороге в городе вообще не ориентируюсь без подсказок инструктора.

Juisy_lips
22.04.2007, 12:22
Привет, дамы-автолюбители!
Скоро я хочу присоедениться к вашим рядам, у меня занятия в автошколе начинаются 12 мая! Я вообще не умею водить, даже и не знаю каково оно мне будет, но БИ-БИ купить очень хочу. Уже смотрю разные категории, подбираю, выбираю машинку, о правах и умении водить, о самой машине мечтаю очень давно, но вот теперь есть время , и теперь я готова ее купить!
А на чем ездиете вы?

magnoliya
22.04.2007, 12:34
А у меня вождение не получается пока...
После первого занятия я была вся в растрепанных чувствах. Звоню мужу и говорю, что больше не пойду. А после третьего урока чего-то более менее получается. Не знаю, как дальше все пойдет, но буду стараться.:)

honey
22.04.2007, 13:05
Аня я вообще в шоке, на таких скоростях учится?!?!?! Я бы наверное вообще в обмарок свалилась:gluk:
Нифига себе ,как у вас все серьезно - и автобан, и ночные часы. А сколько всего часов вождения положено? А коробка автомат?
здесь же учат специально так, чтобы как права получишь, смело можно было на дорогу выезжать! обязательных часов вождения всего 13 что ли (по 45 минут), но, говорят, что есть люди, которые сдают и за меньше часов, а есть такие вот как я ;) я уже 30 часов откатала ;) из них автобана 3, и ночь 3, а все остальное город. у меня он только сейчас нормально получаться стал... но я думаю, что лучше уж сейчас нормально научиться с инструктором и чувствовать себя за рулем спокойно, чем получить права и сидеть дома, бояться на дорогу выехать. дорого, правда, зараза :(
коробка -механика. автомат тоже можно, но это неудобно, потому что если учишься на автомате, то тогда в правах будет указано, что я имею право только автомат водить, а у нас домашняя машина, например, механика.

Juisy_lips
22.04.2007, 13:07
прикольно..............у меня я так понимаю будет 28 часов обязательных по вождению.

Varezhka
22.04.2007, 20:04
Аня я вообще в шоке, на таких скоростях учится?!?!?! Я бы наверное вообще в обмарок свалилась:gluk:
Нифига себе ,как у вас все серьезно - и автобан, и ночные часы. А сколько всего часов вождения положено? А коробка автомат?

У а нас 10 занятий всего, я сейчас 5 откатала - на площадке и в городе чуть-чуть поездила на 40 км/час:confused:, осталось еще 5, и сдавать. Мне кажется я вообще ничему не научусь:huh: На дороге в городе вообще не ориентируюсь без подсказок инструктора.

У нас вообще учеба - фикция :( Фигня полная :(

Я училась в автошколе не училась, т.е. 2 субботы и 2 воскресенья "учила" теорию в какой-то шарашке "выходного дня", потом пыталась взять уроки у инструктора, поняла, что он хапуга, к-я мои деньги за зря тратит и на 3-ем занятии разругалась с ним :) Взяла парочку уроков у мужа и еще одного знакомого и пошла сдавать :) С теорией и площадкой разделалась с первого раза, с городом - только с третьего. C

По сути училась водить, когда права уже были - "по бразильской системе". Сначала по МКАДу только ездила, потом на работу и с работы ездила и т.д.

Честно, месяца три ездила вся в холодном поту от напряжения. Первый месяц вообще - чума была... Сейчас уже вспоминать смешно, столько лет прошло :)

Juisy_lips
24.04.2007, 12:03
У нас вообще учеба - фикция :( Фигня полная :(

Я училась в автошколе не училась, т.е. 2 субботы и 2 воскресенья "учила" теорию в какой-то шарашке "выходного дня", потом пыталась взять уроки у инструктора, поняла, что он хапуга, к-я мои деньги за зря тратит и на 3-ем занятии разругалась с ним :) )Юль скажи а ты в какой автошколе училась? где находиться?

honey
23.05.2007, 18:25
блин, сегодня как последняя дура завалила экзамен! :cry::cry::cry: даже на автобан еще не выехали, даже не парковалась... просто тупо не заметила улицу -"помеху справа" (или как это называется по-русски? короче, справа улица была, а я не по главной ехала). вот в россии такое стопудово бы не произошло, потому что у нас если улица, дак улица, большая и широкая, а тут между деревьями спряталась, и табличку, что там есть улица, я и не заметила :(
муж теперь всю жизнь надо мной издеваться будет!

на следующей неделе еще раз поеду...

magnoliya
23.05.2007, 20:16
Анютка, не переживай так сильно...:) У мужа тоже ведь есть слабые стороны, ну типа с первого раза может что-то не получиться...
Самое главное, чтобы ты была уверена в своих силах!!! Со следующего раза все получится обязательно, вот увидишь!!!;)

Яндекс.Метрика