PDA

Просмотр полной версии : Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Kloto
15.04.2009, 21:39
Езжу уже лучше. Одна проблемма в упор не замечаю пешеходов. Инструктор сказал: не хочешь пропускать не надо, будешь каждую пятницу сдавать))))

Людок, читаю и вспоминаю, как мама моей знакомой первый раз села за руль... Она такая тётя весёлая, рассказывать умеет.
-Села я, - говорит, - за руль.
Инструктор - Трогайся...
-Тронулась, еду, привыкаю... Вдруг пешеход. Он видит машину, отошёл в сторонку, я на него, он в другую сторону, я за ним... :hi-hik: Первые несколько уроков так и пыталась пешеходов передавить :megalol: Умом понимаю, что надо наоборот объезжать, но руки сами поворачивают машину, подготавливая к тарану...
Это реальная история :ugu:
Так, что Люд, у тебя ещё не худший вариант, ты ж на них специально не нацеливаешься :megalol::megalol::megalol:

А уж как надо мной инструктор хохотал, когда я училась налево на нерегулируемом перекрёстке поворачивать, прям столбняк нападал, знаю, что делать, но не могу себя заставить нажать на газ, а вдруг та машина, что должна пропустить поедет :megalol: "Ну что, до вечера будем стоять?" :threaten::megalol: А я зубами стучу и ледяным потом покрываюсь...:hi-hik: Ничего, всё лето одна откатала, по дороге с дачи как раз есть несколько моих любимых поворотов, как-то справлялась... Всё приходит с опытом. Ты молодец!

kaktus
16.04.2009, 00:17
А я получила права в 2000 году,но так ни разу практически за руль не села.:)Собственного авто нет,а муж на своей не разрешает.А сейчас,после рождения второго даже слушать не хочет,Говорит,что я мать двоих детей,я нужна детям живая и здоровая.:ugu:Я и сама то день хочу машину,то не хочу...В принципе,если куда-то поехать,муж меня отвезет.На работу пока не хожу.Живем в хорошем районе,где все магазины в пределах пешей прогулки.А сегодня на моих глазах две дамочки за рулем столкнулись...:uau:Слава Богу,что никто не пострадал!В общем,на сегодняшний момент за руль не хочу!

aleks
16.04.2009, 08:47
А мне муж вчера машину купил! я в шоке,у меня ни прав ,ни желания учиться нет,
меня вообще трясет от одного вида проезжей части,не говоря уже о поворотах ,светофорах и пешеходах(((((
Сижу и уговариваю себя учиться идти,а у самой ком к горлу подступает)))))

Kloto
16.04.2009, 08:58
А мне муж вчера машину купил!

:cool::megalol: Мужу Зачооот! :aplod: Алла, он у тебя СУПЕР!!! Гордись таким мужем!
Страх пройдёт, останется удовлетворение от возросшей работоспособности. Машина - это свобода, поздравляю, первый шаг к ней муж сделал за тебя, дальше, надеюсь тебе хватит упорства пройти самой. Даже не надеюсь, я уверена, ты же у нас ТАКАЯ МАМА! :cool:

Поздравляю!http://s2.rimg.info/233e253a3f4244a35093d06590a73dae.gif

Lyudok
16.04.2009, 14:57
Сижу и уговариваю себя учиться идти,а у самой ком к горлу подступает)))))
Алла, ну во-первых, поздравляю!!! Какой муж у тебя молодец! Если желания нет учиться, то я даже не знаю как советовать тебе... У меня желания тоже не было, вообще никогда не хотела идти учиться водить,боялась дороги т.д. Сейчас желание есть. А если не хочешь, то как учиться. Насильно никто не научит.
С другой стороны, если муж машину подарил, значит видит в тебе задатки хорошего водителя и желает чтобы ты водила сама.

aleks
16.04.2009, 15:19
Lyudok,вот знаешь желание водить машину есть,а желание учиться перекрывает страх,вообще каша пока в голове.

Vika
16.04.2009, 15:20
не, ну машина есть , значит грех не идти учиться. Это сначала только кажется : зачем она мне ? Обхожусь и без неё. Надо - муж отвезёт. Боюсь и тд.:nea: " А потом уже так привыкаешь к этому удобству, что отказаться нет сил. Я сейчас смутно вспоминаю как я обходилась без машины в дождь допустим:confused:, как за покупками ходила ?!

CyberMama
16.04.2009, 15:21
Поздравляю, Алла!!! А какая машинка?

aleks
16.04.2009, 15:30
Поздравляю, Алла!!! А какая машинка?
Юля спасибо- Субару-Либеро(микроавтобус)маленькая такая милая машинка))
детей то 4 :hi-hik:

KrOlik
16.04.2009, 21:12
aleks, Аллочка, поздравляю!!! Это же круто-своя маФынка!!! Иди учись не раздумывая!!!

Evva
18.04.2009, 10:50
Аллочка, вт это муж!!!!!!!!! Слов просто нет! Умница, любит наверное очень сильно. А учиться захочется, как время придет. Ты не торопись, постепенно свыкнешься с мыслью, что скор будешь рассекать на навеньком авто - гордая и независимая:Mauridia_19:

aleks
27.04.2009, 17:20
Ну всё! Девочки муж записал меня в автошколу! долой страхи!
хотя трясет изрядно!
иду учиться!
жди меня машинка моя!
Поддержите меня девчата!

mamLen
27.04.2009, 17:28
Алла, здорово!!!
Удачи!

KrOlik
28.04.2009, 19:13
aleks, Алла, это же классно!! Мужу респект и уважуха :poklon: А тебе терпения и смелости :wink3:

aleks
28.04.2009, 20:05
Сегодня прошла медкомиссию,нарколога и психиатра,да уж места не для общего пользования!))))))
девочки а что с собой на занятия надо брать?чего то я забыла спросить,когда записывались.

Natatyla
28.04.2009, 21:46
А у меня проблема- упражнение на автодроме, ГОРКА. Не могу трогаться с ручником, у меня от страха, аж ноги судорогой сводит и я потом все что было на горке вспомнить не могу. Причем без ручника останавливаюсь и снова трогаюсь, а с ручником беда.
По городу езжу вроде получается, но все равно пока страшно. Уже 13 занятий практических откатала.
Люда, а у нас обязательно 50 часов вождения. Перфокарты вроде решаю нормально, но как все по другому когда за рулем а не картинки разгадываешь!

mamLen
29.04.2009, 05:23
Алла, да наверно ручку, тетрадь и голову:hi-hik: А остальное скажут.

Swetlanka
29.04.2009, 07:08
aleks, Алла, Лена права. Нужно тетрадь и ручку. А голова - обязательна. :hi-hik:
И всё у тебя получиться. Главное слушай внимательно. Правила, конечно сразу зубри. По другому не получиться. :nea:И потом побольше на машине катайся, больше практики. Но знаешь... маленький совет: пока не сдашь экзамены, лучше кататься на той машине, на которой будешь сдавать экзамен. каждая машина индивидуальна. Надо чтобы на экзамене ты её хорошо чувствовала, привыкла к ней. тогда на экзамене будет проще.
Я когда училась, у нас на учебной машине сцепление было настроено так, чтобы при малейшем нажатии машина уже трогалась. Это очень упрощало трогание. Я как-то раз попробовала на нашей тронуться во время обучения... заглохла. У нас все по другому. Потом пока не сдала экзамен, на нашей не ездила.
Natatyla,Наталья, всё будет хорошо! Главное сдать экзамены, а с опытом все станет проще. А горку тебе нужно довести до автоматики. Иначе на экзамене переволнуешься и сорвёшся.
Я когда сдавала экзамен у меня ноги по педалям барабанную дробь отбивали, как раз на ГОРКЕ. :bous: А всё остальное мне было попроще.

Lyudok
29.04.2009, 08:03
Уже 13 занятий практических откатала. Люда, а у нас обязательно 50 часов вождения. Перфокарты вроде решаю нормально, но как все по другому когда за рулем а не картинки разгадываешь!
Наташ, это и к лучшему, что у вас 50 часов вождения. Я уже настраиваюсь доп. занятия брать. Хотя вчера вечером с 20.00 до 21.30 каталась. Снег валит, темно, а ничего вроде хорошо отъездила.
На площадке делаем все упражнения кроме подъема с ручника. Все вроде получается. Только парал. парковку очень медленно выполняю. Но сказали что так можно. И останавливаться по пять раз.

Kloto
29.04.2009, 12:11
Смотрю, у нас новая волна обучающихся вождению... Удачи вам! И безаварийной езды.:)



Я когда училась, у нас на учебной машине сцепление было настроено так, чтобы при малейшем нажатии машина уже трогалась. Это очень упрощало трогание.
А у меня было наоборот, на нашей - с пол пинка трогалась, а на учебной по-началу через раз глохла... :hi-hik:

Nusik
29.04.2009, 12:12
Только парал. парковку очень медленно выполняю. Но сказали что так можно. И останавливаться по пять раз.
Гуманно. У нас если остановка-минус 2 балла было.

Swetlanka
29.04.2009, 12:27
Kloto,Лена, значит всё зависит от самого инструктора. Мой муж говорил, что если сцепление настроено так как было на нашей учебной машине, то есть при малейшем нажатии трогается, то сцепление быстро сгорает. Зато обучать НАС проще. :sarcastic:

Natatyla
29.04.2009, 12:34
Люда, у нас тоже можно делать все упражнения медленно, останавливаться, лишь бы не заглохнуть, баллы снимают. На занятия хожу с подушкой, рост маленький, чтобы ноги были не так напряжены:).

Kloto
29.04.2009, 12:56
Kloto,Лена, значит всё зависит от самого инструктора. Мой муж говорил, что если сцепление настроено так как было на нашей учебной машине, то есть при малейшем нажатии трогается, то сцепление быстро сгорает. Зато обучать НАС проще. :sarcastic:

Что-то я прочитала не то, у нас чуток отпустил педаль и уже поехал... и на новой было так же и до сих пор никаких проблем т.т.т. уже третий т.о. плановый проходим... :brr: А на учебной как только отпустишь сцепление чуть резче и хорош, тут же глохнешь... бедааа... наша то старенькая чего только от меня не натерпелась :megalol: я и со второй скорости трогалась... и в горку училась... хорошая была красотка, а сцепление ходило и ходит... без проблем.:neznau:

Swetlanka
29.04.2009, 13:15
Лена, у вас наверное иномарка? С ними всегда легче трогаться. Не сравнить. У нас была 12-шка, а сейчас Авенсис. Так земля и небо. А у нас учебная была ВАЗ пятёрка. И там было действительно не как у всех машин: газ вообще трогать не нужно... сцепление немного отпустил и... :sarcastic: машина уже поехала.

Lyudok
29.04.2009, 17:30
сцепление немного отпустил и... машина уже поехала.
мЫ УПРАЖЕНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ ТАК И ВЫПОЛНЯЕМ. бЕЗ ГАЗА, ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИИ. пОТИХОНЬКУ ОТПУСКАЕШЬ И ОНА ЕДЕТ, нужно помедленней обратно прижмешь ее.

KrOlik
29.04.2009, 19:46
мЫ УПРАЖЕНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ ТАК И ВЫПОЛНЯЕМ. бЕЗ ГАЗА, ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИИ. пОТИХОНЬКУ ОТПУСКАЕШЬ И ОНА ЕДЕТ, нужно помедленней обратно прижмешь ее.

Вообще я считаю что зря они так делают. А потом ты как ездить будешь? Тоже не нажимая педаль газа?

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------


Люда, у нас тоже можно делать все упражнения медленно, останавливаться, лишь бы не заглохнуть, баллы снимают. На занятия хожу с подушкой, рост маленький, чтобы ноги были не так напряжены:).
У нас упражнения были не по-одному, а последовательно, цепочкой. Подъезжаешь к эстакаде, остановился, зафиксировался ручником ( (!) это обязательное условие). Гаец показал что можно начинать упражнение заезжаешь на эстакаду и останавливаешься на наклонной части, фиксируешься ручником. Гаец кивает-трогаешься с минимальным откатом, если много, то экзамен не сдан. Проезжаешь эстакаду, параллельная парковка. Перед ней опять фиксируешься ручником. Выполнил парковку-ффиксируешься ручником, гаец кивает, едешь в бокс. Заезжаешь в бокс, опять фиксируешься ручником. Гаец опять кивает и всё, площадка сдана :D: Если остановился во время выполнения упражнения-экзамен не сдан. Глохнуть можно до 5 раз. Это у нас так.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------


Сегодня прошла медкомиссию,нарколога и психиатра,да уж места не для общего пользования!))))))
девочки а что с собой на занятия надо брать?чего то я забыла спросить,когда записывались.

Возьми блокнот и ручку. Я все эти схемы, которые нам инструктор рисовал на доске не зарисовывала, а старалась понять. И ты старайся их понять, тогла все будет Ок :ugu:

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------


А у меня проблема- упражнение на автодроме, ГОРКА. Не могу трогаться с ручником, у меня от страха, аж ноги судорогой сводит и я потом все что было на горке вспомнить не могу. Причем без ручника останавливаюсь и снова трогаюсь, а с ручником беда.[/COLOR][/U]
Наташ, ты, главное, успокойся. Пока будешь нервничать, будешь делать ошибки. Ты послушай как работает машина, прислушайся, в какой момент нужно отпускать ручник (обычно в этот момент "нос" машинки опускается вниз). Попробуй одна, без инструктора. Все у тебя получится. Удачи!

Kloto
30.04.2009, 14:01
А я кстати, до сих пор не могу с ручника трогаться в горку, сразу с педалей училась... Нормально, вообще без отката трогаюсь в любую горку.
Так, что фигня это всё.
Тронусь, конечно и с ручника, но как это неудобно... :mysmilie_19: учат всякой фигне ИМХО.

Swetlanka
30.04.2009, 14:30
А нас когда учили на горке с ручника трогаться, учили так: заезжаешь на горку, ставишь на ручник, подаёшь газу до определённого предела( говорила сколько должно быть на шкале оборотов - не помню уже сколько), затем немного отпускаешь сцепление (так же до определённого значения на шкале прибора), снимаешь с ручника и ещё прибавив газа трогаешься. Воть. Но значения уже не помню. :dum1::confused:

Kloto
30.04.2009, 14:35
Не, Свет, машины то разной мощности...
Например мою старую надо было раскручивать до 3 000 оборотов, потом уже на высшую переходить, а новую можно до 4 000 (муж говорит нужно, но мне прям по нервам рык мотора бьёт, я всё равно уже на 3 500 где-то включаю следующую...:tease:)
Тут лучше уж, как KrOlik написала, когда нос просядет, отпускать, нас тоже так учили...
Но в жизни, честно, не пользовалась ни разу, всё время с педалей.:tease:

KrOlik
30.04.2009, 17:31
...всё время с педалей.:tease:
А я пока не могу с педалей на горке :confused: Практики маловато. Вот только недавно я нащупала у нашей машинуи точку G на сцеплении с которой она заводится. Теперь можно и горку осваивать.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------


Тут лучше уж, как кролик написала...
Лена, огромная просьба... Я не кролик, не Кролик, я KrOlik. Либо по имени, договорились? :spiteful:

Swetlanka
30.04.2009, 17:45
Не, Свет, машины то разной мощности...
Например мою старую надо было раскручивать до 3 000 оборотов, потом уже на высшую переходить, а новую можно до 4 000 (муж говорит нужно, но мне прям по нервам рык мотора бьёт, я всё равно уже на 3 500 где-то включаю следующую...:tease:)
Тут лучше уж, как кролик написала, когда нос просядет, отпускать, нас тоже так учили...
Но в жизни, честно, не пользовалась ни разу, всё время с педалей.:tease:
Лен, я согласна, что машины разной мощности. :ugu: Я просто написала как нас учили инструктора в автошколе. И инструктор конечно же имел ввиду именно нашу учебную машину. А ведь у каждой машины можно найти этот предел на шкале.
А я тоже в жизни не могу с ручника трогаться. И конечно, если приходится с горки, то легче с педалей. Ну "легче" - это я погорячилась. :hi-hik: Это у меня до сих пор проблема. :negative:

Kloto
30.04.2009, 19:35
А я пока не могу с педалей на горке :confused: Практики маловато. Вот только недавно я нащупала у нашей машинуи точку G


:pactalom: Оля, повеселила!

Исправила в прошлом сообщении, извини, если обидела :JC_flirt:

Lyudok
03.05.2009, 09:48
затем немного отпускаешь сцепление (так же до определённого значения на шкале прибора),
Свет, что-то я не помню какой прибор показывает сцепление? По-моему такого нет. Есть спидометр - скорость и тахометр - обороты (газ). И все....
На площадке упражнения выполняю на ура. Сама удивилась. Сначала каталась на 15-ке, теперь на волгу пересадили. Я думала не получится, а на вышло еще лучше. Параллельную парковку еще лучше выполню. Змейку вперед и назад. В бокс и слева и справа. Это на экзамене не нужно, но мой инструктор так над нами издевается. А вот в горку на Волге хуже получается. Машину практически не слышно.
В населенном пункте пока туго, но с улучшением. Уже назначен день экзамена в ГАИ - 3 июня. До этого еще внутренние экзамены, короче уже скоро. Оль, Krolik я уже валерианки прикупила.:wink3:

KrOlik
03.05.2009, 18:06
Свет, что-то я не помню какой прибор показывает сцепление? По-моему такого нет. Есть спидометр - скорость и тахометр - обороты (газ). И все....

Я так понимаю что Света имеет ввиду тахометр:ugu:

Lyudok
04.05.2009, 20:55
Ох, сегодня одну девочку два часа успокаивали. Ей инструктр сказал что она никогда экзамен не сдаст. Впереди еще 20 часов вождения, может не стоило так говорить и расстраивать человека? У нее теперь совсем руки опустились.

aleks
04.05.2009, 23:02
Ох, сегодня одну девочку два часа успокаивали. Ей инструктр сказал что она никогда экзамен не сдаст. Впереди еще 20 часов вождения, может не стоило так говорить и расстраивать человека? У нее теперь совсем руки опустились.
Жестко конечно,но ведь может и по другому быть,девочка на зло инструктору сдаст на отлично!

Lyudok
05.05.2009, 11:53
я кстати, до сих пор не могу с ручника трогаться в горку, сразу с педалей училась... Нормально, вообще без отката трогаюсь в любую горку. Так, что фигня это всё. Тронусь, конечно и с ручника, но как это неудобно...
Лен, но с ручника тоже самое. Только нужно еще ручник опустить. Я думаю ради экзамена можно научиться. Да и в жизни вдруг тормоза откажут ( не полностью, а вот бывает плохо томозят. Не знаю как это называется), на ручнике доедешь. У нас в городе 70% перекрестков это горки, где нужно трогаться с тормозов. Ноги устают, а так полминуты нога может отдохнуть.ИМХО.

Lyudok
18.05.2009, 14:40
Мы теорию оказывается будем сдавать в нашей автошколе. Привезут туда инспектора, мы сядем за родные парты и будем решать билеты. Все для нас делают, чтобы лишний раз не волновались.
На площадке, как опять же оказалось, на экзамене будем выполнять три упражнения это: разворот в огр. пространстве, парковка и горка. Гараж и змейку НИКОГДА не просят выполнять.

aleks
18.05.2009, 21:35
Lyudok,вот вам везет!
А МЫ БУДЕМ СНАЧАЛА ТЕОРИЮ ПО КНИЖКЕ СДАВАТЬ ,ПОТОМ ПО КОМПУ- В АВТОШКОЛЕ,
ПОТОМ ЕЩЕ КОМП В ГАИ И ВОЖДЕНИЕ,КАРАУЛ СКОЛЬКО НАДО ВСЕГО!

Яндекс.Метрика