PDA

Просмотр полной версии : Автошкола, права, экзамены - болталочка учащихся вождению



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Mika
23.05.2007, 22:55
Анечка, не расстраивайся!!! Всё у тебя получится! Я тоже хожу сейчас в автошколу, и уже началось вождение. Но я подошла к инструктору и попросила позаниматься со мной за деньги дополнительно. Вот это были совсем другие занятия!!! Он мне многое рассказал и показал, я и разворачивалась на узкой дороге, и на перекрёстке, и между колёс восьмёркой ездила, и в гараж задом (гы -гы!!!) сдавала, и многое -многое другое. Надо ещё пару таких занятий взять. ;)

honey
23.05.2007, 23:04
Лены :), спасибо, что вы в меня верите :) я буду стараться.

Лена Mika, у нас тут с инструктором за свои собственным денежки занимаешься и ездишь столько часов, за сколько научишься. но никаким восьмеркам на дороге тут не учат, учат просто нормально ездить.
а вот в питере, я слышала, есть школа экстремальной езды, там учат как раз таким вот фокусам на дорогах. причем это действительно вещь интересная, нужна не только заядлым экстримальщикам, там учат тоже, как, например, вести себя на дороге в жуткий гололед и т.д. у меня знакомая занималась там, дак гоняет как шумахер теперь!

maria
25.05.2007, 06:54
А я сегодня в третий раз не сдала на права. В депрессии. Расстроена, обидно. Наверное, щас напьюсь, придет подруга с которой сдавали, она сдала, хнык :( , а я нет.
не растрайвайся, я тоже теорию в ГАЙ сдала только со второго раза, а на площадке потом завалилась, но на след неделе поеду опять сдавать, надеюсь, что сдам (надежда умирает последней), ничего сдашь у меня все подруги сдавали сами и то же не с первого раза, я не растрайвайся и ты держись молодцом. P.S. А на чем завалилась?

skybabe
20.09.2007, 12:40
А у меня вообще ржач... Летом была на даче в подмосковье, отправили меня в ближайший городок в автошколу. Отучилась, пришла пора экзаменов. У меня прописка московская - значит сдавать в подмосковье могу только при наличии временной регистрации. Сделали... Надо справку из московского районного ГАИ, что права там не получала. Взяли... Пришла на экзамен - оказалось, что у них в базе данных нашей дачи не оказалось :megalol: Отправили сдавать в Москву. Всё бы ничего, но мне ребенка оставить не с кем (я из другого города родом, родители и друзья живут там же, а в Москве я не так давно, подругами обзавестись не успела, да и некогда было - то документы оформляла, то над малым тряслась), да и при сдаче машина другая будет + как я без подготовки в город поеду? :megalol: Так что придется права покупать, а водила я вообщем неплохо...

Lusen
20.09.2007, 13:37
Обидно, что еще сказать! Без бумашки, ты букашка:dum:
Я тоже покупала, как раз, потому что Макса не с кем было оставить... Тоже хотела сама, сама. А сейчас уже время прошло и все перемололось.

asun_and_max
25.09.2007, 12:13
Надо справку из московского районного ГАИ, что права там не получала. Взяли... Пришла на экзамен - оказалось, что у них в базе данных нашей дачи не оказалось :megalol: Отправили сдавать в Москву.
Вообще говоря, не имеют права отказать в допуске к экзаментам по причине отсутсвия этой справки, а уж по посленей причине и подавно. Если не лень, можешь потребовать у них письменный отказ, авось сразу дача ваша и найдется:megalol:

Хотя я сама до сих пор (с марта месяца) никак права не получу. Тоже сама хотела, все по честному. В результате 6 раз ходила сдавать ВНУТРЕННИЙ экзамен:huh: Каждый раз мне намекали, что кто хотел сдать, уже сдал (= заплатил). Они принципиально его мне не ставят. В результате пришлось у них выкупать документы об окончании школы за 3,5 тыщи рубликов. На что мне было скзано "Ну на конец-то".
Вот теперь документы у меня на руках, но не знаю стоит ли самой тыкаться в ГАИ. В принципе, думаю, что рано или поздно смогу сама сдать (ага, раза так это с 10-го:gluk:) , но вот стоит ли так упираться. учитывая, что экзамены в рабочее время (я работаю) и машинка новая уже почти месяц как в гараже стоит.
Блин, а эти падлы из автошколы, сначала предлагали мне заплатить в ГАИ через них только за практику 6 тыщ, а теперь гоорят, плати 10 и за теорию тоже, иначе не пойдет.

KrOlik
01.12.2008, 15:53
Кстати, с НГ говорят обучение будет уже полгода :bliin:

Astra
01.12.2008, 16:22
:Mauridia_19:Оля ну ни пуха ни пера.:) Я тоже собралась после нового года. Девочки, а у вас по зрению какие требования.

sidlove
01.12.2008, 16:27
Удачи Ольчик!!!

Zverushka
01.12.2008, 16:51
KrOlik, Оленька,ни пуха тебе!Все получится.Не с первого,так со второго сдашь.Я вообще город только на третий раз сдала,зато площадку с первого!Главное ведь результат,а цель оправдывает средства!Никто не говорил,что будет просто!Удачи!
А вообще сдавать на права зимой-самая лучшая практика,опыта быстрее наберешься!

Nusik
01.12.2008, 18:09
Оля, желаю удачи. Я сама сейчас в автошколу хожу. По вождению 3 занятия было:mysmilie_19:. По Истре каталась: мне инструктор:" Какой знак сейчас был?" А я ему:" Либо на дорогу смотреть либо на знаки!!":girl_crazy:. А на площадке он вообще семечки грызет и кроссворды гадает. Вот такая у меня учеба.

Lyudok
01.12.2008, 18:49
Сегодня узнавала, у нас обучение стоит 16 тыс. Ужас! Я расситывала на 10. Теперь думаю...

Kloto
01.12.2008, 19:29
Людок, подождёшь, ещё дороже будет... Смысла нет. Да и если желание есть надо идти, пока решилась. Всё получится.

saksena
02.12.2008, 17:48
Lyudok, 16 тысяч? так мало? я потратила в два раза больше, если на рубли то получается 30000 рублей, сдала в октябре этого года, а с января у нас цены на 30% увеличиваются

Lina
04.12.2008, 19:53
Не вожу. Даже почему то желания не возникает научиться.

KrOlik
10.12.2008, 17:01
У меня вчера был зачет по теории в школе. Сделала 1 ошибку из 20 вопросов. А сегодня был экзамен в школе. Теория+площадка+город. Теория без ошибок, площадку сдала, а в город нас не пустили, т.к. на дорогах каток :Mauridia_19: В пятницу сдаюсь в ГИБДД

Nusik
10.12.2008, 17:13
Оля, поздравляю! Пусть еще не все этапы, но город сдашь обязательно. Мне кажется это легче площадки. Молодец!

Umochka
10.12.2008, 17:27
Оль, умница! Теперь главное город сдать и чтобы также успешно в ГАИ!!!

Svetochek
10.12.2008, 17:50
Оль, какая ты молодец!!!
Столько на тебясвалилось в последнее время, а ты выстояла и еще так достойно все сдаешь! МОЛОДЕЦ!!!
Держим и дальше за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@

krochka ru
10.12.2008, 19:48
Оль, молодчинка!!!
Желаю тебе в ГАИ сдать с первого раза и без ошибок!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Rozaliya
11.12.2008, 14:54
Помню, я тоже так переживала за практику, особенно за парковку в гараж задним ходом...Хотя практика на тот момент была уже год,..в 17 лет я начала с папиной лады. Сейчас стаж почти 8 лет... Обажаю руль и свободу, которую он мне дает...села и поехала куда надо, никого упрашивать не надо, чтобы свозили...и самое главное за целый день на колесах можно успеть почти все, что задумала сделать с утра.
Не представляю себя пешеходом,...:zamisl: хотя так нельзя говорить:dum1:....ведь сегодня мы на коне, а завтра на своих двоих..
Вообщем, дорогие Леди, те кто на авто - Будте аккуратней и красивы за рулем, а те, кто пока нет - Скорее учитесь и покоряйте своей воле этих невозмутимых железных скакунов!!! :D::l_sunny:

KrOlik
11.12.2008, 19:40
Сегодня сходила на последнее занятие по вождению. Инструктор все время хвалил. Шла домой и купила себе на завтра валерианки, чтобы не нервничать. А еще я купила инструктору бутылку коньяка в качестве "спасибо" за его терпение. Отличный инструктор. Желаю всем таких же инструкторов ))))

Astra
11.12.2008, 20:29
Ну все Оля завтра я на тебя обзываться буду!:quiet2:

KrOlik
12.12.2008, 17:54
Ну все Оля завтра я на тебя обзываться буду!:quiet2:
Спасибо, Надюшка!!! Не зря ты меня обзывала :wink3: Сдала!!!!:boast::Mauridia_19::dance3: Завтра с 8 до 15 могу получить права на руки :Mauridia_19: Из 18 человек сдало 3 :girl_crazy: Начали сдавать в 9 утра и вот только недавно (часов в 17) закончили. Съела 8 таблеток валерианки

Lyudok
07.02.2009, 11:00
Людок, подождёшь, ещё дороже будет... Смысла нет. Да и если желание есть надо идти, пока решилась. Всё получится
Так и вышло. Обучение теперь стоит 27 т. руб.
Записалась на курсы. С начала марта начну ходить. Страшновато...

Kloto
07.02.2009, 13:43
Людочка, удачи! Сначала страшно, потом пройдёт... Как в той песне.:ugu:

KrOlik
08.02.2009, 09:23
Lyudok, Людочка, не боись!!! Там не страшно :wink3:

Lyudok
08.02.2009, 10:39
Людочка, не боись!!! Там не страшно

Ага, я почитала как ты сдавала. А кто валерианку пил?:girl_crazy:

KrOlik
08.02.2009, 12:23
Ага, я почитала как ты сдавала. А кто валерианку пил?:girl_crazy:
Ааааа, так ты уже экзаменов боишься :quiet2: Я думала ты обучения боишься :wink3:
Я вообще с волнением справляться не умею. Как волнуюсь начинаю совершать лишние телодвижения и ошибки. Вот и пью валерьянку:JC_flirt:

koteenok
08.02.2009, 12:29
А я до беременности собиралась пойти на курсы, уже чуть не записалась, но потом узнала, что беременна, и решила не идти.Подумала, что эта нервотрепка по поводу сдачи экзаменов и т.д. малышу будет не на пользу. Вот подрастет доча немного, обязательно пойду.

Natatyla
08.02.2009, 13:40
Люда, я то же в середине февраля записываться буду; а то муж уже замучил. Он мне еще года 3 назад говорил. А я до сих пор еще наверное не готова, страшно. Ну пойду, ведь все сдают экзамены и я сдам (надо сдать!)

KrOlik
08.02.2009, 14:57
Вообще я считаю что если чуствуешь что сможешь машину водить, то учиться надо, а если понимаешь, что не справишься, то лучше себя (и других) не мучить.

Natatyla
08.02.2009, 21:43
Я очень хочу научиться, но боюсь машин, мой муж сказал, что это вначале, и что это пройдет.

Lyudok
09.04.2009, 20:59
Вот уже как месяц хожу на занятия. С каждым разом все страшнее и страшнее становится. Пугают - ужас.
Вчера было первое вождение, причем сразу населенный пункт. Жесть. Даже толком трогаться не научилась, а уже светофоры, перекрестки и т.д. У наших инструкторов такая тема: зачем тратить время на площадке, когда в город выезжаете у вас у всех шок и все прежние труды (часы на площадке) даром пропадают. Ну не знаю... Все равно шок...

KrOlik
10.04.2009, 14:35
Вчера было первое вождение, причем сразу населенный пункт. Жесть. Даже толком трогаться не научилась, а уже светофоры, перекрестки и т.д. У наших инструкторов такая тема: зачем тратить время на площадке, когда в город выезжаете у вас у всех шок и все прежние труды (часы на площадке) даром пропадают. Ну не знаю... Все равно шок...
Охренеть:bliin: С ума там что-ли инструкторы посходили:threaten: Нас учили сначала переключать передачит на тренажерах, потом площадка и уж потом (!!!) город. Причем инструктор сам решал когда тому или иному человеку можно выехать в город. А у вас там действительно жесть:brr:

koteenok
10.04.2009, 15:21
причем сразу населенный пункт. Жесть. Даже толком трогаться не научилась, а уже светофоры, перекрестки и т.д.
УЖАС!!! Кто это придумал? Куда вообще руководитель учреждения смотрит?! Ведт так же нельзя!!!

Lyudok
10.04.2009, 20:46
Куда вообще руководитель учреждения смотрит?!
А у вас там действительно жесть
Девченки, теорию у нас читает сам руководитель. Как раз он сам и сторонник этой практики. Завтра второе вождение, посмотрим... Хотим завтра с утра с мужем на нашей поучиться трогаться.

KrOlik
11.04.2009, 11:05
Нет, ну как это так? Человек еще трогаться с места не умеет, еще к машине не привык, не знает где что и как нажимать, а его уже в город. УЖАС!!! При выезде в город должны быть хоть малейшие навыки вождения...:threaten:

Lyudok
15.04.2009, 17:59
У меня как оказалось самый строгий инструктор. И две девочки уже от него отказались и перешли к другому. А по мне пусть орет, что хочет делает лишь бы научил. Уже было три вождения по 2 часа. Сейчас по новым правилам нужно 40 часов вождения накатать. Езжу уже лучше. Одна проблемма в упор не замечаю пешеходов. Инструктор сказал: не хочешь пропускать не надо, будешь каждую пятницу сдавать)))). Ему смешно, а я саму себя еду и ругаю за невнимательность.

Evva
15.04.2009, 18:23
Вы молодцы.:Mauridia_19: А я чем больше с мужем езжу, тем страшнее мне становится, не моё это. И лучше учится даже не буду, чтобы на дорогах аварийные ситуации не создавать

Яндекс.Метрика